Перейти к содержимому

подача заявления. моменты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#1 Гость_сами мы не местные_*

Гость_сами мы не местные_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 15:17

Вчера звонила сноха (собираются с братом зарегистрироваться) сказала, что перед тем. как подавать заявление нужно ехать в другой конец города и платить какие то мелочи в кассу РСК (25 сом) и приезжать в ЗАГС уже с квитанцией об оплате.

вот.. позвонила она уже позно кошда было :)))))) но сирано, решила предупредить тех, кто тут тусуется и собирается брачкануться.

еще нужно оказывается сделать копии этих самых квитков где нибудь в городе, а то копир ЗАГСа находится в зале для фотографирования и когда там идет съемка новобрачных надо стоять и ждать чтобы сделать копию... а заведующая регистрационным бла бла бла может в это время куда нибудь убежать, ф тулет например, или кофею, или в архив, в общем мало ли...

ЗЫ: чтото в загсе центральном мне понра.... :rolleyes: обычно я без линз туда на свадьбы езжу.. ну, чтобы всплакнуть без проблем, а тут наконец углядела потолок, арки и красявые люстрочки в зале регистрации... еще свесившись с балкона наблюдала за брачующимися... эх. ляпота, девки!
правда понравилась мне всего лишь одна невеста.... она как то стильно одета была...
и прикололо, что многие гости приехали одетые невпопад, ктото в сапожках а-ля унты а рядом девушки в босоножках :))) ну, я решила, что они наверное автомобилистки %)

карочи, выходите, девки замуж!
в красивом месте все это.

ЗЗЫ: но мне не понравились чахлые исскуственные растения, стоящие по бокам лестницы "в новую жисть".... помню. в Ламатинском загсе на лестнице стоят красявые девушки в национальных одеждах и создают своего рода ну в общем чтото вроде арочек из лисьих шкурок.... когда молодые и свидетели поднимаются, они как бы убирают эти "препятствия из шкурок" и дорога как бы "открывается".... в общем символично...

и еще стоят двое парней у подножья лестницы и преграждают путь двумя длинными штуками (какое то древнее оружие, типа копья, только как будто серп на конце) и как бы "охраняют" тех, кто брачуется перед вами....

а выходят поженившиеся через "задний проход %)", ну, чтобы не мешать новым молодым подниматься....
красота, но у нас тоже неплохо так сделано :))))

#2 Гость_Lenik_*

Гость_Lenik_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 13:01

выходят поженившиеся через "задний проход ", ну, чтобы не мешать новым молодым подниматься....

ага, гонимые в спину "быстрее, бычтрее"..
нах такое брачевание конвеерное.

#3 Гость_сами мы не местные_*

• Гости

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:18

for your information, дорогие девочки

#4 Катька

Катька

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:26

А мы внаглую спускались по централиной лестнице! НИИПЕТ:) И многие так делают. Там никто это не контролирует и если набраться немного наглости, то всё будет ок!

#5 J..

J..
  • На удаление
  • Cообщений: 2 364

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:32

Да даже и наглости особой не надо :) мы тоже спускались по главной лестнице, никто ниче не сказал, видимо потому что мы успели спуститься до того, как следующая пара подошла...

Вообще, нам с ЗАГСом повезло - несмотря на самую середину лета и субботу, народу было не так много и прошло все отлично, никто не торопил, никто с ног не сбивал :)

#6 Гость_сами мы не местные_*

• Гости

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:53

а в бишкекском загсе разве есть "задний выход"? :blink:

вроде бы нет...
вроде когда то был зал банкетный, дл ятех, кто хочет выпить на рдостях...

#7 Катька

Катька

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:32

самиљмыљнељместные
Здесь имеется ввиду не через боковые лестницы спускаться на первый этаж, а по главной!;)

#8 Гость_сами мы не местные_*

• Гости

Отправлено 25 Январь 2007 - 17:32

самиљмыљнељместные
Здесь имеется ввиду не через боковые лестницы спускаться на первый этаж, а по главной!;)

ужас как это можно по боковой лестнице спуститься...

#9 Leto

Leto

Отправлено 26 Январь 2007 - 16:18

самиљмыљнељместные
наканец то разделяешь мнение о том что в центральном лучше и красивше ;)
а разве не в Промстройбанке платят?
мы тоже из за этого развернулись,поехали,заплатили в банке и вернулись в загс %)

#10 Marijka

Marijka

Отправлено 26 Январь 2007 - 17:03

Leto

а разве не в Промстройбанке платят?

в РСК... из Октябрского ЗАГСа, например, отправляют платить на советского-дружбы 25 сомов, с банковскими сборами около 35 выходит... но неужели нельзя при загсах кассы открыть???

#11 Катька

Катька

Отправлено 26 Январь 2007 - 17:06

Leto
Нас с Центрального ЗАГСа в промстройбанк и отправляли. Может сейчас по-другому?

#12 eternity

eternity
  • На удаление
  • Cообщений: 9 034

Отправлено 26 Январь 2007 - 17:20

Может сейчас по-другому?

по-другому. платили и из Центрального, и из Октябрьского в РСК. дико неудобно, но што делать...

#13 Ved'mochka

Ved'mochka

Отправлено 02 Февраль 2007 - 02:20

За какой масксимально быстрый срок можно договориться о свадьбе в ЗАГСе? И сколько это стоит? И если один из брачующихся гражданин России?

Плиз, подскажите, очень надо.

#14 J..

J..
  • На удаление
  • Cообщений: 2 364

Отправлено 02 Февраль 2007 - 09:40

Ved'mochka
Заявление подают самое раннее за 2 месяца до свадьбы (самое позднее не знаю). Стоит это 35 сом гос.сборы и 700 сом за услуги ЗАГСа. Про граждан не знаю.

eternity
Катька
А мы платили 35 сом на почтампте, причем отправили нас туда сразу, ну а 700 сом платили в самом ЗАГСе, когда отдавали паспорта.

#15 Ved'mochka

Ved'mochka

Отправлено 02 Февраль 2007 - 11:25

Ved'mochka
Заявление подают самое раннее за 2 месяца до свадьбы (самое позднее не знаю). Стоит это 35 сом гос.сборы и 700 сом за услуги ЗАГСа. Про граждан не знаю.

сколько стоит УСКОРИТЬ порцсес ожидания до росписи?... именно это мну интересует.. заню тчо тамсправки собирать надо...на иностранных граждан..

#16 Marijka

Marijka

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:08

Ved'mochka

можно за месяц, если в районном...
а про граждан - это вам надо обратиться в консульство - предоставить справку, что иностранный гражданин не состоит в браке и что нет претензий к тому, что он изменит соц статус.. по-моему так

#17 Анабелька

Анабелька

Отправлено 02 Февраль 2007 - 16:55

Ved'mochka

За какой масксимально быстрый срок можно договориться о свадьбе в ЗАГСе? И сколько это стоит? И если один из брачующихся гражданин России?

"Договариваетесь" с ЗАГСом, лучше в районном, делаете справку о том, что девушка беременна и уже, например, на 4 или 5 месяце, и вас расписывают вне очереди в тот день, в какой вам удобно :) Максимально, можно сделать и за день. А то, что один из них гражданин России, думаю, значения не имеет.

#18 Bokonbaevskiy

Bokonbaevskiy

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:50

у меня вопрос когда подавали заявку там обьязательно чтобы была прописка городская??? или на это не смотрять???

#19 Катька

Катька

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:49

Bokonbaevskiy

заявку там обьязательно чтобы была прописка городская

Главное, чтобы Киргизский пасспорт!

#20 Bokonbaevskiy

Bokonbaevskiy

Отправлено 04 Июнь 2007 - 13:38

Катька
ооо спасибо большое тебе за ответ :) :good:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0