Перейти к содержимому

Фотография

Одевайте шлемы господа. Сегодня на 30 км в час я врезался в машину

Сообщений в теме: 113

#1 Jorg

Jorg

Отправлено 04 Май 2013 - 20:24

Сегодня в 11 00 ехал в низ по Молодой гвардии, пересекает Фрунзе.
Ситуация классическая: Ехал возле обочины, скорость 30, препятствие припаркованная машина, на средней полосе впереди нива до нее метров 10-12, начал перестраиваться и посмотрел назад- пусто, обернулся в переди нива, уже стоит 3 метра до нее, я по тормозам, полет, аккуратно башкой в железный бампер.
Итого: Помят шлем, подбородок разбит в 4ке наложили два шва и немного рука поцарапана.

А теперь что могло было быть если не было шлема: Тяжелая черепно мозговая травма. и точка. и сейчас я бы здесь не сидел, а лежал бы в 4ой гор. больнице и собирали хирурги мой череп в одно целое - в лучшем случае.

Чувствуйте разницу.

P. S. Когда я забирал велосипед с места происшествия около 16 00 по той же трассе проехал велосипедист в кепке.

Сообщение отредактировал Jorg: 04 Май 2013 - 20:29

#2 Гость_gebels_)_*

Гость_gebels_)_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2013 - 20:33

кстати 1го мая возвращаясь с веломарша домой, на этом перекрестке из будки "КАМАЗа" с гос номером s0844a в меня вылетела с начала шкурка от банана, а затем яблочный огрызок....спасибо водителю и пассажирам огромное....

Сообщение отредактировал gebels_): 04 Май 2013 - 20:33

#3 Гость_gebels_)_*

Гость_gebels_)_*
  • Гости

Отправлено 04 Май 2013 - 20:38

Jorg
скорейшего восстановления тебе)

#4 EvgeniyJ

EvgeniyJ

Отправлено 04 Май 2013 - 22:26

Jorg
назад ненужно засматриваться, а просто матнуть головой , этого хватает чтобы засеч есть ли там авто

а так про шлем абсолютно согласен, скорейшего вам выздоровления!

Сообщение отредактировал EvgeniyJ: 05 Май 2013 - 16:58

#5 DemienSmoke

DemienSmoke

Отправлено 05 Май 2013 - 00:07

Ехал возле обочины, скорость 30

А вы не ездите на 30 в черте города. А так же не стоит отворачиваться от стоящих впереди препятствий. И шлем не понадобится.

#6 Jorg

Jorg

Отправлено 05 Май 2013 - 11:11

Я так понимаю надо ездить медленно, без шлема, и не оборачиваться назад. Для полноты надо добавить, что надо ездить задом наперед и при спущенных колесах.

#7 DemienSmoke

DemienSmoke

Отправлено 05 Май 2013 - 13:59

Я так понимаю надо ездить медленно, без шлема, и не оборачиваться назад. Для полноты надо добавить, что надо ездить задом наперед и при спущенных колесах.

Хорошая имитация сарказма.
Я конечно очень рад что вас спас шлем, только врезаться вы не прекратите, если ездить на скорости 30 по городу, что довольно много, и совершать обгоны подобные вашим.

#8 E-36

E-36

Отправлено 05 Май 2013 - 19:18

Jorg

Ехал возле обочины, скорость 30

:o Ну ты борзый однако! В городе гнать с такой скоростью!
Тута одним тока шлемом не спастись, шею запросто свернул бы.
По-правляйся. Желаю скорейшего выздоровления.

#9 E-36

E-36

Отправлено 05 Май 2013 - 20:45

А на счет шлема, согласен.
Чет в последнее время все чаще и чаще стал одевать шлем. Хотя раньше стеснялся косых вхглядов, типа, "чЁ, спортсмен чтоли?"
А теперь, видя какие наши дороги и движения, надеваю шлем. Даже хочу купить еще более навороченный шлем.
Жизнь то дороже шлема.
Вон, на Западе штрафуют за езду без шлема. И правильно делают.

Сообщение отредактировал E-36: 05 Май 2013 - 20:46

#10 ЖелезячниК

ЖелезячниК
  • На удаление
  • Cообщений: 2 928

Отправлено 05 Май 2013 - 22:17

Люди, не слушайте ни кого, одевайте шлем, ведь это единственная зашита вашего хрупкого организма. Еще, тут насчет скорости небольшая дискуссия разгорелась. Хочу добавить, что 30 км/час достаточно, чтобы сложить вилку с колесом до состояния "восстановлению не подлежит" погнуть раму и поломать руку, или оторвать дверь легкового авто. А внезапная остановка головы человека с 40 км в час до 0 об неподвижное препятствие 100% приведет к травме не совместимой с жизнью. Объезжайте стоящие машины на 1 м интервале как минимум, и пусть сзади вам сигналят нетерпеливые водятлы, зато вы будете целы.

#11 Dan_Vario

Dan_Vario

Отправлено 06 Май 2013 - 10:08

Шлем конечно хорошо, его надо обязательно одевать! Но надо всегда быть на чеку, шлем не панацея от всех ситуаций! может получится и так...

Прикрепленные изображения

• шлем.jpg

#12 cher_serge

cher_serge

Отправлено 06 Май 2013 - 10:42

Шлем обязателен в городе !!! Мне он тоже надоедает (каждый день езжу на работу), но жизнь дороже...

#13 E-36

E-36

Отправлено 06 Май 2013 - 10:49

ased

да не очень это и быстро.....ладно если бы 40-45 гнал

Лично для меня, в городе 30км.в час, -- это много. Сейчас же почти весь день "час пик", кроме выходных и праздничных дней.

#14 anybis

anybis

Отправлено 06 Май 2013 - 11:32

Жорик, скорейшего тебе выздоровления. Но отмечу два факта. Перестроится можно было заранее, тогда можно было и назад не смотреть, и второй факт, самый ключевой, это заблокированное переднее колесо. Ты сам получается подставил под удар свою голову. Можно было либо дать влево/вправо не блокируя колеса и залететь боком в ниву, либо заблокировать заднее и залететь под ниву.
Слава богу, что ехал в шлеме. Еще раз поправляйся. Фотку шлема в студию если не трудно.

p.s. скорость для города нормальная, тем более вниз.

#15 klik

klik

Отправлено 06 Май 2013 - 11:44

Сегодня тоже чуть не втёрся в одного гомосексуалиста на ниссане! Ситуация вообще идиотская получилась: Я еду по К.Маркса в низ в районе "пяточка" и на выезде из поворота во дворы стоит ниссан с повороткой на лево. -ну тоесть будет поток пропускать и поворачивать (я подумал) но хрена лысого там он собирался кого пропускать и уж точно не велосипедистов. Ну и так сказать стартанул резва совершая левый поворот но не на свою полосу (относительно движения) а на противоположную! Мне пришлось резко тормозить и даже ногами по асфальту после чего я стал убеждать водилу что он какашка а не водитель и вообще он не традиционной сексуальной ориентации, но этот факт водитель попытался отрицать перекладывая вину на меня (типо я не правильно еду по дороге а должен по тротуару) подкрепляя свои слова фразой -Э ты чё ваще хочишь сгейн!? На предложение выйти из машины и разобраться в конфликте с занесением в грудную клетку водитель отказался, а предпочёл медленно продолжить своё движение "против шерсти" за что и получил удар с ноги по задней фаре!

Берегите себя! ))))

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

#16 MATERIY

MATERIY
  • На удаление
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 06 Май 2013 - 16:06

Шлем еще никому не повредил... пустой треп не по теме...

#17 vitas.kg

vitas.kg
  • На удаление
  • Cообщений: 6 826

Отправлено 06 Май 2013 - 23:29

klik

после чего я стал убеждать водилу что он какашка а не водитель и вообще он не традиционной сексуальной ориентации, но этот факт водитель попытался отрицать перекладывая вину на меня (типо я не правильно еду по дороге а должен по тротуару) подкрепляя свои слова фразой -Э ты чё ваще хочишь сгейн!?

:] :] :] Ржунимагу! :] :] :]
Сегодня тоже ехал по Ж-Ж в восточном направлении. Машин сзади нету, только спереди две. Ну я педалил около 30-35. Тут со встречки на карпинку собирается поворачивать какой-то муд*ль. Пропустил впереди идущие авто, и прям передо-мной выворачивает... Сц*ко, хорошо я перед всеми перекрёстками, несмотря на зелёный свет, скорость сбрасываю. Резко начал тормозить с криком, что он не традиционной сексуальной ориентации. В общем всё обошлось... Вообще нас за людей не считают...
P.S. на счёт шлема. Заметил что велосипедистов в шлеме и вело-форме на дороге уважают намного больше чем тех, кто в футболках и кепках (как я). Так что теперь задумался о покупке шлема.

#18 Jorg

Jorg

Отправлено 07 Май 2013 - 13:39

Фото шлема выложить не могу, нету фотоаппарата, даже на сотке. На шлеме отколупался пластик и не большая вмятина, вообще на шлеме вмятин много, где я их все наделал не могу вспомнить.
Сегодня уже ездил на веле, забрал водительские права в ГАИ, хотели оштрафовать но не оштрафовали. Видимо по статье: "Запрещено врезаться в автомашину на велосипеде". Хотели вел на штраф стоянку забрать (еще в суботу) но им было лень ехать за ним на место происшествия. Вот такая хохма.

#19 Romanius

Romanius

Отправлено 07 Май 2013 - 23:10

Что сегодня творилось на советской... В районе ул. Горького. Пробки. Ремонт дорог и НАГЛЕЙШИЕ водилы, которые перли целым рядом по встречке. Это просто ужас. Ехал я переулками, дворами. Ну нафиг такое. Тут нужно не назад, а вперед смотреть... Еще маршрутные такси... Что они вытворяют... Это просто нет слов.

#20 E-36

E-36

Отправлено 07 Май 2013 - 23:16

Romanius

Что сегодня творилось на советской... В районе ул. Горького. Пробки. Ремонт дорог и НАГЛЕЙШИЕ водилы, которые перли целым рядом по встречке. Это просто ужас. Ехал я переулками, дворами. Ну нафиг такое. Тут нужно не назад, а вперед смотреть... Еще маршрутные такси... Что они вытворяют... Это просто нет слов.

Вот вот, а тут мне доказывают, что маневрировать со скоростью 30 кмвчас. это нормально.
С такой скоростью, да еще и назад смотреть ....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных