Перейти к содержимому

Фотография

Предложение для администрации сайта по оптимизации раздела. Прошу всех желающих добавить свои мнения по поводу данной темы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Urma_007

Urma_007

Отправлено 07 Июль 2013 - 03:38

Уважаемая администрация.

Будучи постоянным и регулярным посетителем вашего форума, в частности в данном разделе я испытываю некие неудобства и я считаю что здесь я не один такой. Неудобство заключается в следующем:

В силу того, что данный сайт обладает довольно таки широкой аудиторией пользователей, мы натыкаемся на огромное количество объявлений о вакансиях в самых разных сферах деятельности:
1) в связи с чем приходится тратить не мало времени на поиск именно той что тебе нужно. Приходится пересматривать весь грубо говоря "мусор" не по своей теме а это, повторюсь отнимает время, люди реже начинают заходить.
2) А так же по этой же причине очень легко не заметить нужное объявление среди всей этой массы и пропустить его, так же темы быстро скатываются по строчкам вниз, становится слишком много "аперов",
3) что так же, в свою очередь ведет к спаду эффективности тем.
4) доминируют темы из категории младшего персонала (я бы даже сказал "только младший персонал"). Результат: отсутствие популярности сайта среди топ-персонала
5) а так же другие второстепенные моменты...

Хочу внести предложение по корректировке структуры раздела путем создания подразделов на тему работы. Т.е. разделить все вакансии и инфо о поиске работы по сферам деятельности. Например: Хорека; Финансы и кредит; Топ-менеджмент; Строительство и ремонт; Торговля и коммерция; Информационные технологии; Медицина и фармация; Услуги; Сезонная работа; Удаленная и т.д.

Вам конечно же лучше знать как это сделать лучше, но я надеюсь вы поддержите идею данного предложения.

Результатом данных изменеий - будет решение вышеперичсленных вопросов для пользователей, появится более четкий фокус на целевых пользователей, да и вообще, повысится уровень сервиса сайта.

Благодарю вас за внимание и надеюсь на рассмотрение.

#2 aleks271973

aleks271973

Отправлено 07 Июль 2013 - 04:27

согласен. такое деление просто необходимо. только админ врядли на него отважится. уж больно работы много

#3 Niffertity

Niffertity

Отправлено 07 Июль 2013 - 17:44

вы озвучили то, о чем большинство ленивых молчит. Уважаемые модераторы, пожалуйста, разделите тему по сферам деятельности (коммерция и продажи, удаленная работа, банки и финансы, секретариат, образование, производство, информационные технологии, и т д и т п ). Штук 10 направлении, и последнее например Разное. Ваши читатели и соискатели будут более заинтересованы.

#4 Please

Please

Отправлено 07 Июль 2013 - 23:02

тоже согласен. и UPание было бы класно если сделали как у намбы, а то все время удалять UP отнемает время.

#5 Licedei

Licedei

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:46

Согласен очень много времени уходит чтобы отсортировать темы... и выбрать нужное, и очень часто пропускаешь нужные темы...

#6 МирЕй МатьЁ

МирЕй МатьЁ
  • Модераторы
  • Cообщений: 5 972

Отправлено 12 Июль 2013 - 23:49

Подраздел Вакансии не сильно загружен (посмотрите авто и недвижимость), не вижу смысла дробить его на более мелкие подразделы, т.к. страница редко обновляется за час, что не мешает спокойно выбрать темы и записать контакты или написать в ЛС. А создавать темы для тех компаний, которым требуется несколько работников, будет сложнее (например: уборщица, бармен, бухгалтер, HR-менеджер и т.д.).

#7 gumjom

gumjom

Отправлено 13 Июль 2013 - 15:20

Правильно! Нужны отдельные разделы так проще и лучше, Up теме, поддерживаю

#8 Plagiator

Plagiator

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:53

А ещё, топики типа: "сотрудники в офис" или "Требуется активный пенсионер", существует отдельный раздел(Вот он: http://diesel.elcat....p?showforum=361 )! Их нужно сразу удалять из нормальных разделов, потому-что "не здоровая это канитель!"
Кстати: среди подобных тем оооочень часто встречаются баяны!

Сообщение отредактировал Plagiator: 15 Июль 2013 - 14:04

#9 Urma_007

Urma_007

Отправлено 15 Июль 2013 - 16:07

Подраздел Вакансии не сильно загружен (посмотрите авто и недвижимость), не вижу смысла дробить его на более мелкие подразделы, т.к. страница редко обновляется за час, что не мешает спокойно выбрать темы и записать контакты или написать в ЛС. А создавать темы для тех компаний, которым требуется несколько работников, будет сложнее (например: уборщица, бармен, бухгалтер, HR-менеджер и т.д.).

не сказать что раздел не сильно загружен. мне например приходится перелистывать довольно таки много страниц прочитывая неподходящие для меня темы и терять как минимум минут 20 на безуспешные поиски только для того чтобы убедиться что все те же старые темы про"АП"ились а вот новых по нужной мне теме - нет...

а для крупных компаний не составит труда закинуть вакансии по соответстующим подразделам... Финансы и бухучет; Коммерция и торговля; ХоРеКа и т.д. так наоборот, у них увеличится поток кандидатов...

#10 Carl Franchez

Carl Franchez

Отправлено 18 Июль 2013 - 00:34

http://diesel.elcat....hp?showforum=44

#11 Кубок Дружбы

Кубок Дружбы
  • На удаление
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Июль 2013 - 19:19

+1

#12 SteveG

SteveG

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:08

сделать обязательным наименования фирмы, которая нанимает сотрудников и если не саму зарплату то хотябы fixed salary range. (топишь голая фиксированная приблизительная зарплата, не раздутая вымышленными бонусами и фразами "если будете пахать как ломовая лошадь то возможно все!) вообщем побольше конкретики. так как если работодатель серьезный, почему бы ему не обозначить себя и общие условия?

А такие объявления как: ищем девушку зарплата высокая. итак же все понятно, что все это несерьезно и никому не нужно. а таких работодателей награждать крестами и удалять их темы нахер.

Сообщение отредактировал SteveG: 24 Июль 2013 - 12:08

#13 Ksido

Ksido

Отправлено 09 Август 2013 - 15:38

Поддерживаю, деление раздела "Вакансии" на подразделы по сфере деятельности были бы очень полезны!

#14 htmlandru

htmlandru
  • На удаление
  • Cообщений: 590

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:25

полностью согласен. с необходимостью сортировки отделов. я предлагаю составить онлайн питицию под которой кто с этим согласен тот подпишет свой ник. может тогда модераторы и создадут то о чем мы тут говорим. кто за?

#15 htmlandru

htmlandru
  • На удаление
  • Cообщений: 590

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:27

и по поводу авто раздела там такая же проблема по лично моему мнению существует уже давно.

#16 Eiry

Eiry

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:38

сделать обязательным наименования фирмы, которая нанимает сотрудников и если не саму зарплату то хотябы fixed salary range. (топишь голая фиксированная приблизительная зарплата, не раздутая вымышленными бонусами и фразами "если будете пахать как ломовая лошадь то возможно все!) вообщем побольше конкретики. так как если работодатель серьезный, почему бы ему не обозначить себя и общие условия?

А такие объявления как: ищем девушку зарплата высокая. итак же все понятно, что все это несерьезно и никому не нужно. а таких работодателей награждать крестами и удалять их темы нахер.

+1 согласна

а то два слова как в газете напишут и все

#17 ACTROS 2011

ACTROS 2011

Отправлено 16 Январь 2014 - 20:25

в любом разделе набираю-"ключевое слово" - занимает несколько секунд
никогда не испытовал неудобства в любой теме.

#18 Black_Smith

Black_Smith

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:19

Нужно открыть раздел для обсуждения вакансий

#19 tiyez-run

tiyez-run

Отправлено 14 Июль 2016 - 15:08

согласен!!!

#20 я прохожий

я прохожий

Отправлено 22 Август 2016 - 20:59

Надо как нибудь разделить но конечно не сильно дробить, а на самые основные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных