Перейти к содержимому

Фотография

Проект строительства велодорожек в г. Бишкек. планы, проекты, реализация, участие...

Сообщений в теме: 347

Опрос: Велодорожки в Бишкеке (143 пользователей проголосовало)

Нужны ли нам велодорожки?

1. Да, они жизненно необходимы (69 голосов [48.25%])

Процент голосов: 48.25%

2. Да, они нужны (31 голосов [21.68%])

Процент голосов: 21.68%

3. Да, было бы неплохо, но мне всё равно (17 голосов [11.89%])

Процент голосов: 11.89%

4. Нет, не нужны (13 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

5. Нет, категорически не нужны, я против! (3 голосов [2.10%])

Процент голосов: 2.10%

6. Пошли кататься)) (10 голосов [6.99%])

Процент голосов: 6.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 BobbyJR

BobbyJR

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:31

Как многие уже слышали сейчас активно продвигаеться проект по строительству велодорожек.

Движение началось на фейсбуке и продолжается сильно в реале..

http://www.facebook.com/groups/velokg/

Горкенеш поддерживает эту идею..

с нашей помощью я уверен что всё получиться..

нужна такая помощь..

я понимаю что в этот день 4х, но если кто то не планировал ехать а хочет помочь..

Уважаемые велосообщники, пожалуйста, поддержите инициативу создания велодорожек в Бишкеке! В это воскресенье нужно сделать еще один несложный шаг. Надо произвести видео и фотосъемку предлагаемых маршрутов. Нужны люди с фотоаппаратами или видеокамерами. Можно на велосипедах или пешком. Просим отписаться тут или лично Azimbekу. Спасибо большое!

bikeride.jpg

Сообщение отредактировал Doctor Exe: 23 Декабрь 2014 - 20:08

#2 BobbyJR

BobbyJR

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:40

карта проекта

plan.jpg

#3 T.A.L.K.E.R.

T.A.L.K.E.R.
  • На удаление
  • Cообщений: 1 159

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:44

Нужно снять маршруты по тротуарам или по проезжей части?

#4 BobbyJR

BobbyJR

Отправлено 14 Июнь 2013 - 12:53

вот что пишет:
Азимбек Муратов
Миниотчет по встреч с вицемэром, транспортниками, бишкекглавархитектурой и депутатами горкенеша:
Вот утвержденный маршрут велополосы в мэрии, для дальнейшего рассмотрения. Транспортники согласились делать их за счет тротуаров, расширяя если они узкие, за счет зеленки. Насчет дорог даже категорически против. Конечно может возникнуть конфликт велосипедист-пешеход. Но это в данный момент более реальный вариант. Заодно обещали отремонтировать существующие тротуары, а по алмаатинке где их нет сделать новые и с велополосой.

так что очевидно надо видео тротуаров и то что вокруг них...

#5 CTAPNK

CTAPNK
  • На удаление
  • Cообщений: 81

Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:31

Если кто может и готов поддержать, просьба связаться по телефону с координатором Азимбеком, 0552 660032.

Или отписаться тут желательно с номером телефона. Также можно отписаться в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/velokg

Спасибо!

#6 klik

klik

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:19

Не плохо было бы вдоль южной магистрали от Советской до Джала проложить такую дорожку, там и место позволяет это сделать! Сам там езжу на велосипеде регулярно и на машине каждый день и очень много велосипедистов встречаю как в светлое время суток так и в тёмное!

#7 CTAPNK

CTAPNK
  • На удаление

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:46

Не плохо было бы вдоль южной магистрали от Советской до Джала проложить такую дорожку, там и место позволяет это сделать! Сам там езжу на велосипеде регулярно и на машине каждый день и очень много велосипедистов встречаю как в светлое время суток так и в тёмное!

Магистраль запланирована от Баха до Алматинки. Т.е. включая ту ее часть к-рая Токомбаева.

Придете на съемку?

#8 CTAPNK

CTAPNK
  • На удаление

Отправлено 14 Июнь 2013 - 15:49

... Присоединяюсь!

Спасибо! Просьба созвониться с Азимбеком, 0552 660032, или оставить свои контакты.

#9 serp

serp

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:13

BobbyJR
Володь, я Вас умоляю, пусть они не трогают деревья, их и так мало.
Идея очень хороша, просто нужно очень хорошо проработать концепцию, чтобы не тяп-ляп. У нас это обычное дело.
Ну а для примера вот: велодорожка в моем университете...сузили дорогу на метр, разделили специальными резиновыми ограждениями(они гнутся, т.е. не принесут вреда авто, если их зацепить) и все...

Прикрепленные изображения

• ege_bisikley_yolu_02.jpg
  • ege_bisikley_yolu_01.jpg

#10 E-36

E-36

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:39

serp

велодорожка в моем университете

Интересно интересно...
Пальмы-малмы..
Ты хгде-то учишься? В какой стране имею в виду.

#11 vitas.kg

vitas.kg
  • На удаление
  • Cообщений: 6 826

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:59

И мне от работы до дома тоже желательно бы дорожку :)
E-36

Судя по гос номеру авто, где-то in Germany.

А если по теме, то считаю что в первую очередь, дорожки нужны на центральных улицах (Белинка, Советская, Чуй и т.д).

#12 sarik

sarik

Отправлено 14 Июнь 2013 - 22:12

ЖелезячниК
ДАДА хорошая идея, сам там постоянно катаюсь!!

#13 Hash

Hash

Отправлено 14 Июнь 2013 - 22:39

serp

велодорожка в моем университете

Интересно интересно...
Пальмы-малмы..

Это Турция.
За Израиль могу сказать, что велодорожки часто проводят уже по тратуарам, где тратуар широкий, от дороги они отделены бордюром, иначе велосипедиста вкатают в асфальт. Особенно актуально на скоростных дорогах. Хотя многие ездят по дороге на великах и ничего. Обычно дорожки прокладываются по основным дорогам, но есть и исключения, например в парках. На фото набережная Тель-Авива

DSC01626.JPG

Сообщение отредактировал Hash: 14 Июнь 2013 - 22:40

#14 Велолыжник

Велолыжник

Отправлено 14 Июнь 2013 - 23:32

ЖелезячниК

поэтому кто на велосипедах всегда ездят по тротуарам.

всегда там езжу по шоссе, 1 раз попробовал по тротуару -больше не хочу-так трясёт, что не разгонишься

#15 DemienSmoke

DemienSmoke

Отправлено 14 Июнь 2013 - 23:41

Здесь, проект велодорожек превратится в грандиозный распил денег и не более. И это в лучшем случае, если кто то пойдёт дальше разговоров (думаю некоторые помнят "грандиозный" проект велодорожки вокруг Иссык-Куля).
Попилят деревья, попилят деньги, повозмущаются обладатели ржавых корыт автомобилей, мол мы в пробках стоим - и всё останется на кругах своя.

Да и вообще, за версту тянет популизмом. На город с миллионом человек, реально ездящих людей мизер. И не потому что ездить негде, а просто потому что несолидно.

Итог: так же как и велопарковки у "Народных", в нашем городе велодорожки не нужны.

#16 Велолыжник

Велолыжник

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:23

serp
Hash

Вы там на велах катаетесь? Хоть бы разок побаловали нас фотоотчётами.

#17 kona777

kona777
  • На удаление
  • Cообщений: 1 310

Отправлено 15 Июнь 2013 - 12:49

вот велодорожка в Алматы )
отдельно велодорога отдельно для пешеходов )

Прикрепленные изображения

• default.jpeg
  • uEuk39SRufAkCeJs2z0Pei3x3QXU0u.jpg

Сообщение отредактировал kona777: 15 Июнь 2013 - 12:49

#18 svak

svak

Отправлено 15 Июнь 2013 - 13:12

BobbyJR

Проект строительства велодорожек в г. Бишкек

Решение простое, взять вузы и от микрорайонов провести дорожки. Большая часть катающих студенту.

#19 Anarion

Anarion
  • На удаление
  • Cообщений: 12 845

Отправлено 15 Июнь 2013 - 14:22

Очень хочется верить, но работая с гос заказчиками знаю, что основная цель - распил денег :( Надеюсь энтузиазм участников с нашей вело-стороны помешает отношению "лишь-бы лишь-бы". Жаль я ни по одной дороге и не езжу - не считая маленького кусочка по Мира.

Сообщение отредактировал Anarion: 15 Июнь 2013 - 14:27

#20 ЖелезячниК

ЖелезячниК

Отправлено 15 Июнь 2013 - 19:26

Тротуар от Чуй/Ауэзова до Чолпон-Атинской

от Чолпон-Атинской до Лермонтова

Если велодорожки не сделают, то может хоть кратеры эти засыпят и асфальт положат где отодрали. Я бы сам засыпал, да боюсь что там трубы идут или кабели какие, рабочим влезть в колодец понадобится, много матов будет. Один раз ветки здоровые туда запихал-видимо сперли на дрова. Стекла иногда бьют-задолбался их собирать по всему тротуару, объезжаю теперь, НАДОЕЕЛО. Еще деревья быстро растут под проводами 110 киловольт-постоянно ветки горят, вода рядом еще, может убить кого-нибудь. Один раз пришлось леской отломать деревце какое-то, малейший ветерок, и шла дуга на него. А недели 2 назад РЭСовцы это дело заметили, ветки попилили, и они валялись 3 дня-огромная куча. Приходилось по трассе объезжать эту кучу :huh: В общем порядочек здесь навести надо, всего 4 километра тротуара.

Сообщение отредактировал ЖелезячниК: 15 Июнь 2013 - 19:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных