Перейти к содержимому

Фотография

Помогите Ларисе встать с кровати!!!. Из-за лихачества водителя женщина 7месяцев прикована к постели!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 vasilisakg

vasilisakg

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:16

а уголовное дело завели?написали в ровд? есть какие-нибудь справки,заключения после аварии,свидетели?сначала надо решить что вы хотите...уголовное производство или гражданское...т.е. хотите посадить его или получить компенсацию..я бы посоветовала сначала завести уголовное дело,потом параллельно дело выделят в отдельное производство(гражданское).обратитесь в вигенс ...

#22 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:21

Marijka
Вопрос - если бесплатного адвоката не найти, стоит ли заморачиваться? ведь самое главное - помочь в реабилитации, чтобы Лариса смогла ходить и работать...

#23 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:25

vasilisakg
Заявление в прокуратуру Лариса передала, приходил участковый, свидетели - почти все соседи, но в мед заключении, которое я приложила, написано, со слов Ларисы, что она упала сама...

Сообщение отредактировал Masha and Dasha: 24 Июль 2013 - 12:29

#24 vasilisakg

vasilisakg

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:01

vasilisakg
Заявление в прокуратуру Лариса передала, приходил участковый, свидетели - почти все соседи, но в мед заключении, которое я приложила, написано, со слов Ларисы, что она упала сама...

это плохо...так дело открыли или нет?пишите иск на имя ответчика о возмещении материального и морального вреда,для это нужно иметь все квитанции,чеки,короче,все затрата,которые вы хотите возместить и еще она где-то работала до этого?если да,то нужно справку взять с места работы о том ,что не могла работать и сумма зарплаты.иск пишется в суд по месту жительста ответчика,при судах обычно бывают бесплатные адвокаты(не самые лучшие,но могут подсказать что-нибудь).инвалидность оформили?можно оформить какие-никакие деньги.
в прокуратуру писали в двух экземплярах?одна остается вам с датой принятия.позвоните,узнайте что с заявлением.

#25 vasilisakg

vasilisakg

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:07

Marijka
Вопрос - если бесплатного адвоката не найти, стоит ли заморачиваться? ведь самое главное - помочь в реабилитации, чтобы Лариса смогла ходить и работать...

стоит..чтобы в следующий раз он знал чем это может закончиться.7 месяцев пролежать в кровати и мучатся от боли,когда виновник ходил и радовался жизни.элементарной человечности не проявил.

#26 vasilisakg

vasilisakg

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:44

а еще..на место ДТП скорая или гаи приезжали?если да,то можно сходить к ним и взять выписку из журнала..и сказать,что она в этот момент была в шоковом состоянии и не понимала,что говорит(я о том,что она упала)

#27 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 24 Июль 2013 - 18:01

vasilisakg
Спасибо вам большое за советы! Если вам не трудно - вы могли бы позвонить самой Ларисе и все ей объяснить, просто я живу в Оше, а еще у меня не всегда есть возможность позвонить, мы сейчас готовимся к отъезду. По моему Ларисе вызывали скорую, то в тот момент была уже мать этого лихача с ними и всеми силами уговаривала не писать заявления и не упоминать о нем, понятное дело, что Лариса была в шоковом состоянии... Она работала на заводе, сейчас вот только оформлена инвалидность, в этом месяце они первый раз получит пособие.

#28 Африканыч

Африканыч
  • Модераторы
  • Cообщений: 1 318

Отправлено 24 Июль 2013 - 18:43

Сегодня провели все необходимые обследования - томография тазобедренных и левого коленного сустава, рентгенография костей таза и левой стопы, осмотр травматолога - мнение всех врачей сходится к одному - Лариса безусловно будет ходить если.... захочет!
Уж извините за горькую правду, но она просто сдалась и легла на немолодые мамины плечи.
В ходе ее реабилитации возможно и потребуется эндопротезирование левого тазобедренного сустава.
Но сначала ее желание и работа ежедневная за физическую активность.

p.s. сконцентрироваться на реабилитации и посильной помощи ее матушке и самой Ларисе, а не на судебных тяжбах - мы же не в правовой стране живем - что себя тешить справедливостью.

#29 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:20

Африканыч
Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!! Надеюсь, Лариса возьмет себя в руки!!! Она ведь видит, как искренне люди хотят ей помочь!!!

#30 vasilisakg

vasilisakg

Отправлено 24 Июль 2013 - 19:56

[quote name='Африканыч' date='24.7.2013, 18:43' post='49322368'

p.s. сконцентрироваться на реабилитации и посильной помощи ее матушке и самой Ларисе, а не на судебных тяжбах - мы же не в правовой стране живем - что себя тешить справедливостью.
[/quote]
пока все будут так рассуждать мы никогда не придем к правовому государству.за свои права и свободу надо бороться.

#31 vasilisakg

vasilisakg

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:01

Masha and Dasha
ок,я завтра позвоню ей.но если она опустила руки со своим здоровьем,то навряд ли она будет бороться за все остальное.но я попробую поговорить с ней.телофон дадите?

#32 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 24 Июль 2013 - 20:07

vasilisakg

Ларисины телефоны: 0559644046 и 0554243015

СПАСИБО!!! Если вы ее тоже подбодрите - было бы не плохо...руки опустить очень легко, мы все всегда находимся в одном шаге от этого...

#33 vasilisakg

vasilisakg

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:37

я посоветовалась и все говорят,что дело гиблое...мало доказательств,время ушло и еще то,что написала,что упала...едиственное,что можно сделать..Маша я напишу вам в личку..

#34 Shurochka

Shurochka

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:59

А можно выложить приблизительные расходы на реабилитацию, чтобы знать на что ориентироваться. Будет ли открыт сбор средств для Ларисы? Хотелось бы помочь финансово.

#35 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:04

Shurochka
Я думаю, что как только консилиум врачей решит, что делать Дальше, Африканыч напишет, какая примерно будет нужна сумма. Очень надеюсь, что операция не понадобиться!

#36 Margo77

Margo77

Отправлено 27 Июль 2013 - 02:43

http://delo.kg/index...luchshe-molites

#37 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 27 Июль 2013 - 09:40

Margo77
Спасибо большое!!!Очень хорошая статья!!! Надеюсь будет резонанс!!!

#38 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 841

Отправлено 03 Август 2013 - 20:18

Для Ларисы
+ 500 сом TGIF
Спасибо Вам!!! :) :) :)

#39 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 841

Отправлено 12 Август 2013 - 17:41

Для Ларисы
+ 1000 сом Алена
Спасибо Вам!!! :) :) :)

#40 Гость_alina2403_*

Гость_alina2403_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2013 - 20:47

А что делать с вывернутой стопой?Костоправа можно?

Прикрепленные изображения

• Букет_роз.jpeg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных