Перейти к содержимому

Фотография

Нетрадиционные методы лечения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#21 2Dmama

2Dmama

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:44

Маш можно обычной гуашью.ты же ей потом ручки помоешь :) у нас пальчиковые продаются и на базаре и в маг.ОРАНЖЕВЫЙ СЛОН и т.п.

#22 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:52

2Dmama
Блин, идея интересная, но Даша редко ладошки разжимает, получится ли? Да и как подумаю, что заморачиваться, бегать краски эти искать...это все так второстепенно...вот расстроилась, что она уснула, мы еще 4 занятия не доделали, и хотела ей массаж сделать...Но может завтра раньше проснется)))

#23 TheBest

TheBest

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:54

Masha and Dasha
Пусть спит отстать мать!

#24 Ампер

Ампер
  • На удаление
  • Cообщений: 47

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:58

Masha and Dasha

пальчиковые краски, рисовали. Но я не представляю, где у нас в Оше их можно найти...

Да блин... Обычные же, с круглыми ячейками (или как они называются) за 40 сом.
О, еще попробуйте по стеклу. Просто лист стекла, аккуратно с краями только, можно изолентой заклеить. Самим понравится - очень приятно рисовать и успокаивает.) Даже взрослых.

TheBest, если Вам захочется поговорить, пишите в личку.

#25 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление
  • Cообщений: 2 138

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:11

Masha and Dasha
Маш, ты хочешь сказать что в первые слышишь про то что рисовать пальчиковыми красками полезно для наших детей?

#26 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:21

sladkoejki
Нет, я не хочу это сказать...но я не задумывалась, что можно попробовать)))

#27 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:26

Masha and Dasha
Мы рисуем любыми красками, сидя в ванной, на кафеле там и везде. а потом спокойно смываю. Но "рисуем" громко сказано, просто обмакивает пальчики и разводит по стене, но воображает: Это мама, это я , это цветочек и т.д. А если дать карандаши, начинает рисовать ртом, ей так удобно, и я все время слежу, чтоб задействовала руку......

#28 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:28

sladkoejki

Аида, ты же знаешь, у меня сама пока только вот с горки сползает, глотать нормально год назад начала, сейчас немного жевать пытается...так что честно говоря, про краски я и не задумывалась)))

#29 sladkoejki

sladkoejki
  • На удаление

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:50

Masha and Dasha
Да, просто ты наверное не обращала на это внимания...А так нам всегда твердят, для мелкой моторики - фасоль, горох, краски, соленое тесто и т.д. и т.п. но у нас тоже пальчики вот только стали разжиматься, а так все время кулачки - я все время сувала ей в ладошку то мешочек с крупами, то тесто соленое, то еще что то - главное чтоб она чувствовала что что-то есть в ладошке

#30 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:52

sladkoejki
Да я тоже раньше так делала, ну не тесто, но у нас был такой шарик, с рожицей, наполненный песочком, были разные приспособления, и фасоль тоже))) Я давно это все забросила, у нас сейчас другая программа.

#31 Ампер

Ампер
  • На удаление
  • Cообщений: 47

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:52

2Dmama

Оля,а я так и не поняла-у вас с ребенком все нормально или есть какой-то диагноз особенный?

Я бы отписалась в теме с историями диагнозов, если бы что-то было подходящее к разделу. Но что он особенный, это точно. :)

Мне довелось работать с детьми с диагнозами ЗПР и ДЦП, правда, постарше детки, чем у большинства здесь присутствующих. Отсюда интерес.

#32 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 03 Июль 2013 - 23:57

Ампер
Оля вы врач или спец. педагог?

#33 2Dmama

2Dmama

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:37

Девочки,еще 1доказательство что бабка Нина просто бизнес на людях делает- ходила к ней моя знакомая(там с мужем проблемы,подозрения что наркоманит).в общем она несла какую-то чушь вообще не связанную с той проблемой,с которой к ней пришли.потом говорит ложи 400сом и придешь завтра с банкой я все скажу тебе.та положила 200 и ушла!приходит на след.день а та ей прям с порога -ты чего пришла?это что банка что ли(она оказывается бутылку пласт.взяла)?иди отсюда и чтоб больше здесь не появлялась! Вот такая добрая женщина,готовая всем помочь)))

#34 pinko

pinko

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:46

Ага, сто лет назад сестра моя была у нее, тоже про мужа ересь наплела, больше не ходила.
А я недавно бегунку видела, целительница итп, тел... Бабушка Нина. Она наверное..

#35 2Dmama

2Dmama

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:53

Ну она мне рассказывала что кто-то под ее именем тоже занимается этим и рекламу дает,а она сама без рекламы обходится.ну это ее слова,а как там на самом деле не знаю...

#36 Asii

Asii

Отправлено 18 Июль 2013 - 22:02

Баба Нина это которая на чапаева сухомлина?

#37 2Dmama

2Dmama

Отправлено 18 Июль 2013 - 22:05

Нет.это в начале Лебединовки.ул.Мичурина 302,вроде)))

#38 Asii

Asii

Отправлено 18 Июль 2013 - 23:19

Значит этих халтурщиц баб Нин двое.

#39 blondy

blondy

Отправлено 19 Июль 2013 - 11:05

Значит этих халтурщиц баб Нин двое.

точно, на на Сухомлинова тоже были

#40 Asii

Asii

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:30

blondy
и чье она вам сказала? нам сказала что Бабаджанов халтурщик. и немедленно от него уйти к ней.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных