Перейти к содержимому

Фотография

УЗИ. +++

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3060

#41 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:17

m_i_n_a

Если вы идете к Харченко, и у вас уже приличный срок - увидев на мониторе лялю просите фото!!! Это такая память!

мы просилиоба раза, но он сказал, что получится... что мы сами с видео лучше сделаем стоп-кадр. Ну, в принципе, мы и сделали сами :)

#42 Kiki

Kiki

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:52

И на каком примерно сроке стоит идти. Смотрела переачу казахскую там с 12 недель на 3 D отправляют что бы посотреть как развивается плод ручки ножки пальчики. Мы вот хотели сходить в недель 18 что бы сразу и пол посотреть, но вот теперь думаю чтоит ли?

#43 Алиса из Зазеркалья

Алиса из Зазеркалья

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:56

Kiki
ну в 12 еще однозначно рано. я на 12 неделе была и ничего толком не поняла на мониторе: какое-то странное существо, отделанно напоминающее человека.
а вот на 18 неделе уже хорошо видно малыша: можно рассмотреть лицо (если покажет), ручки, ножки, позвоничник четко виден. но я наверное на 3д не пойду. жаба душит 2 штуки платить, я лучше что-нить полезное для ребенка куплю.

#44 Kiki

Kiki

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:15

Я хотела именно посмотреть развитие ребенка ну и плюс говорят пол там сразу можно точно определить :). У нас получается только в 1 месте есть такое поэтому наверно так дорого :(

#45 Алиса из Зазеркалья

Алиса из Зазеркалья

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:37

Kiki
развитие не обязательно в 3д, Харченко и так хорошо все смотрит

#46 Гость_Davik_*

Гость_Davik_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 15:34

Алиса из Зазеркалья
А ты где делала в 12 недель? Мне страннно это читать, потому что мы ходили в 13 недель и записали видео, причём там было видно всё - прям настоящий человек там кувыркается %) так дико было это видеть :)

#47 Гость_Kkittenn_*

Гость_Kkittenn_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:14

Чем отличатся ДОПЛЕР от УЗИ ? Надо ли мне делать и то и другое или можно обойтись чем-то одним. У меня 23 неделька -и как раз на Узи надо идти. Но я ещё слышала что на этом же срок примерон ещё и ДОПЛЕР проходят. Надо ли мне проходить и УЗИ и потои ещё и Доплер ??Или можно просто один Доплер пройти????? Пожалйста подскажите???? :sos:

#48 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:45

Kkittenn
один допплер вы не пройдете, так как это просто дополнительное исследование в рамках узи :) Но от него не отказывайтесь - он нужен, чтобы убедиться, что малышу хватает кислорода, что у вас нормально все с кровотоками, прочие замеры, ну и примерный вес ляльки :)

#49 Toffee

Toffee

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:33

Чем отличатся ДОПЛЕР от УЗИ ? Надо ли мне делать и то и другое или можно обойтись чем-то одним. У меня 23 неделька -и как раз на Узи надо идти. Но я ещё слышала что на этом же срок примерон ещё и ДОПЛЕР проходят. Надо ли мне проходить и УЗИ и потои ещё и Доплер ??Или можно просто один Доплер пройти????? Пожалйста подскажите???? :sos:

Сама процедура как обычное УЗИ, но Допплер от УЗИ отличается тем, что там более сильное воздействие звуковой волны, что соответственно оказывает очень сильное влияние на жидкости внутри(мозг ребёнка, околоплодные воды). Без направления или показаний врача проходить не рекомендуют :) Доплер обычно с 28 недели проходят, если раньше - то по показаниям. Там у вас посмотрят кровоток мама-ребёнок - хватает ли ребёнку кислорода и ТД.

#50 flo

flo

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:36

привет а доплер где лучше пройти? меня отправили в Центр Репродукции

#51 Алиса из Зазеркалья

Алиса из Зазеркалья

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:10

Алиса из Зазеркалья

А ты где делала в 12 недель?

у Харченко делала. только в 11, а не в 12. может быть за неделю все меняется настолько, хз

#52 Гость_Davik_*

Гость_Davik_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2010 - 14:37

Алиса из Зазеркалья

у Харченко делала. только в 11, а не в 12. может быть за неделю все меняется настолько, хз

Ну в принципе может быть и меняется, но мне кажется это от аппарата зависит. А у Харченко в Неомеде или в роддоме? В Неомеде-то должен быть наверное хороший аппарат, но в Матисе Таиров сам хвалил аппарат, так что мож из-за него.

#53 Алиса из Зазеркалья

Алиса из Зазеркалья

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:12

Davik
в Неомеде, я всегда там делаю.

#54 Kiki

Kiki

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:24

Девочки а кто что скажет про Лондо Бишкек? Мы там делали свое самое первое узи в 4 недели и мне показалось что там очень хороший аппарат узи по крайней мере на сколько я помнб уже тогда могла четко увидеть малыша (Хотя может и в эйфории была), но после делали в клинике репроуктивного здоровья качество картинки мне показалось намного хуже.

#55 Гость_Davik_*

Гость_Davik_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2010 - 15:46

Алиса из Зазеркалья

в Неомеде, я всегда там делаю.

Ну тогда наверное от 1-2 недель тоже зависит "внешность".
Kiki
Ни про то, ни про другое ничего сказать не могу. Не была.

#56 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:28

Kiki
Про ЛОндон-Бишкек у Julik спросите, она там, кажется, наблюдалась.
В КРЗ мне качество снимков очень нравилось. Больше мне нигде, правда, не делали, но в КРЗ четкие снимки очень :)

#57 elvira-kiska

elvira-kiska

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:59

Я делала и доплер у Харченко, мне очень понравилось, он настоящий специалист.
Увидела я свою красотку, только нос не мой, уж слишком курносая она :lol:

#58 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2010 - 18:52

elvira-kiska
по-моему, в животике они все курносики :) Еще же черты лица формирются :)
Но не уверена, просто мне так кажется.

#59 olich

olich

Отправлено 01 Май 2010 - 20:42

elvira-kiska
Мария
они не только в животике курносики, так еще и рождаются такими :)

#60 Гость_Kkittenn_*

Гость_Kkittenn_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2010 - 22:02

Что то я в прострации. :unsure: Сходила я сегодня к Таирову. Уверенная что у меня 21 неделька или даж 23. А он ставит мне 18 неделю беременности. :o Говорит что это или ошибка прошлого узи или отставание в развитии. Но сам по узи сказал что всё нормально. А я то была 27 апреля на узи и мне поставили 16 недель в Авиценне . Мы то с моим гинекологом уже и на 18 неделе( как мы думали) пренатальный скрининг прошли :blink: .. А получается на 16 я этот скрининг прошла что ли......

ЕщёТаиров на удивление сказал что Доплер надо проходить на 20 недел .Я удивилась и сказала что - прошлую беременность мне Харченко сказал проходить доплер надо на 32 ..Таиров на это ответил, " Ну вот поэтому мы лично ни кого и не слушаем -надо на 20 недельке"... Ни чего не понимаюююю :tik:

Сообщение отредактировал Kkittenn: 01 Май 2010 - 22:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных