Перейти к содержимому

Фотография

Оформление инвалидности и всякие бумажные вопросы. Как все это делать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#41 leona2880

leona2880

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 15:40

Лёлик А
Мы фотали в салоне нашу красотку посадили на стул высокий я ее держала сбоку.Фотограф поймал получилась фотка хорошая..Теперь на удостоверении стоит.

#42 best-mom

best-mom

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 16:09

leona2880
здорово, Лерунчик значит уже профи фото-модель с портфолио собственным :kiss: .
А нам на переосвидетельствование в июне 2014 г надо идти. Бабаджанов сказал в марте до 30 полежать у него в отделении,тип пока 3 не стукнуло,а то потом на 1 этаж отправят в стационар, а выписка для МСЭКа нужна ведь. Выходит нам теперь в июне дадут аж до 18 лет :o я бы не хотела честно говоря...............

Сообщение отредактировал Лёлик А: 01 Октябрь 2013 - 16:10

#43 аурелия

аурелия

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 17:43

Выписку для МСЭК могут оформить и в поликлинике, стационар не обязателен.
Фотографироваться можно у мамы на руках, потом лишнее уберут, только смотреть надо в обьектив.
Сегодня была в соцзащите, предложи открыть банковсую карту"социальные выплаты", куда будут перечислять пособие и ежеквартальные 500с, бесплатно и без банковского %. Для этого надо оформить заявление в соцзащите, после того как банка выдаст карту, снова подойти в соцзащиту, чтобы они начали перечислять деньги на эту карту. Кстати сказали принести фото 3-4 для получения удостоверения.

Сообщение отредактировал аурелия: 01 Октябрь 2013 - 17:43

#44 moon :)

moon :)

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 17:48

Лёлик А

нам на переосвидетельствование в июне 2014 г надо идти. Бабаджанов сказал в марте до 30 полежать у него в отделении,тип пока 3 не стукнуло,а то потом на 1 этаж отправят

Оль нам вот продлили инвалидность на пять лет, на основании выписок точ то Бабаджанов нам писал в частной клинике. Даже не спрашивали выписку. Так что не обязательно лежать.

#45 Asii

Asii

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 20:51

Лёлик А
Оля мы получаем каждый месяц бесплатные рецепты на лекарства. Сумма по моему 200-300 сом. Асп по моему называется. Я вообще первый раз слышу про фото. Никаких фото у нас не требовали. На счет мсэк не надо по моему в больницу ложится.

Сообщение отредактировал Asii: 01 Октябрь 2013 - 20:54

#46 leona2880

leona2880

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 23:00

в соц.защите требуют фото а потом выдают удостоверение.Оля мы когда делали наш участковый невропатолог тоже артачилась ложитесь в стационар.Бабаджанов потвердил диагноз и никто не отправил в стационар.

#47 best-mom

best-mom

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:06

аурелия
moon :)
Asii
leona2880
Ой девочки так это же замечательно. А то мне как нож в сердце, как представлю там лежать опять, ещё и в холодину, бррр. Надо бы уточнить точно в нашей поликлинике ещё для страховки, а то прийдём летом на переосвидетельствование, скажут а Хде выписка то, а ну марш отсюда)))))))))))

#48 best-mom

best-mom

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 13:16

Asii
Асема,спасибо за инфо. А то я собралась раз в квартал просить на 300 сом.

#49 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 16:25

Ой девочки а я сейчас этим в РФ занимаюсь,запарилась уже честно говоря. Завтра уже комиссия-наконец то дождались!!!! Потом Пенсионный и Соц.защита....Тут тоже удостоверение делать будут,т рецепты тоже(вот только сумму не знаю пока),2 раза в год по рф на жд бесплатно маме и ребенку,2 раза в год курортное лечение,обувь 2шт,абсорбирующее белье,питание и т.д прибабахов много только мы от многого откажемся так как будем жить в Бише.Только обувь нам пересылать будут родственники и тутора. Зато если от этого отказываешься идет надбавка в пособие!!!

#50 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 19:09

Анна Алмакаева
Скажите, а комиссия, ну или пенсионный или соц защита или с поликлиники - они будут знать , что вы фактически не будете проживать в РФ? У меня знакомые в казах-не оформили - у них отозвали все подряд так как не проживают в Казах-не.........я вот хотела тоже подать туда, теперь думаю не стоит

#51 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 22:52

sladkoejki
Честно говоря я об этом ни кому не говорила,но мне кажется это не правомерно,что за ущемление прав!!! Об этом конечно лучше не заикаться нам невропатолог сказала что бы мы в обязательном порядке каждые 3 месяца должны у ней появлятся. Я ей сказала что мы частенько отсутствуем на территории рф,она сказала не беда главное чтоб выписки с другой страны привозили. Вот такой был разговор,но я не сказала что мы проживаем в КР.

#52 2Dmama

2Dmama

Отправлено 02 Октябрь 2013 - 23:10

Конечно об этом говорить никому не надо!зачем лишние проблемы... Россияне и сами от многих льгот отказываются чтоб пособие или пенсия больше была.поэтому это у них подозрений не вызовет.

#53 blondy

blondy

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 00:14

нет можно проживать на территории другой страны, главное иметь прописку в РФ. Я весной тоже собираюсь оформлять, граждане РФ мы уже 3 года , а инвалидность еще так и не оформили. Хотя было время, столько там прожили, и в больницах же лежали, но что то я так не хотела еще и этим заниматься. Теперь без вариантов, Кр инвалидность кончается, уж лучше потратить время и получит рос. инвалидность, там хоть сумма значительней.

#54 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 16:10

Девочки мы закончили оформление все теперь только осталось ждать 3 ноября для получения денюшек!!! Перечислять деньги будут на мой счет открытый в СберБанке.Сделала карту виза электрон и смогу их снимать в Бише в банке!!! Завтра поедим в ФСС чтобы встать в очередь за обувью,туторами и тд. Кстати нам инвалидность поставили на 2 года(я расстроилась!!!!почему на 2 мы что в ближайшие 2 года не пойдем или они еще реабилитацию посчитали?!) И на выписывали кучу приспособлений,прогулочную коляску,вертикализатор,подгузники,корсет-сиденье,ходунки,санаторий 2 раза в год,и в реабилитационный центр направление выписали!!! Хоть я и от большей половины отказывалась(как я это все в Бишкек переть буду,да и мотаться за этим),но они все же настояли....Вот так вот.Группу поставили 2. Так что скоро будем дома)))))

#55 leona2880

leona2880

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:48

Анна Алмакаева
Рада Анют что закончили оформление!!!Пойдете обязательно,меньше наверно не дают инвалидность.Потерпи дорогая еще чуть чуть и будете дома....

#56 blondy

blondy

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 17:58

Анна Алмакаева
молодцы :) какое дело сделали :applause:

#57 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 18:45

Анна Алмакаева
Молодцы! Я очень рада за вас! Вначале кажется, что долго, а время быстро летит! Ждем вашего возвращения!

#58 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 22:28

Анна Алмакаева
Молодцы!!! Поздравляем!!!

Ярик обязательно пойдет!!! и гораздо раньше!!! ну неплохо же будет еще какое-то время деньги получать)))

#59 best-mom

best-mom

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 10:48

Анна Алмакаева
Анют, поздравляю, такой путь прошли, думаю оно того стоило. :lyalyalya:
А Ярик обязательно побежит гораздо раньше чем предположили врачи, он у тебя пол года назад вон какой молодчина то уже был, обязательно побежит!!!!!!!!!

#60 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 13:16

Лёлик А
Masha and Dasha
sladkoejki
blondy
leona2880
Спасибо девочки пребольшущее за вашу поддержку. Но вот и не приятные новости. Сегодня ездила в ту организацию которая делает обувь,тутора и все необходимые предметы для реабилитации инвалидов,так там меня здорово "обрадовали" тем что нас поставить на учет(для получения обуви и .т.д) смогут только в конце октября(у них обработка данных только 2 раза в месяц),а обувь изготавливают в течении 2х месяцев. Так что едим домой только с пенсией(пособием),придется ехать весной и доделывать эту процедуру. Поэтому через 2 недели возвращаемся в Бишкек,так как тут уже холодно(сегодня +10 и жуткий холодный ветер с диким мелким противным дождем)а у нас вещей теплых по минимум.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных