Перейти к содержимому

Фотография

Комп не видит флешку. Помогите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 METIN

METIN

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:48

Всем добрый день. Проблема в том что, мой компьютер не видит флешку, тогда как на остальных все работает нормально. В чем может быть проблема, помогите пожалуйста

#2 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 23 Март 2016 - 10:43

Всем добрый день. Проблема в том что, мой компьютер не видит флешку, тогда как на остальных все работает нормально. В чем может быть проблема, помогите пожалуйста

Подыму тему.
Флешка 32 гб.Работала без проблем.Надо было переустановить винду.Устанавливали с этой флешки.Всё заработало ,но комп перестал видеть флешку.Хотя его отформатировали.
Телевизор,ноут ,другой комп видят,а вот именно тот на котором переустанавливали винду-не видит.На ноуте форматнули,на вирусы проверили,всё ОК,записали фильм,по телеку смотрим.
В разделе *Устройства и принтеры*он есть ,пишит что работает норм.
В *Устройства со съёмными носителями* не появляется.Проверяли на всех юсб слотах,всё равно не видит.
Другие флешки видит,такую же 32 тоже видит.

Сообщение отредактировал Не дождётесь: 23 Март 2016 - 10:46

#3 jonokoi-jonok

jonokoi-jonok

Отправлено 24 Март 2016 - 16:02

Какая у вас винда???Не дождётесь

#4 jonokoi-jonok

jonokoi-jonok

Отправлено 24 Март 2016 - 16:17

METIN
у вас тоже винда какая??

#5 -=mag=-

-=mag=-

Отправлено 25 Март 2016 - 15:06

Интересная ситуация у меня было что то подобное , отправил ее в Компмастер неделю лечили но починилась .

#6 DataRecovery

DataRecovery

Отправлено 25 Март 2016 - 15:22

Думаю, все достаточно просто.

1. Посмотрите в диспетчере устройств - есть ли флешка как устройство?
2. Думаю, что она там есть. Правый клик на ней самой - "свойства".
3. Идите в "Тома". Смотрите там. Если что-то не так - поправляйте.

Другой вариант - правый клик на значок "Мой компьютер", выбирайте "управление", смотрите, есть ли ваша флешка в диспетчере. Если флешка рабочая - то должна быть. Дальше смотрите какие тома на нее завязаны, и если что-то не так - исправляйте.

Ну или несите к нам.

Сообщение отредактировал DataRecovery: 25 Март 2016 - 15:25

#7 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 25 Март 2016 - 22:16

DataRecovery

1. Посмотрите в диспетчере устройств - есть ли флешка как устройство?
2. Думаю, что она там есть. Правый клик на ней самой - "свойства".
3. Идите в "Тома". Смотрите там. Если что-то не так - поправляйте.

Зашёл в Тома(на всякий случай подключил точно такую же флешку),проверил,на *видящей* флешке,прописано название и объём,а на *невидимой* поля пустые были.Дал название ,появился объём.Комп определяет его по названию,всё работает.НО!!! Это другой комп!!!
Пришёл домой,вкл комп ,подключил флешку и... :forgive: :angry: опять та же история,открываю *Компьютер* ,а флешки НЕТ!Вставил другую -она есть.Вставил в ноут,работает норм,записал фильм на телеке играет.Мистика :o

Думаю, все достаточно просто.

Комп не хочет её видеть,игнорирует.Надо искать причину в компе!!!Кто знает подскажите!

Сообщение отредактировал Не дождётесь: 25 Март 2016 - 22:17

#8 DataRecovery

DataRecovery

Отправлено 27 Март 2016 - 00:18

Если принципиально важно заставить комп видеть именно эту флешку - приносите, посмотрим, починим.

#9 jonokoi-jonok

jonokoi-jonok

Отправлено 28 Март 2016 - 11:51

Какая у вас винда???Не дождётесь

Семёрка.
В гугл не посылайте,все манипуляции которые там есть проходили,толку ноль.Главное на ноуте норм работает.
Ещё все диски имеют обозначения-А,В,С...у него нет , хотел прописать, не пишет.

Так... Есть два способа
1) Подключаем флешку другой разьем на компе (все что есть)
2) Заходим Мой компьютер нажимаем Alt и наверху появится строка на нем нажимаем
Сервис(Вид)---Свойства папки---переходим Вид----
внизу убираем галочку - Скрывать защишенные системные файлы
- Скрывать расширения для зарегистрированных типов
поставить галочку - показывать скрытые папки и файлы

#10 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 28 Март 2016 - 13:19

jonokoi-jonok

1) Подключаем флешку другой разьем на компе (все что есть)

1)Если бы было 50...разъёмов ,я бы во все попробовал засунуть(в 6 тем более пробовал)
2)Тоже не помогает.
Повторюсь ,баг начался после установки виндовса на этот комп,с этой флешки.На все др устройства не устанавливал с него видовс,поэтому он на них работает отлично,как и положено.
Вот думаю может где-то в Биосе покопаться?Вроде и туда заглядывал,ничего не нашёл.
DataRecovery

Если принципиально важно заставить комп видеть именно эту флешку - приносите, посмотрим, починим.

Комп тащить из-за флешки ...?
Флешка не проблема,на ноуте,телевизоре работает .
Просто интересно,как такое может быть,где собака зарылась...уже лазил там куда и не додумался бы залезть.

#11 DataRecovery

DataRecovery

Отправлено 29 Март 2016 - 08:21

DataRecovery

Комп тащить из-за флешки ...?
Флешка не проблема,на ноуте,телевизоре работает .
Просто интересно,как такое может быть,где собака зарылась...уже лазил там куда и не додумался бы залезть.

Я не Ванга, наиболее очевидные причины перечислил выше. Все остальное из области "что там на кофейной гуще получилось"?

#12 junta

junta
  • На удаление
  • Cообщений: 10

Отправлено 31 Март 2016 - 20:16

Если не видит, как устройство, тогда:
Вставить Флешку --->Правой кнопкой мыши на мой компьютер--> свойства-->оборудование-->диспечер устройств-->Правой кнопкой мыши на Контроллеры универсальной последовательной шины USB-->обновить конфигурацию оборудования. И всё впринципе, ничего сложного. Если не помогло, вот все советы и инструкции по поводу данной проблемы ;)

#13 Не дождётесь

Не дождётесь

Отправлено 01 Апрель 2016 - 09:09

Если не видит, как устройство, тогда:
Вставить Флешку --->Правой кнопкой мыши на мой компьютер--> свойства-->оборудование-->диспечер устройств-->Правой кнопкой мыши на Контроллеры универсальной последовательной шины USB-->обновить конфигурацию оборудования. И всё впринципе, ничего сложного. Если не помогло, вот все советы и инструкции по поводу данной проблемы ;)

Спасибо!
Все эти 5 причин проверил .Всё нормально,кроме.
Когда дошли до этого местаkomp_ne_vidit_fleshku_12.png
На флешке ни имени ,ни ёмкости диска не было написано,пустое поле.
Хотел *Изменить букву диска*,открывалось окошко с надписью(не помню какое), нажимал *ОК*,возвращало назад,короче не получилось.
Это всё проделывал на родном компе(на котором устанавливал винду с этой флешки).
На другом компе всё это выполнил.Прописал имя флешки,букву флешки ,ёмкость(кажись сама появилась).
Но и без этого др комп раньше ,прекрасно видел флешку.
Вставляю в родной комп - не видит.
ИМХО дело всё таки в компе.Сейчас флешка на ноуте работает как ни в чём не бывало.
Тащить комп в ремонт *не стоит выделки овчинка*, другие флешки есть,да и комп норм работает.
Просто уже *спортивный интерес*,что же произошло между ними(комп и флешка),почему комп игнорирует именно эту флешку?
Моё имхо,комп определяет эту флешку как загрузочную(потому что с неё ранее устанавливали винду),а так как винда уже запущена,работает,то не обращает неё внимания(флешку полностью форматнул,чистая).

#14 alina_balash

alina_balash

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 12:31

Хорошо, что нашла эту тему! Такая же проблема( Спасибо большое за советы, попробую)

#15 BillGest

BillGest

Отправлено 12 Февраль 2019 - 13:35

еще один простой вариант, поменять порты, не тыкать только в передние а и с задней крышки 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных