Перейти к содержимому

Фотография

Харламов Артёмочка (5 мес.) в тяжёлом состоянии.. Малыш попал в реанимацию в результате прививки АКДС.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#661 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 842

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:23

Для Артемки
+ 2000 сом Олежка
Спасибо ВАм!!! :) :) :)

#662 natali-xa1989

natali-xa1989

Отправлено 08 Март 2015 - 01:00

Добрый вечер. Хочу рассказать о последних наших новостях. Артем себя чувствует нормально. У нас появилась мимика. (Мы научились улыбается и немного гулим.)Появилась реакция на свет. (при включении света жмуреться). Научились двигать ножками и ручками. Но к сожелению ничего не умеем ничего удерживать вруке. Мы ходим на массажи и уколы в мед.центре "Целитель". Динамика положительно есть. Еще недавно делали ЭЭГ диагнозы не изменились.
Вот фото Артема:

Прикрепленные изображения

• 20141013_232742.jpg
  • 20141029_181714.jpg
  • 20150222_144830.jpg

#663 natali-xa1989

natali-xa1989

Отправлено 08 Март 2015 - 16:32

Артему делают уколы в Целители: Гидрокартизон 2,5 по 2 мл и Новокаин 2 мл. Следующий курс обещали сделать со 50% скидкой. Только мы должны сами купить лекарство Гидрокартизон и Новокаин.

• скачанные_файлы.jpg
  • gidrokortizon_susp.jpg
  • скачанные_файлы__1_.jpg

Сообщение отредактировал natali-xa1989: 08 Март 2015 - 16:39

#664 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 19 Май 2015 - 20:10

Для Артемки
+ 500 сом Добрый человек
Спасибо Вам!!! :) :) :)

#665 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 11 Июнь 2015 - 20:32

Для Артемки
+ 1000 сом Катя
Спасибо Вам!!! :) :) :)

#666 natali-xa1989

natali-xa1989

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:59

Добрый день. Хочу немного рассказать об наших новостях. Артем себя чувствует нормально.Он сейчас старается держать голову но пока больше 5 секунд не получается. Но для него и это большой прогресс. Мы стали немного чаще улыбаться стал понемногу различать кто к нему подходит. ( по голосу).В Зрении у нас пока улучшений нет. Вчера делали Мрт головного мозга. Сегодня забрала результат МРТ Артема. Боковые желудачки у нас уменьшелись на 4 мм. но вот третий увеличелся Это из-за того что боковые два скидывают жидкость а третий не успевает ее сбрасывать в позвоночник. Надо чтоб Артем больше двигался. но как это сделать я пока не знаю.
Надо хороший профессиональный массаж. Но нам по мед.показанием его делать нельзя. Из-за Эпилепсии. Вот может на днях еще сделаем ЭЭГ головного мозга. На наличие приступов эпилепсии. Но это надо чтоб он спал. Это очень трудно сделать так как только они начинаю прикреплять электроды он сразу просыпается. Наверное ЭЭГ будем проходить в Джале. Там дешевле и я там больше доверяю. Ведь там делает ЭЭГ наш лечуший врач Марценюк. врач который нас наблюдал в стационаре в Джале. Вот еще со следующей неделе будем проходить еще один курс уколов в мед.цене Целитель. Я думаю это все в комплексе происходит. И от лечения и от массажа от нашей любви и молитв. Молитв не только наших но и людей которые молятся за Артема.Вот такие у нас небольшие новости. Результаты всех обследований я выложу чуть позже. Спасибо всем кто помагает нам и молится за Артема. Дай вам Бог здоровья и счастья. Я очень вам благодарна за вашу поддержку.

#667 Tamaris

Tamaris

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:20

давно не было новостей про Артема, напишите, как вы, как ваши успехи?

#668 natali-xa1989

natali-xa1989

Отправлено 15 Март 2016 - 15:53

Добрый день дорогие мои. Хочу немного рассказать о наших новостях. Артём чувствует себя нормально. 9 февраля у Артёма было день рождения. Артёму исполнилось 3 года. Артём подрос. Немного набрали в весе. Летом мы всей семьей ездили на Иссык-Куль. Улучшение есть не большие. Артем и Арина за всю зиму не разу не болели простудой и ОРВИ. У меня нашли межпозвоночную грыжу в поясничном отделе. Приходится реже поднимать Артема на руки. Но в моей ситуации приходится забывать про свои болячки. Мы сейчас никуда не ходим на лечение. Массаж я делаю сама дома. На уколы в медицинский центр "Целитель" тоже не ходим. 11 февраля были на ежегодном осмотре у педиатра в поликлинике. Прописали Артему сироп "Бонджигар" для печени. Так так уже давно принимаем противосудорожное лекарство. Педиатр сказала что надо будет лечь в больницу на полное обследования.

Сообщение отредактировал natali-xa1989: 15 Март 2016 - 16:04

#669 ЛяНоче

ЛяНоче

Отправлено 29 Март 2016 - 15:02

Всем доброго дня!

Выкладываю отчёт №11

• Отчет_11.png

#670 ЛяНоче

ЛяНоче

Отправлено 29 Март 2016 - 15:25

Чеки

• img001.jpg
  • img002.jpg
  • img003.jpg
  • img004.jpg
  • img005.jpg
  • img006.jpg

#671 ЛяНоче

ЛяНоче

Отправлено 29 Март 2016 - 17:35

Последние обследования.

• Последнее_ЭЭГ.jpg
  • ПОСЛЕДНЕЕ_мрт__2.jpg
  • ПОСЛЕДНЕЕ_МРТ__1.jpg

#672 natali-xa1989

natali-xa1989

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:06

Добрый день мои дорогие. Я извиняюсь что долго не отписывалась здесь. Забыла логин и пароль. Ну славу богу на днях нашлась моя записная книжка где были все записи.

#673 natali-xa1989

natali-xa1989

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:17

Хочу рассказать о состоянии Артема на сегодняшний день. Артем себя чувствует нормально. По врачам мы не ходим без необходимости. Сейчас пьем противосудорожный препарат. Депакин хроно 300мг.2 раза в день по 1/2. Судорог стало по меньше. Еще пьем витамины Пиковит в сиропе 3 раза в день. Кушаем пока через зонд. Но стараюсь давать ему все супы,каши,компоты,соки. Артем очень подрос. Стал уже взрослый.

#674 natali-xa1989

natali-xa1989

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:46

За эти 1,5 года мы ездили два раза летом на Иссык-Куль. Артему там очень нравиться. Мы плавали и загорали. Ездили четвером. (Артем,Арина, моя мама и я). В прошлом году летом по вечерам работала в салоне красоты. Убиралась. С Артемом сидела пока моя мама. Но к сожалению осенью пришлошь уволится. У Артема было обострение. Он много плакал и почти не спал. Мы пошли к нервопатологу и он назначил нам пить Диазепам в таблетках. Но только в крайних случаях. Когда начинаются сильные приступы или длительные истерики. Но ближе к зиме все нормализовалось. Осенью моя дочка пошла в 1 класс. Школа находиться рядом с домом в 4 минутах ходьбы. Еще мы с Ариной 3 год ходим по вечерам на Художественную гимнастику. В спортивно-оздоровительный центр "Жаштык" в 9 микрорайоне. Правда далековато возить на тренировку. Но ничего уже привыкли.

#675 natali-xa1989

natali-xa1989

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:40

В середине декабря я узнала что скоро откроется рядом в микрорайоне Асанбай Реабилитационный центр "Оберег". И я сразу решила попробовать туда устроится работать и устроить Артема. Все славу богу получилось. Я там работала воспитателем во второй группе. В этой группе находились дети более самостоятельные. Но с разными диагнозами. Я с ними занималась. Мы с ними учили цифры, буквы. Много рисовали, лепили из пластилина, делали апплекацию. Ну конечно все это мы делали с каждым воспитанником отдельно. Артема взяли в этот центр. Но в другую группу. Где были более сложные детки. Там тоже с ними занимались. Артем быстро привык там. Мы всей семьей вставали утром завтракали и расходились кто куда. Моя мама на работу. Арину я отводила в школу и сразу же брала собаку на прогулку. Да я вам забыла рассказать про нового члена нашей дружной семьи. Два года назад в марте месяце Арине к дню рождения подарили щенка породы Пикинес мальчик. Мы его назвали Татоша. Мы сделали все ему прививки и получили на него паспорт. Арина с ним стала не разлей вода. Она с ним гуляет, играет, бегает, моет. Короче заботится о нем. Я на них смотрю и душа у меня радуется.

#676 natali-xa1989

natali-xa1989

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:02

Ну вот после того как мы по завтракали мы с Татошой идем провожать Арину в школу. Затем мы возвращаемся домой и моем лапы после прогулки. Затем мы уже с Артемом собираемся сами. И идем в центр к 8:30. Артем находится там до того пока я не закончу работать. Там его кормили тоже через зонд. Они пропускали еду через блендер и кормили. Если в друг что то шло не так они звали меня. Меня это очень устраивала. И я работаю и ребенок рядом в любую свободную минутку могла его увидеть. В центр мы ходили 5 раз в неделю. В субботу и воскресенье мы отдыхали. С директором мы договорились что я буду оплачивать 50% за Артема.

#677 natali-xa1989

natali-xa1989

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 10:21

9 февраля мы отметили день рождения Артема. Ему исполнилось 4 годика. Я купила два тортика, сок и свечку с цифрой "4". Все Артема поздравляли и желали ему по быстрей поправится и ни когда не болеть. Мы зажгли свечку и затем все вместе её задули. Потом разрезали торты на кусочки, разлили сок по стаканам и раздали всем детками. Артему подарили не большую мягкую игрушку. Обезьянку.

#678 natali-xa1989

natali-xa1989

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 06:08

Доброе утро. Хочу поделится своим горем. 20 октября в 10 часов вечера не стала моего сынули моего счастья моего Артема.????????????????????

#679 natali-xa1989

natali-xa1989

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 06:11

Прощание с Артемом состоится сегодня в 11;30 в 6 миикра.Дом 23

#680 Dzhomolungma

Dzhomolungma

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 08:10

natali-xa1989,искренние соболезнования. Мягких облачков малышку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных