Перейти к содержимому

Фотография

Помогите Ларисе встать с кровати!!!. Из-за лихачества водителя женщина 7месяцев прикована к постели!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#41 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 16 Август 2013 - 22:06

alina2403
Ногу у Дарисы выворачивает скорее всего потому, что она все эти месяцы боялась даже пошевельнуть ею, идет атрофия мышц. Врачи уже посоветовали Ларисе самой начинать работать, пытаться вставать, но она боится. По-тихоньку пытается.

#42 Гость_alina2403_*

Гость_alina2403_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 19:42

При неразрабатываемых контрактурах в России и др.странах делаются очень успешные операции,иначе,даже если она пойдет,то будет волочить левую ногу,останется калекой.Непонятно,почему при таком тяжелом переломе таза(с нарушением тазового кольца!!!) не была сделана операция?!Почему не пишут,что с томографией коленного и тазобедренных суставов.Там что,все радужно замечательно?!

#43 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 24 Август 2013 - 21:02

alina2403
Я не могу ответить на эти вопросы, я живу в Оше. Последний раз, когда созванивалась с Африканычем , он сказал, что Томографию не могут найти и будут делать копию. А так же он сказал, что врачи осматривали Ларису, и считают, что не все так плохо. Потом мне звонила Лариса, и сообщила, что ведет переписку с врачом из России, из Питера кажется, и что ей из этой клиники прислали счет. Но по правилам Дизеля, если можно лечить человека в Кыргызстане, а именно такое мнение выссказал Александр Викторович, то мы не можем выкладывать счет с крупной суммой за лечение в другой стране. Это я и объяснила Ларисе. Ждем, что решат врачи. Пока что так.

#44 Африканыч

Африканыч
  • Модераторы
  • Cообщений: 1 318

Отправлено 27 Август 2013 - 15:13

По результатам томографии - признаки артроза тазобедреных суставов, застарелый перелом нижней ветви седалищной кости слева. КТ признаки артрозаартрита коленных суставов.

В переводе на популярное понимание - в настоящее время коленные и тазобедренные суставы могут функионировать, оперативного лечения не требуется.

Возвращаясь к началу темы - Ларисе необходима реабилитация, которая может быть достигнута как в условиях санатория (Воронцовка или что-то подобное), так и в ходе самостоятельной работы и желания ходить.

Контрактуры возникшие у Ларисы она может начать преодолевать самостоятельно. И в ходе реабилитации определится объем и необходимость ортопедической коррекции - специальная обувь, лонгеты и т.д.

#45 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 27 Август 2013 - 18:05

Африканыч
Александр Викторович, может быть тогда стоит объявить сбор и провести Ларисе 1 курс реабилитации, чтобы она поверила в себя? А потом уже дальше объяснить ей, как нужно заниматься и что нужно делать, чтобы встать на ноги. Большое облегчение, что операции никакой не требуется!!!

#46 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:35

Дорогие дизельчане и добыре люди!
Мы выяснили, что один реабилитационный курс 12 дней для взрослого человека в Воронцовском санатории стоит 16 тысяч (есть скидки для инвалидов первой группы, ветеранов ВОВ и еще кого-то, но у Ларисы 2я группа). Плюс неходячему нужно сопровождение, на одного человека в сутки 450 сом (койка-место и питание). Можно ил открыть сбор? Время идет, а колени Ларисы все более застывают из-за контрактур... Может реабилитация даст для нее большой толчок! а главное - веру в себя!

СПАСИБО!

#47 boltushka

boltushka
  • Заблокированные
  • Cообщений: 1 133

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 12:53

Можно свой пример, я руку сломала по всей длине, начиная от ключицы, так прочитала про страсти о контрактурах, которым подвержен локтевой сустав, через десять дней после ношения лонгеты сняла ее, и так как присобачить самостоятельно обратно не смогла, все оставшееся время руку носила в бандаже.
Именно разрабатывать надо, Воронцовка хорошо конечно, но человек должен быть более ответственен к своему здоровью. По моему мнению, ей психолог нужен, у нее, имхо, неизжитое чувство обиды, понять можно, на ровном месте покалечиться, по чужой вине, и этот чужой мог бы хотя бы морально помочь, извиниться, если уж финансово никак нельзя.

#48 Гость_alina2403_*

Гость_alina2403_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 13:38

на ровном месте покалечиться, по чужой вине, и этот чужой мог бы хотя бы морально помочь, извиниться, если уж финансово никак нельзя.
[/quote]
Произошло ДТП,угрожавшее жизни и здоровью не только Ларисы,но и многих людей,которые остались чудом непокалечены,в том числе маленький ребенок,выпавший из рук женщины.(Статья в "Дело" за 24июля или см.на сайте).И что,преступнику-молодому,здоровому мужику, за все это надо всего лишь извиняться?!Да он ее пожизненно должен обеспечивать за то,что нанес огромный вред здоровью не только физическому,моральному,но и как человеку,как женщине,состарившему ее и без того больную мать.Иначе мы НИКОГДА не придем к ПРАВОВОМУ ГОСУДАРСТВУ!!! Будет СУД и посмотрим,каким он будет СПРАВЕДЛИВЫМ!

#49 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:32

alina2403
Вы такая наивная, простите, не хочу вас обидеть))) вряд ли суд будет справедливым!!! а Ларису надо поднимать с постели!!!
boltushka
я вас прекрасно поняла, но не думаю, что психолог сможет Ларисе что-то доказать. Хотя бы пройти курс реабилитации и дальше пусть сама старается - разрабатывает и прочее. пока из общения с ней мне ясно одно - сама она сейчас ничего не сделает. никому не верит, даже врачам.

#50 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 14:38

я вот вспоминаю, что Мунисхон с дочкой Сахибой несколько раз получали процедуры в Воронцовке совершенно бесплатно! и это их туда пригласил директор (или глав.врач). Может для Ларисы можно тоже какие нибудь уступкиЪскидки сделать?

#51 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:26

Друзья, дизельчане! прошу вас, помогите Ларисе? Время идет, а у нее с ногой становиться все хуже и хуже... Она вот звонит, плачет, говорит нога стала высыхать просто... Ей необходим курс реабилитации!!! Поддержите, прошу? Сумма ведь не такая большая, может можно договориться в Воронцовке, чтобы еще дешевле было? просто я с Оша особо координировать это не могу, но ведь это не повод оставить женщину без помощи?

#52 Carisma

Carisma
  • На удаление
  • Cообщений: 120

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:54

Я может быть не права, НО если человек сам ничего не хочет, то бишь не хочет разрабатывать, не хочет работать над собой, то никто и ничего ей не поможет. Ни психолог, ни Воронцовка, ни реабилитация ни операция. Плакать в её ситуации ничем ей не поможет. Она должна для начала сделать, хоть что то сама (не в материальном смысле)......Ничем не хочу обидеть, просто если Лариса так будет вести себя, наврятли ей кто то захочет помочь... Очень жаль конечно, по чужой вине стала инвалидом, но случилось то что случилось, и ей надо бороться....

#53 Гость_alina2403_*

Гость_alina2403_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:39

Саrismа,а почему Вы решили,что ей не помогут операции?Вы,простите,врач?Что можно разрабатывать,если в течение 10месяцев разработке не поддается?!Высыхает нога,есть виды контрактур,подлежащих лишь оперативному лечению,с установкой аппарата Волкова-Оганесяна и т.п..Вопрос в том,делают ли такие в Кыргызстане.Иначе человек может просто потерять ногу,и слова врача все из той же статьи окажутся пророческими

#54 Carisma

Carisma
  • На удаление

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:17

alina2403 я не врач. А вы врач??Прежде чем что то писать вы прочитайте сообщения выше. Там чётко и внятно написано ВРАЧОМ Александром Викторовичем что можно обойтись без операции, просто ей самой необходимо прикладывать усилия, разрабатывать сустав, а она (тоже выше написано) боится вообще пошевелитсяи никому не доверяет и ничему не верит. Судя по всему выше описному ей нужно помочь морально. И если вам не трудно почитайте всю тему. И ещё раз вы так переживаете за Ларису может возьмётесь курировать тему???

#55 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:33

Carisma
Понимаете, не все ведь могут вот так сгруппироваться сразу и бороться... Я по себе знаю! очень важно, когда кто-то поддержит и даст возможность поверить в себя и свои силы! Лариса сейчас сама уже не справиться, она провела почти год в лежачем положении. Ей необходима реабилитация!!! Ведь ее упадническое настроение - это не повод отказывать в помощи? ведь позитивный настрой - это тоже то, что мы можем постараться ей дать!!! Зfвтра sanje достанет мне телефон директора Воронцовки, попробую позвонить и поговорить, может там какие льготы есть! Операция не нужна, я полностью доверяю мнению Александра Викторовича, но помощь профессионального массажиста, разработка - это то, что уже давно необходимо!!!

Люди, помогите советом, может как-то можно привлечь виновника к оплате лечения и реабилитации?

#56 Carisma

Carisma
  • На удаление

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:15

Уважаемая Masha and Dasha я и не говорю что человеку не надо помочь. Реабилитация ей безусловно нужна, просто толку мало будет если она не будет сама заниматся своей ногой. Ей необходимо работать точно так же как и врачам а то и больше них. В этом случае ей смогут помочь специалисты. Поэтому я и говорю, что в первую очередь ей нужно помочь морально, избавить её от боюсь, не верю, не доверяю. А сделать это сможет человек который искренне будет сопереживать Ларисе, который сможет навещать её и сможет найти с ней контакт, и который будет заниматся всей бюрократической волокитой. Который не бросит её, столкнувшись с преградами и проблемами. Я знаю что вы Маша живёте в Оше, и что вы не можете помочь женщине, все мы знаем какая вы добрая, заботливая и безотказная. Вы далеко и поэтому нужен такой человек в Бишкеке, который сможет к ней часто ездить и на месте решать проблемы по мере их поступления.

#57 Carisma

Carisma
  • На удаление

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:32

Виновника привлечь наврятли получится. Скорее всего нужно будет узнать точно во сколько обойдётся курс лечения в Воронцовке и массаж. А потом уже искать средства. Я никого не хотела обидеть и тем более отказать в помощи. Просто высказала своё мнение.....

#58 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:09

Carisma
Вы меня так засмущали))) Я просто действительно, сделала тогда что могла, съездила к Ларисе взяла документы сделала Фото, связалась с Александром Викторовичем Но Лариса возможно, за месяцы вынужденного лежания уже поставила на себе крест.и вытянуть ее очень трудно из этого. Я очень надеюсь что после курса реабилитации она поверит в себя и свои силы, сможет опираться на ногу и понемногу ходить по дому Сегодня Надя не смогла мне номер достать завтра буду звонить. Ведь у Ларисы с августа по моему оформлена уже инвалидность должны же быть льготы? Конечно, в ее возрасте такие травмы восстанавливаются не так быстро. У моей сестренки когда то была операция на ноге, как раз на колене..так она встала на ногу сразу после первых дней массажа ДИзельчане поддержите ЛарисуЁ пожалуйста! может кроме Воронцовки есть другие варианты? Я просто не представляю.

#59 Carisma

Carisma
  • На удаление

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:56

Может надо проконсультироватся с врачом и если она сможет передвигатся, то нужно будет для начала провести курс массажа, ну и потихоньку собирать деньги на Воронцовку???

#60 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:54

Carisma
Ну так консультировались же!!! все анализы сделали, томографию и прочее, ортопед смотрел, травматолог. Все сказали, что операция не нужна. нужна реабилитация! Перелом зажил, сросся. Но она же с января лежит. Она боялась шевелиться, и до сих пор боится, в ноге левой уже контрактура. Нужно разрабатывать. А сохнет нога как раз из-за того, что ею не двигают. Да и двигать уже невероятно больно. И получается замкнутый круг. Реабилитация НЕОБХОДИМА! С этим нужно помочь! Но при этом Ларисе нужно все время объяснять, что самые главные усилия должна прилагать она сама!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных