Перейти к содержимому

Фотография

Нетрадиционные методы лечения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#41 blondy

blondy

Отправлено 20 Июль 2013 - 12:48

Asii

Ой я в шоке была...Она Маргошку схватила, она же голову не держала даже и давай ее вертеть и вниз головой опускать, кровоснабжение "восстанавливать" Я говорю вы что делаете, то, сейчас шею свернете ей..а она меня отчитала, сказала , что я неверующая и сама во всем виновата. Нее я еще понимаю, когда молитвы читают, когда воск выливают, ну когда всякие шарлатанки без образования соответсвующего, вдруг мнят себя целителями имеющими право на такие манипуляции, я против. Мало ли,что она своими массажами и зарядками может сделать, реально нанести непоправимый вред запросто может. А потом какие претензии то...

#42 TheBest

TheBest

Отправлено 20 Июль 2013 - 13:43

blondy
+100000 я всегда против этих целителей. Жулики.

#43 Asii

Asii

Отправлено 20 Июль 2013 - 17:01

Я сына ей в руки не дала. Когда увидела какой у нее беспорядок. Ощушение было что этот запах с нами останется навсегда.

#44 2Dmama

2Dmama

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:16

Девочки,кто знает а у нас в городе есть опытный грамотный гомеопат?кто-нибудь обращался?

#45 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 14 Август 2013 - 09:09

Посоветовала прочесть одна знакомая с ОК: Казахский лекарь ставит на ноги детей, больных ДЦП, при помощи древней казахской гимнастики айкуне

13 августа 2013, 04:04
CA-NEWS (KZ) - Казахский ученый и потомственный костоправ Абай Байгамбетов лечит детей, больных ДЦП древней национальной гимнастикой айкуне, пишет Экспресс-К.
Как сообщает издание, казахская гимнастика айкуне применяется в лечении неизлечимых заболеваний и врожденных генетических нарушений.
Выходец из Павлодара Абай Баймагамбетов – потомственный костоправ и признанный ученый. В начале 2000-х годов он практиковал в Санкт-Петербурге. Именно в этом городе он поставил на ноги своих первых маленьких пациентов, у которых была тяжелейшая форма ДЦП.
Звездный час Абая Баймагамбетова наступил, когда он провел мастер-класс по гимнастике айкуне в телепередаче "Малахов+" на "Первом канале".
"В казахском языке нет слова "юродивый", – говорит Абай Баймагамбетов. – Все дело в том, что ребенка с неврологическими нарушениями казахские костоправы могли поставить на ноги. Первый трактат о знаниях казахского костоправства появился по приказу хана Жанибека еще в ХVI веке. Казахские костоправы могли в экстремальных боевых условиях поднять травмированного батыра на ноги. Если же говорить о тяжелейших формах ДЦП, то здесь требуется самоотдача родителей этих детей, которых я хочу обучить айкуне. Лечение может продолжаться три года, пять и даже десять лет. Но в результате ребенок сможет встать на ноги, трудоустроиться и создать семью. Эффект от айкуне можно наблюдать уже во время первого сеанса. Так, ребенок, который не может даже наступать на ноги, делает свои первые шаги уже через 10–15 минут".
В России айкуне была признана официальной медициной.

ссылка: http://m.ca-news.org/news:1076750

#46 blondy

blondy

Отправлено 14 Август 2013 - 11:11

"В казахском языке нет слова "юродивый", – говорит Абай Баймагамбетов. – Все дело в том, что ребенка с неврологическими нарушениями казахские костоправы могли поставить на ноги. Первый трактат о знаниях казахского костоправства появился по приказу хана Жанибека еще в ХVI веке. Казахские костоправы могли в экстремальных боевых условиях поднять травмированного батыра на ноги. Если же говорить о тяжелейших формах ДЦП, то здесь требуется самоотдача родителей этих детей, которых я хочу обучить айкуне. Лечение может продолжаться три года, пять и даже десять лет. Но в результате ребенок сможет встать на ноги, трудоустроиться и создать семью. Эффект от айкуне можно наблюдать уже во время первого сеанса. Так, ребенок, который не может даже наступать на ноги, делает свои первые шаги уже через 10–15 минут".
В России айкуне была признана официальной медициной.

ссылка: http://m.ca-news.org/news:1076750

Не кидайтесь помидорами....Но слишком громкое заявление, ИМХО. Как костоправ может вылечить органику, травму мозга? Ну кости поставить на место, еще понимаю. Даже могу понять, что травмированного человека, (во взрослом возрасте), который до этого был здоров , можно поднять. Ну а ребенка который болен с момента рождения, с повреждениями мозга, ввиде участков гипоксии или ишемии ( а это и есть причина ДЦП)-как? Я со своим скептицизмов возможно и не права конечно, просто знаю одних родителей которые сломя голову сейчас бросятся искать этого чудо костоправа, в надежде ,что ребенок у которого огромная задержка ПМР , будет абсолютно полноценным, пойдет на работу женится и нарожает детей...Возможно методика подобная и помогает , но видимо случаи должны быть не очень тяжелые, либо это должно быть как лфк, дополнение к остальному лечению. Я тут бьюсь бьюсь, ну нет опоры у ребенка моего на ноги НЕТ и все... Мозг поврежден, мышцы гипотрофированы....А он обещает мне полсе превого сеанса поставить ее на ноги чтоли? Да я жизнь отдам за это....Вчера приснилось как будто Марго бежит ко мне с какой то палочкой в руке, а я ее обнимаю постоянно и целую, и всемговорю смотрите смотрите, она бегает...Проснулась, в таком состояниии пипец, полдня вчера опять проревела.

#47 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 14 Август 2013 - 11:47

blondy
Жень, я тоже не верю, что это панацея, но как вспомогательное, дополнительное средство может подойти. Мы же к Володе ездим, а он тоже костоправ)))

Мне часто сняться такие сны, где Дашка бегает и разговаривает))) Надо в них верить)))
Эту статью просто посоветовали, я и выложила тут, информация к размышлению)))

#48 blondy

blondy

Отправлено 14 Август 2013 - 12:25

blondy
да я понимаю , Маш. Просто не очень люблю когда люди много на себя берут и делают громкие заявления. Потому как мы кидаемся на любую возможность и верим всем...

#49 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 14 Август 2013 - 12:43

blondy
Я тоже такое не люблю! Особенно, когда надо отдавать большие деньги!!!

#50 Asii

Asii

Отправлено 14 Август 2013 - 13:30

И мне раньше сны такие снились и мой пошел. Девочки верьте и все получится. А теперь часто снится что разговаривает...

#51 TheBest

TheBest

Отправлено 14 Август 2013 - 13:54

Ой девчонки да не верьте вы всем этим "ЧУДОКАМ" ну врут ведь, пусть хоть один человек покажется тут с диагнозом ДЦП и после лечения этих чудаков! Пока сама не увижу не поверю!!!!! и ВСЕ! Мне все обещали до единого врача что моя лапочка будет ходить к 3 годам! Если бы этого не случилось с ней, все равно она не смогла бы встать к 3 годам на ноги. С ЖЕНЕЙ согласна на все 100000000!!!!!!
Я сама такая бросалась в омут с головой, на все была согласна,но при этом я была слепа, что люди навариваются. Будьте бдительны.

Сообщение отредактировал TheBest: 14 Август 2013 - 13:56

#52 2Dmama

2Dmama

Отправлено 14 Август 2013 - 20:36

Маша,мы про этого Абая тоже слышали.весной моя мама разговаривала с каким-то доктором с Алматы и тот посоветовал съездить к этому целителю.тоже сказал что он много деток с дцп на ноги поставил.но в такую даль неизвесно для чего мы не поехали...

#53 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 14 Август 2013 - 20:44

2Dmama

Я про него не слышала, честно, хотя раньше смотрела все передачи Малахов плюс)))) Не знаю, я просто выложила сюда, потому как там сказано что ДЦП лечит))) Лично я верю в костоправов, но их и в Бишкеке полно хороших, не зачем так далего ехать, это точно!!! Наш Качесов по сути - тот же костоправ, и его теория относительно позвоночника очень интересная, и между прочим - лечение действенное!!!

#54 2Dmama

2Dmama

Отправлено 14 Август 2013 - 21:42

Конечно оно помогает.я тоже склонна к теории что мозг развивается от движения.причем к ним то идут именно тяжелые дцп которые как мы уже врачам не верим...поэтому и ищем альтернативные методы реабилитации...

#55 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 14 Август 2013 - 22:10

А где он принимает сейчас? Абай

#56 2Dmama

2Dmama

Отправлено 14 Август 2013 - 22:15

В Алмате.в гостинице Казахстан помещение снимает.вы тоже про него что-то слышали?

#57 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 15 Август 2013 - 00:48

2Dmama
Да, мне знакомые тоже говорили, но я все отмахивалась

#58 2Dmama

2Dmama

Отправлено 28 Август 2013 - 15:02

Девочки посоветуйте как можно укрепить почки?нам остеопат сказала что у него почки слабые и поэтому не хватает энергии даже самому себе помочь в лечении...т.е запасы организмы истощены.посоветовала прикладывать теплую соль к точкам на стопе отвечающим за почки.кто что еще знает по этому поводу?

#59 2Dmama

2Dmama

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 18:25

Решила написать здесь,может кому пригодится информация: по адресу Московская/Панфилова в стоматол.клинике в кабинете 23 принимает какой-то кореец-делает иглоукалывание и травки у него там всякие лечебные корейские-китайские. Мне очень советовали к нему сходить,но мы пока на такие процедуры не пойдем. Может кто захочет лечиться таким способом или может кто был у него напишите отзывы!

#60 2Dmama

2Dmama

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:44

В общем информация к размышлению для тех кто заинтересовался центром Айкуне в Алмате.сестра узнала:принимают там по предварительной записи.сколько дней быть там скажут когда посмотрят ребенка,зависит как я поняла от тяжести заболевания.там обучают родителей как заниматься дома с ребенком этой вот гимнастикой айкуне.делят по группам по возрасту и тяжести заболевания и в назначенное время каждая группа приходит.насчет оплаты-определенной цифры нет,кто сколько оставит.кто-то 1тыс тенге,кто-то 5 и более.ничего не требуют,как ей сказала для них это не главное,кто сколько может... Проживание-в гостинице дорого,выходит 5тыс тенге за ночь.а если снимать квартиру то 30тыс за месяц.ну и +расходы на питание. Как то так получается... Может кому понадобится данная информация:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных