Перейти к содержимому

Беловодский детский психо-неврологический дом-интернат. поможем детям вместе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#1 Гость_Zamira Isakova_*

Гость_Zamira Isakova_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2010 - 17:42

Сегодня была по работе в Беловодском детском психо-неврологическом доме-интернате, я и раньше знала об удручающем состоянии наших государственных специализированных учреждениях, но увидев все своими глазами.........в общем решила, что многие откликнуться и придут на помощь ребятам. Сейчас там сменилось руководство и все стало лучше. Директор очень деятельная женщина, она уже смогла найти солидную спонсорскую помощь, но все уходит на ремонт ветхого здания, а детям так нужны элементарные средства гигиены и развивающие игры, книги, в общем все, чем пользуются наши братишки и сестренки. Но так сложилось, что у этих детишек нет возможности иметь хотя минимум для своего развития и жизни.

В детском доме проживают 248 детей в возрасте от 4 до 18 лет с глубокими проблемами здоровья и умственного развития. Как и все дети, воспитанники дома-интерната нуждаются в поддержке и заботе.

Просьба ко всем неравнодушным помочь этим детишкам, очень нужны:
подгузники любых размеров;
мыломойка;
детские книги;
одежда и т.д.

Беловодский детский п/н дом интернат. Кол-во подопечных 248. Московский район, с.Беловодское, ул.Крупская 157, инд. 722040
Директор - Светлана Бейшеналиевна Такырбашева
Телефоны: 0(3131) 5 83 09, 5 85 08, 5 84 94
"В Беловодском детском доме, к сожалению, нет школы, но есть примерно 10 детей, способных и желающих учиться. Директор очень хочет организовать для них мини-школу. Приглашаем желающих волонтеров проводить занятия в детском доме, это могут быть иностранные языки, компьютерная грамотность и любые другие занятия.
Также приглашаем волонтеров, желающих взять шефство над одним из детей и пару раз в неделю заниматься с ребенком, делать массаж, играть. (предусмотрено обучение)

телефон приемной детского дома 453585

А в список нужных вещей можно еще добавить:

Теплые носки,
Колготы
Одеяла
Для рукоделия требуется: лак для ногтей, клей, гуашь, бисер, пуговицы, цветная бумага, клей титан, воздушные шарики, искусственные цветы, краски и кисти.

Всем заранее огромное спасибо!

Сообщение отредактировал Paramaribo: 04 Декабрь 2013 - 15:40

#2 Гость_Rumia Nurullina_*

Гость_Rumia Nurullina_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2010 - 18:12

Это хорошее дело! обязательно должны помочь.

Можно собрать всю помощь и отвести в один день детям. :good:

#3 Isaida

Isaida
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 846

Отправлено 19 Март 2010 - 18:18

У меня имеются платья девочковые( 3-7л), остатки от продаж, самопошив, вот может всем собраться и съездить.

#4 Гость_Zamira Isakova_*

Гость_Zamira Isakova_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2010 - 18:29

Isaida

У меня имеются платья девочковые( 3-7л), остатки от продаж, самопошив, вот может всем собраться и съездить.

Круто, давайте :D

#5 Isaida

Isaida
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 846

Отправлено 19 Март 2010 - 18:40

Я с вами, считайте от меня платья для девочек дошкольного возраста, когда собираетесь туда?

#6 Гость_Zamira Isakova_*

Гость_Zamira Isakova_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2010 - 18:45

Isaida

Я с вами, считайте от меня платья для девочек дошкольного возраста, когда собираетесь туда?

=), спасибо! Мы сегодня ездили http://patent.kg/ru/...boarding-school, но здесь фотки детишек, которые могут ходить.

Думаю, что съездим когда поднакопим побольше подарков для малышни!

#7 Денис Николаевич

Денис Николаевич
  • Заблокированные
  • Cообщений: 8 921

Отправлено 19 Март 2010 - 21:21

Есть видеомагнитафон рабочий "JVC". Zamira Isakova , как Вы считаете он нужен там будет?

#8 ЮКАча

ЮКАча

Отправлено 19 Март 2010 - 22:49

к концу месяца соберу вещи б/у, для девочек, от 4 до 7 лет, а так же игрушки, если есть видеомагнитофон то у меня есть несколько касет с мультфильмами. напишите в ЛС телефон, кому я смогу передать.

#9 Notsniv

Notsniv

Отправлено 19 Март 2010 - 23:36

Я сам с Беловодска, живу и работаю в городе. Тоже есть вещи детские + поспрашиваю у знакомых. Смогу отвезти.

#10 Аленький

Аленький

Отправлено 19 Март 2010 - 23:53

Я сам с Беловодска, живу и работаю в городе. Тоже есть вещи детские + поспрашиваю у знакомых. Смогу отвезти.

Беловодский детский п/н дом интернат. Кол-во подопечных 248. Московский район, с.Беловодское, ул.Крупская 157, инд. 722040
Директор - Светлана Бейшеналиевна Такырбашева
Телефоны: 0(3131) 5 83 09, 5 85 08, 5 84 94

#11 Notsniv

Notsniv

Отправлено 20 Март 2010 - 01:51

Да я знаю, имел ввиду может кто еще загрузит. Не все же могут отвезти.

#12 Денис Николаевич

Денис Николаевич
  • Заблокированные
  • Cообщений: 8 921

Отправлено 20 Март 2010 - 09:41

Есть видеомагнитафон рабочий "JVC". Zamira Isakova , как Вы считаете он нужен там будет?

если есть видеомагнитофон то у меня есть несколько касет с мультфильмами.

Где, как и кому можно передать видеомгнитафон и кассеты? Ответ в ЛС.

#13 Tabletka

Tabletka
  • На удаление
  • Cообщений: 5 418

Отправлено 21 Март 2010 - 10:24

подгузники любых размеров;
мыломойка;

кому передать ?(сама не могоу поехать туда)

Сообщение отредактировал Tabletka: 21 Март 2010 - 10:25

#14 marina@

marina@
  • На удаление
  • Cообщений: 5 071

Отправлено 21 Март 2010 - 14:46

У меня есть вещи на девочек 16-18 лет. Напишите в лс, заранее, когда поедите, я соберу.

#15 Аленький

Аленький

Отправлено 21 Март 2010 - 15:15

Zamira Isakova
Когда планируете поездку?

#16 syracusian

syracusian

Отправлено 22 Март 2010 - 11:59

Есть ношеная одежда (осенне-зимне-весенняя) для мальчиков от 15-ти и выше. Все свое, добротное. Хочу поделиться, но нет возможности самому туда отвезти. Если кто-то туда ездит часто, можем встретиться в городе, я передам целую сумку. Спасибо
0773 428586

Сообщение отредактировал syracusian: 22 Март 2010 - 12:00

#17 Гость_Zamira Isakova_*

Гость_Zamira Isakova_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 09:26

Всем - всем спасибо большое!

Сейчас наши на работе собирают для детей одежду и все необходимое, как соберем так съездим к ним! Всем огромное спасибо еще раз!

#18 Гость_Zamira Isakova_*

Гость_Zamira Isakova_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 09:40

mura

Не представляю, что было до нее, т.к. на меня и этот визит произвел гнетущее впечатление.
Очень жалко детей.

Хорошо, что Вы не видели, что было до этого...Огромное спасибо Светлане Бейшеналиевне! Она всех детишек поименно знает, каждому старается уделить внимание! в общем МОЛОДЕЦ! Побольше бы таких людей!

Спасибо, что выложили здесь номер ее мобильного, я честно говоря не знала! Позвоню скажу, что тему открыла, что многие откликнулись!

#19 Гость_ms.independence_*

Гость_ms.independence_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 13:51

правое дело!!!!!!

Zamira Isakova , я скинула свои контакты Вам в ЛС и чем могу помочь тоже написала, звоните!

#20 Aishe

Aishe
  • На удаление
  • Cообщений: 66

Отправлено 23 Март 2010 - 14:41

Благотворительность хорошее дело!Но,зачем надо было выставлять фотографии детей? По-моему это не этично.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных