Перейти к содержимому

Рассказы о наших родах. Давайте делиться!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#21 Aria

Aria

Отправлено 08 Март 2007 - 00:50

Прочитав, что классическая музыка стимулирует развитие у ребенка логическ. мышление и математич. способности, купли диски классической музыки ВанЭсса Мэй (скрипка с оркустром) слушала ее постоянно, приятно было готовить вкусности и случшать симфонии в ее исполнении :P. С ребенком я не разговаривала, просто жила.. с растущим животом, ощущения материнства ... не ощущала.. на 8-ом мес. приехала подруга с дочкой с Москвы, увидела меня, с визгами писками, пообнимались и побежали пить чай, Она-" во колобок! от тебя только голова осталась!, прикольно, я че я тоже такой была?" :o я-то вообще себя колобком не ощущала, только вот живот... думала ну вот я такая как была только еще живот прилепился. А оказтьсАААА :o
Ну и вот наступила 38 неделя, тяжелОООО, в голове одна мысль, Когда же я буду РОЖАТЬ наконец! побежала к А.И, она дала выписную карту(так вроде называется), спросила где я буду рожать, я ответила "вот тут и буду", она отвела меня к акушеру Медведевой Ирине Борисовне ( не женщина а ангел во-плоти), она еще раз меня внимательно сомотрела, " будем ждать, приходи ко мне через день. если что звони, не волнуйся, быстро не родишь ( столько рассказов выслушала как до роддома не добегают, как все за 15 мин. случается, думаю мама родная, а если и я не добегу... :bue: ) Все было без зменений. пришла в четверг И.Б сказала если до понедельника не родишь, то будем вызывать.
Схватки начались в пятницу (пробные) с вечера тянуло низ живота, на след день (суббота) боли прошли, я начала морально готовиться к понедельнику...суббота ночь... проснулась от боли ААААААА все съеживается, реальные осщущения как будто раздвигают тазовые кости, Ну думаю ВОТ ОНИ! СХВАТКИ! пока короткие, где-то раз в 40 мин. ( в голове звонить или не звонить)
Лежу.. 2 часа.. терпимо.. 3 часа.. чувствую участилось.. взяла в руки часы стала засекать. боль раз-в 15 мин. думаю рано звонить. 5.30утра, боль каждые 7-10 мин. встала, оделась умылась, позвонила, И.Б. - "погуляй еще пол часика и позвони" выгуляла собаку.. боль каждые 3-5 мин. Звоню. И.Б. - "собирайся приезжай". Я бужу мужа, "что идти уже надо, УЖЕ??" молча оделся, взял мою "мамину сумку" вызвали такси. такси нету.. поймали мотор, доехали. в 6.30 были уже в роддоме, прошла все процедуры, попросили сдасть мочу и дали бутылочку от лимонада :tik: блииин, я в тазик под собой не вижу, а тут в бутылочку попади... короче правдами неправдами справилась.

Сообщение отредактировал Aria: 08 Март 2007 - 01:49

• gold2 это нравится

#22 Aria

Aria

Отправлено 08 Март 2007 - 01:26

И.Б полжила меня на кресло осмотреть, проколола пузырь, сколько вод отошло не видела. схватки не участились, Она -"щас я дам тебе чудо таблеточку и все пойдет бытрее", засыпала мне в рот растолченне пол таблетки, ну все говорит, ждем. минут через 10 началась Такая БОЛЬ! я тихо так "ааааа", ОНа - "во-во поехали да? вот это то что мне надо было, а теперь дыши ртом, глубоко, походи по комнате!" я не могу ходить от боли, вцепилась в спинку кровати дышу, в горле пересохло, доползаю до умывальника, пить нельзя, полоскаю рот и дышу.. кричать как то стыдно... :blink: зажмуриваю от боли глаза. Судорожно вспоминаю что там писал Японец, ноги стали подкашиваться, меня всю стало трясти не по деццки, я полностью потеряла счет времени, думала уже послеобеденный час, спрашиваю сквозь зубы" я РОжу СЕГОДНЯ?!" И.Б. "какой сегодня, дорогая, сейчас рожать уже будешь!" Уложила на кровать, я по-совету японца заставляю себя расслабиться, ИБ сделала укол в вену ( обезбаливающий, но легче мне от него не стало) давай будем теперь считать" , засунула промеж ног руку, "еще 20 мин. еще 15 мин. вот уже почти, еще 1 см. и пойдем в род зал, тужиться хочешь?" киваю нет, и в ту же сек, начались потуги, испуганно на нее смотрю, она "побежали, побежали.." выходим с палаты, на стуле качается дежурн. акушер, улыбается, "Какаем?! ну пошли какать. Реанимация, мы рожаем." смешно и БОЛЬНО!
залезла на кресло, смотрю сквозь слезы столько народу около меня стоит, все улыбаются, чего-то обсуждают, передо мной И.Б. командует как дышать, как глубоко и как часто, "ТУЖСЯ!" АААААА "Еще немного".. иии плюх... на мой живот упало нечто мокрое, тепленькое, как раз в размер живота.... вижу волосики, кряхтит, копошится, лицо не вижу, Я не ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ!", персонал вокруг меня, "поздравляем, еще и в воскресенье" спрашиваю, а кто это? "ДЕВОЧКА!" УРАААА! Сразу приложили к груди, начала сосать., когда ее переложили на соседн. стол обработать я увидела ее глазки которые смотрели на меня, Господи, и все это время ОНА жила во мне?, самая красивая на свете МОЯ девочка!, ради нее я бы согласилась пережить боль в 100 раз более сильную чем испытала, да в 200-300 раз.
Лежу на кресле, меня зашивают, все вокруг радостные, "идеальные роды" комментир. И.Б. без разрывов, наложим швы только на спайку. ай ай, но Мне уже пофиг... я смотрю на самое родное что только может быть, на СВОЮ крошечную дочку. Вес 3088 гр. рост 50 см. 9.40 утра. Ощущаю себя МАМОЙ!

Сообщение отредактировал Aria: 08 Март 2007 - 01:57

#23 Гость_КАТАРИНА_*

Гость_КАТАРИНА_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2007 - 19:13

какие же вы все молодцы,девчонки! :) особенно те,кому пришлось рожать в киргизии или россии.хотя боль-она везде боль,тошнота она и на марсе тошнота! :bue:
у меня есть три истории.и все довольно разные.

..мне было 17 лет,до 18 оставался еще целый месяц,но заявление в загс уже подано.день свадьбы назначен.за всеми этими жуткими хлопотами как-то и забыла,когда были месячные.но что-то как-то подташнивать стало,клубника вдруг стала маслянистой на вкус,а персиков в трехлитровой банке не хватает и на час.и только от вида сигареты-тошнит."мама,мне кажется-я залетела."-"ничего не хочу знать!после свадьбы о таких вещах говорить будешь!".так и получилось,что когда я пошла к гинекологу,то сама не знала какой же у меня срок.узи тогда не было и врач как-то сама определила,что рожать мне в начале февраля.токсикоз был не сильный,быстро прошел.свадьбу слава богу тоже пережили.беременность проходила нормально,только нервы у меня были совсем капут.это дикое ощущение,что я уже не хозяйка своего тела,эти толчки,шевеления,ненависть к своей отвратной внешности,ненависть к мужу,он-то живет нормально,ему-то не плохо.короче полный букет всех психов беременной малолетки...ночь с шестого на седьмое января.православное рождество.вечером я ругалась бурно с мужем,потом бурно плакала,потом мы бурно мирились.а в час четыре ночи я начала бегать в туалет.раз,два,три.раз не успела добежать"вот мочевой простудила,дура!"сказала я себе,перед тем как наконец-то уснуть.муж ушел на работу,а я решила что и яичники тоже простудила,болит в низу живота.закуталась потеплее-и спать.не спится!болит!я сначала ходила по дому,потом сидела,сидеть не могла-легла.и когда уже после обеда вдруг поняла что уже катаюсь по дивану-решила посоветоваться с соседкой,что же делать при такой простуде."а рожать тебе не пора?","нет,что вы,мне еще месяц!".решили позвонить в скорую"я беременна,сильно простыла,что мне делать?"когда приехавшая врач меня посмотрела-долго смеялась!"тебе уже на стол надо!"а ребенок-то уже почти сутки без воды!перепуганный муж прибежал с работы,и мы на спех еще в машине скорой помощи определились с именем.почему-то мы оба были уверены,что будет сын.только спорили как назвать.я хотела только сашу.он все что угодно,только не это имя.а в скорой-я победила,ну кто откажет стонущей,имирающей женщине?!
в четвертом роддоме его выпихали домой-утром приходи,утром родит!а что делали со мной-вспоминать теперь где-то смешно,где-то грустно.раздели до гола,дали какой-то драный халат без пуговиц.ногти заставили подстричь,и намазали их йодом,а соски-зеленкой.клизма эта,как вспомню,так взрогну.и боль,которая уже не прикращалась.и-холод!роддом был только после ремонта,щели в окнах,открытые двери,сквозняк.а 7 января даже в киргизии не тепло!снег на улице!стучу зубами,корчусь от боли.не кричу-мама говорила,что стыдно,гордость надо иметь.в предродовую меня слава богу не послали-рожу вот вот.но жуткие крики от туда я слышала.так и загибалась в коридоре.потом-пошло-поехало!ледяной "вертолет"-дышите-не дышите.как дышать?!вы с ума сошли!мне же больно!ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!все."открой глаза!сын у тебя!",я с закрытыми глазами"я знаю!".открываю глаза,а они дете так перевернули ко мне-прямо маленькими синими яйцами!но больше ничего не показали,куда-то унесли.лежу,тащусь.все!а меня там толпа практикантов штопает,йодом мажет.мне плевать.но вот когда на низ живота положили мешочек со льдом,я чуть не тронулась!от кровотечения!пока не смотрели,я пыталась подсунуть руки под лед,что бы не так холодно было.вертелась,вертелась,тут же рядом еще кто-то рожал.смотрю,а в стороне,на столе,под лампой лежат два кулька.малыши!..я его сразу узнала,моментально!наверное,мужчины не поймут этого чувства.один вгляд-и все,любишь,любишь больше всего на свете,больше себя!даже слов таких не найти что бы эти чувства выразить.
в полате отлежалась,познакомилась с женщинами.оказывается,это паталогия,у меня ребенок по карточке-недоношенный плюс сутки без воды.у меня прилив энергии,а тут сплошные грусные истории,малыши у всех с проблемами,мамы их почти не видят,кормить им их не носят.рубашку дали короткую,рваную до пупа,у меня еще крестик медный на шее-"бурлаки на волге!".трусы нельзя-кровотечение откроется,одежду из дома нельзя-микробы,книжку-и то нельзя!так я и не поняла почему.родила я в 20.20,а под утро как пингвины поддерживая руками с двух сторон жуткую тряпку неопределенного цвета,которую выдали как покладку,тащимся в конец коридора,на процедуры(это зашитым йодом мазали),"кайф"неповторимый.какая-то старушка-медсестра кричит в коридоре"эй,у вас тут фаст(это моя фамилия) рожает!не родила еще?"я ей отвечаю"я уже родила-мальчика!"бабка с большими глазами уходит,а внизу,в премной говорит моему мужу"родила только,а уже бегает!"ему-то сказали что я утром рожу!
молоко у меня появилось еще ночью.сразу-и много.как корова,я аж испугалась."где мой сын?"принесли к обеду.кулек,замотаный,только одна мордашка-апельсин!цвет какой-то странный,не желтый,а оранжевый!малюсенький-2 600 и 49 см всего.и-абсолютно здоровый!голодный,чуть в моем молоке не утонул,а сиська в зеленке-апельсинчик стал с зелеными разводами.как мне женщины завидовали!представьте,у одной из шестерых здоровый ребенок!через два дня я очень захотела домой,очень,до слез!и меня выгнали,что бы молоко не пропало.и только при выписке я смогла увидеть своего чебурашку всего,а не только мордашку.я так все это время в род доме переживала,палата была всю ночь полна тараканов,а днем-муравьев.и откуда они там брались зимой?кормить я могла только стоя или лежа,и все боялась,как бы какое насекомое не заползло в пеленки.
первое приключение-рождение сына прошло благополучно.ему уже 16 лет.красивый парень,апельсин совсем не напоминает.
только меня сейчас гложет другое.за что они тогда так с нами?и с нашими мамами,и с бабушками?я понимаю-совок,беднота,но откуда такие маразмы как микробы от собственной одежды,когда комната с тараканами?какое унижение-драные рубашки и отсутсвие трусов!врачи и персонал были возможно опытны,но почему нужно на роженниц ругатся матом?как испорчены все воспоминания о первых родах этой совковой мерзостью,унижением.хотя должно быть наоборот,радость должна быть,счастье материнства,гордость.слава богу,мне довелось потом рожать как человек.но это уже вторая история!
а вот так сейчас выглядит мой апельсинчик:

Прикрепленные изображения

• 02_12_06_1011.jpg

Сообщение отредактировал КАТАРИНА: 30 Март 2007 - 19:15

#24 Гость_КАТАРИНА_*

Гость_КАТАРИНА_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2007 - 13:50

моя вторая история.
прошло 8 лет.за это время с нашей семьей произошли кое-какие перемены.мы переехали в германию,когда саше было полтора года.пока учили язык,пока устраивались,искали работу и т.д.поэтому я не спешила рожать второго.и только после внематочной беременности я слегка испугалась.а вдруг теперь вообще детей не будет?!и вот мы решились.сразу конечно не получилось.на следующий месяц-задержка,но врач сказал,что я не беременна.а на второй,когда уже начался токсикоз,удивленно сказал,что-да,и уже второй месяц.поставил дату родов-24 декабря,анекдот,один ребенок родился на русское рождество,второй должен родиться на немецкое.работать я продолжала,приходилось очень много и далеко ходить.но беременность,кроме сильного токсикоза и варикоза,была в общем-то легкой.теперь мы мечтали о девочке.и я сильно расстроилась,когда врач уверенно сказал,что будет мальчик.в выборе имени теперь и саша принимал участие.его идеи назвать малыша как кого-нибудь из его друзей немцев-тобиас,оливер-я отвергла.хотела международное имя,что бы и по-русски и по-немецки красиво было."мама!наш папа так любит "формулу 1"и шумахера!а давай назовем бэби михаэлем!"вот это мне понравилось!миша,михаил!здорово!настал срок,все было готово,собрано и обговорено.но так-как мишки-звери неторопливые,то и мой малыш не торопился.рождество прошло-ничего.новый год прошел-ничего.муж взвыл:"я все праздники трезвый просидел!когда ж на-конец!"я шучу"что делают медведи зимой-спят!весной вылезет."а потом"ну если новый год отпразновали,то завтра и рожу."и-точно.в ночь на второе начались схватки.мы поехали в больницу.палаты чистые,светлые,с обоями,с туалетом и душем в каждой-и двухместные.в моей палате уже лежала женщина,уже родившая,с малышом.будить стонами я их не хотела,поэтому гуляла с мужем по коридорам,сватки под утро стали довольно частыми и мне предложили пройти в род зал.никаких унизительных процедур,никакой клизмы,я в своей новой ночной рубашке.даже часы на руке остались.родзал оказался просто комнатой,не на много больше чем моя палата,просто всякой техники по стенам,плюс большая раковина или ванночка.мягкий,теплый"вертолет",с поручнями для рук и ног,мужа честно говоря никто и не спрашивал,хочет ли он быть со мной.это было для них естественно.ему не нужно было тоже ничего переодевать,даже халат одеть не заставили.
и началось!сватки,потуги,час,два,три.я уже как в тумане.смутно помню,что муж мне говорил,что в соседнем зале рожает знакомая.а вот как держалась за его руку-не помню,он обиделся потом.шел уже пятый час в постоянных потугах.я не кричала,только тихо просила меня прибить.ребенок застрял.он шел лицом.они меня надрезали но это не помогло.еще с самого начала я просила врачей сделать мне кесерово."если надо-сделаем,пока рано".потом было уже поздно для кесерова,а я уже была совсем без сил.и вдруг резкий злой окрик"ты что,мамаша!ребенок задохнется сейчас,а ты спишь!"и так по-советски!меня как водой окатили,злость появилась,и начала тужится с новой силой.и тут здоровый негр-врач или медбрат выдавил ребенка из меня.все.через пять минут мой мишутка уже лежал у меня на груди и чмокал.моя копия,мое лицо с детских фотографий.солнышко.почти 4 кг,51 см.черепушка был слегка вдавлен,но меня успокоили,сказали что быстро пройдет.и правда-через месяц все было в порядке.идеальный ребенок,по шкале-10\10.интересно,что как родила-сразу прилив энергии,а у мужа-наоборот.бледный стал,его выгнали на воздух.мишку у меня не забирали,одели только и опять к сиське.и тут подходит ко мне акушерка,чей резкий крик заставил меня очухатся"извините меня!я не со зла,просто не знала как вас в чувсво привести.я из польши."я ее поблагодарила.
в то утро одновременно в четырех залах родилось четыре мальчика.негретенок,турок,полу поляк,полу немец,и мой полурусский медвежонок.причем полячка и турчанка оказались моими знакомыми.в больнице долго потом вспоминали это утро.
какая была разница!мне 26 лет,я созрела и морально и физически,я наслаждалась материнством.мы с малышом чувствовали друг друга идеально,я всегда знала что он хочет,он был спокойным,хорошо спал и ел.в палате он был рядом,прямо к спике кровати,была приделана кроватка в виде хлебницы с прозрачными стенками.одежка,пемпасы и крема-все выдали,хочешь отдохнуть или погулять-можно отдать малыша в детскую.там тоже все хорошо,малышей не много,а нянек-достаточно,мамам и папам войти туда можно,но дверь со звонком.чужие не зайдут.еду приносили прямо в палату,все довольно вкусно и много.плюс все родственники и друзья тоже могли в палату войти,принести подарки,посмотреть малыша.никаких лишних и глупых ограничений.я была просто счастлива.
на общем фоне счастливой истории было два темных пятна.их шов на промежности у меня загнил,пришлось лечить,а потом заново зашивать.я провела в больнице 10 дней.все-таки многое в русской медицине было лучше.и еще-в карточке у мишки стоит что роды были нормальными,отклонений нет.но он очень долго не мог говорить,он ходит и бегает на цыпочках,проблемы с моторикой.все обследования ничего не дали.а я все-таки думаю,что это и есть результат того,что он застрял и долго так находился.но теперь мне уже никто не верит.ему сейчас 8 лет.он добрый и домашний мальчик.моя душа постоянно за него болит.
миша сейчас(слева)

• ____________010.jpg

Сообщение отредактировал КАТАРИНА: 31 Март 2007 - 13:57

#25 Гость_Zaya_*

Гость_Zaya_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2007 - 14:35

и еще-в карточке у мишки стоит что роды были нормальными,отклонений нет.но он очень долго не мог говорить,он ходит и бегает на цыпочках,проблемы с моторикой.все обследования ничего не дали

ПРо эти пресловутые "цыпочки".
Находившись по невропатологам, могу вам сказать - это из-за выдавливания. У моей дочи в родах травмирован шейный отдел позвоночника, из-за стимуляции, так вот, моя невролог сказала - при выдавливании происходит то же, но в большей степени. Малыш становится на цыпочки, и есть другие некоторые признаки, в частности, может происходить медленное развитие ребенка.
Чем раньше родители обратятся к врачам (неврологам), тем лучше, пускать на самотек - не стоит.

#26 Гость_КАТАРИНА_*

Гость_КАТАРИНА_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2007 - 21:30

спасибо вам,сестренки! :kiss:
история третья.
прошло три года.мы купили дом,влезли в долги.я пошла работать в мак дональс.смены ночные,по 8-9 часов.муж долбался с ремонтом.вечная усталость и раздражительность.проблемы с его родителями и многочисленной родней.я ведь-русская,а они немцы.его мать меня всегда ненавидела.мы прожили с ним 13 лет...на работе я познакомилась и влюбилась.как вам объяснить,что такое-родная душа,половинка.да,знаете,надеюсь!для нашей с андреем истории нужен отдельный рассказ.он о любви.а здесь буду краткой.мы с любимым и детьми сняли квартиру.проблем было не просто море-океан.он был политическим беженцем,ему в скоре запретили работать.работала я одна,ходила каждый день 7 км на работу и обратно.по ночам.нам было трудно,но у нас была любовь.андрей практически сразу сказал мне,что у него не может быть детей,он уже был раньше женат и ничего не получилось.и тут мое упрямство-я не верю,у нас будет ребенок!сложно объяснить,но один раз,когда мы получили известие о смерти его дедушки ощущение что его душа рядом, было сильным."сына!я прошу тебя,дай твоему внуку сына!"я попросила.и-получилось!андрей глазам своим не верил,когда увидел первый снимок узи.это чудо-ребенок!.через месяц андрея выслали на родину.я осталась одна с двумя детьми и с одним в животике.когда врач сказал что будет мальчик,я не удивилась-судьба.но как я не хотела что бы он рос без отца который его так ждет,без человека которого я так люблю!я выла каждый день,я не находила себе места.саша мой умница мне очень помог в то время.представьте себе,все мои родсвенники живут в другой стране,друзей почти нет.совсем одна и дети.я добилась быстрого развода,я собрала все бумажки,визу и т.д.матка у меня приоткрылась уже на 4 месяце и врач требовал что бы я легла на сохранение.а дети куда?я отказалась и он мне дал бумагу,что мне срочно нужен мой жених.с этой бумагой,кое как уговорив бывшего посмотреть за детьми я поехала к милому.на поезде.ездить пришлось два раза,в последнюю поездку мы расписались.вернулась назад его женой и стала готовиться к родам.дата стояла на 30 июля.его имя уже было предопределено.меня назвали в честь бабушки,у нее было три сына.александр,михаил и николай.я подумала-опять судьба.я все купила,я все добыла!у него было все не хуже чем у других,все красивое,все новое!правда государство которое было так жестоко к моему мужу,было очень добро ко мне.я получила очень много помощи,мы с детьми жили безбедно в финансовом плане.я договорилась с подругой на случай родов.живот был огромный,меня за ним было уже не видно.15 июля рано утром началось.я собралась,позвонила подруге и бах-воды отошли.черт,опять переодеваться!подруга завезла меня в больницу,забрала детей и уехала.у нее самой трое и работа.еще раньше я договорилась с врачом на шприц в позвоночник.после кошмара с мишкой я боялась.плюс мои силы и нервы и так были на пределе.в больнице сказали что все идет хорошо,взяли кровь и как будет результат-сразу все сделают.только вот николай андреевич решил иначе!когда медсестра прибежала с результатом и криком"можно колоть",николка уже вылазил.как я тогда кричала!со злости!он так быстро попер,что не давал мне даже секунды на передохнуть.как танк!он родился совсем чистенький,без слизи,даже мыть не надо было.3 200 и целых 54 см.когда я его увидела,разревелась.маленькая копия человека,который должен бы быть сейчас рядом.андрей!лицо,строение тела,длинные пальчики как у инопланетянина.как на заказ ребенок!
в больнице я была два дня,нужно было детей забрать.у него была небольшая желтушка,но в общем-здоровый ребенок.впечатлительный,ласковый,чуствительный.всю ночь до сих пор не спит.
я добилась воссоединения семьи.и когда николке было четыре месяца,его папа наконец-то вернулся.
сейчас николке два с половиной года.мы все вместе и мы-счастливы!

• 13_11_06_1631.jpg

Сообщение отредактировал КАТАРИНА: 31 Март 2007 - 21:31

#27 Shadow

Shadow

Отправлено 07 Май 2007 - 16:38

Ну, вот у меня появилась свободная минутка, и я решила рассказать вам о своих родах.
Начну с того, что вторая беременность была для меня полной неожиданностью… :blink: Как так, не укладывалось у меня в голове, первую дочу мы планировали и готовились к этому событию, а тут вдруг. Но на сердце было приятно радостно и тепло. Честно очень хотелось проходить 9 месяцев в этакой мамкиной эйфории, ведь знаю же, что у меня появится больше привилегий в плане хочу что-нить вкусненького… или поеду только на такси. А через 4-5 месяцев мне же носить нечего будет, а что попало мы одевать не хотим, мы должны быть самыми красивыми. :dance2: :isterika:
Все протекало хорошо, радовало то, что не было токсикоза, соответственно поправляться стала, но это ерунда. На 4 месяце у меня стала болеть поясница, купила бандаж. Чувствую, что я превращаюсь в какую-то старуху, там болит, сям колет. Тут меня осенила мысль. Что ж это я себя и своего ребенка гублю, я ведь знаю отличный способ здоровья. Это был комплекс йоги. Поискав преподавателя по йоге я отчаялась вообще найти кого бы то ни было сведущего в моей ситуации, поэтому комплекс я подбирала для себя сама. Благо я уже занималась йогой и знала что к чему, зачем и почему. И, скажу я вам без прекрас, йога – это весЧ. Я не только стала чувствовать себя отменно, я не ходила, я летала, вообще не ощущая себя беременной. Бандаж больше был не нужен, я забыла что такое боли в пояснице и прочие беременные неприятности. Йогу делала до 9 месяцев, потом уже только некоторые из упражнений и в основном дыхательные. На плановых УЗИ нам постоянно говорили, что будет девочка, нам не верилось, потому что никто из врачей, и умудренных опытом тетушек-бабусек, которые «определяли» по животику и по фигуре кого мы ждем, ни одна не сказала, что будет девочка. Поэтому мы и не знали до последнего момента, кто у нас.
Так потихоньку дожили и до мая. 1 числа сходили на день рождение к свекрови, утром 2 у меня стали подтекать воды. В обед приехал муж и мы поехали на осмотр в клинику. Татьяна Асанакуновна, осмотрев меня, сказала, что раскрытие в 2 пальца, и что возможно к вечеру либо к утру родим. Так мы вернулись домой, хотя по дороге у меня начались схватки, небольшие, терпимые. Приехали домой, поели, дано было пионерское задание, убрать квартиру, муж пылесосил и полы мыл, а мне приспичило кухню помыть, повытирала все полки, помыла, почистила, все что могла. Приехала мама, чтобы остаться с моей старшенькой Машулей. Поужинали, хотя есть сильно не хотелось. В 21:30 попили чай, тут я почувствовала, что внутри как будто что-то немножко провалилось…(это ребенок опустился) и у меня потекли воды. Я позвонила ТА, она сказала ждать периодических схваток. Они не заставили себя ждать. Буквально через несколько минут они стали интенсивнее, с интервалом в минут 6-7, ато и меньше. Позвонила еще раз ТА, она сказала выезжать. Таксист довез быстро, не смотря на то, что ехать нам почти в другой конец города, видимо боялся, чтобы я у него в машине не родила. 22:20 приехали в клинику, дежурный врач меня осмотрела, представьте мое разочарованное удивление, когда она сказала, что раскрытие такое же, как и было днем, 2 пальца. :wall: Это означало, что я рожу, возможно, только к утру. Благо у нас с мужем было решено, что рожать мы будем вместе. Мы остались в родовой палате, включили телевизор, разговаривали и шутили. Схватки нарастали. Они были на столько сильные, что меня вырвало (еле до туалета добежала, извините за подробность, из песни слов не выкинешь). Муж растирал мне спину, делал массаж. 23:20 зашла акушерка и предложила укол баралгина, я сначала отказывалась, позвали врачей, они сказали, что с такими болями я не протяну и полночи, потом сил не будет рожать. Я согласилась. Сказали, что укол подействует через полчаса. Минут через 10 я завопила, что у меня такое ощущение, что начались потуги. Решили посмотреть раскрытие. Еле доползла до смотровой, периодически останавливаясь и дыша на схватке. Посмотрели раскрытие, и тут у врачей глаза округлились… 7 см! Быстро позвонили ТА, она сказала, что выезжает. Дежурные врачи сказали, что через часик пойдем рожать и стали все готовить к родам.. Опять переползла с дикими схватками в родильную палату. Теперь оставалось только дышать и ждать ТА. Боли были, казались невыносимыми, но я думала о том, что люблю своего будущего ребенка, и что сейчас ему тоже тяжело, но приходит он в этот мир с любовью в моем сердце. :take-my-heart: Это стучало в моей голове как заученная фраза, и это было главным. Муж постоянно был рядом, говорил, чтоб дышала. Положил мне мокрое полотенчико на лоб, держал за руку. Что говорил уже не помню. Но главным было то, что мы были вместе. В 12 ночи с небольшим (время уже перестало существовать) влетела ТА, еле успев застегнуть халат на ходу, с одной лишь фразой… «Ну, вы даете!». И мы начали рожать. В голове все туманилось, но я четко слышала, что мне говорили врачи, но мое тело почему-то делало все не то и не так, что они говорили. «Не тужься рывками, только дыши»… Это я слышала постоянно. Тут что-то тепленькое и кряхтящее плюхнулось мне на живот, тут же накрыли несколькими пеленками и махровым полотенчиком. Это была моя малышка. «Девочка» - сказала ТА. Она родилась в 00:30, уже было 3 мая. Я родила плаценту и через 2 минуты муж перерезал пуповину. Врачи дальше продолжали свою работу…
Мне больше ничего и не нужно было, я только лежала и смотрела на нее. 2 часа мы были вместе, за это время мы с мужем не могли налюбоваться на нашу вторую прелестницу дочурку, которую решено было назвать Маргаритой. Потом Маргошу забрали на обработку, взвешивание и проч. Муж пошел с ней. Меня переодели, перевели в палату и принесли кушать.
Что меня поразило в ощущениях, это разительная разница между первыми и вторыми родами.
Расскажу немного… Первый раз муж не был со мной, всю ночь я провела в родильной со схватками, и лишь в 8:30 на свет появилась Машенька. Я никогда в жизни не забуду это солнечное утро. Залитая ярким солнечным светом родовая палата, у меня на пузике лежит моя доченька, меня переполняло счастье, наверно уровень эндорфина у меня зашкаливал, потому что хотелось вскочить, танцевать и прыгать, побежать и громко кричать, не важно что, важно, что от счастья… С Маргошей такого не было Все было спокойно и умиротворенно. Пока мы были 2 часа вместе и малышка сосала у меня грудь, мы только говорили с мужем как сильно любим друг друга и нашу вторую доченьку. :heart:

#28 Asiya

Asiya

Отправлено 17 Май 2007 - 14:51

Ну пока есть свободная минутка....

Итак 26 апреля:) Утром начала отходить слизистая пробка, а вечером живот начало прихватывать каждые 30 минут... В 23.30 позвонила Хромцову, предупредила, что могу его побеспокоить ночью (Вот наивная:)) Всю ночь сквозь сон ощущала схватки. Утром схватки стали боле частыми, я залезла под душ, схватки не прекращались. Начала засекать, интервал был уже через каждые 9 минут. Хромцов велел приезжать сдаваться в роддом в 12-13 часов. Приехали мы, сделали КТГ, схватки пошли через 3 минуты. Раскрытие было 4 см. Сказали, что рожу к 9 вечера.

В 17 часов Суванбекова осмотрев, сказала, что раскрытие 6 см, велела ходить. В 19 часов Хромцов осмотрев, сказал что раскрытие такое же 6 см, когда осматривал проколол пузырь. Вот здесь и началось самое интересное. Схватки пошли через 2 минуты по 1 минуте, причем очень болезненные, муж терпеливо водил меня по палате, и уговаривал дышать. Акушерка Жаркына (спасибо ей огромное) приходила каждые 15 минут, спрашивала, как я себя чувствую, а Ник. Ник. не появлялся ВООБЩЕ. С каждым разом схватки были все сильнее и сильнее, Ник. Ник. появился в 23 часа, осмотрев, сказал, что раскрытие 8 см., и руками начал заправлять матку :( В полночь нас спустили на первый этаж и велели ходить пока не начнеть тужить. Муж стоически таскал меня по коридорам, сил не было, я вообще не представляла, как я буду тужиться. Но вдруг схватки стали редеть и слабеть, Ник. Ник. решил поставить капельницу с окситоцином. И вот муж, держа в одной руке штатив с капельницей, а в другой мою руку, прямо-таки заставлял ходить и дышать. Я уже плохо представляла себе где я вообще нахожусь, боль была непрекращающаяся:( Потом меня начало слабенько так подтуживать, завели в родзал, и начался второй круг ада... Тужилась я ровно 40 минут и все безрезультатно, Хромцов буквально выдавливал из меня ребенка, но голова никак не опускалась. Потом я потеряла сознание, на меня вылили холодную воду и шлепнули по лицу:)

Все это время слушали сердцебиение малыша, вскоре оно начало слабеть и тогда Ник. Ник. вколол мне новокаин, сделал эпизиотомию и щипцами вытащил сыночка.

Бедненькаий малыш сразу же начал плкать, но так слабенько, вот тогда я почувствовала себя такой никчемной, раз уж даже бедного вытужить нормально не смогла:( На голове у него была большая шишка, лоб весь в синяках. Муж, все время ждавший за дверью, зашел и начал плакать...

Потом вылпжили ребенка на грудь, правда к груди прикладывать не стали, сказали, что он и так намучался. Через 2 часа перевели в палату, и началась новая жизнь:)

Правда через день неонатолог обнаружила перелом правой ключицы, наложили повязку, которую сняли буквально на днях.

Наутро все приходили к нам и говорили, что мы родились чудом. Что это большая удача, что все обошлось лишь переломом ключицы, хотя последствия после наложения щипцов могли быть гораздо серьезнее. И что мы первые в истории роддома, родившиеся таким образом.

Правду говрят, что Ник. Ник. ярый противник кесарева, он категорически отказался мне его сделать, хотя в моем случае ИМХО надо было сделать кесарево, чем рисковать здоровьем малыша.

Малыш родился весов 4280 гр, ростом 55 см. Сейчас все позади, растем, радуем маму с папой, но в следующий раз, если будет опять крупный плод, буду рожать только посредством кесарева, второй раз на такой риск идти не хочу.

Вот такая история моих родов:)
Удачи всем вам:)

#29 Гость_NATA_*

Гость_NATA_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2007 - 10:47

Эх девченки ! Начиталась ваших рассказов и решила внести свои 5 копеек :) .
История первая 8 летней давности под названием доча. Вообще-то первая беременность у меня , наверное как и у многих была не запланированной. Мы с мужем готовились к свадьбе. Про то чтобы стать родителями и не думали, но и особо не предохранялись.Отгуляли свадьбу , а через 2 недели я как то с удивлением поняла , что беременна. Чувства были странными от полной растерянности и непонимания как вообще это произошло, до огромной радости, что я стану мамой.
Про то , что рожу дочу у меня сомнений не было ни разу. Даже на свадьбе был конкурс. Нам с мужем принесли каждому по качану капусты и скзали , что внутри спрятана записка , мы должны были на перегонки разодрать ее в салат.Вообщем если муж первый разделает капусту родится мальчик , а если я то девочка. Муж на это не поддался кричал , что детей в капусте не ищут, а я с упорством рвала свой качан в салат. Вообщем уже на свадьбе думала , что первой мне нужна доча.Про то как отходила беременность писать не буду. Токсикоза как таковога не было. Просто были странные желания - в 12 ночи отправляла мужа за сушеной соленой рыбой , или за грибами, или за кислым мороженым %) .Вообщем отходила беременность нормально. Самое интересное началось перед родами.Мне поставили срок на конец мая. Уже была собрана сумка со всем необходимым. 29 мая я пришла на последний прием к врачу у которого стояла на учете. И она мне выдала обменную карту с пожеланиями легких родов. Но , что-то доча моя ни в конце мая ни в начале июня рождаться не собиралась. Мы с мужем договорились (ест--но по блату) , через знакомых , с заведующей 1 роддомом. Правда меня сразу предупредили , что если я не рожу до 6-го июня то прийдется рожать в другом роддоме , так как потом 1-й роддом закроют на ремонт . 3 июня я приехала туда со своим узелком.Естественно до 6-го числа я не родила и роддом закрыли на ремонт :( . Отправили меня рожать в 4-роддом. Когда мы приехали туда 7-го числа сказали , что мест нет :o . Вообщем я уже подумала , что мне как всегда везет и рожать я наверное буду дома %) . Правда в 4-м меня обнадежили - сказали приезжайте как только начнутся схватки , мы никуда не денемся будете рожать у нас. Напомню , что дело было в далеком 1999 году, беременность была первой поэтому я неукоснительно выполняла все инструкции врачей . Раз сказали , что надо заранее лечь в роддом - я ответила будет сделано. Вот и прошли последние недели беременности в скитаниях по роддомам %) . Да еще у мужа была работа связанная с командировками вот я и боялась остаться одна дома. Получилось так , что до 11 числа никаких признаков родов у меня не было, а 11 мужу срочно надо было уехать. Пришлось ехать в роддом . Когда приехали на мое счастье меня оставили :) . Провела я весь день 11 в чтении книжек и в разговорах с соседками по палате.А вечером часов в 8 у меня как то странно заболел живот. Начались слабые схватки. Я правда смогла даже поспать часов до 4-х ночи 12 числа. Потом боли стали ощутимее, и уже проснувшись я пролежала до 7 часов в палате так не разу и не уснув. В 7 часов был обход на котором меня обрадовали , что к вечеру я рожу. В обед перевели в предродовую . Я там была первая из девченок. Потом потихоньку предродовая начала заполнятся к тому времени когда мне пришлось рожать нас уже было 5 будующих мамочек. Так как рожала без блата, то и отношение было соответствуещее. Пришлось самой идти и просить врачей посмотреть меня , когда у меня отошли воды. Правда хочу сказать спасибо 2 девочкам практиканткам . Они практически не отходили от меня заставляли правильно дышать, мерили давление , делали массаж , водили по палате. Ощущения были непередаваемыми кто рожал поймет, кто не рожал пугать не буду. Боли конечно адские. Особенно когда схватки идут через каждые 40 секунд. Не успеваешь отдышаться. Но в голове звучало одно - это не будет вечно, когда нибудь это закончится , ради ребенка терпи.
Помню , что пришел врач посмотрел на мое лицо и скомандывал давай быстро в родзал. Какой там быстро. Эти 5 метров от предродовой до родзала были для меня самыми трудными , вообщем думала не дойду. Как только залезла на кресло, схватки стали слабее. Мне поставили капельницу уже не помню с чем. И началось самое сложное. Тужилась я как и говорили врачи , но ничего не получалось. Рядом на втором кресле рожала вторая мамочка, и они бегали от меня к ней. Через какое-то время пришел заведующий. Посмотрел как я мучаюсь . Что мне он говорил уже не помню . Помню только лег мне на живот и все мои боли прекратились. Мне сказали все родила , время было 19ч45м. 12 июня .Доча родилась весом 3900 и ростом 54 см. Закричала моя доча и ее сразу унесли. Запомнила только черную кудрявую голову.Интересно до сих пор не могу понять как такая боль может пройти так быстро :) . Естественно я немного порвалась когда меня зашивали, я абсолютно ничего не почувствовала. На душе было так радостно, я готова была сразу идти к своей доче.Но увидела я ее только на следующий день .Муж был в комадировке приехал только на следующий день. Никогда не забуду его лица - удивленное и трогательное, такое было ощущение , что родил он а не я :) . Не знаю как рожали наши мамы , но вот эти совковые порядки меня добили.Ребенка видишь только на следующий день и то на 30 минут , потом их забирают. На следующий день мне вообще ее не принесли :cry: . Объяснили , что ребенок всю ночь проплакал. И вот я целый день простояла возле детской и проплакав навзрыд как белуха. Но слава Богу все обошлось. Выписали нас домой только через неделю. Вначале дочу не выписывали , а потом меня чистили началось воспаление. От всех этих переживаний у меня не было молока. Поэтому первую же ночь дома доча закатила такой концерт , что я впервый раз в жизни испугалась.Хорошо рядом была мама и муж. Мама отправила мужа в аптеку за апилаком -спасибо маме :good: утром я была уже с молоком :) .Кормила кстати пока доче не исполнился 1год3 м-ца.А потом начались наши будни. Правда было одно огорчение . Когда нас выписывали сказали , что у нас на грудке появился гнойничек, но врачи его убрали . Но вот дома именно в этом месте созрел большой гнойник размером в большую вишню , не смотря на то , что я обрабатывала это место. Но все тоже обошлось.Сейчас Юля моя учится в первом классе.Очень подвижный и шустрый ребенок , получилось как в мультфильме -как корабль назовешь , так он и поплывет. Юла она и в африке Юла %) .Ну вторую историю под названием - сын расскажу позже. :)

Сообщение отредактировал NATA: 22 Май 2007 - 10:51

#30 Гость_Lavanda_*

Гость_Lavanda_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2007 - 21:57

Вот и я решила рассказать о самом не забываемом дне в моей жизни.
Новость о том, что у нас будет малыш была очень неожиданной,но очень приятной.Беременность протекала на фоне постоянных "угрозок и тонусов",хотели положить на сохранение,
но муж решил сам делать уколы.Время шло,пузик рос.Пришло время выбирать роддом.
Сначало поехали в 5-ый родом,поговорили с Храмцовым,весь деловой, не понравился.
Остановились на 4-ом роддоме , у Тимура Касимовича,хороший дядечка.
Срок мне ставили 19 марта,ждемс....15марта в 4 утра начало тянуть живот,думаю еще рано,легла спать дальше.В 5 уже периодичные боли,звоним Т.К.,говорит приехать к 9 утра.Я довольная собираю
сумку.Приехали.Осмотр показал 1 см, а живот побаливает, но терпимо.Сказали приехать к 4 дня.
Ладно поехали домой.Живот болит сильнее,но схватки коротенкие.Я вся в надеждах,что к 4 уже
все откроется,хожу по дому улыбаюсь,шучу с родственниками.
Поехали к 4 часам.Открытие такое же,как и утром.Я в шоке.. Живот ведь болит целый день.
Чтоб процесс шел лучше отправляют домой.Если утром я еще улыбалась,то теперь было не смешно.
Дома отошла слизистая пробка, схватывает сильнее.Уже не могу найти себе место,лежать не могу,спать тем более,только стоять или ходить.Вот так и ходила до 12 вечера.
В 12-30 поехали рожать 3-й раз.Смотрят открытие,я в ожидании....Таже история 1 см, шейка мягче.
Я в панике...Если это 1 см ,то что будет к полному открытию.
Деваться не куда, пошли рожать.Вот тут и началось самое интересное.
Сначало открыли шейку до 2 см.Боли усилились,муж помогает как может.Пробовали разные позы для облегчения схваток,не помогают, только стоя.Хожу как зомби,туда сюда.Смотрят открытие-4 см.Прокалывают пузырь.Болит еще сильнее.В соседнем родзале кричит девушка,становится страшновато , а что же будет со мнй дальше?Я уже плохо соображаю,хочется убежать куда нибудь,понимаю что далеко не убегу.Муж как громоотвод, что не так, ему достается,бедный старается чем нибудь помочь,а мне все равно очень больно.Приносят ляльку,обмерять,только родилась в соседнем родзале.Мне муж говорит"смотри скоро у нас такая будет".У меня чуть прибавилось сил,но не на долго.Пришли ставить мне капельницу.Только лежать-это было ужасно.Представляю себя со стороны:пока нет схваток выключаюсь на несколько минут,спать хотелось,а когда была схватка ссилой сжимала руку мужа и куда-то смотрела отрешеным взглядом.Почему-то казалось что боль лучше переносится с закрытыми глазами .Дальше опять растягивание моей резиновой шейки.Когда разрешили встать, чувствовалась одна сплошная боль,сил действительно почти не осталось,думала только о том , что скоро все кончится и мы увиди нашу малышку.Через часик сказали родим.Тут чувтвую подтуживает.Неужели уже скоро,чуть ободряюсь,ура!!!!.Уже тужет не на шутку,стараюсь продыхивать,но получается плохо.Начали готовиться к появлению малышки.Пошли на кресло,не знаю кто как ,а я полетела.
Если честно то период потуг показался мне безболезненым, по сравнению со схватками.Тужились плохо, сил нет,схватки почти прошли.Головка показалась и спряталась.На потуге делают разрез,надавили на живот,2-ое обвитие пуповиной достали ляльку,еле кряхтит.Откочали слизь,закричала.Какая радость,все хорошо!!!!Живот плоский,не привычно.Смотрю,дочу папе на грудь положили,налаживают контакт.Я радая,улыбка до ушей,даже зашивание не омрачило моего счастья,хотя было больновато.Куда делась усталость,боль, такой подьем настроения-мы это сделали,теперь нас трое.Родились мы 16 марта 8-50 утра, вес 3706 рост 52, копия папа.
Рожать с мужем это здорово,есть с кем разделить боль и радость появления малыша.
Я поняла, что главное не роддом(условия) , а врачи которые там работают.
Ну вот и все.Всем всего хорошего!!!

#31 iks@

iks@

Отправлено 28 Май 2007 - 16:45

У меня пока только одна дочка, но думаю, что не последняя. Тоже расскажу, как рожала.
Проснулась я в начале первого ночи - вроде даже и не знаю зачем, просто... Но оказывается не все так просто - схватки начались. Смотрю идут через каждые 15 минут. А муж у меня в последнее время на полу спал - не помещались мы вместе на кровати. Ну я его ногой толкаю, так как не удобно вообще наклоняться. Бужу и говорю, что кажись, рожаю. А он в ответ типа "Надумала" пробурчал. А потом вдруг соскочил с выпученными глазами, бегом, давай, звони врачихе. А мы с врачом договорились, платили ей. Вобщем уже после с врачом едим в больницу. А у меня ни одного вздоха, ни стона, ничего, веселюсь.
Конечно, все-таки за внимание лучше платить, хотя после родов понимаешь, что и без денег родишь. Но тут все-таки помощи больше было. Врач сказала, что рожу к 6-ти утра. Короче в 7 утра еще ничего. Воды еще в 3 часа отошли. Так поставили мне капельницу. До этого схватки не слабые были, а после - как началось! Пыталась плакать, но нос как забился, дышать не могу, решила, что лучше без этого. А когда стонать начала громко, моя врачиха шикнула на меня, что всех в больнице распугаю. Я и замолчала, и правильно сделала. Силы хоть на роды оставались. Когда меня на стол с кушетки взгромождали, я даже свою врачиху укусить хотела - от боли. Оказалось, что сам процесс родов проходит безболезненно, только тяжело так, будто тонну кирпичей на меня положили. Длилось само это "удовольствие" ок.20 минут и в 10:15 родила свою дочу. Трещинки парочку штук все-таки врачи мне зашили, и почему-то оказалось это больнее всего на свете. Я так взвизгивала и постоянно спрашивала, что же там они делают. На что мне отвечали: "Красавицу из тебя делаем".

#32 Гость_Krokus_*

Гость_Krokus_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2007 - 22:49

У меня история чем-то похожа на эту. В общем родить я должна была в конце мая.Стояла на учете у Храмцова.Уже наступил июнь,а наша доча никак не хотела появляться на свет.В общем порешили мы с Храмцовым, что если до 10 июня не рожу-будем вызывать........10 июня пришли в ЦР в 7 утра, в 11 мне поставили какой-то гель-начались схватки.Сначала я шутила, в общем было ничего до 16 часов, потом начались жуткие схватки , которые отдавали в спину(бывают у 1/3 рожениц), боль сумасшедшая, муж все это время был рядом, я кстати в этот день рожала одна,так что делали мы в коридоре что хотели:) ну в общем промучалась я где-то до 20 часов,потом мне прокололи пузырь и схватки стали еще более сумусшедшими, я кричала что умираю:)) где-то часа в 22 мне поставили капельницу-схватки участились.Увидев что я уже почти не могу от усталости и от жутких схваток шевелиться-мне вкололи снотворное, я сражу же отключилась часа на 2, и мне снился сон что меня бьют и пинают по спине:) в общем где-то в 1 ночи я проснулась и началась дальше эпопея, все это время рядом были мама, муж и замечательная акушерка Айнура.Храмцов время от времени приходил посмотреть как идут дела.
так я промучалась до 6 утра, все это время я ходила по коридору с капельницей в руке,которую за мной возил муж, а мама во сремя схваток терла спину, Айнура старалась меня отвлечь разговорами.В 6 утра настал пик моих схваток, у меня только одна мысль крутилась в голове "Господи,когда же это закончится,за что такие мучения женщинам".
ну и так чувствую-начало тужить, я кричу я рожаю,отвезите меня в родзал или я уже умру:))) Храмцов посмотрит на меня и дальше что-то пишет,приговаривая что от этого еще никто не умирал:)
В общем в 6.10 меня отвезли в родзал, кстати передо мной родила еще одна девушка,которую привезли уже утром(у нее были вторые роды). Лежу я на кресле, но головка никак не становится в таз, прошел уже час.Храмцов говорит сердцебиение у ребенка ослабевает.Прошло еще полчаса и после долгих мучений нашща доча все никак не рождалась,Храмцов куда-то побежал,стал нервничать.Пришли еще несколько врачей (анестезиолог,педиатр и т.д)
В общем стали гнуть,каждый что-то говорил как и что делать, Храмцов стал выдавливать ребенка, анестезиолог держал мне голову, а педиатр закапала масло,чтобы ребенку было легче выйти....Вдруг я услышала как все закричали давай,тужься,пожалуйста сильнее.....я ничего не помню,кроме того,что собрала все силы в кулак и стала тужиться и вдруг почувствовала,что боль куда-то исчезлаа вместо нее пришло облегчение и я услышала как заплакал ребенок,больше я ничего не помню,видимо отключилась на несколько минут...когда пришла в себя мне сказали что родилась девочка весом 2800 и 48 см, врачи удивились что переношенная почти на 2 недели и такая маленькая.В общем застряла наша доча в тазу,т.к на ней уже совсем не было смазки, кожа с нее облазила пластами.
Потом зашел муж и мама и расскали,что пока я рожала, роженицы,которые уже родили и мать одной из девушек стояли под дверью вместе с моими и молились.Муж плакал в коридоре.Когда они услышали крик ребенка,то посторонние люди стали обниматься.А Храмцов оказывается вышел в коридор и по телефону сказал чтобы готовили операционную,но Слава богу все обошлось.Потом Храмцов сказал маме, что им было трудно представить что было бы,если бы я не родила сама,как бы он доставал нашу дочу, что могли бы и по кускам достать.......но есть чудо на свете,наша дочь родилась 11 июня на Троицу. Нам скоро годик, у нас замечательная,умная красавица и я нисколько не жалею что мне пришлось пройти 7 кругов ада:)))))Кстати муж на утро показал руки-они были в синяках и укусах,но я не верю что это сделала я))))))))))) в общем муж сказал ,что на всю жизнь запомнил этот день))))

Сообщение отредактировал MIl: 06 Июнь 2007 - 23:00

#33 Marijka

Marijka

Отправлено 08 Июнь 2007 - 10:34

Krokus

Сочувствую Вам,если у Вас что-то произошло.Как сказали раньше, каким бы ни был врач, у каждого есть набор ошибок...

хорошо так рассуждать, когда не ты - его ошибка.

просто благодаря его нелюбви кесарева моя малышка так и не издала свой первый крик. Может он как врач все сделал правильно, но показания к кесарево были: вес (4560), обвитие, перенашивание и то, что шейка не хотела открываться... Сегодня ей было бы уже 9 дней. Моя история очень похожа на Асину, но, к сожалению, конец у нее несчастливый.
попытаюсь второй раз рассказать, что произошло (в прошлый - удалила свое сообщение - все еще тяжело все это переживать).

НЕ знаю кто виноват, но роды - это ведь как лотерея: кому-то везет, кому-то нет. Может быть все это печальное стечение обстоятельств, а может Храмцов прохлопал - что уж теперь рассуждать. Если вкратце, то следующие факторы: вес, обвитие, нежелание шейки открываться и то, что она застряла плечами привели к тому, что случилось. Почти 12 часов я ходила под капельницей - схватки стимулировали и то он там чего-то заправлял, потом в пять утра пошли в родзал. Крови из меня вытекло немало, ближе к походу в родзал у меня начал кружиться голова и морозить сильно. Может я неправильно тужилась, но родить ее не могла. В 7-20 решили выдавливать - позвали реаниматологов (то ли шипцы накладывать - я уже не соображала и ничего не помню) и когда пять человек на меня навалились - мы ее вытолкнули, но из-за обвития и того, что она как-то там застряла плечами (что нельзя было ключицу сломать) - асфикция.. Ну, это как мне объяснили. Малышка наша была 4560 гр 57 см. До 7-40 ее пытались вернуть к жизни... В 7-45 констатировали смерть.
Храмцов в этот день даже в палату не зашел! Забегали там только после того, как об этом случае случайно узнала главный гинеколог минздрава. она была в гостях у друга нашей семьи, которой мы позвонили сказать о том, что произошло.
Ушла из роддома я на второй день с давлением 80 на 40. Никто не стал останавливать, только 3200 сказали оплатить...
До сих пор непонятно, почему, видя, что у меня жесткая такая шейка, большой плод, слабые схватки, да еще и обвитие, Храмцов не направил меня на кесарево... Мне предлагают написать на него жалобу в МИнздрав, но мы решили этого не делать, не знаю - правильное или нет решение... Пока ждем заключения...

конечно, врачи - тоже люди, которые имеют право на ошибку, но когда ты ею становишься - утешение слабое.

Сообщение отредактировал Marijka: 08 Июнь 2007 - 18:16

#34 Marijka

Marijka

Отправлено 08 Июнь 2007 - 10:44

Vares

Так что дорогие женщины, не бойтесь брать мужей с собой в роддом, они вас потом будут больше любить и уважать за такой тяжелый труд- рожать ребенка. А доченьке моей сейчас уже шесть месяцев, растет и радуется жизни и нас радует.

это верно - поддержка мужа - большое дело. Мой тоже все время схваток со мной рядом был... тер спину, возил капельницу, уговаривал дышать. Спасиобо ему за это... ведь это так важно, чтобы был рядом дорогой человек.
Krokus

В общем в 6.10 меня отвезли в родзал, кстати передо мной родила еще одна девушка,которую привезли уже утром(у нее были вторые роды). Лежу я на кресле, но головка никак не становится в таз, прошел уже час.Храмцов говорит сердцебиение у ребенка ослабевает.Прошло еще полчаса и после долгих мучений нашща доча все никак не рождалась,Храмцов куда-то побежал,стал нервничать.Пришли еще несколько врачей (анестезиолог,педиатр и т.д)
В общем стали гнуть,каждый что-то говорил как и что делать, Храмцов стал выдавливать ребенка, анестезиолог держал мне голову, а педиатр закапала масло,чтобы ребенку было легче выйти....Вдруг я услышала как все закричали давай,тужься,пожалуйста сильнее.....я ничего не помню,кроме того,что собрала все силы в кулак и стала тужиться и вдруг почувствовала,что боль куда-то исчезлаа вместо нее пришло облегчение и я услышала как заплакал ребенок,больше я ничего не помню,видимо отключилась на несколько минут...когда пришла в себя мне сказали что родилась девочка весом 2800 и 48 см, врачи удивились что переношенная почти на 2 недели и такая маленькая.В общем застряла наша доча в тазу,т.к на ней уже совсем не было смазки, кожа с нее облазила пластами.

это что, у Храмцова норма??? а вот мою, как я говорила выше, спасти не смогли... хотя, я думаю, почему он раньше не позвал еще на подмогу??? может было бы все по другому? если бы я не 2,5 часа тужилась, а меньше...
Krokus

.Когда они услышали крик ребенка,то посторонние люди стали обниматься.А

а мы так и не услышали.

Все, больше я сюда не буду заходить, а то опять разревелась... В принципе поэтому попросила удалить все свои сообщения из этого раздела, чтобы лишний раз избежать вопросов, что да как. Но все же второй раз попыталась оставить свой рассказ - может кому-то он поможет настоять на своем - я ведь его неоднократно спрашивала о кесарево. Единственный врач, который рекомендовал мне кесарево, в частности, из-за жесткой шейки - это обычный гинеколог из обычной поликлиники... А ведь перед родами меня в клинике репродуктивного здоровья, где Храмцов принимает даже какая-то профессорша смотрела...
Ну да ладно. Все будет хорошо... Я узнавала

Сообщение отредактировал Marijka: 08 Июнь 2007 - 10:49

#35 Marijka

Marijka

Отправлено 08 Июнь 2007 - 10:58

Krokus

мне тоже не верится,когда говорят,что он там кого-то выгнал и.т.д ....может просто мне повезло, я ему и после родов часто названивала...типа вот то и то ощущаю..это нормально?? он всегда мне вежливо отвечал,говорил что надо сделать........так что видимо раз на раз не приходится

да нет. он конечно, вежлив... после того, что произошло - зашел в палату отдать выписку... уже дома. когда ячуть два раза не рухнула (с давлением 80 на 40 при норме 120 на 70), муж пошел в роддом - благо живем рядом... так там сказали, что он ругаться пришел (а им уже из минздрава, как выяснилось позже позвонили). хотя только хотели спросить, что делать. Стоит отметить, что Храмцов даже тогда домой пришел к нам... но, думаю, это, скорее, исключение...
Выяснила сама, что таблетки. которые Храмцов выписал для того, чтобы остановить выделение молока могут вызвать головокружение... но он об этом ни слова не сказал - я узнала от сестры, когда ей звонила в сибирь и спрашивала, что делать, как поднимать давление и проч... Она помчалась к своим гинекологам (она сама терапевт) за консультациями и теперь каждый вечер звонит и спрашивает... Она же сказала железо взять пропить...
Я вот думаю, я одна так после родов в себя приходила три дня почти - с кровати только под руку до туалета и ванной - ибо падала... сил не было никаких:(
Да, на прием мы уже сходили, все почистили - он был вежлив, но больше, скажу чекстно, я в ЦР ни ногой.

Сообщение отредактировал Marijka: 08 Июнь 2007 - 11:24

#36 ZZZZZ

ZZZZZ

Отправлено 08 Июнь 2007 - 19:17

Анатолий

Уж лучше кесарево чем проблемы со здоровьем у малыша.

а почему все так боятся кесарево?????
метод безопасный и для мамочки и для ребенка!

хотя наркоза малышу достается немного..
хоят много противников по поводу адаптации ребенка к окружающей среде, по поводу медленного или наоборот стремительного "рождения" естественным путем!
мамашке чуть сложнее, бывает что полсотная операция не всегда проходит удачно - заживают швы долго...

Но ребенка СПОКОЙНО вынимают из живота, он не пытается "пробраться" .. протолкнуться сам... его не тянут щипцами и не давят сверху... :(

У меня кесарево.
Наблюдалась у врача по месту жительства, никаких знакомых врачей не искали и не давали денег за роды...

За неделю до предполагаемых родов положили в 1 роддом по месту прописки и просто наблюдали.
3 апреля с вечера стали готовить на 8 утра к плановой операции кесарево.
Но в 3 часа ночи я проснулась от воды, мне показалось что батарея протекла прям мне в кровать.. :). Оказалось отошли воды.
повели на осмотр на кресло и я очень переживала что буду рожать сама ( наслушалась от знакомых рассказов о неудачных родах и о том как врачи загубили деток)
Врачи даже не стали ждать до запланированной операции на 8 утра и приняли решение делать кесарево ПРЯМ СРАЗУ!
В 4-00 утра я еще смотрела на часы лежа на операционном столе, а в 5 утра я уже смотрела на часы на едущей каталке..
Время рождения записали 4:20
Рост 56, вес 3500.
(мой рост 155)

через неделю сняли швы и выписали домой!

сейчас сыну 12 лет :good: с ним все в порядке и со мной тоже
(шовчик только не очень акуратный :D - хотя меня он абсолютно не смущает - но врачи сказали что когда будет второй ребенок- то они сделают шовчик косметическим)

#37 Гость_Kinder Surprise_*

Гость_Kinder Surprise_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2007 - 21:52

И Марийке сочувствую. Крепитесь, детей всегда тяжело терять, и чем взрослей он, тем тяжелей.
И Ник. Нику сочувствую.
Напишу немног про Ник. Ника. После родов Асии я удивилась, что такой опытный гинеколог имел такие последствия. Даже высказала читайте выше. Дальше, думала,что за врач такой, вечно у него какие-то проблемы в его работе. Просветили меня. Это гинеколог с 40летним стажем работы. Ошибки исключаются практически полностью. Просто он берется за то, за что другие не берутся. Врачи просят его(читайте подставляют), а он не прячется, переживает за женщин. Перенес 2 инфаркта( все из-за работы). Живет совсем небогато. Одним словом человек-совесть.
Кто говорит к нему ни ногой не пойдет, не дай вам Бог иметь такую беременность, что вы только к нему и попадете, другие не возьмутся.
А уж рассуждать и тем более осуждать несведущим людям о его работе по меньшей мере некрасиво.
Теперь про кесарево. Сепсис, другие осложнения (удаление матки) и/или потеря женщины куда хуже. Женщина с маткой может еще родить.

#38 Marijka

Marijka

Отправлено 09 Июнь 2007 - 22:42

Kinder Surprise

Это гинеколог с 40летним стажем работы. Ошибки исключаются практически полностью. Просто он берется за то, за что другие не берутся. Врачи просят его(читайте подставляют), а он не прячется, переживает за женщин. Перенес 2 инфаркта( все из-за работы). Живет совсем небогато. Одним словом человек-совесть.

я и не говорю о его непрофессионализме и прочем, когда-то моя мама у него на сохранении лежала со мной в пузе. Тогда он был одним из немногих, кто при отсутствии УЗИ ставил правильные диагнозы женщинам. Но, повторюсь, всегда говорила, что врач тоже человек, который имеет право на ошибку и прочее, но, тяжело, когда именно ты попадаешь в печальную статистику.
Сегодня прочитала, что у нас,опять же по статистике, порцент младенческой смерти 29 на 1000 человек.... и мы в этот печальную 29-ку попали. СЕляви. Просто думаю, что если есть показания для операции, надо настаивать...
Не могу видеть беременных женщин и маленьких детей, не могу справиться с чувством вины, как и мужа убедить в том, что он не виноват (тоже себя винит, в том что посоветовал к НикНику обратиться, что не настояли на кесаревом), понимаю, что и НикНик может быть не виноват, и не будь одного из факторов - все бы и получилось, но предположить такой исход с его опытом он должен был. Тем более, что он даже толком обменку не смотрел мою, анализы.
... Это все, конечно, пройдет.

Kinder Surprise

А уж рассуждать и тем более осуждать несведущим людям о его работе по меньшей мере некрасиво.

не дай бог вам такой подарок мужу на день рождения сделать, какой сделала я. Тогда и осуждать никого не придется.

#39 NikitA

NikitA

Отправлено 10 Июнь 2007 - 23:11

KinderљSurprise

сепсис, удаление матки - это все осложения кесарева..

:o

господи, откуда такие познания? у нас половина женщин с кесаревым и не одним, и при матках и готовы рожать снова.
вы бы хоть у того же НН проконсультировались чтоли прежде сем писать.

Цитата
НикНик видимо уже насмотрелся, и для себя решил менее травматичное и более рациональное.

no comments

во истину no comments, и вы Киндер сюрприз (вот уж точно сюрприз) настаиваете на его профессианализме и пытаетесь тут всем это доказать???? Интересно а если б на столе тогда рожала не Марийка, а его дочь, ему его же внкука, чтобы он предпринял в этом случае? Так же легко пожертвовал своим внуком? Но это вопрос так в никуда...

Нет ни чего хуже и больнее потерять долгожданного ребенка. Ни дай бог ни кому такого пережить.
У меня была очень тяжелая беременность, уже с 4-х недель угроза с кровотечением, врачи в гинекологии при роддоме тоже говорили спасать нечего, и готовили на аборт, не далась, кричала билась в истерике, бросала в разные стороны деньги и орала и требовала чтоб сохранили. СОХРАНИЛИ!!!! Потом в 13 недель но уже на сохранении в паталогии. Потом в 16 недель, потом в 22 недели. В 28 недель пролежала в реанимации 3 дня, как потом врачи сказали боялись что рожу, а я не спала без снотворных все три дня пока в реанимации над нами колдавали и врачи и аппаратура. И с 38 недель готовили к кесареву, т.к. знали что не рожу сама. Даже дали попробовать попытаться родить, не получилось 13 часов в схватках и все. Прокесарили через день, сынулькин 3730гр 55 см рост, 9-10 баллов по шкале апгар. Вот это я считаю профессианализмом. Вот здесь врачи потрудились и переживали вместе со мной, и не спали вместе со мной.

Простите за грубый тон, не удержалась.

#40 Marijka

Marijka

Отправлено 13 Июнь 2007 - 07:05

КАТАРИНА

МАРИЙКА!ищите в стакане полную половину...причем тут врач?это судьба.и жалко,и горько..но-а вдруг бы выжила,но больная на всю жизнь?и вы бы мучались,и она.а так-она наверняка ангел.так бог решил.себе забрал.она счастлива.не горюйте!все не зря!она счастлива!только вы ее своей болью не печальте!...у нас иногда из-за денег не делают кесарево.экономят.а ваш врач дурак-доперестраховывался..но малую не вернуть.какие суды?!какие деньги?!кто мне может оплатить моего мишку,бегающего на цыпках,пухлого,плохо разговаривающего,и имеющего только одного друга-маму..что мне с этой болью всю жизнь делать?съэкономили сволочи.

на то он и врач, чтобы решить - делать кесарево. В ЦР и роды небесплатны, а разница не очень большая... Я же сама не диагност, чтобы прийти и сказать - режьте. Я спрашивала его несколько раз про кесарево, он отшучивался и говорил, что рожу сама.
Во всем остальном, может быть, одной частью разума я с вами согласна, с другой - прошло только две недели.
Нам не нужен суд или деньги, мы просто хотим, чтобы другие подстраховывались, зная, что можно от Храмцова ждать... Какого отношения и обращения.
Когда доча из меня вышла и ее положили мне на живот - я не поверила, что все закончилось... а потом, пока ее пытались реанимировать у меня было две мысли - господи, спаси ее и господи, спасибо что я осталась жива... уже потом пришло осознание того, что реанимируй ее, как вы сказали, неизвестно какие могли быть отклонения... Но дочку, вы правы, нам не вернуть, но сохранить ей жизнь можно было. А так, нам остался холмик в Чон-Арыке и слова мужа (я ее то толком и не рассмотрела), что она - вылитая теща, только с кучеряшками...
Но, как говорят французы, селяви. Через год попробуем снова...

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных