Перейти к содержимому

Случаи кидалова при продаже байков.. Отписываем интересные моменты.

Сообщений в теме: 53

#1 Гость_mS.T.A.L.K.E.R_*

Гость_mS.T.A.L.K.E.R_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2013 - 23:42

Может коснуться каждого.
Взято с росийских сайтов.
привет всем хочу рассказать случай случившийся с моим другом прошлой осенью,короче у кента был джикс к7 литруха перед всей этой историей кент на нём разложился ну восстановил ,покрасил и выкинул мот на продажу в нет,сидим мы с кентами у пацанчика в малярке прилетает он на своём джиксе и начинает собирать мот ,хвост поставил ,ну короче часть пластика после покраски ,говорит люди едут смотреть мот ,я спросил у него говорил ли он что мот падал ,красился ,он отвечает что сказал, ну и они ответили что они на это не заморачиваются,я удивился человек берёт мот за немалые бабки и не заморачивается на бывшие падения ,я бы по телефону задрочил бы вопросами чё да как ,что ещё менял и тд и тп,ну состыкавались они возле его же дома ,"С ЕГО СЛОВ"------------ стою я возле дома с братом и с соседом ,подъезжает чёрный икс 5 весь тонированный с транзитными номерами ,останавлевается чуть дальше нас ,я подхожу к машине открывается дверь вылазит молодой пацан я ещё глянул в салон тачка ебучая ,интересно ,в машине пусто ---сам приехал ,выйдя с машины закрыл двери с пульта на сигналку,короче посмотрел он мот ,всё устраивает и говорит ---как бы прокатится,ну говорю,да можно ,он даёт ключи от икса достаёт с кармана кошелёк ,мол выпадет ещё там все документы ,короче с третьего раза получилось тронуться у него,я ещё думаю ---вот ландух даже ездить не умеет!,наконец тронулся в метрах ста Т образный перекрёсток он положил его так что чуть зеркалами асфальт не зацепил ,а перекрёсток весь в песке и гравии в станице то,у нас все перекрёстки такие там,ну и короче вложил он его в поворот и пошёл в разгон через секунд 30 звук пропал,А ТЕПЕРЬ САМАЯ ФИШКА-----заводится икс ,ну мы давай кнопки жать на ключе ,думали с кнопки завели его ,как же заглушить его сейчас же хозяин приедит!!!!икс трогается с пробуксовками и пошёл в точку--------МИНУТА МОЛЧАНИЯ!!!!!!!!!!!!!поняли что за хрень --КИДАЛОВО!прыгнули в ниву ,ну понятно где икс и нива,люди видели как за станицей на выезд на трассу мот а потом икс не касаясь земли пролетели,поиск не дал результатов,короче ключи с другой бэхи в кошельке одни визитки и всёёёёёё!!второй чел спрятался за посажирским сиденьем -когда водила вышел то нажал на липовый ключ а тот из салона закрыл машину нормальными ключами ,икс тонированный !!!!,когда пропал звук мота он перелез на водительское место и съе...ся!транзиты сейчас сами знаете какие ,идёш по улице оторвал с какой нибудь тачки и всё,вот так и ушёл мот ---жалко кента ,пацан продал машину --купил мечту ,а какие то пи...ры прокинули !!! вот так бывает!!!

#2 Boris Putincev

Boris Putincev

Отправлено 14 Апрель 2013 - 01:30

детектив почти , работают профи, падонки ......

#3 Гость_mS.T.A.L.K.E.R_*

Гость_mS.T.A.L.K.E.R_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:06

Перепост с Джиксерклаба.....

История меня просто в шок ввела. Приехали мои приятели в Кемерово. Их изловил экипаж ДПС. Доки проверили, штрафы выписали и отпустили с миром. НО потом сотрудник ДПС из того же экипажа на патрульной машине начал их преследовать с включенной люстрой. Ребята есесна не остановились. Спрятались куда-то во дворы, но он тих там нашел. Как выяснилось позже, ИДПС использовал административный ресурс - пробивал движение ребят по камерам. Зажал во двоер и начал разводить, что типа ему дали приказ их мурижить. Точнее того у которого R1. Типа непонятно в угоне она или нет (парень привез ее себе из США, таможня на него же) и не могут пробить по базе. Потом приехали еще два его товарища в штатском на штатской машине. Мозг парню промывали всю ночь. Катали на патрульке по городу (в ожидании что другие 2е мотоциклистов уедут), уговаривали на моте никуда не выезжать, ибо следующий экипаж арестует. Короче делали все чтобы на какое-то время отлучить байкера и его друзей от мота. Не проканало. Товарищи насырно охраняли мот. В итоге ДПС часам к 4м утра отлез от них и уехал со своей братвой. Ребята пошли в магаз, а когда вернулись, увидели что этот ИДПС, в форме и на патрульке, со своими двумя подельниками пытается угнать мот. Пытались сломать ограничитель руля с помощью монтировки. Все это действо было заснято на камеру. Сломать туль ДПСу не удалось и он со товарищи покорежил парню мот. Пробил радиатор, перекусил гидролинии и еще чета там напортил. Видя такой бардель парни не выдержали, вызвали полицию и побежали ловить оборотней. Подельники попытались скрыться на своей машине, ИДПС тоже. Но их зажали и ИДПС в попытке вырваться разбил морду на патрульке. Подельниками оказались бывшие сотрудники органов. ИДПС сначала пытался рассказывать, что он наоборот пытался поймать воришек, но после предъявленного видео успокоился. Пальчики с места преступления скатали, возбудили дело. Но знакомые с ситуацией полицаи говорят, что дело бесперспективное и его через пару недель закроют. В том смысле, что ворон ворону глаз не выклюет!

Ребята, я ваще в шоке!!! Уже полицейские, находящиеся при исполнении, используя полный ресурс ГИБДД, занимаются угонами мототехники!!!

http://www.gsxrclub....918.0;topicseen

Сообщение отредактировал mS.T.A.L.K.E.R: 14 Апрель 2013 - 23:10

#4 bakytsk

bakytsk

Отправлено 23 Август 2013 - 09:15

Свежий случай предложили мне пригнать мото с германии за 100 евриков выбери по сайту типа здесь аванс даешь за него и в течении 10 дней привезут это на дизеле у нас я блин купился дал 200 баксов и пипец нет ни мото ни денег теперь хожу месяц выбиваю деньги с с этого козла
Кстати его саша зовут с карабалты 22 г. Всем на заметку.

#5 UnDead_BMW

UnDead_BMW

Отправлено 25 Август 2013 - 22:46

Здравствуйте!
Раскажу Вам свою историю

Чтоб люди знали.

Был у меня Кавасаки 750ка 89года Спорт турист, Решил я продать его ,потому что захотелось мне чтонибуть помощнее.
Нашол значит по дизелю Ямаху R1 99года ,жолтую ,ну и решил предложить своего Каву на обмен ,ну естествено с моей доплатой.
Хозяин Эрки (паровоз123) согласился Но много захотел доплаты. Я бы столько не потянул на тот момент, и я оставил эту идею. Но современем подкопил деньжат и решил вновь написать ему ,нашли устраивавшую обайх сумму и решили встретится и осмотреть моты. Встретелись.
Наудивление мой мот он толком и не расматривал. Всё расказывал какой его мот хороший. Говорил мол движка в идиале и коробка тоже, но нужно карбы почистить и отсенхронить. Мол поэтому плоховато заводится И тяга не та. А так мот был чистинький. Говорил что кроме корбов всё шикарно.
Друг который был омной "он позже подехал" заметил при включении зажигания мот при тестировании себя показывал на какуюто ошибку (на 7 тысичах оборотох стрелка замерала), он нам ответил что типа иногда датчик топлива чтото прогоняет, и это показывает на него.
Ну мы поехали зделаи доверки, Я отдал ему 2700$ доплаты и разбежались. Я сел на мот с непривычке глох пару раз И тот плохо запускался (хотя он сказал что акум новый брал), Ну наконец я поехал счастливый домой. На перекрёстке Алматини и Цуя заглох. И тут акум здох в ноль. Попросил мимо проходящих парней подтолкнуть мот, и он завёлся но очень плохо, Затроил. Через минуту вновь заработал нормально и я поехал. Всю дорогу ехал окуратно чтоб не заглох, по мере нагревания движка холостые стали плохо работать, и он так и наровил заглохнуть. Также небыла тяги на малых и средних оборотах, Я всё грешил на карбы, мол надожи делать, а ехал он хуже намного моей Кавы. Приехал я домой поставил его в гораж и весь в эмоциях начал разробатывать план реанимации. На следующий день пришол в гораж и решил прогреть мот и снять карбы ,чтоб их почистить. Начал заводить его но он в никакую, подключил зарядку ,и сново никак. Начал звонить Динису бывшему хозяину Эрки (паровоз123) ,но он не брал телефон. Корче мучался я с ней недели полторы, перепробовал почти всё. Но не как не додумался проверить довление в цилиндрах, Ну тот м...динь сказалже что двигло в идиале. Проверил и охренел от выданых чисел В цилиндрах довление ворьировалось от 4 и до 4.5 бар. Я был мягко сказать в шоке. он так и не брал трубку и не отвечал на смс. Потом я вычитал что есть на некоторых мото спецальная система , чтоб стравливать давление при заводе движка, Начал искат её. Её неокозалось на моём моте, и я был этим очень растроин. И разочарован В этом человеке. Он ведь говорил что двиготель и кпп в идиале, и тут я вспомнил что он ходил и говорил мол " осматривай чтоб небыло непоняток после" НО ОНЖЕ ГОВОРИЛ ПРО ДВИГЛО ЧТО В ИДИАЛЕ. Я думаю что этот поступок не помжски. Кинул очень красиво.
Короче гонял его к разным людям Цены за ремонт огромные для меня, и все в один голос "ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ" Решил сам разобрать, разобрал.
Кольцам хана и самое хреновое что потрескались и прогорели гильзы, Крышки на движке также были ломаные и залепленые двухкампонентным клеем, и покрашены на продажу. Теперь я попал на (кольца, блок, прокладку под головку, прокладку под крышку клапанов, варку движка, масло, фильтра, акумулятор, Иксап, свечи, реле зарядки, тросики газа, остольные прокладки) и потеряное время сизона, нервы. Да и ошибку уаторую показывал мот , это окозалось ИКСАП. Его тупо небыло вообще. Да и Зарядки небыло, Реле згорело и оплавилось. А потом мы с другом его выцепели Через номер друга ,он ему позвонил и договорился о встречи. Тот продовал вторую Эрку. Мы встретелись, преподнесли ему всё это , сказали кто он после этого. Он сначала всё ховал , ну а когда мы развернулись плюнув на всё начали уходить. Тот начал прыгать и подстовлять морду лица, ну чтоб его тронули а он наверное заяву накатал. Да и кстати выяснилась что движок с жолтой Эрки он скинул на вторую синию, а с неё на мою , и он в этом признался.

ВООТ както так. А теперь он СИНИЮ Эрку продоёт на дизеле.http://diesel.elcat....wtopic=37648009

Такчто имейти в виду что на ней спиж..ный движок и она без доков.
Непопадитесь как я. В наше врема кидал и оферюг много.

Надо помогать друг другу.
Асобено среди байкеров.
Или просто людей искрене любящих мото.
Нас не такуж много.

Сообщение отредактировал UnDead_BMW: 29 Август 2013 - 00:02

#6 Japan skuter

Japan skuter
  • На удаление
  • Cообщений: 5 214

Отправлено 25 Август 2013 - 23:02

Пипец.................

Сообщение отредактировал Japan skuter: 25 Август 2013 - 23:22

#7 dordoi2010

dordoi2010

Отправлено 25 Август 2013 - 23:46

паровоз123

:po-pope: :mellow:

#8 паровоз123

паровоз123
  • На удаление
  • Cообщений: 5 974

Отправлено 26 Август 2013 - 02:15

ты ещё по плачь :cry: ты когда мот покупал ты смотрел его тебе сказали что он геморойный а теперь жертву из себя корчишь тебе предлогали произвести обмен назад что та ты отказался потому что знал что твоя помойка не кому не нужна и покажи мне такого байкера который при продаже расскажет все свой падения покраски и косяки. а на счет ментов ты за базаром следи щегол за это можно и спросить. собери сопли наслаждайся покупкой. считаешь что тебя кинули можем встретиться пообшятся. да кстати если тебя жаба .... там рядом с эркой я ещё чёпер продаю так я его поменял на твою помойку. так что не грузись правельный байкер

Сообщение отредактировал paramon: 26 Август 2013 - 07:12
маты

#9 Aza Rash

Aza Rash
  • На удаление
  • Cообщений: 14

Отправлено 26 Август 2013 - 02:55

Undeadbmw
вот отписался "паровоз123", и тут картина заметно поменялась, после твоих описаний...
Если этот "паровоз123" предложил тебе поменяться обратно, что же ты не поменялся?! Не пойму...

#10 Злой Бабай

Злой Бабай

Отправлено 26 Август 2013 - 02:58

ты ещё по плачь лох это судьба ты когда мот покупал ты смотрел его тебе сказали что он геморойный а теперь жертву из себя корчишь тебе предлогали произвести обмен назад что та ты отказался потому что знал что твоя помойка не кому не нужна и покажи мне такого байкера который при продаже расскажет все свой падения покраски и косяки. а на счет мусоров ты за базаром следи щегол. собери сопли наслаждайся покупкой. считаешь что тебя кинули можем встретиться пообшятся. да кстати если тебя жаба ебет там рядом с эркой я ещё чёпер продаю так я его поменял на твою помойку. так что не грузись правельный байкер

Лучше бы промолчал, чем такое писать.

Сообщение отредактировал Злой Бабай: 26 Август 2013 - 02:59

#11 UnDead_BMW

UnDead_BMW

Отправлено 26 Август 2013 - 12:04

ты ещё по плачь :cry: ты когда мот покупал ты смотрел его тебе сказали что он геморойный а теперь жертву из себя корчишь тебе предлогали произвести обмен назад что та ты отказался потому что знал что твоя помойка не кому не нужна и покажи мне такого байкера который при продаже расскажет все свой падения покраски и косяки. а на счет ментов ты за базаром следи щегол за это можно и спросить. собери сопли наслаждайся покупкой. считаешь что тебя кинули можем встретиться пообшятся. да кстати если тебя жаба .... там рядом с эркой я ещё чёпер продаю так я его поменял на твою помойку. так что не грузись правельный байкер

Ну привет! Когда мот покупаеш некак не провериш двление. Или надобыло разобрать его там???
А на тот момент я уже потратил на него дени, Да и у тебя денег уже небыло , ты долги раскидывал ими. А потом мне ещё и капу пришлось выбивать?
Я хоть и щегол но понятия мужскието посерьёзней будут. А как ты говориш моя помойка , досих лётоет, и даже знаю у кого.
И уже встречались мне хвотило, Зделол свои выводы насчот тебя.........
Такчто УДАЧЕ ТЕБЕ В ТВОЕЙ НЕЛЁГКОЙ ЖИЗНИ. ОНА ТЕБЕ ПРИГОДИТСЯ........

#12 Dim80

Dim80

Отправлено 26 Август 2013 - 14:24

Да уж, если впариваешь хлам, то не забывайте обэтом продупредить покупателя! А насчет кавасаки старого и r1, то по мне кавас старый по лучше будет r1. Он по крайней мере едет и радует нового хозяина!

#13 UnDead_BMW

UnDead_BMW

Отправлено 26 Август 2013 - 14:43

Да уж, если впариваешь хлам, то не забывайте обэтом продупредить покупателя! А насчет кавасаки старого и r1, то по мне кавас старый по лучше будет r1. Он по крайней мере едет и радует нового хозяина!

Эл точно. :good: А моя Этка сейчас только сплошная головная боль. :(

#14 Boris Putincev

Boris Putincev

Отправлено 26 Август 2013 - 15:03

а ты ему точно говорил что движка и кпп гут ? ну что тока настройка нужна и всё , или он гонит ?

#15 Anarios

Anarios

Отправлено 26 Август 2013 - 15:03

Стрелка на 7 тысячах - это EXUP

#16 BlackIceWizard

BlackIceWizard

Отправлено 26 Август 2013 - 16:10

Вопрос публике как раз в тему - я продаю свою скутеретту. Как быть с документами? У меня только закупочный акт, который на моюфамилию и имя написан. Я же не могу его отдать - собьет кого-нить и свалит, а мотоцикл найдут с документами на мое имя.

Как дела решаются с этим в нашей неофициальной среде?

#17 Nikish 2garin

Nikish 2garin

Отправлено 26 Август 2013 - 16:54

bakytsk

А я чуть не купился, вот это письмо мне недавно прислал якобы отец этого самого Саши.....

Здравствуйте.

Я работаю водителем на фуре, занимаюсь международными грузоперевозками.

Сам я проживаю в Кара-Балте.

Могу привезти вам с Германии мотоцикл.

Я на данный момент нахожусь в Австрии на загрузке.

Послезавтра буду выезжать на Бишкек.

Посмотрите на вот этом сайте себе мотоцикл,

http://suchen.mobile...h...=MB&lang=ru

Я если несильно далеко, завтра съезжу, посмотрю, проверю и заберу его.

За доставку я возьму 100 евро.

Встретиться и внести аванс вы сможете через моего сына Сашу,

он вам напишет расписку и даст копию паспорта.

С Уважением Владимир.

Так что товарищи остерегайтесь...

#18 ADJ

ADJ

Отправлено 26 Август 2013 - 22:12

паровоз123

покажи мне такого байкера который при продаже расскажет все свой падения покраски и косяки

Да помойму все нормальные ЛЮДИ так и делают.

паровоз123 лох щегол ебет

Это вообще переход на личности и не уважение к участникам форума.

Boris Putincev

а ты ему точно говорил что движка и кпп гут ? ну что тока настройка нужна и всё , или он гонит ?

я был свидетелем это события, я Вам откровенно заявляю, что "паровоз123" все время пока мы были около гаража и смотрели на мотоцикл марки Ямаха Р1 желтого цвета и когда ездили в поисках хозяев на автомобиле Toyota Aristo принадлежащей пользователю "паровоз123", с увереностью, я бы даже сказал с гордостью заявлял что мотоцикл находится в отличном, ну просто исключительном состоянии, единственный косячок который может быть, так это карбюраторы необходимо отсинхронизировть и датчик топлива необходимо почистить. Как выяснялось позже, двигатель просто был переставлен с его синей Ямахи Р1 на Желтую Ямаху Р1, то-есть на тот мотоцикл который был продан, был установлен заведомо неисправный двигатель, в результате чего, документы получились фальсифицированными, что влечет за собой ответственность!

bola78

Причем тут паравоз 123 ! Нормальный мотоцикл нормальных денег стоит

Вот о том и речь, что за нормальные деньги впарили "помойку".

Я считаю что тут путей решения сложившейся ситуации всего 2:
1 - Чтобы продавец обеспечил мотоцикл всеми комплектующими согласно технического паспорта к данному транспортному средству.
2 - Заявить в правоохранительные органы о фальсификации документов либо о краже двигателя. Поскольку местоположение двигателя известно, это будет существенной помощью при раскрытии махинации.
Надеюсь на здравое сознание продавца, дабы не наживать врагов и не тратить лишних денег на урегулирование с правоохранительными органами, мне кажется лучше договорится.

Сообщение отредактировал ADJ: 31 Август 2013 - 08:42

#19 паровоз123

паровоз123
  • На удаление
  • Cообщений: 5 974

Отправлено 27 Август 2013 - 00:38

ты так же был свидетелем что ему предложили обмен на зад он откозался и не надо предумывать отмазки типо денег нет или еще чтото превыкай говорить за себя

#20 UnDead_BMW

UnDead_BMW

Отправлено 27 Август 2013 - 01:04

ты так же был свидетелем что ему предложили обмен на зад он откозался и не надо предумывать отмазки типо денег нет или еще чтото превыкай говорить за себя

Он говорит так как есть. А насчот обмена повторюсь походу для особеных типа тебя. (А на тот момент я уже потратил на него дени, Да и у тебя денег уже небыло , ты долги раскидывал ими. А потом мне ещё и капу пришлосьбы выбивать?)
Мне было известно что каму и сколько ты был должен, и что денег у тебя нет. Чтож ты сразу долги не раскидал???
Да и люди подтвердили что ты гонял мот на проверку и тебе сказаль что моту писец, ну и ты решил его впарить.
Даа наверное в твоём понимании так и должен делать настоящий мужик!!! Лично я так не думаю...
А к совету я наверно прислушаюсь. В доках то намера есть двиглов...

Сообщение отредактировал UnDead_BMW: 27 Август 2013 - 01:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных