Перейти к содержимому

Фотография

кто делает реставрацию сайлент блоков? подскажите плз!. подскажите люди! покупать дороговато!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Nutri

Nutri

Отправлено 16 Февраль 2010 - 00:42

у меня ниссан марч, и полетели сайлент блоки, хочу на рестоврацию отдать, и хотел спросить есть ли люди знающие таких мастеров и за сколько делают, где в какие сроки?
заранее всем благодарен!
С уважением всем автолюбителям!

#2 AlexMx

AlexMx

Отправлено 16 Февраль 2010 - 09:12

Знаю человека который делает самоточки сайленты, они немного жестче родных но ходят раза в два больше. Если нужно могу скинуть тел в лс

#3 ganjuBASS

ganjuBASS

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:15

0555375527 Саша.Будете довольны.Делают,как завод,с гарантией и цены умеренные.

#4 YurkO

YurkO

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:23

гагарина 24 , даже гарантию дают , на своем авто проверено пока ГУД ...

#5 alligatorus

alligatorus

Отправлено 16 Февраль 2010 - 23:41

YurkO

тоже у них делал,очень хорошо.

#6 DOCK

DOCK

Отправлено 11 Март 2010 - 13:25

Где-то на Т/Молдо за Народным справа есть дедуля. Говорят классно делает сайлентблоки. Мож кто знает точный адрес. Подскажите.

#7 Гость_BMW 540i_*

Гость_BMW 540i_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2010 - 15:22

ВАЗ-2

#8 Templ

Templ
  • На удаление
  • Cообщений: 15 320

Отправлено 11 Март 2010 - 17:09

alligatorus
YurkO

гагарина 24

номера их можно плизззз

Сообщение отредактировал Templ: 11 Март 2010 - 17:10

#9 alligatorus

alligatorus

Отправлено 11 Март 2010 - 17:19

Templ
без понятия, я его визитку куда то засунул.

#10 slide

slide

Отправлено 11 Март 2010 - 17:20

А что, "родные" сайлент-блоки на Марч способны Вас разорить???

Сайлентблок в рычаге стоит для демпфирования ударов! И если поставить в него жесткий самопал, обязательно будет пробивать другое место. Энергия-то будет требовать выхода! В Вашем случае дополнительную нагрузку примут на себя шаровая опора + амортизаторная стойка (и опора аморта, и сам аморт).

Не экономьте на фигне, скупой платит дважды.

#11 YurkO

YurkO

Отправлено 11 Март 2010 - 21:50

Не экономьте на фигне

интересно а вот сайленты которые в продаже , так вот их хватает то савсем не надолго .... какая то резина совсем Г-внО..... вот и приходиться ставить самоточки..
Templ
телефона нету.... лутше сьездить и поговорить !!! делают очь хорошо !!

#12 KGBH4726

KGBH4726

Отправлено 11 Март 2010 - 22:34

Друг себе точил, не только он и я в восторге от поведения машины!!! Зер гут!

#13 Gelios

Gelios

Отправлено 12 Март 2010 - 01:01

4 сайлентблока на марч стоят 700 сом в самурае. Есть ли смысл с самоточками заморачиваться?

#14 slide

slide

Отправлено 12 Март 2010 - 09:18

YurkO, дело не в том, насколько их хватает. Понятно, что Китай. Но они по крайней мере работают! А самоточка - просто фиксирует рычаг, но не демпфирует удары по подвеске! Вы думаете, на заводах инженеры сидят тупее каких-нибудь самородков "с Гагарина"? Детали подвески - материал расходный. И с этим надо смириться, а не стремиться сделать из легкового автомобиля неубиваемый танк.

#15 Федя

Федя
  • На удаление
  • Cообщений: 730

Отправлено 12 Март 2010 - 09:29

Сайлентблок в рычаге стоит для демпфирования ударов! И если поставить в него жесткий самопал, обязательно будет пробивать другое место. Энергия-то будет требовать выхода! В Вашем случае дополнительную нагрузку примут на себя шаровая опора + амортизаторная стойка (и опора аморта, и сам аморт).

Совершенно верно! Не тот случай, что бы экономить.

#16 DOCK

DOCK

Отправлено 12 Март 2010 - 11:21

Да и фиг с ним с марчем. Автор уже отремонтировался наверное
Похоже мне про пит-стоп рассказывали.
YurkO
alligatorus
На Гагарина 24 они сами рычаги снимают или надо к ним переться с уже снятыми?

Сообщение отредактировал DOCK: 12 Март 2010 - 12:49

#17 chlor

chlor

Отправлено 12 Март 2010 - 12:29

А вы не пытались учесть состояние наших дорог? Родные (фирменные, китайские) сайлент-блоки на наше дорожное полотно явно не расчитаны. Как правило это быстрый износ или "пробой"и как следствие быстрая выработка всей ходовой части авто.
Менял в двух авто сайлент-блоки на Гагарина 24, срок службы ходовки, при оценки ее одинаковой изношенности, возрос вдвое, а сайлент-блоки оставались работать на "второй срок". Но машина при замене на самоточку однозначно станет жестче.
Вопрос с экономией и фигней, для меня в данном случае уже давно решен.

На Гагарина 24 еще в советские времена два таксопарка и много частников у них заказывало много различных авторезинок в ассортименте от манжет до сайлент -блоков. Опыт у них есть.
DOCK
По Гагарина, рядом с домом 24, есть переулок Лагерный, дом №14. Там снимут рычачи, заменят на самоточку сайлент-блоки ( с Гагарина 24), поставят рычаги на место.

#18 DOCK

DOCK

Отправлено 12 Март 2010 - 12:48

chlor

DOCK
По Гагарина, рядом с домом 24, есть переулок Лагерный, дом №14. Там снимут рычачи, заменят на самоточку сайлент-блоки ( с Гагарина 24), поставят рычаги на место.

Капец, прям квест какой-то. Сперва туда, потом сюда, затем обратно. :)
Спасибо за координаты. Заеду.

#19 chlor

chlor

Отправлено 12 Март 2010 - 12:55

DOCK
Ну, можно и в стратегию. Снимай сам и неси на Гагарина 24 и ставь сам. %)
Удачи!

Сообщение отредактировал chlor: 12 Март 2010 - 12:57

#20 YurkO

YurkO

Отправлено 12 Март 2010 - 22:20

slide
"Вы думаете, на заводах инженеры сидят тупее каких-нибудь самородков "с Гагарина"? " -а вы думаете эти инженеры учитывают что дороги в бишкеке полная жопа !? или то что эти авто будут еще 15 лет после своей горантии еще ездить!?
знаю что сайленты гасят энергию удара , но себе делали 2 авто ходовую ставили все резенки новые , самурай -кудайберген-дордой!! кароче итог 2 делики новая ходовка , проехались до карабалты и пипец домой думали не доедим , все стучит гремит резинки просто напросто чуть ли не повыпадовали вот и суть .. сьездил на гагарина сделали все красиво и прилично ... думаю что самоточки тоже бывают разные (типа с какого материала!) ... конечно кому как нравиться тут советовать незя ! но если люди спрашивают то отвечаем что да как !
DOCK
сьездий поговори , вроде бы снимают и ставят...

Сообщение отредактировал YurkO: 12 Март 2010 - 22:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных