Перейти к содержимому

Фотография

Оформление инвалидности и всякие бумажные вопросы. Как все это делать.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#221 аурелия

аурелия

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 14:12

о невропатолог в поликлинике не хочет давать заключение

Надо договариваться с невропатологом, скорее всего -500с. Без её заключения комиссия документы может не принять. Как вариант попробуйте договориться с педиатром, чтобы она сделала выписку перечисляя где и чем вы лечились, заверит всё это заведующая, но этот вариант может стать дороже. В общем как и везде, чем выше должность и больше людей задействовано, тем дороже.

#222 Daana

Daana

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:50

Здравствуйте!

Подскажите список необходимых документов для сдачи во ВТЭК,для оформления инвалидности для взрослого, пожалуйста?

#223 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление
  • Cообщений: 687

Отправлено 29 Январь 2016 - 10:48

http://kelechek.kg/r...it_invalidnost/ ссылка по вопросам инвалидности, инфо
но нужно все же сходить в соцзащиту по району и уточнить, возможно где-то поменялись условия, обновились

#224 Saander

Saander

Отправлено 23 Август 2016 - 12:07

Здравствуйте!
Подскажите полный перечень всего, что положено ребенку с огранич.возможностями, пожалуйста. Какие выплаты, льготы, проезд, лекарства и тп.
Спасибо!

#225 Vfi

Vfi

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 16:13

Добрый день, хочу поделится со своей историей, у моего ребенка тугоухость 4 степени (глухота) ему 2,9 выявили тугоухость в 3 месяце, на учете у сурдолога, в 1,5 лет сказали чтоб мы оформили инвалидность, пошли оформлять инвалидность нам сказали что нужно подождать до 3 лет, а вдруг ребенок может заговорить, куда спешить, ну я тоже подумала действительно, ну может врачи ошиблись на счет глухоты, но увы нет пошли опять же на днях сделали аудиограмму, однозначно глухота, сказали чтоб опять же оформили инвалидность, встали на учет в Минздраве... Теперь собираем все документы, подскажите у кого такой диагноз как у нас, куда обращаться?

#226 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 01:06

Vfi
В разделе Благотворительности было несколько тем, когда собирали деньги детям, с таким же диагнозом, на кохлеарную Имплантацию. Я сейчас не помню уэже ников тех родителей, но если поискать - можно найти))) К сожалению, в нашей стране всегда приходиться бороться за соблюдение прав наших детей. Крепитесь, будьте сильной!!!

#227 kolibri_kg

kolibri_kg

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:23

Добрый вечер мамочки! Хотела уточнить, сейчас пособие по инвалидности сколько? Оформили инвалидность по зрению,сказали 3000 сомов. Но окулист наш говорит что еще есть доплата, 1000 сомов. Но в соцзащите сказали что доплату отменили. Кто оформлял, подскажите пожалуйста. Октябрьский район. Спасибо всем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных