Перейти к содержимому

Фотография

Помогите Ларисе встать с кровати!!!. Из-за лихачества водителя женщина 7месяцев прикована к постели!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 14 Июль 2013 - 17:32

Дорогие Дизельчане и модераторы раздела!!! Очень вас прошу откликнуться и помочь этой женщине и ее маме!!!

Впервые я поговорила с Ларисой по телефону после выхода в ВБ статьи о Марине Фегеле. Лариса тогда так сильно плакала и просила о помощи, что отказать ей мы не смогли, ей нужно было сделать рентген и организовать транспортировку, но т.к. мы с Мариной живем в Оше, мы обратились в Сестричество Милосердия. С тех пор прошло еще несколько месяцев. И вот недавно Марина опять рассказала о плачевном состоянии Ларисы, и получилось так, что мы приехали в Бишкек, я решила съездить к Ларисе домой, чтобы сфотографировать ее и взять у нее документы, нужные для создания темы.

Вот буквально полчаса, как вернулась из Стрельниково (село где они живут - дальше Воронцовки). Ситуация такова: В январе этого года лихач-водитель, вывернув из-за поворота на большой скорости, зацепил и проволок бедную женщину по гололеду метров на 40 (по рассказам мамы Ларисы, т.Гали). Он Даже не хотел везти женщину в травмотологию. Потом приехала мать водителя и уговорами заставила женщин пообещать, что портить жизнь ее ненаглядному сыночку они не будут. Затем была вызвана скорая и Ларису доставили в Больницу. У нее был перелом и вывих бедра, заключение приложу. Они не стали заявлять на парня, поэтому там написано, что она просто неудачно упала.

Ларису продержали в больнице 20 дней, и вот с тех пор она лежит дома, забытая, и никому не нужная. Ухаживает за ней старенькая мама, которой уже исполнилось 77 лет. т.Галя - вдова ветерана ВОВ, сама проработала 48 лет в школе. Ей Даже сам Чингиз Айтматов вручал премию за лучшее исполнение Киргизских песен когда-то. Женщины переехали из Таласской области, т.к. их жилье там уже почти развалилось, дальние родственники предложили пока пожить в этой квартире. Пока они жили тут, в их доме разворовали все что можно, вплоть до дверей и рам. Вобщем, и жилья своего на старости лет не осталось. Они непьющие, это сразу видно. т.Галя такая шустрая бабушка, дома все чистенько и аккуратно, она в свои 77 еще и чистоту в доме содержит!!!

Семья водителя, пообещав помогать лекарствами и с лечением, очень быстро про обещания забыли... И когда Лариса пытается им напомнить о своем существовании - на нее начинают сыпаться угрозы. Они как-то привозили врача из города, который осмотрел женщину и постановил, что нужна очень дорогостоящая операция и то - шансов практически нет. Но основания доверять этому врачу у Ларисы нет.
До аварии она работала на Фрунзенском заводе по изготовлению шкур и кожи (если я правильно поняла). Недавно они оформили инвалидность, но пособие только предстоит получить. Справку тоже приложу.

Поэтому нужна следующая помощь:

1) Организовать нормальную медицинскую консультацию (завтра попробую позвонить Африканычу)
2) нужно как-то защитить женщин от угроз, потому как т.Галя уже на улицу боится выходить (может написать заявление в Прокуратуру? есть же свидетели ДТП, там была очередь к магазинчику на колесах, который зимой привозит в село продукту, женщины как раз и стояли в этой очереди).
3) нужна материальная помощь, может быть станет яснее после консультации, сколько денег нужно на лечение и реабилитацию, может кто сможет помочь самыми необходимыми продуктами?

Ларисе 49 лет, если ей можно помочь встать на ноги, то пожалуйста, сделайте это, дорогие Добрые Люди!!! Как же ей вот так всю жизнь быть прикованной к кровати? Не дай Бог, что случиться с бабушкой Галей, и что тогда ее ждет?

Пожалуйста, помогите ей! Я, к сожалению, сама ей материально помочь не могу, все знаете -у нас у самих сложная жизнь. И как-то еще помочь не могу - через два дня вернусь домой! Но я решила помочь хотя бы так - съездила к ней, взяла Информацию!

Ларисины телефоны: 0550243012

Прикрепленные изображения

• Scan_130714_0005.jpg
  • Scan_130714_0004.jpg

Сообщение отредактировал Masha and Dasha: 10 Апрель 2015 - 11:55

#2 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 14 Июль 2013 - 17:40

Еще документы:

• Scan_130714_0002.jpg
  • Scan_130714_0003.jpg

#3 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 14 Июль 2013 - 20:03

Рентген (оригинал передам sanje)

• Scan_130714_0007.jpg
  • Scan_130714_0008.jpg
  • Scan_130714_0009.jpg

Сообщение отредактировал Masha and Dasha: 14 Июль 2013 - 20:16

#4 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 14 Июль 2013 - 20:25

фото. Агрегат над кроватью соорудил добрый сосед, чтобы Лариса хоть как-то могла ворочаться, ведь у бабушки Гали нет сил ее поднимать. Еще в доме видела ходунки, но даже с их помощью Лариса не может передвигаться, она совсем не владеет левой ногой, у нее там контрактура и стопа выворачивается. Бабушка Галя каждый день разогревает с помощью песка ногу и массирует, как умеет... Она мне сказала - лучше бы я уж сама так лежала...невыносимо наблюдать страдания своего ребенка... В любом возрасте мама остается в первую очередь мамой!

• DSCN0037.JPG
  • DSCN0038.JPG

Сообщение отредактировал Masha and Dasha: 14 Июль 2013 - 21:12

#5 Manh@ttan

Manh@ttan

Отправлено 17 Июль 2013 - 14:01

Здравствуйте Маша. Ответил вам в Одноклассниках. Лучше всего в данной ситуации подключить точки сбора денежных средств через Paramaribo. Статью в Вечерний Бишкек через Sanje, если возможно (вам проще, спишетесь). Все остальное с моей стороны, при наличии денег, отвезти-привезти, сфотографировать и т.д. - без проблем.

#6 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:08

Beethoven
Я же объяснила - приехала мать этого лихача и уговорила женщин не портить ему жизнь и не говорить, что он сбил их, обещала помогать с лечением, в итоге - купив пару раз лекарства - просто забыла об их существовании!!!

#7 Африканыч

Африканыч
  • Модераторы
  • Cообщений: 1 317

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:26

Побывали у Ларисы.

Состояние не критичное, но женщина действительно нуждается в нашей помощи.

Она безусловно будет ходить, но необходимо провести ряд обследований: КТ таза и тазобедренных суставов, рентгенография или томография левого коленного сустава.

Ее необходимо будет транспортировать в Бишкек для этих обследований.

Мы от клиники обеспечим транспортировку.

Задача собрать деньги на обследование: 6000 сом

#8 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:29

Африканыч

Спасибо большое!!!

Прошу модераторов раздела, если можно - подключить точки сбора! Надеюсь - получится помочь Ларисе снова встать на ноги!!!

Сообщение отредактировал Masha and Dasha: 19 Июль 2013 - 13:34

#9 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 841

Отправлено 19 Июль 2013 - 20:17

Для Ларисы
+ 100 $ Vassel
+ 2000 cом Света
Спасибо ВАм!!! :) :) :)

Африканыч

Задача собрать деньги на обследование: 6000 сом

Ну что, на обследование везем?

#10 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 19 Июль 2013 - 20:42

Спасибо Vasse и Светаl!!!

Paramaribo
Конечно надо везти!!! Бедная женщина 7 месяцев лежит никому, кроме старенькой мамы, не нужная, а тут за один день решилась ее судьба)))

#11 Гость_alina2403_*

Гость_alina2403_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:45

Dobrota spaset nash mir

• 3Розы.jpeg

Сообщение отредактировал alina2403: 21 Июль 2013 - 15:52

#12 Африканыч

Африканыч
  • Модераторы
  • Cообщений: 1 317

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:37

Ок на завтра машину организуем

#13 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:26

Африканыч
СПАСИБО!!!

#14 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 841

Отправлено 22 Июль 2013 - 18:32

Для Ларисы
+ 300 сом Sabni
Спасибо ВАм!!! :) :) :)

#15 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 23 Июль 2013 - 12:40

Ларисе очень нужна юридическая помощь! Нужен адвокат! Мне в личку писал один парень, сказал, что может помочь, но так и не позвонил Ларисе. Она передала заявление в прокуратуру, дело возбуждено. Пожалуйста, откликнитесь, если кто может помочь?

Сообщение отредактировал sanje: 23 Июль 2013 - 12:59

#16 Marijka

Marijka

Отправлено 23 Июль 2013 - 14:18

Masha and Dasha
скинула ссылку юристу. Обещал посмотреть)

#17 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:33

Marijka
Спасибо большое!!!

#18 Marijka

Marijka

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:00

Masha and Dasha
вот его ответ.
"Ей действительно нужен адвокат, который будет представлять её интересы. Ей действительно нужно писать заявление. Но шансы естественно невелики. Однако жуть нагнать можно. Начать нужно с того, что адвокат должен собрать свидетельские показания (можно оформить ввиде частного, адвокатского допроса), потому как со временем свидетели начнут съезжать (запугают, купят, лень и т.д.) Менты первым делом дернут подозреваемого, размажут и возьмут на себя свидетелей. Итак тяжко доказать, а после обработки свидетелей тем паче".

Думаю, стоит поискать хорошего адвоката?
Хотя, советуют сразу попробовать обратится в прокуратуру, за защитой прав, т.е. чтобы интересы потерпевшей представлял прокурор

Сообщение отредактировал Marijka: 24 Июль 2013 - 00:09

#19 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:48

Marijka
Маша, а где его найти? или как добиться, чтобы прокурор защищал?

#20 Marijka

Marijka

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:46

Marijka
Маша, а где его найти? или как добиться, чтобы прокурор защищал?

надо написать заявление в прокуратуру и заставить его принять. Так, наверное. Адвоката бесплатного найти сложно, тем паче, что дело практически проигрышное.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных