Перейти к содержимому

Фотография

Травмы. Какие были, как лечили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1 Вжик

Вжик

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:44

Идея lexuzz, а я ее вроде как воплощаю в жизнь :)

Поскольку врачей специализирующихся на спортивных травмах в нашей стране практически нет предлагаю в этой теме делиться тем у кого какие были травмы, как их заработали, как лечили, какой у вас в этот момент был режим тренировок.

У меня была травма мениска, заработала ее на приседах в Гаке, невнимательно слушала тренера, объясняющего мне технику. Где-то на месяц (больше не выдержала) исключила все упражнения дающие большую нагрузку на колени, мазала кокой-то мазью для суставов (если честно не помню какой, наверное, потому что толку от нее не было), спустя некоторое время, когда колено уже не болело так сильно начала приседать с очень маленьким весом, бинтовала колено эластичным бинтом. С тех пор прошло где-то год или полтора, колено не беспокоит ттт, приседаю без бинта, если начинает ныть опять заматываю на время приседа. Да и еще мне очень хорошо помогали наколенники из собачей шерсти.

Недели две назад у меня по мнению первого врача был синдром малой грудной мышцы,( малая грудная слегка припухла и болела, боль отстреливала под лопатку и в подмышечную впадину), по мнению второго врача грудную я травмировала, а сзади под лопаткой застудила нерв. Кто из них прав выяснять походом к третьему врачу я не стала, мазала «Вольтарен Эмульгель» и исключила тренировки на руки, и упражнения дающие боль в малую грудную, самое болезненное упражнение тяга верхнего блока, его я не делала даже на прошлой тренировке. Прошло, как я говорила, недели две грудная вроде больше не беспокоит.

Порылась в нете, нашла книгу «Спортивные травмы», хорошая она или нет, если честно не знаю, не читала еще, но отзывы положительные.
«В книге «Спортивные травмы. Клиническая практика предупреждения и лечения» из серии по спортивной медицине и физической реабилитации подробно освещены вопросы клинической практики предупреждения и лечения спортивных травм.
Рассмотрены виды и характер повреждений; степень риска травм в зависимости от вида спорта; специфические травмы, характерные для конкретного вида спорта – понятия «теннисный локоть», «колено бегуна», «колено прыгуна»; травмы спортсменов, занимающихся боевыми искусствами, и др.»

http://filebar.kg/fi...rt_injuries.rar

Делитесь, пишите, думаю многим пригодится.

Сообщение отредактировал Вжик: 28 Декабрь 2009 - 12:42

#2 Гость_SAM SHUZ_*

Гость_SAM SHUZ_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:11

Была межреберная фигня какаято (2 раза), похоже что нерв защемил при упражнении на ноги с большим весом, мазал мазью Бенгей, очень даже помогло, советую эту мазь при любых растяжениях и травмах

#3 lexuzz

lexuzz

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:20

Межреберная невралгия
Межреберная невралгия способна свалить с ног любого человека. Если боли в груди появляются впервые, то их часто принимаю за сердечные. Но сердечные боли отличаются от болей при межреберной невралгии по ряду признаков и требуют совершенно иного лечения. Жизненно важно научиться различать эти боли, потому что ошибка может стоить очень дорого.

Причины появления межреберной невралгии
Межреберная невралгия - это боль, распространяющаяся по ходу ствола и ветвей межреберного нерва (межреберные нервы расположены между ребрами) в результате его сдавливания или раздражения. Причиной межреберной невралгии могут быть травмы, отравления, инфекционные (грипп, опоясывающий лишай) и аллергические заболевания, заболевания нервной системы (рассеянный склероз, полирадикулоневрит) и позвоночника (остеохондроз, грыжи дисков), переохлаждение при снижении защитных сил организма (иммунитета), избыточный тонус мышц спины.

Признаки межреберной невралгии
При межреберной невралгии появляются приступы жгучей боли по ходу межреберных промежутков. Боли могут усиливаться при глубоком вдохе или любом другом движении туловища, в том числе при кашле или чихании. Больной может сам прощупать направление боли по ходу нерва. Наряду с болью может наступить онемение кожи над пораженным нервом. Межреберные нервы имеют ветви, направленные к различным органам и тканям, поэтому боли могут отдавать в сердце и под лопатку, имитируя сердечные боли, а также в поясницу (их иногда можно спутать с почечными болями).

Сердечные боли отличаются от болей при межреберной невралгии тем, что при ней нет такой четкой зависимости от движений грудной клетки и она снимается приемом нитроглицерина. Хотя обширные инфаркты миокарда сопровождаются сильными болями, которые усиливаются от дыхательных движений и не снимаются нитроглицерином, поэтому, если такая боль возникла впервые и вы не можете определить ее происхождение, нужно срочно вызвать скорую помощь.

Вся эта лабуда у меня продолжалась около 5 дней. С усилением боли ночью.
Происхождение: по всей видимости от растяжения при выполнении упражнений на пресс.

Лечил:
Индометациновая мазь и таблетки анальгина.

Сообщение отредактировал lexuzz: 27 Декабрь 2009 - 19:26

#4 Гость_SAM SHUZ_*

Гость_SAM SHUZ_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:32

lexuzz
Стопудово оно было :)
Щас вроде нормально, но иногда чувствуется где то далеко, когда скручивания делаешь
Говорят вроде массажем лечебным можно вылечить. Кто нибудь массаж пробовал по этой травме?

#5 lexuzz

lexuzz

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 19:35

SAM SHUZ

Щас вроде нормально, но иногда чувствуется

Теперь любое переохлаждение и волнение может вернуть боль. Массаж не пробовал.

#6 TitanDan

TitanDan
  • Модераторы
  • Cообщений: 16 866

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:16

Много чего ломалось,рвалось.Описывать не буду,дабы не травмировать читателей :)

#7 sister_chaos

sister_chaos

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 02:56

ха-ха, ну, именно поэтому я в этой теме тоже не буду отписываться. :lol:
Пару советов при воспалённых связках дам (колени или логти): лёд, минут по 15 за раз, несколько раз в день по возможности.
Профилактика травм передних дельт при большом количестве жимовых упражнений- тренинг задних дельт сразу же после жимовых тренировок

#8 Нейтральный

Нейтральный

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 09:05

Поясница, колени - болят периодически, закачиваю и самое главное держу в тепле
Плечи - забросил качать вообще

#9 lexuzz

lexuzz

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 09:16

Black Serg

болезнь будет периодически напоминать о себе.

Вот об этом доктор мне и сказал :) Но пока тьфу тьфу все ок :)

P.S. У меня сейчас после интенсивной недели тренировок уже неделю болит поясница в районе копчика(ломящая боль), особенно ночью и сидя ппц, Вчера на Аватаре 3 часа еле высидел. Анальгин и всякого рода мази бесполезны. :( Может кто сталкивался с таким ?

#10 Гость_SAM SHUZ_*

Гость_SAM SHUZ_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 09:27

Black Serg
Спасибо большое за дельный совет

#11 Нейтральный

Нейтральный

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 09:57

lexuzz

У меня сейчас после интенсивной недели тренировок уже неделю болит поясница в районе копчика(ломящая боль), особенно ночью и сидя ппц, Вчера на Аватаре 3 часа еле высидел. Анальгин и всякого рода мази бесполезны.

после того как меня отвлекли на тяги, почти всегда острая боль в пояснице, на работе сижу полу лежа, спи на спине, не качай пресс, держи спину в тепле, опасайся сквозников, делай гиперэкстензии, помогает

#12 lexuzz

lexuzz

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:40

Нейтральный

после того как меня отвлекли на тяги, почти всегда острая боль в пояснице, на работе сижу полу лежа, спи на спине, не качай пресс, держи спину в тепле, опасайся сквозников, делай гиперэкстензии, помогает

Спасибо, Однозначно либо становая либо присед у меня

#13 lexuzz

lexuzz

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:44

PumpIron

Описывать не буду

sister_chaos

тоже не буду

Ну от ветеранов хотелось бы, советов, наставлений, предостережение и в том же духе. :) Пинайте на счет техники :) на счет "маленькая прибавка рабочего веса это лучше чем большая".

Сообщение отредактировал lexuzz: 28 Декабрь 2009 - 11:10

#14 Вжик

Вжик

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 12:58

Ну от ветеранов хотелось бы, советов, наставлений, предостережение и в том же духе. smile.gif

Рассказов тоже хотелось бы, тем более что они оба представляют собой ходячую энциклопедию травм :)
Нейтральный
А что у вас было с коленями? У меня тоже периодически болит колено, но только если я слишком много хожу. Не тренировки, а именно ходьба, бег.

#15 lexuzz

lexuzz

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 13:58

Был сегодня у семейного врача, который спросила не падал ли я копчиком не ударялся ? Говорю нет. Тогда попейте 5 таблеток Локсидола по 1 в день перед сном после еды и все пройдет :) Если не пройдет приходите после НГ на ренген %) Противовоспалительные 5табл стоят 165 сом.

#16 Нейтральный

Нейтральный

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:12

Вжик

А что у вас было с коленями?

Когда тяжелой атлетикой занимался, упал на них с весом + малость застудил, присед в ножницах (выпады) мне помогает избавиться от боли.

#17 *VL*

*VL*

Отправлено 03 Январь 2010 - 14:21

У меня травма кистей от Американского футбола!толчки, удары привели к защемлению нервов на обоих рук!мучаюсь ужасно постоянные вспышки боли!Доходило да того трудно поднять ложку!сейчас к боли привык!но банальный удар рукой об че нибудь и резкая боль! К врачам ходил прописывали уколы физиотерапии!после визита врача еще хуже стала три дня как инвалид был!Кто то говорит на все жизнь , только у стариков бывает!!Но я же не старик))Сказали в зал нельзя,моя работа тоже мне не подходит-руки постоянно в холоде!Но я не могу без зала же!!Хожу и кстати жим все равно растет через боль но надо!!Приседании упало(руки штангу не держат) Бинты надо хорошие пока ни как ни могу взять!!А так вигня все это! люди и без ног занимаются!!Главное желание!!

#18 TitanDan

TitanDan
  • Модераторы
  • Cообщений: 16 866

Отправлено 03 Январь 2010 - 19:55

Главное желание!!

Это факт.Держись Братка

#19 *VL*

*VL*

Отправлено 03 Январь 2010 - 22:20

Это факт.Держись Братка

Спасибо прорвемся!!!))

#20 Ljap

Ljap
  • На удаление
  • Cообщений: 277

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:38

У меня была проблема с коленями травмировал катанием на сноуборде. Лечил так. Нужно купить в аптеке такие эластичные чулки или можно и эластичные бинты, просто бинтовать лень постоянно. В течение трёх месяцев нужно носить постоянно эти повязки и мазать три раза в день мазью. Мазь называется «София» мазь для суставов с пчелиным ядом, реально помогает в аптеке стоит около 200 сом. Долечил колени окончательно приседом в смите работая с небольшими весами.

Ещё были боли в пояснице. Пожаловался тренеру, он порекомендовал делать становую на прямых ногах. При этом рабочие веса становятся в половину меньше. После первой же тренировке почувствовал облегчение. Уже пол года делаю становую только на прямых ногах. Про проблемы с поясницей забыл

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных