Перейти к содержимому

Рассказы о наших родах. Давайте делиться!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#401 tatisweet212

tatisweet212

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 15:32

Привет всем, вот пришла и моя очередь рассказать о своих родах. Пару слов о моей беременности, к ней я начала готовиться за полгода, начала витаминки принимать, вела правильный образ жизни, и со второй попытки увидела эти две заветные полоски. Беременность проходила спокойно, токсикоз практически не мучил, чувствовала себя очень хорошо, много ходила, путешествовала, только за неделю до родов почувствовала усталость и стало тяжело передвигаться.
Решила рожать в 3 роддоме, по совету многих подруг, но попасть туда оказалось чуть труднее, чем я ожидала, записали на роды с третьей попытки))) но оно того стоило! ПДР поставили на 8 сентября! Но последнюю неделю было очень сложно ходить, поэтому я со своим животиком договорилась чуть чуть пораньше появится на свет, а точнее на 6 сентября, так и получилось. Утром 6 сентября я проснулась в 7 утра, от тянущей боли внизу живота, боль очень похожая на боли при месячных. Тогда я еще точно не поняла, тренировочные это схватки или настоящие, поэтому решила в любом случае нужно набраться сил и поспать. Попробовала уснуть, но из за этой тянущей боли это не особо получилось. Сообщила мужу о возможных скорых родах, но так как сомневалась, отпустила его на работу. До 11 часов делала попытки уснуть, но скорее получилось подремать, в этот период засекала схватки и продолжительность была разная, то 20 минут, то 10, а потом опять 20, поэтому все таки не верила, что именно это и есть настоящие схватки. К 12 боль усилилась, поэтому решила принять ванну, так как начиталась, что она может облегчить боль. И действительно, в воде боль практически прекратилась, поэтому подумала, что это все были лишь тренировочные схватки. Но спустя час, выйдя из ванны, боль и схватки усилились с двойной силой. Схватки стали регулярные и с промежутком 7-6 минут, тогда я и поняла, что вот и пришел мой час ИКС. Вызвала мужа с работы, он приехал спустя час, этот час дался мне очень тяжело, видимо вода сильно обезболивала весь этот процесс, и выйдя из ванны началась очень сильная боль при схватках. Путь в роддом проходил через хорошие такие часпиковские пробки, схватки были уже каждые 3-4 минуты, тогда в машине, я вспомнила все фильмы, когда не успевали в роддом и рожали прямо в машине, но мне повезло, доехала не родив.
В роддоме приехали к 14.30, был дежурный врач Николай Николаевич, посмотрев меня оказалось раскрытие 4 пальца, сказал, что рожу вечером, ближе к 9 вечера. Так как роддом был переполнен, оставили меня в родовом отделении. И тогда начались реальные СХВАТКИ от которых я не знала куда себя деть, спасала поза собачкой и дыхательное упражнение, так продолжалось примерно до 5, за это время отошла (наконец-то) пробка, схватки стали через каждые 3 минуты, боль усилилась, от нее хотелось кричать, захотелось тужится и с каждой минутой сдерживаться стало все сложнее. Собрав последние силы, пошла к Николаю Николаевичу, попросила его посмотреть раскрытие, на что, он ответил, что смотреть будет только в 18.30 и отправил обратно ждать. Сил сдерживаться уже не было и придя в палату сдерживать свое желание кричать уже не смогла и при каждой схватки начинала кричать. На мой крик прибежала акушерка Гуля, я ее тоже попросила посмотреть раскрытие, оказалось уже 9 пальцев. Она проколола пузырь и стали отходить воды, схватки стали идти с потугами. Гуля приготовила кресло для родов, посмотрела раскрытие, но оно все так же было 9 пальцев, акушерка попыталась массажем раскрыть до конца шейку . Оказалось из-за того, что я прижигала эрозию, шейка не могла раскрыться до конца. Позвали на кресло в 18.10, еле дошла, пришел Николаевич и тут все началось, изгнание было тоже очень болючие, еще и по началу тужилась не правильно, не смогла сдерживать крик и орала как резаная, но минут 20 и моя малышка уже кричала и ерзала у меня на животе. Этот момент никогда не забуду, когда ощущала ее движения внутри себя, и через несколько минут эти же движения были уже с другой стороны живота.
Малышка родилась в 18.25 весом 3320 и ростом 52 см, по шкале Апгар 8 баллов. Вот так я стала мамой!

Сообщение отредактировал tatisweet212: 24 Сентябрь 2016 - 15:37

#402 м@лыш

м@лыш

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:27

Рассказ о родах.
Ну с чего начать? Начну с того, что за 4 дня до планового кесарева мне позвонила мой врач и сказала, что ушла из Асымбековой работает теперь в центре репродукции (гос.роддом в 7 микро). Посоветовала другого хирурга, но я сказала, что хочу только к ней, она сказала - приходи.
О том, как я бодалась с Асымбековой за расторжение контракта и возврат суммы в 600$, об их хамском отношении, об их системе в целом - рассказ отдельный.
В общем договорились мы, что 14 в понедельник я ложусь. 15 оперируем. Дали мне список в роддом, все нужно с собой - антибиотики, окситоцин, кетонал, простыни, перчатки, физ.раствор, короче вышел огромный пакетище на 1500 сомов с аптеки. Не беда. Хочу сразу сказать - все использовали, остаток вернули (ампулы кетонала, перчатки, пеленки), правда я всеравно все оставила, зачем мне это теперь, а там были девочки без этого мешка, врачи им с таких вот пожертвований кололи/стелили/ставили. В общем роддом бедствует, нет вообще ничего! Но при этом персонал отличный, как они умудряются в такой ситуации быть оптимистами и относиться к нам, пациенткам, очень даже хорошо и радушно - остается загадкой. Да, каждое отделение собирает денежки в фонд (200, 300 сомов), НО это не им в карман, это для препаратов и прочего, для тех людей, которые элементарно не смогли купить пакет препаратов, т.е врачи сами вынуждены просить у пациентов на то, чтобы иметь возможность оказать бесплатную помощь малоимущим... Что еще сказать...очень чисто, нет запахов, палаты хорошие, не холодно, но и не душно, комфортно.
Напишу сразу - пусть муж кинет в багажник упаковок 10 бумажных полотенец, это просто ужас - едят они их тут что-ли...моего 4 раза гоняли, на данный момент мы отдали 8 упаковок (по 2 рулона).
14 в 11 утра прибыли мы с мужем в роддом. Нас отправили в приемный блок (туда со своими перчатками и простынкой разовой). Там за 20 минут провели осмотр, замеры, пописали в банку, сдали кровь из пальца и вены, завели карту (копию паспорта иметь и донорскую справку), там отдали первую упаковку полотенец бумажных.
Потом на 3 этаж в отделение, платная палата 2-ух местная, можно выкупить 2 места и быть одной (200 сомов сутки за место). 3-ех местные бесплатно. Там пролежала до 7 утра. Вечером зашел анестезиолог, все рассказали, все обсудили, попросили не есть и с утра даже не пить. В 7 утра 15 разбудили и начали готовить к операции (обработки, вливание физраствора, замотали ноги бинтами и т.д). К 10 спустили на каталке на первый этаж в операционную. Там все подбадривали, улыбались. Поставили наркоз (спинальный) и в 10:25 начали операцию, в 10:32 достали сына. Сначала он минут 5 молчал, потом запищал и даже поревел, показали его мне и унесли. В 11:15 операцию закончили, сразу же сказали как прошло все, что сами бы не родили (шейка была длинная и дубовая), что рубец был очень тонкий. Покатили на второй этаж в реанимацию. Там подключили к аппарату (пульс и давление), поставили воду, там лежала до 2 дня. (спала), потом начал отходить наркоз и стало не до сна...колят кетонал и еще что-то вкололи, ни на минуту медсестра не покинула палату (вернее она выходила - вместо нее всегда кто-то оставался). В 6 мы встали. В 8 перевели в палату и отдали сына.
В общем, рассказ больше про роддом, т.к в моих родах ничего незапланированного не было.

Чуть позже напишу про послеродовые палаты и уход.
Прошло 10 дней - все чисто, шов зажил, швы сняли, никаких последствий от наркоза и операции (не дочистили или еще что) нет

Сообщение отредактировал м@лыш: 25 Ноябрь 2016 - 09:32

#403 Олеся

Олеся

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:26

И так, начнем :)
Третьего ребенка мы то хотели, то не хотели. Все думали, решали, надо, не надо. Решили надо, обследования, анализы.....и тишина. Год планирования и не получается. Махнули рукой и забыли, кризис настал, сложности финансовые, с работой......каждый месяц я все вспоминала, надо что-то решать с предохранением....а потом думаю, ничего все равно не получается, потом решу.........через год, задержка. Мы конечно опешили, мы то свято уже верили, что без лечения ничего не получиться и думать об этом забыли, но жизнь распорядилась иначе.
С деньгами не так густо, но на вопрос куда встаем на учет и где рожаем, муж был категоричен, идем в КРЗ к Бообековой, у который и делали 2 предыдущих кесарево. А сопротивлялась, 7-9 лет назад цены то были совсем другие..........но убедить мужа не получилось. Встали на учет. Конечно клиника дорогая, об этом много уже было написано-сказано. Все комфортно, вежливо, красиво-чисто......вообщем можно только порадоваться за тех, кто может себе позволить вести учет и рожать в частной клинике :) Но мы шли туда из-за врача.
С третьей беременностью не было проблем. Мне 35, работала до 8 месяцев, да на 2 должностях, успевала бегать с детьми по кружкам-школам, по базарам и т.д. Я была похожа на электровеник :) а вот врач и окружающие были от меня в шоке. Постоянно мы выслушивали, что вы что??? третье кесарево???? не так встаете, не так садитесь, бегаете, шов на матке разойдется и т.д. К концу беременности муж уже был так напуган, что готов был сам идти рожать :) ему все казалось, что я просто умру к концу беременности и вообще как было рисковано идти на третье кесарево.
Была угроза в недель 20. Отказалась лежать в клинике, 2 раза писала отказ, отлежалась дома. К конце беременности стал шов болеть, что еще больше нагнало страха как на мужа так и на врача. Шов потихоньку истончался, но был в норме. Я сбавила обороты и засела дома от греха подальше.
В остальной беспроблемная беременность.
Дату родов выбирали пораньше. Как потом объяснил врач, если бы мы приехали уже со схватками, шов мог не выдержать. Поэтому было важно назначить день ПЛАНОВОЙ операции. Профессор смотрела, консилиум решал, назначили на 8.
Первые 2 кесарево были под общим наркозом и я долго сомневалась какой наркоз. От общего остались не самые приятные воспоминания. Это и просыпание во время операции, трубка во рту, саднящее боль в горле, когда хочется кашлять а не можешь из-за шва, долгое собирание мозгов в кучу, то проваливание с бессознательное состояние с кошмарами то возвращение в реальность........
Решили попробовать спинальную анастезию.
И так. 8 утра с вещами в роддоме. Сразу пришел анестезиолог и начала рассказывать как будет проходить укол-онемение и т.д. Поставили капельницы, обвязали каждую ногу бинтом, перевели в операционную. Посадили. Сделали укол в спину в мышцу (как если бы сделали укол в попу, не больнее). Потом в эту же иглу вставили другую иглу и ввели лекарства. Почувствовала легкое покалывание в левую сторону поясницы. Вввели в мочевой кататер. И все. Я была в шоке, в как же укол в спину, боль???? Положили на стол, 8 минут ждали пока онемения поднимется до груди и начали операцию. Через 10 минут достали ребенка и как только голову вытащили, лялька уже начал звуки издавать, потом вообще разорался, его забрали на обработку. Позже показали, дали поцеловать и отнесли папе на живот положили. Операция длилась еще 1 час (долго потому что третье кесарево). Мне ничего не было видно, в лампу кстати тоже :) анестезиолог стоял у изголовья всю операцию, постоянно проверял давление, как-то поднимал стол операционный вверх-вниз, влево вправо, льдом проверял где чувствительность есть и где нет, разговаривал со мной. Один раз закружилась голова, поменяли положение тела, прошло и один раз стошнило, тоже поменяли положение прошло. Других неприятных ощущений не было. Как в сказке побывала :) Перетащили на каталку и в реанимацию отвезли. Через час отошла правая нога, еще через через час, левая, через 3 начал болеть шов, сделали обезбаливающее. Все эти часы со мной сидел анестезиолог, давление мерил аппарат каждый 5 минут, потом каждые 10 минут, капельницы стояли, мерили температуру. Через 4 часа принесли ребенка, повернулась набок, грудь брать не хотел, часик полежал со мной, взял. Через 6 часов я сказала, что буду вставать, сняли кататер, обвязали простенью и подняли. Перевели в общую палату через 12 часов после операции. Первую ночь ребенка уносили-приносили, потом я оставила его уже в палате. 2 ночи еще колола обезбаливающие на ночь, потом перестала.
Провела в клинике 4 суток. Делали уколы утром, обработка швов, ребенка обрабатывали, показывали как, объясняли. Ждали пока запуститься кишечник, немного ноги оттекли, температуру проверяли-давление.
Операция прошла успешно, осложнений не было. После общего наркоза, кажется сейчас, что спинальная анастезия это вообще пустяк. Шов болит конечно так же, вставать, ходить-все больно........
Тут спрашивали что брать....в реанимацию нужно взять 2-3 памперса для взрослых 2-3 размер, 2 литра легенды без газа и лимон. Остальное на ваше усмотрение. В роддоме очень тепло. На мне была пижама летняя и теплый халат. В палате была в пижаме (штанишки и кофточка), выходила накидывала халат. Памперсами перестала пользоваться как в палату перевели, перешла на обычные прокладки. Возьмите с собой ручной молокоотсос! через 2 дня груди так разбарабанило!!!! медсестра полтора часа раздаивала в ручную, дикая боль :( потом уже сама сцеживала, в ручной молокоотсос. Палата одноместная, туалет, душевая кабина, люлька. Кормили 3 раза в день, нормально, аппетита правда у меня как-то не было :) В палате телевизор есть, интернет только мобильный работал на сотке. Выписалась через 4 дня, узи сделали, все пока хорошо. Дома стало давление беспокоить, но не могу сказать, то ли после операции, то ли от того, что сильно расстроилась по семейным причинам.
Осталась довольна как клиникой так и врачом. Но если бы не врач, никакими пирогами меня туда бы не заманили :) Бообекова Айнура Качкынбаевна сделала все, что бы моя третья беременность и операция прошли без проблем, за что мы ей очень благодарны.
Так же мы приняли решение о перевязке труб, что и было сделано во время операции.
Кесарево было сделано в 38 недель, ребенок родился 3080гр, 53см, назвали Ярославом :)

Сообщение отредактировал Олеся: 15 Декабрь 2016 - 18:46

• n@t@li это нравится

#404 Nagini

Nagini

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 18:28

Ну и я про свои роды напишу, хоть воспоминания только плохие.
Род дом я особо не выбирала, живу рядом с 4-м, ну решила туда и пойду, по отзывам с форума выбрала врача Бурул Алмазбековну.

3 декабря, все случилось как в кино, я встала утром в туалет, а по ногам хлынула вода. Оказывается это очень не хорошо(((.
Я разбудила мужа, позвонила БА, и мы отправились в роддом. По приезду меня определили в отделение патологии, и решили ждать одни сутки для начала родовой деятельности. Мне дали подписать документ о согласии на стимуляцию родовой деятельности, сначала ручным методом, затем если не сработает окситоцином. Через 16 часов после отхождения вод мне начали колоть антибиотики (против заражения плода) Почему так долго,ждали мне не понятно. В палату положили платную на 2-х. В отделении патологии самые нормальные платные палаты. Мне делали КТГ периодически из-за 4-х кратного обвития пуповиной. Один раз приходила БА, если честно я до конца так и не понимала, что она хочет делать, вроде бы как она сама не горела желанием вести меня в роды, но почему то конкретно мне этого не говорила. 3-го числа наш разговор закончился тем, что она сказала "Постарайся не родить ночью". Но не тут то было! После 12 ночи у меня по-тихоньку начались схватки. Рано утром после очередного укола антибиотиков, мы с мужем отправились в пред родовой зал. По приходу меня сразу посадили на кресло и начали руками отодвигать плодные оболочки. Схватки участились, но врачам это показалось мало, они начали готовить капельницу с окситоцином. Я до сих пор не понимаю для чего, ведь схватки сами прогрессировали... От капельницы я отказалась, сказала что сначала переговорю с БА, она кстати должна была подъехать к 9-00. По телефону она сказала, что не надо капельниц. Сказала только мониторить КТГ. Мы с мужем продолжали переживать схватки. Я пыталась все делать правильно, дышать и тд. Я нащла для себя оптимальную позу- это сидя на стуле с широко расставленными ногами, а муж во время схватки мял поясницу. В род зале так жарко, что не хватало кислорода и кружилась голова.

В 9-30 пришла БА, посмотрела меня, было уже хорошее раскрытие. Она мне предлагает идти на КС, так как рожать с 4-мя петлями- это риск! что я первородка и быстро вытужить скорее не смогу. Мне было уже так больно, что я особо не сопротивлялась, да и самой было очень страшно рожать. К операции меня подготовили мгновенно, спинальную анестезию я практически не почувствовала, как и катетер в уретру. Когда ляльку достали мне сказали, что она очень маленькая, что нет даже 2-х кг, что было 4-х кратное тугое обвитие. Мне ее показали на секундочку, затем унесли мужу на контакт. Во время операции БА сказала, что с моей плацентой что-то не так, она ее отдирала кусками от матки, было плотное прикрепление, и то что в родах бы были проблемы с ней. После и я и мой ребенок отправились по реанимациям. Мне сказали что моего ребенка надо понаблюдать, потому как она доношенная, но очень маленькая. За реанимационную палату, мы платили 600сом, за мою кровать и соседнюю, что бы не подселили соседку. Ребенка мне так больше и не приносили до конца моего нахождения в больнице. По-началу говорили, что она в порядке, но в больнице ходит грипп и ей лучше будет в реанимации. У мужа взяли разрешение, на то, что бы взять анализы у ребенка. И тут на нас посыпалась куча диагнозов; высокий билирубин, сепсис, какой-то групповой конфликт (оказывается и такое бывает).Короче врачи сказали, что ребенка надо подлечить и мне ее пока не отдадут. На следующий день меня перевели в послеродовую палату, где было не выносимо жарко и опять пришлось платить за обе койки что бы не подселили соседку. Пришла БА, спросила про самочувствие и жалобы, я пожаловалась только на то что не вижу ребенка и толком не знаю что происходит. По ее звонку тут же пришел педиатр и все нам рассказал, а позже принесли ребенка на кормление. Под вечер у меня появился озноб, я измерила температуру а она оказалась 38. Вокруг меня тут же начался кипишь, кровь, моча, осмотры на кресле, узи. До сих пор все мои вены в синяках, кровь у меня брали по два раза в день. Пришлось на день отказаться от свиданий с малышкой - это было ужасно. На следующий день мне подселяют все же соседку, говорят что в отделении нет свободных мест. Это была жесть, она разложила на батарее порезанный лук, запретила проветривать палату и спать пришлось при свете и в вони. Благо ее выписали на следующий день. На 5- е сутки меня выписали из больницы, но вот мою доченьку задержали, так как не готовы были какие-то анализы. Я переехала к ней в реанимацию и наконец-то мне ее отдали, мы с ней ночевали вместе, а на следующий день нас отпустили домой!
И все самое страшное осталось позади. Откуда все это у моей дочки появилось мне так и не объяснили, ни каких инфекций у нее не нашли. Ссылались на групповой конфликт так как у меня 1-я группа, а у нее 3-я. Говорили что я болела видимо чем-то во время беременности, хотя я ни чем не болела и все анализы в норме были. Короче загадка...

По поводу бумажных полотенец, та же история... требуют на каждом шагу. С собой коробку этих полотенец надо брать, чтоб каждому раздать -_-
Даже мой личный рулон куда-то ушел.
По поводу Бурул Алмазбековны, возможно она и очень хороший врач и операцию провела отлично, но в связи с ее должностью она достаточно занятая. Я себя чувствовала, без присмотра врача (хотя может и с другими врачами та же история, а я просто хотела больше внимания). Опять же остался вопрос, зачем я терпела схватки 9 часов... Если она (и я) настроена была делать КС.

По поводу 4-го род дома, больше я там рожать не хочу. Лучше доплатить, но в такие тяжелые дни находиться в нормальных условиях.
За палату я платила по 600сом, а одиночная палата мне досталась только в реанимации детской. Питание в большинстве своем ужасно не вкусное. В палате проходной двор, в коридорах шум по ночам, спать не возможно.

#405 lena250383

lena250383

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 12:13

Расскажу-ка и я про свои роды,но и немного предыстории.
Дело в том,что я родила двойню,о которой узнала лишь на 39-й неделе,за 2 недели до родов!
Наверное словами трудно передать всё волнение,которое охватило мою семью.У мужа глаз нервно задергался при такой новости,а я сама ,честно говоря,сутки переваривала данный факт.Это при том,что на учёте я стояла всю Б и УЗИ дела несколько раз в течении Б,и врач (с 40 летним стажем!!!) слушала мой животик. Самым прикольным было то,что детки у меня разнополые(это после родов узнали) и в животике лежали как знак Инь-Янь))),
Ну теперь про роды…28 янв.2015 г. Ближе к 7 вечера почувствовала какое-то неудобство,а потом заметила мокрые штаны.Сумки в роддом были заготовлены и мы с мужем двинулись в 4-й роддом.Старшему сказала,что всё будет хорошо(переживал сильно),и чтобы ждал нас с малышами.В роддом поехали на автобусе-всего две остановки.В роддоме стандартная процедура приема,пакеты в руки и в палату,где уже лежала девчушка .Спустя полчаса стали почаще схваточки и когда промежуток был по 3 мин. Я пошла к врачу и сказала,что хочу рожать уже.Роды у меня вторые и я особо не переживала,знала,что самое главное-слушать акушера.Пошли в родзал,там :кушетка,кресло, стул,пеленальный стол,и шведская стенка.Знаете ,очень мне помогла, согнувшись и держась за канат, я раскачивалась, и было полегче схватки переживать.
Всё время муж был на связи. Акушерка приходили осматривала и снова уходила,так наступила ночь.За окном темно,я одна в огромном родзале,слышно как в соседнем кричит роженица,и кричит так громко ,аж мурашки по коже,часы на стене кажется слишком быстро идут.Ближе к 4 утра я уже начала громко орать-схватки стали невыносимыми.Пришла акушер,так спокойно осмотрела и ушла опять,я ей ору,что уже рожаю,а она неа,не рожаешь,терпи ещё…блин…Два врача-мужика каких-то зашли,посмотрели и говорят –ну давай рожать,я говорю режьте меня уже не могу больше,а они посмотрели #там# и говорят,нет..с такой …. cама родишь и тоже ушли.А мне уже настолько больно да и ,наверное сознание чуток помутилось,кажется,что все двигаются настолько медленно,как черепахи.Ну вот,наконец пришла акушер,притащили реанимационное оборудование,мне помогли переместиться на кресло и понеслось…тужься-отдыхай-тужься-отдыхай.Позвали того дядьку,который заходил,что меня удивило-он был не в больничном халате,а в таком домашнем,махровом,не удивлюсь если на ногах у него были домашние мягкие тапки.Ну и вот вытужила я дочу,она закричала-я немного успокоилась,оставалось вытужить второго.Тут по реакции врачей поняла,что что-то идет не так…начали суетиться,слушать малыша чаще.Я спросила,что происходит,сказали,что малыш начал «гулять» - места теперь внутри много стало,и с каждой секундой пульс уменьшается-предложили резать.Я отказалась,сказала,что и этого вытужу,и ведь вытужила.Правда он не дышал,проделали реанимационные мероприятия,во время которых я вспомнила все молитвы,чтобы только мой мальчик был жив.Ну вот и он ,наконец,закричал,а у меня слёзы градом.Деток протёрли,укутали и унесли в реанимацию,показав мне лишь на секундочку каждого.Спустя 6 часов я уже держала их на руках и кормила поочереди.Да ещё сфоткала их,чтобы показать папе.Первый раз видела столько радости в его глазах и немного блестящих слёз.
Спустя 3 дня мы были уже дома,где малышей с нетерпением ждал их старший брат.
P.S.Разница в возрасте у старшего и двойняшек 10 лет.Стояла на учёте в обычном ЦСМ.Уверяю,что самой трудно понять один лялик внутри или двое,первый у меня крутился и пинался в разные стороны,да и живот с ним был большой.Да и к тому же никаких беспокойств весь срок Б я не испытывала.Наверное даже к лучшему,что я так поздно узнала что их двое,а то бы нервничала и переживала.

Сообщение отредактировал lena250383: 18 Декабрь 2016 - 10:44

#406 little_fish

little_fish

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:08

назрела и я отписаться здесь.
первая Б была запланированной, всё получилось у нас сразу, и вот, мы в ожидании чуда. ничего не беспокоило, даже токса толком не было, анализы красивые, ляля растет. неделе на 26й начали отекать ноги. сначала не сильно, утром все проходило. мы сгоняли на ИК, отдохнули. после ИК отеки стали сильнее, в обувь помещаться перестала почти что во всю. и вот, плановый прием на 30й неделе, самочувствие у меня вполне себе, а у медсестры глаза на лоб лезут, так как давление 160\100. тут же на месте мне вкалывают магнезию, и отправляют на скорой в 4 РД, где и кладут в реанимацию. там постоянно делают капельницы и дают таблетки, пытаясь сбить давление, ежедневные анализы - ОАК, ОАМ, давление, КТГ. на следующий день говорят, что надо вызывать роды, потому что опасно. пишем с мужем отказную под нашу ответственность, и я тут же говорю, что у меня проблемы со зрением, поэтому может быть КС? а на самом деле было страшно за ребенка, которого начнут выдавливать через неготовые родовые пути. скорее всего при таком раскладе лялю как минимум серьезно покалечат. вызывают тогда в РД окулиста из нашего ЦСМ. он приходит, осматривает, дает добро на КС. и меня оставляют лежать до неопределенного времени, продолжая капельницы и всё остальное. а через пару дней КТГ показывает, что сердцебиение ляли падает, тогда я говорю - режьте. звоню мужу, объясняю ситуацию - он подключает друзей, и начинается срочная покупка и стирка одежды и пеленок для ляли. буквально через 15 минут меня катят в операционную, и Бурул Алмазбековна проводит КС под общим наркозом. так в 31 неделю ровно появилась наша старшая - 1520 г \ 42 см. отходняк от общего наркоза был не самым легким. потом вставание с кровати, когда начинаешь ходить, а с головой и ногами особо не дружишь. еще и шов болит, не повернуться лишний раз. до детской реанимации я дошла только на третий день, слегка оклемавшись. смотреть на нашу куколку в кювезе без слез было невозможно. к счастью девочка уверено шла вперед. потом мы с ней еще две недели лежали в патологии для новорожденных, где я осваивала курс молодой мамы под наблюдением педиатров. условия там, конечно же те еще. в условиях отсутствия душа, приходилось мыть голову над раковиной в палате и обтираться полотенцем. периодически медсестры подворовывали продукты из холодильника - то кефира в пачке недосчитаешься, то сок тупо сопрут. но на первом месте была доча, а остальное было не так важно. видя, что она уверенно набирает вес, нас выписали. при выписке лялька внимательно разглядывала папу. в течение первого года мы много чего пережили, но всё наладилось.
поскольку мы изначально решили, что хотим не одного ребенка, то стали планировать дальше. и появилась наша вторая бусинка. правда на пару месяцев раньше, чем мы ожидали. вторая Б прошла замечательно. токс проявился только в исключительной невозможности есть мясо - а для меня сие дело трагедия. сразу решила, что пойду снова в 4 РД, потому что о детских врачах воспоминания были только хорошими. оказалось, что и по месту жительства я к ним отношусь, красота! в 37 недель получила от своей гини из ЦСМ направление на госпитализацию и КС, но сдаваться пошла дней через 10 - не хотела я в конце мая рожать. 1 июня пришла в РД, там стандартный осмотр, кровь взяли на анализ, и сразу отправили в патологию дожидаться часа Х. там повезло и с врачом и с сопалатницами по общей палате - отношения были теплыми, друг друга не напрягали. небольшая заминка вышла с тем, что меня попросили принести выписку из карточки в поликлинике от окулиста о рекомендации КС. позвонила своей гине, она сделала мне копию и передала. еще попросили 2 донорские справки, на счет них озадачила маму. девочки, если у вас планируется КС, то запасите хотя бы одну донорскую справку, чтобы потом не бегать. в итоге 3 июня проходит консилиум, и КС назначают на следующий день. просят вечером плотно не кушать, а с утра даже и не пить. утром ко мне приходит анестезиолог, решает, что будем делать спинальную анестезию. перед операцией вкалывают антибиотик, и я иду пешком в оперблок. КС по идее должен был делать ТК, так как была его смена, но тут с реанимации привезли женщину с экстренным КС. в итоге меня оперирует Индира Замирбековна. анестезиолог мне попался просто замечательный - спокойный такой. как только я зашла в операционную, он тут же спросил рост, вес, рассчитал дозировку. меня усадили на стол, предварительно одев на ноги пакеты вместо бахил, а на голову чепчик. от ламп стало очень жарко и даже душно. анестезиолог начал тихонько прощупывать спину, примеряться, куда колоть. потом он простерилизовал место укола и сам укол я практически не почувствовала. по ногам пошло тепло, меня уложили, и процесс начался. анестезиолог стоял у изголовья, следил за мной, спрашивал о самочувствии, и обмахивал тетрадкой, когда было душно. операцию начали в 10.15, через 9 минут извлекли лялю - 4100\51. дали мне поцеловать этот сладкий комочек, и унесли на обработку. зашивали меня примерно час. врач сразу спросила, какой шов мне делать, и снова сделала косметический. потом меня выкатили в коридор, и еще минут 20 я отходила от духоты в операционной. потом перевезли в палату интенсивной терапии. вот здесь я и отдала приготовленные перчатки, мыло и бумажные полотенца. до этого момента о них меня никто не спрашивал. примерно через 3 часа начали шевелиться пальчики на ногах, потом я стала чувствовать тело выше и выше, и еще через час наркоз отошел. тут мне привезли лялю. кое-как повернувшись я попыталась её покормить. она набросилась на грудь и присосалась вмиг. потом её переложили в кроватку, в которой она потом и была до момента выписки. после в палату заходили врачи отделения с осмотром, и самым болезненным моментом было надавливание на матку - проверка, чтобы в ней ничего не осталось и не начался воспалительный процесс. орала я при этом от души. часов через 7 после КС я начала вставать и ходить. а на следующий день нас перевели в общую палату в акушерское отделение. тут многие пишут про проходной двор в палатах. наверное, по ощущениям это так, потому что кто-то приходит, кто-то выписывается, а на свободное место кто-то приходит снова. но кроме рожениц, медперсонала и уборщиц в палату никого не пускают. еду разносят трижды в день - на завтрак и ужин каши с чаем, на обед что-то жидкое, второе и компот. вполне съедобно. поскольку еду мне приносили из дома, брала только компот - он был вкусный. холодильник и бойлер были на общей кухне. в этот раз никто еду не тырил.
в отделении мне попалась хорошая неонатолог - осматривала подробно, давала советы. перевязки и обработка шва каждый день. постоянно меряют давление и температуру. дети при матерях, каждой дают кроватку для ребенка. за ляликом следят сами мамы - температура, кормление, пописы, покаки - всё пишется на выданном бланке.
в 4 РД усиленно ратуют за ГВ, постоянно кто-то тебя на этот счет консультирует и дают телефоны - звоните, если есть вопросы. а поскольку после КС молоко часто приходит не сразу, то голодные ляльки в отделении кричат на все лады. при вторых родах я сразу запасла бутылочку и смесь - ну не хочу я , чтобы ляля голодала. когда акушерки это увидели, то попросили просто не держать бутылочку на виду, чтобы их не ругали. я потихоньку подкармливала, и лялька сытая спала. на четвертый день после операции мне сделали УЗИ, проверили, насколько чисто проведена операция, и выписали нас на пятый день домой. возвращению домой я была рада несказанно - устала я от казенной обстановки и постоянного шума вокруг.
по деньгам - в первый раз отдала в фонд каждого отделения по 200 сом и за справки 250. вышло около 1500. плюс собрали в каждое отделение пакеты с вкусняшками к чаю. во второй раз отдала в фонд каждого отделения по 200 сом, и за справки 200 сом. вышло около 1000.

#407 Волька

Волька

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:51

ну я созрела написать))
Рожала в 3 рд,встала туда на учет
каждый прием 400с за обмеры живота,однако чет дороговато за 5 мин осмотра -_-

у меня уже шла 42 неделя,в 6 утра начала хватать,к обеду стало часто и довольно болезнено. Повез муж в рд. Приехали хватает примерно каждые мин 5-7,на кресло ,осмотрела Ирина Евгеньевна,посмеялась и говорит раскрытие 1палец,родишь примерно ночью...
Мы решили вернуться домой,через часа 4 стало невымосимо, уже каждые 2-3 минуты схватка,еле доехали до рд,а раскрытие два пальца. Смена была уже Хромцова,он заменял Ирину Е.,так как Саныч был в отпуске. Посмотрела на меня как на дурочку,типо 2 пальца ,а я тут корчусь так,будто уже рожаю. Честно ,боль терплю хорошо,но тут интенсивность и боль были приличными очень,я дышать не успевала,старалась правильно и это помогало очень при схватке..
Решили меня сразу в род зал отвести,в общем простояла я с 18,0 до 10 на ногах в полусогнутом положение,не могла лечь ,так как схватки усиливались, и также 2-3 мин перерыв был.
Акушерка,не помню как зовут,заходила и так кидала ,ну тупо че ты все стоишь,иди поешь.я говорить не могла от боли и схваток,санитарка носила мне воду,я только пила и дышала. потом еле как легла. Хромцов глянул раскрытие 8 пальцев в 10 вечера,спустили воды,схватки усилились. Еле как смогла лечь часа 2 пролежала,схватки были так же интенсивно.в 12 начались потуги,оххх :sos: %) это вообще

раскрытие 10пальцев :suicide: опять встала,в род зале был кондер,это меня спасало,сама регулировала тем ру. Рожала в ночь с 22 на 23,днем ливанул дождь было не так жарко
в общем 12 пальцев в 2 часа ночи,попу рвет от потуг,Хромцов дораскрывал шейку пальцами,на кровати попросил потужиться. Сил у меня уже было мало и потужится нормально не могла. пару схваток и на стол родовой.. по мне он жутко не удобный,спасибо санитарке которая спец подушкой поддерживала и давила на спину,вообще классная тетка,заботливая))
Еле улеглась,тужусь не могу 3 раза, не получается,врач орет не мычи, еще три попытки не выходит,еще три :wall: :palcem_v_visok: :sorry:
я стараюсь,но ни как не могу. Врач уже кричит,что я мучаю ребенка,думаю о себе. Я очень старалась. Еще попытка появилась головка +3 потуги и малыш мой закричал
Боже, когда я увидела его,все боли и мучения как рукой сняло. Послед уже легко вышел,матку давили больно,но терпимо. Зашивали постанывала,5 швов внешний разрыв

2:35 в общем я родила Сына :dance2:
2 часа в род зале на утке были еще мучением,все затекло,малыша сразу положили мне на грудь,сосал немного. Глазки были залиты кровью,бедный мой малыш,капилярки на личике,красное все.. потуги мои вот так отразились(((

перевели в палату,а там 4 кровати,хотя все 2х местные и 2 3х местные. лежало нас двое пока.. на след день две девочки еще добавились,одна храпела ужасно,как мужик,жарко,тумбочки так стоят что не пройти. Вторую трех местную пока не заполняли,пустая стояла.. Кормят три раза в столовой,еда стоит можно поесть когда охото.
кровати хорошие,спишь с ребенком. Ночник был в палате,ненавижу яркий свет,благо ночник стоял)) проветривать пыталась,соседка все охала что дует,жара ,а ее ребенок в двух распашенках,я своего после родов утром переодела в слип,протерла. мой еще лысик был,а девочек детки с густой шевелюрой в см 3-4,так бедные вообще парились,волосики слежались аж
в общем все нормально,за исключением 4 людей в палате,доставили туда кровать,когда народу было много и не убрали. Илья акушер гинеколог тоже возмущался.плачу я так же как и в двух местных за палату,а лежим четверо,я с пятницы по вторник не спала практически,по часа два в сутки,ноги отекли после родов ходить не могла на 4 день,деревянные,еле до выписки дотерпела и сбежала просто без вручения ребенка папе. хотела пойти и жаловаться на палату заведущей,но сил не хватило(((
А в так атмосфера домашняя,любила быть в столовой ночью,с ребенком там ходила и по коридору,колики у нас были уже. Нравиться ,что нет партнерских и не пускают никого. Изначально хотела с мужем рожать,во время схваток мне не нужен был ни кто,я сама . Подсчитала,что 20 часов были схватки и 11 из них с периодом в 2-3 минуты, это было достаточно тяжко ,горло на утро болело. Ну и покричала мин 40 перед родами -_-

еще нюанс,в столовке холодильник для персонала ,многие из рожениц не знали,ставили туда еду,сливочки,которые персонал попивал без зазрения совести B)

Сообщение отредактировал Волька: 13 Январь 2017 - 18:44

#408 Счастье_2015

Счастье_2015

Отправлено 13 Январь 2017 - 21:13

И я расскажу свою историю... хоть и прошло 2.5 года)))) В 36 недель гинеколог отдала мою обменку, решили рожать в Асымбековой так как у меня был не простой случай и только они помогли мне и решили эту проблемку. Каждую неделю ходила на плановый осмотр к Татьяне Асанакуновне. Конечно, удовольствие не из дешевых у нее рожать ( 500 $ ), но эти деньги мы копили с самого начала беременности. Итак, все с кем я там познакомилась потихоньку рожают, а у меня как было 1 палец на 37 неделе так и стоит.. Девчонок , приходящих на прием все меньше и меньше. Каждую неделю, заходя в клинику вижу как выносят сладкие кулечки с малышами и счастливых мамочек. И самой не терпится родить уже, убираю дома каждый день, гуляю, активничаю, муж подливает масло в огонь со словами Ну когда же? когда? шла 40 неделя... середина июля, жара, вдруг я решаю заказать домой кондиционер! Говорю мужу, что мне очень жарко , вызываю мастеров ,они быстренько установили кондер я от радости легла и заснула в прохладе. Просыпаюсь под вечер, жутко хочу дыню! Едем с мужем на ошский, прихватываю с собой еще килограммы фруктов. И чувствую как начал тянуть живот да еще так неприятно!!! Приезжаю домой , в голове мысль- надо поспать! Звоню Сарымсаковой- говорит иди поспи, авось ночью начнется. а я как назло плохо спала из за жары накануне. Пытаюсь уснуть- не могу и так до 11 вечера. Боли сильные, стоять уже не могу, говорю мужу поехали! Собираю сумки, выезжаем, проезжая Народный прошу мужа купить сникерс и колу! Едем и как назло везде красный цвет светофора, ожидание на перекрестках убивало! Боль то усиливалась, то затихала. Еле как доехали, поднялись в приемную , осматривают - 5 см раскрытие! Перевели в предродовую, техничка принесла сорочку одноразовую, говорю что уже??? Она молча кивает , помогает раздеться- надела и сидим ждем. в палате был телек, кондер, я включаю кондер, муж уселся на стуле футбол включил. Ужасно хочу спать, отрубаюсь на 2 минуты и снова схватки! уже интервала почти нет, боли сильные, заходят акушерки мериют давление, слушают сердечко. Говорят ,что скоро начнется такая сильная боль, что захочется на стенку полезть, и чтобы не теряла зря силы. Я говорю, неужели будет еще больней? Они смеются и уходят. через час взобралась на кресло, а мне говорят, что какая то там пленка не уходит и надо вручную ее убирать, что то там ковыряют и так несколько раз! В итоге после очередной процедуры хлынули воды! И началась такая сильная боль, не кричать не получается, стоять больно, помогает только лежать . Ничего не соображаю, все как в тумане, раздражает абсолютно все, муж пытается делать массаж. Приезжает Т. А. говорит, что уже голова лезет и чтобы тихонько шла в родзал. Меня ведут еле как в родзал, не помню как так вскочила на него и с первой потуги родила дочу! Они были тоже в шоке, что так быстро. Говорят, что я сильная. Правда сделали перед этим эпизио, так как была угроза разрыва промежности. Ребенка положили на грудь, лежала час на утке - вот это было очень не приятно, все затекло, попа потом долго болела!! Вот так прошли наши роды..

#409 chandelier

chandelier

Отправлено 14 Январь 2017 - 12:24

Ну и я расскажу, пожалуй.
У меня было ПКС назначено на 4 января в 1 роддом, по зрению. Как раз была б 39 неделька. Хожу я значит спокойно, молюсь, чтобы на 30-31 декабря не началось. И вот 26 декабря сдала работу, думаю пару недель дома поваляюсь, 27 декабря пошли с мужем на рынок, накупила себе вкусностей, думаю буду валяться перед телеком и есть все это. Но малыш наш решил по другому и вот 27 декабря ближе к 12 ночи начало так тянуть живот, я первородка, не срзу поняла, что что то начинается, легла спать, и в 2 часа ночи проснулась оттого, что живот болел, сходила в туалет, опять легла, через минут 15 снова живот схватывает, я перетерплю и спать только начну засыпать, как просыпаюсь от боли, тут я начала догонять, что схватки и стала засекать, каждые 15 минут, потом меньше и меньше, вобщем бегала в туалет, мне почему то все вркмя хотелось туда простите за подробности, а как мне спать хотелось, дотянула я значит до 5 утра, когда уже стало невыносимо, проснулся муж, решили до 6 утра подождать и звонить врачу, она меня слезно просила только не ночью рожай %) , потому как акушерки и анестезиолога ночью нормальных нет. В 6 позвонили, сказала она ехать к 7 в роддом, я уже плохо соображая от боли собралась и мы поехали, какая долгая дорога была и светофор красный реально горел дольше, чем обычно %) . Едем значит и я себя успокаиваю, говорю щас вот приедем тебе укольчик сделают, боль уйдет, а проснешься уже с малышом. Но не тут то было, приезжаем в роддом, врач осматривает и говорит да у тебя раскрытие 9-10 см, ты сама щас родишь и голова вот уже внизу совсем. Я в шоке говорю как же я сама то, мне ж нельзя, у меня зрение, она говорит сделаем спиналку, тужиться не будешь, вобщем быстро созвала она консилиум и все в один голос сказали сама родишь. Мне стало еще страшнее, т.к. была настроена на кесарево и ужасно боялась естественных родов. Повели в родзал и начался мой ад, было очень больно, мне сделали спиналку и стало легче, так пролежала я до 9.40, схватки шли, но было уже не больно, врач заходила смотрела и дальше ждали, через 2 часа спиналка начала отходить и я стала чувствовать адские схватки, врач все время говорила дыши не тужься, я не понимала как же я рожу без потуг. Я старалась держать себя в руках, но это стало невозможно и я уже не стесняясь никого орала, муж все время был рядом. В один момент я поняла что что то идет не так, голова была почти на выходе, но из за того, что тужиться мне было нельзя, мы были в тупике, я поняла что и врач в растерянности, подключили ктг и как я поняла сердцебиение то было норм то снижалось. Я была на грани обморочного состояния, когда кто то крикнул на меня: смотри на меня, сейчас пойдет схватка, делай вдох глубокий и выдыхай в таз, тужься. Я в растерянности смотрю на своего врача и говорю мне ж нельзя тужиться, как та снова оретна меня как нельзя, можно, тужься. Ее крик привел меня в чувство, я поняла, что мучаю малыша, наплевала на глаза, и стала тужиться, в две потуги малыш мой родился я услышала крик и сама разрыдалась. Как рассказал потом муж, врач в растерянности не знала уже что со мной делать, и наверное сто раз пожалела, что взялась за меня, и думала лучше б я ее прокесарила %) .она пошла и позвала Цай, это она на меня и орала как потом муж сказал, пришла она такая спокойная, строгая, сделала эпизиотомию, засунула руки и буквально вытащила мою лялю, положила на меня и пошла дальше по своим делам. Я конечно благодарна врачу, который рискнул и убедил меня рожать самой, и Цай конечно, которая своей уверенностью и профессионализмом спасла и меня и малыша. Лежали мы часа 4, ждали когда палата освободиться, на утке лежать конечно жесть, все затекло. Потом перевели нас в палату, в палатах очень душно, нас было пятеро, дверь открыть не могли, т.к в коридоре открывали окна, туалет это отдельная история, учитывая сколько там рожениц и каждой нужно подмываться, условия в туалете просто ужас, во первых холодно, во вторых дверь в туалет не закрывается, мало того в кабинках дверей вообще нет и всего 3 кабины. Кормят, но там не ела практически, есть кухня где можно взять кипяток в термос. Медперсонал средний, какая то смена лучше какая то хуже. Каждое утро осмотр палатного гинеколога и педиатра. Нам выписали 31 декабря, родились мы 3070, 51 см, при выписке 2760 :( , в палате мой малыш был самый маленький, все вещи нам были большие. Сумку собирала по спискам здесь, в принципе все пригодилось, единственное одноразвых пеленок ушло тока 2шт, а я взяла 7. Вобщем все забывается боль и все остальеое когда видишь лялю.

#410 Raziyushka

Raziyushka

Отправлено 28 Март 2017 - 10:52

Пока спит моя младшая  принцесска, напишу свой второй рассказик про роды)))

В апреле прошлого года старшую отлучила от груди, решила заняться собой.  А с  сентября старшую в сад хотели отдать и выйти на работу хотелось. 
Ну и понеслось… Диета, с июня пошла в спорт зал. Сет за сетом,  жиросжигатели, прошёл месяц, результаты на лицо :dance2:  Абонемент закончился, нужно брать новый. Как раз день начала месячных, а я ничего не чувствую. Сказала мужу чтобы ради интереса сходил за тестами.
И тест показал 2 полоски , мы были в лёгком шоке :crazy-girl:  Старшая ещё маленькая, да и планов  понастроили))))  Сразу вспомнила, как забеременела старшей)))) Тоже пошла в зал, месяц отходила, и долгожданная беременность :wub:

Первое УЗИ, яйцо не видят, хгч 750 на 3-4 неделе.  Ставят внематочную :нуёмоё: , отправляют в 3 рд ,  чтобы они определили какая беременность. Там подтвердили беременность в матке, для успокоения с мужем в этот же день пошли в частную клинику.  Тоже подтвердили и получили первое фото нашей бусинки :gdance:

Срок поставили на 12 марта. Время шло, беременность  протекала как и первая, без токсикоза  и тд. На УЗИ нас образовали девочкой :wub: 
Мы договорились с садиком, дочу стали водить, время до нового года шло быстро. После праздников прям тянулось . Я все думала, как наша жизнь изменится, как будет старшая относиться к младшей, ну и шла подготовка к родам. Было тяжело,зима, тяжёлая куртка, сапоги.  Живот не помещается в куртку))))
Думала рожать буду раньше срока, в феврале. Тренировочные схватки начались недели с 25, прострелы начались тоже раньше.  И с 37 недели постоянно прислушивалась к себе. На последнем узи срок поставили на 8 марта %) 
С мужем решили рожать в ЦРЧ. Сходили познакомились с врачом, Узаковой Аидой :good:  :good:  :good: . Девушка мне сразу понравилась, расположила к себе. Месяц ходила к ней как на праздник.  И посмеяться с ней можно ,и пошутить.  С первой дочей так со мной в рд не возились, как со второй.  Была удивлена)))   Врач постоянно интересовалась самочувствием.

27 февраля ночью с хватило и живот и поясницу, полночи не спала, интервал был разный.  Уснула ближе к 4 утра. В 7 встала ,схваток нет,все нормально. Старшую в сад отвела. Неделю ходила, была тишина. Очень ждала весну, чтобы доча была весенней :wub:  Хотела родить 1 марта))) Отходила еще неделю.

7 марта встретилась с врачом, она посмотрела на кресле, говорит ещё дней 10 в запасе есть. Ещё рано. Назначила на 13 встречу.
10 марта прострелы сильнее начались, 3 дня были легкие тренировочные схватки. 

13 марта  уже с мужем пошли в рд, снова осмотр, раскрытие 2 пальца. Аида сделала «массаж» %)  и Сказала до среды, до 15 числа,  родим. Ещё посмеялись с ней,сказала что дежурит в ночь с 13 на 14 и ждёт меня :lol:  Ночью уже схватывало прилично, но интервала не было. Написала врачу в ва, говорит чтобы приехала, она глянет.  Но опять же,ближе к 4 ночи все прошло и я уснула))) 

14 марта  утром отошла пробка,  весь день проходила спокойно. Созвонились с врачом, она сказала,что 15 нужно приехать будем думать что делать, раз нет нормальных схваток, да и до 41 недели родить нужно было, тк  резус отрицательный и перехаживать нельзя.
С вечера снова схватывало не сильно, потом опять же уснула.  Проснулась в 3 ночи от того, что как будто меня тужит, боль в поясницу отдаёт.  До 7 утра терпела, позвонила врачу, она сказала, собираться и приезжать, она тоже соберется и приедет. Пока старшую собрала в сад,муж отвел,приехали родители,приехала в  рд в 8 часов.  Глянули на кресле, раскрытие только 3.  Ну решили оформлять :D 
Аида отвела  в предродовую, после осмотра схватывало сильнее, решили колоть пузырь.  В 9 утра она пришла с акушеркой,  у той судно,  врач говорит ну давай начнём.  Я только шаг сдедала,и воды стали сами отходить, и прокалывать не пришлось)).  Врач стояла и радовалась))) и говорит, что такое начало нравится))))  Стали нагуливать схватки, она мне носила чай, отвлекала разговорами, от меня не отходила. Постоянно со мной была с  акушеркой на пару.  После вод,схватки стали сильнее,интервал сократился, все ходила нагуливала их,смотрела на часы и думала,что рожу через 7-8 часов скорее всего. Врач снова отвлекает,чай приносит, смотрит раскрытие,дочу слушает,делает массаж на схватке.
В 10,30 схватки резко усилились ,я не могла отдохнуть между ними,одна за одной, врач массаж делала не переставая  и постоянно говорила, что ей такие схватки нравятся, таких она и хотела %) 
Всё схватки пережидала на корточках и зубами вцепившись в матрас)))) думала никогда не закончатся они :o , одна за одной, пару секунд и снова схватка :нуёмоё: .

Ближе к 11 стало тужить, врач глянула, говорит  головка почти показывается.  И меня сразу в родзал повели. Еле дошла,там уже около кресла было желание лечь на кафельный пол и начать тужиться .  Сколько терпела и не кричала, там уже крикнула , что больше не могу,помогите %) 
Аида с акушеркой меня на кресло посадили, она все рассказала что и как делать и слушать только её.  И пошла работа. 2 потуги и врач дала потрогать головку ,ещё одна потуга и в 11.20 мне на живот положили мою крошку :gdance:   Сразу доча закричала, да ещё так громко. Её тут же стали обтирать, а у меня слезы. С первой дочей , почему-то не плакала)))) 

Аида поцеловала,  поздравила,глянули плаценту,  все осмотрели,сказала,что перевернули её, чтобы в третий раз пришла за мальчиком :gdance: 
2 часа лежали мы в родзале, постоянно приходили все врачи, все расспрашивали, осматривали нас. Через 2 часа дочу одели,  забрали на прививки, меня подмыли  (честно было не по себе :-P ведь во 2 рд такого не было) одели, предложили чай, воду, я отказалась.  Перевели в палату,  позже педиатр принесла дочу,рассказала что получили прививки ,что делать и как, пришла врач моя, ещё раз поздравила. 

С дочей у нас как оказалось после рождения конфликт пошёл, у не положительный резус,сразу же сделали укол. Врач сказала педиатру,  чтобы  ребёнок был под хорошим наблюдением.  Нас приходили постоянно осматривали  от и до.
Через 2 дня нас выписали)))) Теперь привыкаю к роли даблмамы :wub:  :wub:  :wub: 
В общем родила за 2,5 часа))) В 9 отошли воды,в 11.20 малышку положили на грудь :wub: 
Родилась 3250 и рост 50 см. Ещё одна дюймовочка моя :wub:  :wub: 
Роды прошли легко, быстро, и благодаря врачу, без разрывов и трещин)))) Через пару дней, я всем рассказывала, что готова повторить такие же роды еще раз %)  %)  %) 
В целом про црч  мне очень понравилось, отношение,палаты (что интересно,во 2 рд платная без условий, в црч с условиями бесплатная) ,врачи все приходили Осматривали нас.  Все приветливые, отзывчивые.  
Узакова Аида очень внимательный врач, всегда отвечала на звонки, интересовалась  всем. Мне даже жаль что уже не встречаемся с ней)))) Все это время, которое ходила к ней, вспоминаю с улыбкой.   Надеюсь ещё увижу))))
Если бы 2,5 года назад я знала этого врача, не раздумывая рожала бы и старшую у неё же))))

Сообщение отредактировал Raziyushka: 28 Март 2017 - 13:30

#411 Zebbra777

Zebbra777

Отправлено 05 Апрель 2017 - 17:12

Всем привет!
Хочу рассказать о 3ем роддоме. У меня там должно было быть ПКС по показаниям офтальмолога.
Моя Г ооочень советовала, почти навязывала 4 РД и какого-то своего знакомого врача (сама она там проработала 18 лет), но мы с мужем однозначно решили 3 РД. По незнанию первый раз пришли туда на 32 неделе нас отправили дожидаться 37 недельки и напугали, что скорее всего до конца января РД закроют и на учёт они будут принимать только до конца декабря, тогда я никак не попадала к ним, мы даже начали рассмаириват другие варианты - 2 РД через знакомых...., но потом всё наладилось и сказали, что до конца февраля работать будут точно (примут всех кто стоит на учете).
13 января мы пришли в РД встали на учёт. Проблемных девочек они к сожалению не берут на учёт (смотрят в обменке и УЗИ из гинекологической больницы, т.е. только свое).
Так как у них нет реанимации ни для мамы, ни для ребёнка.
Хотя когда я там лежала на КС попала девушка с серьёзными проблемами сердца после операции вызывали кардиобригаду они приехали оказали помощь и забрали её на госпитализацию.
Мы ни с кем там не договаривались, но по умолчанию все ПКС у них проводит Сан Саныч.
Я думаю договорится с Сан Санычем можно и кто-то договаривается т.к. его время работы с 7.00 до 15.00 все дни недели кроме воскресенья, но при мне он приезжал в воскресенье, хотя в воскресенье сутки дежурит Перегудов Илья Владимирович.
Меня взяли на учёт вначале 37 недели, но по их подсчётам на 36. Через неделю назначили приём у Сан Саныча... он померил давление, осмотрел живот, полистал обменку и сказал прийти на приём ровно через неделю.
Говорят каждый последующий прием стоит 425 сом, а за первый вы оплачиваете при постановке на учет (в кассу)
Моя доча решила не дожидаться назначения даты ПКС и за день до приёма к Сан Санычу решила появиться на свет. Схватки начались в первый день 39 недели около 10.30. Я сначала думала это тренировочные, но было очень больно. Первая Б - не неопытная. Мы с мужем ещё поехали в Таатан- мебель смотреть))
Через 5 часов я не выдержала и позвонила в РД, трубку взял Сан Саныч и сказал: "ещё рано, не выдумывай! Какие схватки?.."
Я продолжала терпеть, пошла помылась, полежала становилось только хуже (схватки стали интенсивнее). В 19 часов я сказала мужу поехали в роддом!))) Хорошо что сумки были собраны, мы их схватили и в РД.Приехали в роддом где-то к 19.30. Схватки уже были каждые 2.5 минуты. Долго не могли попасть внутрь (конец января... холодно, темно). После звонка на дежурный номер к нам сразу же спустились и открыли дверь. Мы поднялись на 2ой этаж.
Осмотрели меня... было раскрытие на 4 пальца, Врач спрашивает ну что, будем рожать...?))
Я говорю у меня ПКС.
Они посмотрели в обменке и срочно начали готовить к операции. Здесь я наконец-то увидела что такое пробка о которой многие слышали, но видели...) Через минут 20-25 после заполнения документов, короткого разговора с анастезиологом меня повели в операционную, сделали эпидуралку. Где-то через 10 минут на свет появилась моя принцесса!!!
Слава Богу на следующий день я чувствовала боль только где был шов и сокращающуюся матку . Никаких головных болей, ни боли в спине (как многие меня пугали) не было и естественно никаких отходняков (как при общем наркозе).
Операция закончилась где-то в 20.35... утром я сама без чьей либо помощи встала и пошла на перевязку и ещё как некоторые девочки подметили , что возле процедурного кабинета стояла ровно как будто операцию делали пару дней назад.
Мне очень понравился мед. персонал. Особенно та команда, которая дежурная в "мой" вечер. Дежурный врачом был Илья Владимирович - мой ровесник. Говорят ученик Сан Саныча, медсестра Анара эже, неонатолог была девочка очень внимательная, анастезиолог (имя не помню) был из детской онкологии, поэтому он умеет делать спинальную анастезию. Анастезиолог , который работает в дневную смену боится или или плохо умеет её делать. Он даже отговаривает от неё.
В восторге была от Сан Саныча!..Очень позитивный, но ни с кем не сюсюкается.
На нем действительно держится 3 РД!
Да, конечно в 3 РД не все идеально, но обстановка уютная по-длмашнему... кормят неплохо.
Конечно как и везде есть свои минусы. Вот например есть 1 ночная смена "ни рыба, ни мясо...", но в общем впечатление положительное.
В одну из ночных смен дежурит неонатолог - молодой человек. От всех слышала на него только жалобы. Его основное место работы 6 РД.
Большой плюс, что кроме денег, которые ты оплачивает в кассу при выписке ничего доплачивать и докупать не нужно. Даже часть того, что брали в роддом по списку так никто у меня и не забрал...
Деньги могут попросить анастезиологи при КС.
При выписке по желанию... Кто-то приходил с благодарность в виде торта с напитками (соки, шампанское), конфетами, кто-то давал врачам деньги, кто-то ничего никому не давал.

Сообщение отредактировал Zebbra777: 05 Апрель 2017 - 17:13

#412 MadBadGirl

MadBadGirl

Отправлено 21 Май 2017 - 15:01

Ну вот пришло и мое время рассказать о своих родах. Как раз пока дочура спит, успею накатать небольшой рассказик :) 

Всю беременность я была уверена, что рожу сама и очень боялась как я вытерплю схватки и все остальное. Но ближе к 38 неделе по ряду причин вышло так, что у меня будет ПКС. Конечно, я, как и все первородки, испугалась. Но потом даже убедила себя в том, что кесарево в общем-то даже лучше. 2 мая я пошла к Тимуру Касимовичу в 4 роддом договариваться. К слову сказать, с того момента как я узнала о беременности, я точно знала, что моего ребенка принимать будет только ТК и никто другой. И вот 2 мая мы с ТК встретились и он, посчитав мои сроки, сказал, что бы 10 мая с вещами пришла в роддом. До 10 мая время тянулось то долго, то летело. 9 мая мы со всеми родителями отмечали день Великой Победы у нас дома, шашлыки, вино, салаты :) В силу того, что мне было страшно, я практически не ела. 

Утром 10 мая мы встали в 7 утра, я помылась, привела себя в порядок и к 9 поехали в роддом. Сумки я собрала еще на 32 неделе, так что было готова. Приехав в роддом, мы встретились с ТК, он отвел меня в приемный блок и меня там стали оформлять. Процедуру оформления описывать не буду, все ее проходили. Напишу только, что когда брали кровь, мне хотелось убить медсестру, она так долго и больно ковырялась у меня в вене. 

Оформили меня и повели в патологию. Мы решили взять платную палату. Палата оказалась чистой, аккуратной, там был отдельный туалет и холодильник. На второй кровати уже лежала девочка с отошедшими водами, но без схваток. Что бы не быть нудной, скажу, что в патологии я пролежала 2 дня. Два ужасных томительных дня. 11 мая провели консилиум и решили, что 12 мая утром будут оперировать. Я облегченно вздохнула. Наконец-то я знаю когда меня будут кесарить. Вечером 11 зашел ТК, осмотрел меня, потом пришла анастезиолог, Динара Самагановна, замечательный врач и очень приятная женщина. Задала мне вопросы, расспросила, объяснила что и как будет делать и ушла. Потом мне принесли подписать разрешение на операцию и эпидуральную анастезию. Я все внимательно прочла и подписала. Потом позвонил муж, мы поболтали и я легла спать. В 6 утра я выпила две какие то таблетки, которые мне сказали обязательно выпить. Поспала до 8. Потом встала и начала собираться. К 9 приехал муж, ему тоже дали подписать разрешение на операцию. Мы собрали вещи и он куда-то ушел. Мне обмотали ноги эластичными бинтами и повели на 3ий этаж (патология в 4 рд на 2 этаже). Там провели к операционной, заставили раздеться догола и завели в операционную. Я легла на стол, девочки вставили мне мочевой катетер (ужасно неприятная процедура), поставили какие-то капельницы, одели пульсометр и давлениемерятель :) Затем зашла Динара Самагановна, заставила меня сесть (с мочевым катетером и капельницами то еще удовольствие) и начала колоть эпидуралку.... К слову сказать, обманули меня самым наглым образом.... Сказали уколят один раз и все, а на деле, кололи минут 5 точно.... Не сказать, что прям больно, но очень неприятная процедура. Тут у меня по всей нижней части тела разлилось тепло и я перестала чувствовать себя ниже груди. Уложили меня обратно. Зашел ТК. Он был похож на мясника. И на нем была длинная рубашка, без штанов :) Мы посмеялись над этим, сделали друг другу пару комплиментов. Они накрыли меня какими-то штуками, поставили лампу так, что бы она светила на мое пузо и понеслась.... Я ничего вообще не чувствовала. Меня только немного подташнивало. Потом я почувствовала, что из живота что-то пропало. И тут же услышала отчаянный крик своей крошки!!! Тимур Касимович мне ее показал и отдал кому-то. Там с ней что-то сделали и дали мне на грудь буквально на минутку. И унесли к папе на грудь.... А меня принялись зашивать.... Тут меня стошнило.... Анастезиолог сказала, что это нормально. ТК со своей ассистенткой работали быстро, четко и слажено. Было приятно смотреть на них. Когда ТК зашивал кожу на животе, я уже немного начала чувствовать что-то. Но боли не было. В целом операция длилась минут 40-50. 

После того как меня вывезли из операционной, я часа полтора лежала на каталке в коридоре, т.к. в реанимации готовили палату. Каждые 15 минут кто-то подходил и считал своим долгом надавить на мой живот (анастезия уже отпускала к тому моменту) и я орала, что какого хрена вы давите, мне же больно!!! Но всем было пофигу.... :(

Перевезли меня в палату, положили на кровать и поставили капельницу с окситоцином..... И тут понеслось.... Я орала как раненный зверь, было очень больно. Зашел ТК и сказал медсестре поставить мне промедол... После него я перестала чувствовать боль. Доча была рядом. Муж тут же. Но эти адские 10 часов лежания неподвижно в одной позе..... Бинты жутко сдавили ноги, я материлась и просила снять их. Катетер в руке тоже дико раздражал. Ближе к вечеру меня подняли сказали походить немного. Больно было ужасно.... Но я ходила. На следующий день сняли бинты и мне стало легче. Ходить я уже лучше могла. Дочу взять на руки. Но ночью все равно вставал наш папа. А дальше уже все пошло как по маслу. С каждым днем все легче и легче. 

Подводя итог, скажу, что ни разу не пожалела, что выбрала Тимура Касимовича. Чудесный врач, замечательный человек, врач от Бога!!! Если вдруг когда нибудь я решусь на второго (что вряд ли), то только к нему! Вот такая вот у меня история :)

#413 Taurielle

Taurielle

Отправлено 29 Июнь 2017 - 00:23

Напишу и я про свои роды. Дата родов была назначена на начало мая. На 36 неделе договорилась с Бурул Алмазбековной (она же принимала мои первые роды два года назад). К слову, в этот раз я хотела рожать у дежурного врача в 4 рд, но позже муж решил подстраховаться и мы снова пошли к Б. А.
Решено было, что для осмотра я подойду 28 апр. Но 27го вечером у меня начались слабые схватки. Утром созвонилась с Б. А.Пришла, она посмотрела и сказала, что можно меня оставлять. Я съездила домой за вещами, т.к муж был на работе. Б. А. меня поручила акушерке Диле эже. Сразу скажу, что она просто супер. В первый раз у меня была эпизио, шов разорвался и плохо зажил. Мой главный страх вторых родов - ещё одна эпизио, так как воспоминания были отвратительные. Диля обещала, что сделает все, чтобы избежать разрывов. Из дома я попросила принести оливковое масло. В обед пришла Б. А. и проколола пузырь. Отошли воды и схватки участились. К слову, я старалась дышать правильно. Хотя был дождь и было ещё прохладно, в палате было душно. Муж решился снова присутствовать на родах, но в этот раз он просидел с телефоном в руке))) иногда я просила массаж. Было решено, что я рожу к 18-00. И когда в 15-30 я сказала, что уже рожаю, мне не поверили)). Добавлю, что Б. А. периодически приходила на осмотр. Мне наконец поверили, так как Диля эже обещала роды без разрывов перевели в другой родзал с креслом. Она там что-то делала с оливковым маслом параллельно с Б. А. В 16-00 родилась моя доченька, с двукратным обвитием. Закричала сразу, оказалась шустренькой - сразу приложилась к груди. Потом вернули в предыдущий родзал и оставили на 2 часа.
Родила без разрывов, быстро восстановилась, в палате испытывала не омраченное эпизио счастье))
Очень благодарна и Б. А., и Диле эже.
Насчёт палаты: повезло, я была в одноместной. Одна, с люлькой, холодильником. Правда, было прохладно из-за погоды за окном. Чистый туалет.
Минус: некому было оставлять приглядеть за малышкой, когда приходили посетители.

#414 SMS

SMS

Отправлено 25 Июль 2017 - 18:44

Всем привет! Третий месяц не могу написать)))
Вторая беременность - запланированная, как и первая), но в этот раз хотелось сыночка (первая доча), начала высчитывать, чтобы попасть на овуляцию, типо вероятность больше, что будет мальчик.
Забеременела сразу, и тут родственники приглашают на ИК и решили ехать! Потом сильно пожалела что поехала, простыла там, кроме насморка ничего не было, но накрыла ужасная слабость в перемешку с токсом, перенервничала, пошла к геникологу по месту жительства (первую б вела тоже она), рассказала ей о своей простуде, что очень переживаю, она отправляет меня на УЗИ и к генетику в КРЗ, по УЗИ 6 недель сердечко бьётся, генетик говорит на сроке 4-5 недель, когда была простуда, произошёл бы естественный отбор, но если сердечко бьётся, то все будет хорошо и ставит минимальный риск и по своей табличке предполагает, что будет мальчик!
Я была счастлива, что сердечко бьется! Но все равно со страхом ждала второе УЗИ в 12 недель, решила идти к Харченко, слава Богу все хорошо, предположительно говорит мальчик, в 18 недель иду на УЗИ к Таирова и он уже 100% говорит мальчик, я счастлива, как и в первую б, правда очень эмоциональная и плаксивая, и ещё три раза за беременность успела простыть (((
Остальные УЗИ делала в Эксперта у Анары очень хорошая и приятная женщина, всегда от неё уходила с таким пархающим настроением и фотографиями сынули, на которых было видно, что сынок будет папин)
Пдр ставят на 25 апреля, на день рождение любимого мужа, у него юбилей), но я не хотела родить в этот день, хотела раньше, но...сынок решил иначе и мы переходили и родились 28 апреля
Долго не могла определится с роддомом, по месту жительства относимся к 4 рд, но туда как то не тянет, стали думать между 3 рд (там родилась доча) и ЦРЧ, многие знакомые советовали именно ЦРЧ и там можно было договориться с врачом, а в 3 рд нет договорных родов, по совету знакомой пошла в ЦРЧ к Узаковой Аиде, после знакомства с ней, сразу решила остаюсь и мы тут же написали заявление, замечательный врач и хороший человек, очень рада что все таки пришла и познакомилась, ходила к ней на приём как на праздник! И роды прошли так же хорошо! Без разрывов!
28 апреля в два часа дня стало тянуть поясницу, сходила в душь, в три часа начало прихватывать, в 16-00 прихватывало каждые 20 мин, в 17-00 каждые 10 мин. до роддома 7-10 мин езды. написала Аиде, что интервал 10 мин, а сама не спеша утюжу вещи))) муж говорит давай поехали и тут же звонит Аида и говорит приезжай давай))) пока ехали хватало все сильнее))) приехали в рд в 18-00 5 см открытие, после осмотра интервал таял на глазах ))) прокололи пузырь в 20-10 родился мой сынок! Через два часа на каталке отвезли в палату, заставили покушать, Аида лично контролировала чтобы поела!
Отношение персонала очень понравилось!

#415 Synny_girl

Synny_girl

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:35

Напишу и я свой рассказ о родах, хотя не решалась сначала) Итак...Родились мы 07.07.2017,девочка, Арина.
А перед этим самым счастливым днём было два года планирования и неудач. Перепила кучу таблеток, в том числе и гормональных. А счастье все никак не хотело о себе давать знать. Поменяв врача, пропив опять кучу других таблеток...Все никак. Нервы,слезы все было))) И вот, как не верить! Мне привезли свечку от Матронушки и оберег. Я очень просила ...Муж просил, в тайне от меня, оказывается в церковь ходил))) но быстро это не работает :D
Октябрь 2016 года. Едем с мужем на базар. И я решила купить на обратном пути тесты. Почему? Не знаю, просто какое-то внутри чувство подтолкнуло. Приехали, сделала один тест, второй, третииииий!!! Выбежала, реву и отправлено счастья, и от того,что у нас были планы уже немного другие. А тут-наши две яркие полосочки!!! УЗИ на следующий день-сердечко бьется!Не описать словами то чувство радости)))) и понеслось анализы,УЗИ,осмотры, выбор врача. В общем, все организационные моменты. Скажу честно, что я до конца не понимала,что я беременна, пока 18 февраля моя девочка не дала о себе знать) моя бабочка))).
Беременность,я считаю, отходила хорошо. Да у всех есть проблемки, и у меня были. Все вылечили. Хотя переживала я по малейшему поводу.
Где рожать долго сомневалась (такой уж я человек),в итоге остановилась на ЦРЧ.
И вот уже Пдр 24 июня, а доча ни в какую не хочет. Ждем еще неделю, увы нет. В животике у мамы хорошо) ходила я в ЦРЧ, как на работу, честное слово. Меня смотрели, потом уже чуток поковыряли...Но нет) и вот врач говорит, если 4 июля не родишь,то вызываем роды. Я очень боялась индукции и не хотела. К слову, раскрытие сказали уже было 2 см. Пришла домой после этого горем убитая. И полы мыла, и окна драила, и приседала...Ни-че-го. А на следующий день, я встала с чувством, что скоро. Поехала сама сделала УЗИ. Сказали плацента позволяет еще неделю ходить, сердечко хорошее,вода не мутная...И я отказалась от индукции. Многие девочки мне потом говорили "как ты так могла?", " А если б...". Вот не знаю. Впервые в жизни послушала свою интуицию. 6 июля никаких предвесиников ( а я придумала эту дату 7 июля давно, только думала мы не доходим). И вот вечер 6 июля. Мы пошли гулять как обычно с мужем. Я расстроена, говорю даже 7-го не рожу. Я тугородя. Уговаривал меня поехать утром в ЦРЧ...Поели мы арбуза и легли спать.
Утро 7 июля. Проводила мужа на работу. Сказала если сегодня не рожу, то все. Едем на индукцию.
До обеда бегала в туалет с мыслью "кто просил меня есть этот арбуз? Теперь еще отравиться не хватало". В обед начало тянуть живот как при месячных. Думала снова тренировочные. Включила телевизор, легла. А нет...Стало ощутимей тянуть и поясницу. Звоню маме, говорю что непонятно мне как-то. Мама говорит засекай время)) какое время, чего время. Это ж даже не больно))) ничего я не засекала, а пошла в душ. После душа не прошло. И тут я поняла,что ура! Кажется сегодня успеваю :D
В 14:00 позвонила мой врач, спросила как я. Я рассказала, она дала инструкцию-ходить два часа и даже не садиться! Я начала ходить, потом начала ноги поднимать. Точнее колени. В 15:00 позвонила мужу, сказала,что уже схватки каждые 15-18 минут, давай выезжай) Он был в шоке)))И у меня отошли воды...
Приехали мы в ЦРЧ в 16:00. Приёмное отделение, вопросы...И повели в род.зал. раскрытие 4 см (всего то!!!). Муж решил остаться со мной. И тут началось самое интересное)))
Должна сказать,что массаж спины и поддержка мужа сделали свое дело. Кричать и плакать я позволить себе не могла. Он постоянно напоминал дышать, носил воду, подбадривал...И вот уже шестой час вечера, а меня оказывается тужит. Но я то первородка, откуда мне знать что это. Я уже не кричать не могла. Прибежала врач, осмотр-полное раскрытие. Офигеть подумала я. И ура-значит скоро увижу дочу)))) Муж остался со мной.
Дальше все как в тумане. Я старалась слушать врача. Делала как она говорила, но все мимо) не так) я уже ей говорю "как так на три счёта рожают?!"
Пока разобралась как надо...Пропускала потуги, в общем кулема я еще та. И вот мне дали потрогать,что головка рядом...И в 18:55 закричала моя девочка!!! Я в слезы!!! Кричала Спасибо !!! Спасибо!!! Муж еще громче меня-моя Ариша!!!))) 3250, 52 см, 8/9 по шкале апгар. Маленький комочек нашего большого счастья у меня на груди)) сейчас пишу,а у самой слезы на глазах)))
Но, врач сказала куда раскудахтались. Роды не закончены :D
Дальше детское место, и...Разрывы и разрез...О боже. Я лучше еще раз со схватками промучаюсь, чем когда меня иголкой ткнули(( я попросила наркоз. Почему-то местный до этого не сработал. Я все чувствовала. В итоге общий наркоз. Меня унесло далеко на 15 минут)) Пришла в себя: палата, доча и куча докторов))))
Дальше обычные род.домовские будни. Вспоминать о них не хочу. Могу только сказать,что от послеродового отделения я в шоке.
Спасибо врачу (Аиде), подбадрмвала меня, не сюсюкала, но и не орала. А потом еще и смешила) с ней было легко на родах) очень человечный доктор...Очень!

Сообщение отредактировал Synny_girl: 31 Июль 2017 - 11:03

#416 Chelsy

Chelsy

Отправлено 04 Август 2017 - 01:08

6 июля, 5 часов вечера. Схватки идут регулярно, каждые 15 минут. Муж рядом нервничает, я мою полы, посуду, глажу вещи, ем яблоки, муж все ещё нервничает... Не пора ли тебе уже вызывать скорую? Я- нет, не пора. Как будет по 5 минут, будет пора. (Надо отметить, муж работает ночью, с 6 вечера до 6 утра, а на завтра, как назло, у него ещё полная смена на съёмках сериала- с 7 утра до 7 вечера- ахтунг категорический, а тут ещё я задумала рожать...).
- Поезжай уже, мне на работу идти надо, я с тобой сидеть не могу уже...
- Да, я сама поеду, иди на работу уже!
Но муж все же вызвал мне скорую и отправился на работу.
6 июля, 7 часов вечера. Приемное отделение 10 роддома на Азовской 22, Москва.
Мне сказали, что мне нужен только телефон, зарядка, вода и тапочки. Переодели во все роддомовское,сделали клизму, я приняла душ и отправилась в дородовое отделение
8 вечера. Моя дочь почти передумала выходить. Схватки прекратились, персонал думает, отправлять меня назад домой или оставлять... Мне уже самой стыдно, что я приехала и заняла чужую койку... Врачи и медсестры спокойно, вежливо делают свою работу, никто не будет меня стимулировать, прокалывать пузырь или колоть окситоцин, здесь не принято торопить рожениц.
6 утра. Схватки идут уже регулярно, я им так радуюсь, понимаю, что не зря все- таки занимаю койку. Кстати, о койках, с 7 вечера и до 7 утра у меня сменилось уже три соседки. Молодые девчонки, все в первый раз. Я учу их правильно дышать, отвлекаю их, читая им с Фейсбука рассказы Светланы Багиян про #СаняСережа#. Девочки умнички, стараются, дышат, плачут, смеются и нет- нет, да и орут временами, несмотря на мои уговоры.
7утра. До этого я не спала сутки, да и ночью развлекала и учила молодежь дышать. Так что в разгар самого веселья, когда схватки усилились, я бессовестным образом заснула. Вначале я просыпалась, чтобы продышать схватку и записать время и интервал... Но потом интервалы стали короче и мне стало не хватать 4 - 3 минут отдыха для сна, так что я забила на запись, и начала спать уже и во время схватки. Дышу- сплю, отдыхаю- опять сплю. Слышу как привели новую соседку...Спросонья, на автомате даю ей ЦУ по дыханию и опять в сон.
11 утра. Меня будит акушерка, пойдём, милая, ты уже рожаешь, пойдём в род зал. Э, сколько же ты не спала? Вечность!!! Я не спала вечность...Меня куда- то ведут, я зеваю и пытаюсь понять, куда меня ведут.
11.30- Дорогая, не спать! Тужься!!!!
11.35- 4 кг и 52 см абсолютного счастья...
Ребёнка завернули и куда- то унесли. Девочка, чёрные глаза, чёрные волосы...я говорю, она у вас точно не по теряется, единственный же ребёнок такой? Мне- нет, сегодня уже 5 ребёнок родился с чёрными волосами и монгольской меткой... Аааа, вы точно тогда не потеряете и не перепутаете ребёнка?
8 вечера, 7 июля. Неужели прошли сутки, как я сюда приехала? Мне наконец- то принесли моё чудо расчудесное. Но привезли только тогда, когда и врач и медсестра убедились, что меня не тошнит, не кружит, что я не упаду и не уроню ребёнка. А я вспоминаю свои первые два раза в Кыргызстане и содрогаюсь, ну, как, вот довели медицину до такого уровня... Там- это Кыргызстан, Бишкек, 2 роддом. Тут- Россия, Москва. 10 роддом. Москва большая, за все здравоохранение не скажу, поэтому сравниваю два роддома
В Кыргызстане оба раза я перевозила в РД половину дома- по 5-6 пакетов, включая два комплекта постельного белья, а с мелким так и вовсе обогреватель, электрочайник, плитку везла. Здесь же - тапочки, телефон и воду. Больше ничего нельзя.Каждый день меняют постельное белье, по утрам нам выдают чистые стерильные халаты и ночнушки, детей перепеленывают каждые 6 часов в роддомовские распашонки
Там в роддом, в послеродовое отделение, да и в дородовое отделение могут зайти все, кому не лень и не жаль 50 сом (50р), что сунут небрежно санитарке, чаще бывает, что и без бахил. Неважно, что есть правила, врачи их сами и нарушают. Потому - то меня и моего младшего в бишкекском роддоме #2 заразили стафилококком, ящитаю.
Тут, даже в окно увидеть посмотреть нельзя. Не то, чтобы зайти в роддом. Боже упаси! И хорошо, что боже упаси!
Там, пока не сунешь взятку всем подряд, от санитарки до главврача, никто тебя даже нормально не посмотрит, не говоря уже о ведении родов или наблюдении ребёнка, и пофигу, что вообще -то это их работа!
Тут врачи и медсёстры выполняют свою работу и выполняют её как надо. И ни денег ни подарков ни благодарностей не требуют.
Там ребёнка родила и его тебе шмяк на живот, неважно кесарево сечение было или ЕР, все, смотри сама за ним, и пофигу, что лежишь на кресле, под тобой судно, тебе холодно, тебе неудобно, у тебя голова кружится, это уже не проблема персонала, который уже содрал с тебя и с твоего мужа две- три твои зарплаты.
Здесь проводят все манипуляции, дают тебе отлежаться, переводят тебя в отделение, укладывают тебя в кровать, водят под ручку в туалет и только потом приносят тебе ребёнка, когда понимают, что ты точно можешь за ним ухаживать.
Там тебе могут вколоть окситоцин, проколоть пузырь только потому, что твой врач спешит на свадьбу, похороны, другое мероприятие или банально домой, а ты мешаешь, не рожаешь, а передать тебя по смене врач не может, тогда же он лишится твоих денег... Потому, возможно, и мы заработали кривошею и защемление шейного нерва, что ребёнок не был совсем готов к родам, а окситоцин грубо его изгнал..
Тут меня вели два врача в двух сменах и никто никуда не спешил, на меня не орали, не торопили, пузырь не прокалывали и насильно ребёнка никто не выгонял.
Почему пост благодарности- наверное, понятно. Я благодарна врачам, акушерам, педиатру, медсестрам 10 роддома за их профессионализм, качественную работу. Спасибо!
должна добавить, что ни копейки никому не отдала, все это было бесплатно. Плюс мне на выписке вручили подарки от Правительства Москвы и подарки от спонсоров- производителей детских товаров

Сообщение отредактировал Chelsy: 04 Август 2017 - 14:03

#417 Нюта

Нюта

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 01:24

Доброго времени суток!

Расскажу в кратце про свои роды. 

Они пока третьи, но первые самостоятельные, т.к. 2-е старших родила при помощи кесарева сечения. Ждали малыша чуть позже, дней так через 10, поэтому я спокойно решила доработать июнь. К сожалению, все врачи, которых пыталась найти заранее, отказывались помочь родить самой, в один голос твердя об очередной операции. Тогда я решила взять их координаты, но дождаться частых схваток, чтоб потом в род.доме не было выхода у акушеров, как принять после естественных родов!  :tease: На всякий случай сходила на несколько занятий для беременных. В общем, веду машину 21 числа и чувствую схватки. Стала засекать, оказались 30-40 минут. Ну я не переживаю, т.к. знала, что такое может и неделю продолжаться, если это лжесхватки. Отработала 2, и 2 дня консервировала дня в таком же ритме. Ночью 24 они стали почаще (15-20 минут) и гораздо болезненными. Собрала своё терпение в кулак и попыталась лечь спать. Хватило это не на долго - через 3 часа я спала только между схватками. В понедельник отзвонилась на работу, что не могу пока выйти (старалась молчать, чтоб меньше оханий сотрудников было). Ну а дальше варка варенья закончилась на полпути и я  просто засекала, ходя по дому и двору, пытаясь делать гимнастику, как показывали на курсах. Попробовала облегчить боль схваток в ванне - не помогло. К ночи вторника я уже только кричала "Мама" каждые 7 минут и сжимала руку мужа. Ужасно хотелось спать... Утром около 9-ти часов я сдалась и решили  с мужем ехать в род.дом.  Пошла в душ, но из ванны я уже вышла с трудом, чувствуя, что не могу высоко поднять ногу. А в комнате я поняла, что даже не могу больше ходить, и "обрадовала" мужа, что до машины уже не дойду!  :obmorok:  Потом пошли активные роды, за 3 потуги родилась головка, ещё за 2 - остальное. В общем, роды принял счастливый отец ребёнка! Потом вызвали скорую, дабы оказали помощь, если мы что-то не знаем, что нужно сделать. В род.дом уже не поехали, ведь нет уже смысла. Родился здоровый сын, 4400 весом. Сразу закричал и был с открытыми глазами. 

Вот после такого опыта родов сделала следующие выводы:

Плюсы: - рожать можно вполне самостоятельно - тело само знает, как выбрать какую позу или сделать какое движение.

- не нужно вызывать по телефону домашних - все близкие рядом.

- не нужно залазить на "кресло" - вполне уютно и так рожать.

- не нужно звать мед. сестёр, домашние позаботятся в любом случае лучше их.

- не нужно ехать домой через 3 дня

- никто не мешает тужиться и не измеряет раскрытие в пальцах!

- экономия на оплате врачам и мед.сёстрам.

Минусы:  - справку о родах для свидетельства выдают только в род.доме, соответственно доказывать рождение ребёнка нужно через суд.

- при постановке на учёт в поликлинику ребёнка, попадаешь под категорию риска и назначают больше обследований, т.к. это домашние роды.

ВОт и всё! Мне понравилось, если будем рожать ещё, то обязательно сама буду, это вполне нормально для женщины!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных