Перейти к содержимому

Фотография

Иссык-Куль. кто ездил?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 JulS

JulS

Отправлено 04 Август 2013 - 04:07

Я ездила на ИК на сроке 20 недель, через неделю после того, как вышла из больницы, где неделю валялась на сохранении, многие пугали, что сердце малыша может резко остановиться из-за перепадов давления и повышенной радиации, Боже, какая чушь! Съездили отлично, ничего не беспокоило, ни в дороге, ни на отдыхе, только не была на открытом солнце, а так и плавала и гуляла, супер! Если врач разрешает, езжайте, там такой воздух, главное аккуратней с едой и водой, чтобы не было отравлений...) всем удачи!

#42 ALEKCA

ALEKCA

Отправлено 12 Август 2013 - 12:01

Нам сейчас 36 недель в 34 мы с мужем рискнули и поехали потихоньку.Слава богу все прошло хорошо.я свежего воздуха надышалась после нашей духоты

#43 alpain

alpain

Отправлено 15 Август 2013 - 12:04

Я ездила на сроке 14 недель, дорогу хорошо перенесли:), пару раз искупалась, но на солнышке не сидела. Если нет угроз и ничего не беспокоит то смело можно ехать!!

#44 23.04

23.04

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:07

Получается нельзя на солнышке загарать? Я сейчас в Персидском заливе часто купаюсь в ОАЭ, но не долго лежу на солнышке. Интересно, какое тут солнце? Надо почитать.

#45 research_ass

research_ass

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:48

У меня 28-я неделька. Врач месяц назад говорила можно, но только ноги мочить. А два дня назад была на приеме, напомнила ей, что поеду на этих выходных. Так она сказала, пожалуйста. Наоборот полезно, а о купании ничего. И я не спросила почему-то.

Загорать конечно я не буду. Но искупнуться хоть пару раз все-таки хочется. Я же не буду по полчаса плавать. Как думаете, можно ли купаться в озере? Выше многие написали, что купались и ничего. Никаких осложнений у меня нет, Б протекает хорошо.

#46 gdeto

gdeto
  • На удаление
  • Cообщений: 2 901

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:00

Я вот недавно сьездила, на прошлой неделе.
Погода - обалденная! Вода - классная!
Жаль только, что я не купалась. У гинеколога не спросила, можно ли купаться. Но многие окружающие предостерегли меня, что купаться все таки рискованно. Не знаешь, что будет.

Все таки как никак даже теплая вода озера довольно большой стресс для ребенка. У моей золовки оказ-ся тонус появился из за того, что она несколько минут поплавала в озере. Прямо почувствовала, как все сильно сжалось и заболело внутри. После этого говорит "ни-ни".

К тому же, кроме холодной воды, есть вероятность подхватить бактерии и все прочее через трубы. И тогда боже упаси.

В общем, я рисковать не стала. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть. А искупаться у меня будет море времени. Вся жизнь впереди!

#47 research_ass

research_ass

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:12

gdeto

Так ведь в бассейне плавать, например, разрешают и даже рекомендуют. Хотя там тоже есть опасность подхватить инфекции и вода может быть холодновата.

Мы специально едем в Тамчи, где людей поменьше, чтоб вода была чище. Может по турам так на две минутки окунуться и все. Ох... и не знаю. Конечно, вы правы, можно и потерпеть. Вся жизнь впереди.

#48 little_fish

little_fish

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:24

была в конце мая, где-то 12 недель. окуналась. всё хорошо :)

#49 Коста-Рика

Коста-Рика
  • На удаление
  • Cообщений: 495

Отправлено 11 Июль 2014 - 12:24

мы ездили на 34 неделе и я каждый день купалась, не плавала, точнее держалась за балон, а муж тянул туда-сюда, катал нас. потом просто выходила из воды и переодевалась во все сухое и сидела под зонтом. все ок. мне советовали туда самый маленький тампон неглубоко положить чтоб водичка не попала, но я ими не пользовалась никогда и не стала.

#50 research_ass

research_ass

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:09

ну вот и съездила я на свой долгожданный ИК. Ездили в Тамчи, там пляж чистый и не многолюдный. Воздух самое то. Но вот водичка показалась мне не такой теплой. Искупнулась во второй день. И то осторожно, два часа настраивалась и брызгала на себя воду, чтобы тело привыкло. Но поплавать так и не удалось. Я на минутку окунулась и сразу на пляж, переодеваться во все сухое. Конечно, толком не кайфанула. Но факт. что была в воде успокаивал :-P

Собираемся еще в начале августа. Думаю температура воды будет повыше. Не знаете, на юге вода говорят холоднее? Хотели теперь на южный берег съездить.

Сообщение отредактировал research_ass: 21 Июль 2014 - 12:10

#51 Kralya

Kralya
  • На удаление
  • Cообщений: 2 129

Отправлено 21 Июль 2014 - 14:58

Мне врач говорила, что до 30 недель можно и нужно на ИК, и купаться очень даже можно.

#52 YULLUY

YULLUY

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:26

Вот и мы съездили на ик, на сроке 19 полных недель, были в Чолпон ате, купалась 1 или 2 раза в день,но недолго и сразу переодевалась во все сухое,в мокром купальнике не сидела. Моя гиня сказала,что плавать нужно и полезно. А вот загорать нельзя( дорогу перенесла хорошо,дважды делали остановки чтоб привыкнуть к высокогорью. А вот адаптация возвращения в город прошла плохо-сердечко выскакивало, спать первую ночь было дурно ,спасли валерианка и кондер.

#53 Valentino4ka

Valentino4ka

Отправлено 23 Июль 2014 - 14:15

я ездила на и-куль в 29 недель на своей машине.. все отлично... ела, отдыхала, купалась... загорать правда нельзя... обратный путь осилила сама за рулем, так как мужу было не очень хорошо.... никаких побочных эффектов отдыха у меня не было... правда сейчас там дорогу ремонтируют, не понравилось только это.. на и-куле было с 15 по 19.. если нет противопоказаний и гинеколог дает добро.. вполне можно отдохнуть...

#54 baby22

baby22

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:53

32 недели, толтко вернулась, была там второй раз по две неделию купалась, но не много и не долго мне холодно было.

#55 ME Mammy)))

ME Mammy)))
  • На удаление
  • Cообщений: 747

Отправлено 04 Август 2014 - 19:26

Мы только собираемся. Думаю через неделю рванем:) Сейчас 31неделя или чуть больше. Поедем на неделю, купаться буду 100 %. Противопоказаний нет, разве, что не загорать, но я припасла для себя и сына крем против загара (полная защита), почти не допускает уф.лучи. С ним и купаться можно и на песочке сидеть. Изготовлен специальнь для маленьких деток и чувствительной кожи, т.е.и беременным можно. Всем советую не боятся И.К., скоро осень, а за ней-зима. Витамин Д необходим вашим животикам не меньше, чем вам самим.Зачем отказывать в удовольствии, если нет особых противопоказаний ( угроза,предлежание плаценты,ицн и т.п.)?

#56 komfetka

komfetka

Отправлено 05 Август 2014 - 09:05

Мы тоже собираемся на этой неделе. Срок 21 неделя . В Первую беременность ездила на столе 34-35 недель. Обкладывалась подушками. И ездили на бусе я сидела на 2х первых сидениях. Даже в григорьевское ущелье ездили. Родила хорошую девочку. Нам уже 3 года. Кстати и купалась в Первую беременность на ИК . Правда один раз купалась . А так пряталась от солнца и брали с собой раскладной стул и я на нем сидела. :)

#57 Morozka

Morozka

Отправлено 10 Август 2014 - 13:33

Ездила на 12 -13 недели, в дороге немного укачало, живот не много ныл, но после купая все прошло... все 8 дней купалась, сразу переодевалась, не загорала и старалась не перегреться.

#58 Altysha1991

Altysha1991

Отправлено 13 Август 2014 - 13:23

Девочки, а можно на пляже так сидеть чтобы ноги загорали, а животик просто укрыть? Или вообще нельзя чтобы на тело солнышко попадало?

#59 YULLUY

YULLUY

Отправлено 13 Август 2014 - 17:26

Altysha1991
На солнышке сидеть не желательно,потому что может появится пигментация. Лучше Под зонтиком сидит)))а вот купаться очень даже полезно

#60 Djumabaeva_ya

Djumabaeva_ya

Отправлено 15 Август 2014 - 22:05

мы тоже были на Ик на 28 неделе. Дорогу перенесли очень хорошо. ТТТ все 6 дней ничего не беспокоило. Купалась каждый день по 10мин. Не загорала, но все ровно загорела)))А так я считаю если нет осложнений, то Ик и вся ее атмосфера ооочень полезна будущей маме и малышу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных