Перейти к содержимому

Фотография

клиника Асымбековой. Ваши впечатления,отзывы

Сообщений в теме: 749

#21 Гость_Белатрисса_*

Гость_Белатрисса_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:33

citizen.kg
у подруги такая же реакция была только на индометациновые свечи, позвоните врачу,скорее всего нужно отменять

#22 citizen.kg

citizen.kg

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:02

Белатрисса
а таблетки индоиетацин она принимала?

#23 Гость_Белатрисса_*

Гость_Белатрисса_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:27

citizen.kg
нет,только свечи.......показания и к свечам и к таблеткам одинаковые.а по поводу того что в инструкции указано,что при беременности нельзя использовать это да, но тем не менее сейчас при тонусе его в основном и назначают. по поводу побочек, их у препарата куча, как со стороны ЦНС,так и пищеварительного тракта....аллергические реакции и т.д. но тем не менее если вы стали себя хуже чувствовать,то надо консультироваться со специалистом,так как у вас элементарно может быть повышенная чувствительность к препарату-при ней индометацин противопаказан

Сообщение отредактировал Белатрисса: 09 Апрель 2013 - 13:27

#24 elochka-ludoedka

elochka-ludoedka

Отправлено 09 Апрель 2013 - 14:09

84kitten
Skaushka
Да, реанимация детская там есть, но детского отделения нет, неонтологи хорошие, но не все, и они не будут постоянно с вашим ребенком, потому что есть другие роженицы.
И взрослая реанимация есть лежала там больше суток, все бы ничего, но там проходной двор: и мужья и мед. персонал постоянно.

#25 Skaushka

Skaushka

Отправлено 09 Апрель 2013 - 14:26

elochka-ludoedka
а мне наоборот говорили, что туда не попадешь никак родственикам!

#26 elochka-ludoedka

elochka-ludoedka

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:00

Skaushka
Мужей пускают, родственников нет, я выше и написала что мужей.

#27 кайли

кайли

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:01

и реанимационная бригада там постояно находится? Вот если не кесарево. Ведь может пойти что то не так и во время ЕР

#28 84kitten

84kitten

Отправлено 09 Апрель 2013 - 18:17

Нет не постоянно-днем весь день реаниматолог -анестезиолог, за исключением некоторых моментов(за сигаретами ушел), ночью вызывают 15-20 мин и на месте! Не в одной клинике (гос) оперативней не работают! Мне кажется я Вам ещё 4 года назад говорила что там реанимация очень современная- и так было даже 8 лет назад(будучи студентами дежурили вместе с врачом) еще тогда обалдели что врач не отходит от пациентки!

#29 84kitten

84kitten

Отправлено 09 Апрель 2013 - 18:19

Diana Ross
Больно во время схваток, а анестезию дают во время родов! Не бойтесь это не так страшно, иначе бы у всех был только один ребенок! И еще схватки это всего то 12 часов, роды 1 час, а малыш это навсегда если вдруг у него будет болеть головка и Вы подумаете что все из за того что не могли часик потерпеть будет очень обидно!

Сообщение отредактировал 84kitten: 09 Апрель 2013 - 20:34

#30 AridaN

AridaN

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:37

К большому удивлению оказалось людям не нравиться читать про себя правду, раз есть возможность писать мне смс с просьбой говорить в лицо, что же вы со своего номера не пишите, я и вам в лицо это скажу.

#31 citizen.kg

citizen.kg

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:14

AridaN
А что случилось,можно подробнее?

#32 Лия

Лия

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:27

Мне дали вот такой вот список вещей в роддом:

для себя

-тёплый халат
-пижама (на пуговицах)
-прокладки (тряпичные-20шт)
-прокладки (4 капельн. ) -1 упаковка
-носки х/б-2 пары
-запасное н/белье
-полотенце гигиеническое
-полотенце для лица
-полотенце для рук
-тапочки
-туалетные принадлежности (зубная щётка, зуб. паста, расчёска)
-паспорт

для ребёнка
-большое махровое полотенце
-плед (не зимний)
-маленькое полотенце (х/б)
-пеленка-1
-ползунки-2
-рубашка-2 тёплые, 2-тонкие
шапочки-2шт.
носочки-1 пара

контракт с клиникой
квитанция об оплате

подскажите, кто там рожал, требовалось ли Вам ещё что нибудь, помимо этого списка и в чём Вы находились на самих родах, ведь в пижаме- это очень не удобно.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Лия: 12 Апрель 2013 - 15:29

#33 shadow262008

shadow262008

Отправлено 12 Апрель 2013 - 16:22

Мне дали вот такой вот список вещей в роддом:

для себя

-тёплый халат
-пижама (на пуговицах)
-прокладки (тряпичные-20шт)
-прокладки (4 капельн. ) -1 упаковка
-носки х/б-2 пары
-запасное н/белье
-полотенце гигиеническое
-полотенце для лица
-полотенце для рук
-тапочки
-туалетные принадлежности (зубная щётка, зуб. паста, расчёска)
-паспорт

для ребёнка
-большое махровое полотенце
-плед (не зимний)
-маленькое полотенце (х/б)
-пеленка-1
-ползунки-2
-рубашка-2 тёплые, 2-тонкие
шапочки-2шт.
носочки-1 пара

контракт с клиникой
квитанция об оплате

подскажите, кто там рожал, требовалось ли Вам ещё что нибудь, помимо этого списка и в чём Вы находились на самих родах, ведь в пижаме- это очень не удобно.

Спасибо.

У меня был точно такой же список. От себя добавлю: возьмите обязательно влажные салфетки для малыша. Потому как сперва вроде говорили, что они есть в роддоме, а когда дело дошло до смены памперса, салфеток не оказалось, а подмыть не могла- горячей воды не было.
В пижаме вам никто и не даст рожать, как вы себе это представляете?))) На роды они дают одноразовую рубашку до колена, переодевают сразу, как только поступите, а вот после родов уже переоденут вас в свою одежду. Я брала платье-халат для кормящих с длинным рукавом в первый раз и с коротким во второй. Так удобнее ходить на обработку (если буду швы), чем снимать штаны от пижамы каждый раз. Ну и конечно, халат сверху.Ну а так, вспоминаю, что больше ничего не понадобилось. Ах да, вот еще что. Если буду швы, вам нужно будет подмываться 2 раза в день перед обработкой. Нужен будет ковшик и тряпочка мягкая, марганцовка у них своя. Потому как в нашей двухместной палате ковшик был один на двоих и мне как-то, мягко говоря, было брезгливо подмываться из одного ковшика с кем-то другим. Но это уже будет ясно после родов, понадобится он вам или нет. Удачи!.

Сообщение отредактировал shadow262008: 12 Апрель 2013 - 16:23

#34 Лия

Лия

Отправлено 12 Апрель 2013 - 19:58

shadow262008
спасибо большое :)

#35 AridaN

AridaN

Отправлено 12 Апрель 2013 - 20:59

AridaN
А что случилось,можно подробнее?

Я вам в личку напишу!

#36 84kitten

84kitten

Отправлено 14 Апрель 2013 - 00:11

Я бы добавила зарядник от телефона- забыла !!!!

#37 elochka-ludoedka

elochka-ludoedka

Отправлено 14 Апрель 2013 - 10:55

Добавлю от себя: мой малыш наглотался моих вод и потом ими срыгивал, поэтому мне не хватило 2 распашонок и ползунков, но я брала больше, но все равно не хватило. Так что все индивидуально.

#38 shadow262008

shadow262008

Отправлено 15 Апрель 2013 - 18:20

Добавлю от себя: мой малыш наглотался моих вод и потом ими срыгивал, поэтому мне не хватило 2 распашонок и ползунков, но я брала больше, но все равно не хватило. Так что все индивидуально.

У моего тоже так было. Но я ему пеленочку вчетверо сложенную подкладывала, поэтому нам 2 кофточки хватило. А вот чепчиков я бы взяла штук 4-5, потому как если ляля срыгнет лежа, может испачкать шапочку.

#39 Skaushka

Skaushka

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:40

я вот тоже уверенно думала что пойду только в эту клинику рожать... теперь сомнения одни сомнения....

#40 shadow262008

shadow262008

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:25

Diana Ross
Skaushka
Девочки, ни в коем случае не навязываю свое мнение, но положительные и отрицательные отзывы есть абсолютно о любом враче и роддоме. Как уже много раз писали, роды- это рулетка, кому повезет, а кому нет. Тут нужно только слушать свое сердце, интуицию, к кому лежит душа, к тому и рожать идти.
Про Игликова....моя подруга-ординатор, проходила ординатуру в этой клинике. Так сказать, знает работу, персонал изнутри. Сказала, что единственный врач, к кому стоит идти- это Игликов))) А насчет того, что хам....хм...люди все разные, и каждый по своему воспринимает любой взгляд, любое слово в свой адрес. И ведут себя все тоже по-разному. Иногда приходится и прикрикнуть на пациентку, чтобы, так сказать, "привести в чувство".
Удачи всем будущим мамочкам!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных