Перейти к содержимому

Фотография

Встать на учет и родить в КЗ. можно ли с Кг паспортом???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Aselchik

Aselchik
  • На удаление
  • Cообщений: 7 937

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:23

AzBukiVedi

Навряд ли в интернете что-то найдете. Лучше поехать и на месте соориентироваться. Но обеспечение должно быть лучше, чем в КГ. Ну я по обеим столицам сужу. Нашу кормят очень хорошо (рыба\мясо в обяз, свежие салаты круглый год, фрукты - киви, бананы, яблоки, мандарины), и условия замечательные. Но встречаются и переполненные группы. Лучше в очередь становится прямо с рождения ребенка. Правда, блат и нал здесь тоже никто не отменял.

я надеялась на такой же форум,Как дизель))))))

#22 Neil147

Neil147

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:36

Aselchik

я надеялась на такой же форум,Как дизель))))))

Не, про перифирию сложновато будет узнать. Так же как и на дизеле про Баткен, к примеру, инфы нэма.

#23 Aselchik

Aselchik
  • На удаление

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:49

AzBukiVedi

Не, про перифирию сложновато будет узнать. Так же как и на дизеле про Баткен, к примеру, инфы нэма.

ага,Вы правы. Тараз считается периферией?

#24 Anastasiia

Anastasiia

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:52

Aselchik
Вам необходимо взять вид на жительство мужа и домовую книгу с пропиской и прийти в ЖК по месту прописки.Подойти к зав.консультацией и все ей обьяснить и показать.На учет Вас возьмут,в любом случае,но вы будете бесплатно посещать гинеколога раз в месяц,сдавать анализы бесплатно и рожать,вот пожалуй и все . На бесплатные витаминки и пособия не рассчитывайте.Хотя если Вы за время беременности оформите вид на жительство,то можете получить так называемые "родовые деньги" и до года получать пособие на ребенка в размере 150 баксов.

По поводу садов да - вставать на очередь нужно после рождения ребенка,сады общие, делятся на русские и казахские группы.Если средства позволяют - велком в частные.И будьте готовы к тому,что садик Вам дадут там,где есть место,а не там где Вы живете.
И все таки будет лучше оформить Вам вид на жительство,это в принципе не муторно и не требует много нервов и денег.Зато определенные преимущества и защищенность Вы и Ваши детки получите.

#25 Aselchik

Aselchik
  • На удаление

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:36

Anastasiia

Вам необходимо взять вид на жительство мужа и домовую книгу с пропиской и прийти в ЖК по месту прописки.Подойти к зав.консультацией и все ей обьяснить и показать.На учет Вас возьмут,в любом случае,но вы будете бесплатно посещать гинеколога раз в месяц,сдавать анализы бесплатно и рожать,вот пожалуй и все . На бесплатные витаминки и пособия не рассчитывайте.Хотя если Вы за время беременности оформите вид на жительство,то можете получить так называемые "родовые деньги" и до года получать пособие на ребенка в размере 150 баксов.По поводу садов да - вставать на очередь нужно после рождения ребенка,сады общие, делятся на русские и казахские группы.Если средства позволяют - велком в частные.И будьте готовы к тому,что садик Вам дадут там,где есть место,а не там где Вы живете.И все таки будет лучше оформить Вам вид на жительство,это в принципе не муторно и не требует много нервов и денег.Зато определенные преимущества и защищенность Вы и Ваши детки получите.

Спасибо за столь подробный ответ. Если прописки нет, мы будем там снимать кв. Да и не стараемся получить гражданство и т.д. Просто муж временно там работает,хотя с другой стороны думаю вид на жит. мне бы помог в плане устройтсва в дальнейшем в школу,если там затянется проект. ммм вот озадачили.Anastasiia

И все таки будет лучше оформить Вам вид на жительство,это в принципе не муторно и не требует много нервов и денег.Зато определенные преимущества и защищенность Вы и Ваши детки получите.

муж с работы оформлял вид на жит. а мне откуда??? тоже оттуда??или просто при подаче заявления сделают?думаю еще как муторно,ждать вроде полгода.

#26 Anastasiia

Anastasiia

Отправлено 15 Июль 2013 - 19:43

Aselchik
Как вариант - воссоедение семьи.Если Вам это все не нужно,то так как у супруга есть документы,то он в полне может заниматся и садиком и школой.А родить и с КГ паспортом вполне возможно. В любом случае решать Вам.

#27 Aselchik

Aselchik
  • На удаление

Отправлено 15 Июль 2013 - 20:15

Anastasiia

Как вариант - воссоедение семьи.Если Вам это все не нужно,то так как у супруга есть документы,то он в полне может заниматся и садиком и школой.А родить и с КГ паспортом вполне возможно. В любом случае решать Вам.

Спасибо.

#28 lovelee

lovelee

Отправлено 30 Май 2018 - 03:05

Здравствуйте а у меня такой вопрос, у меня гражданство Казахское, а стою на учете в Кыргызстане, рожать буду в Алмате, с обменной картой, примут ли и положено ли пособие?

#29 Lyalya60283

Lyalya60283

Отправлено 31 Май 2018 - 13:04

Здравствуйте а у меня такой вопрос, у меня гражданство Казахское, а стою на учете в Кыргызстане, рожать буду в Алмате, с обменной картой, примут ли и положено ли пособие?

принять то примут, только могут затребовать сдать новые анализы или дополнительные при учете в роддоме, а вот про пособие не знаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных