Перейти к содержимому

Фотография

Дети с кохлеарным имплантом..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Юлек

Юлек

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:05

Мамочки у кого такой особенный ребенок ))), отзовитесь! Моему сыночку сделали имплантацию полтора года назад, сейчас только начинает говорить мой "иностранец" ))) Давайте делиться нашими достижениями и трудностями, может так нам будет легче и веселей помогать нашим детям слышать наш мир )))

Сообщение отредактировал Юлек: 03 Апрель 2013 - 14:07

#2 best-mom

best-mom

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:59

Юлек
Приветствую Вас. Очень рада,что здесь появляются новые мамочки, а то у меня уже такое ощущение,что только вот мы, человек 10 тут общаемся, и больше никому не приносит пользы открытие сего форума. Вернее лучше бы тут не появляться вовсе и даже не интересоваться форумом об Особенных детях))), ну в общем Вы меня поняли :D

#3 Юлек

Юлек

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:32

Спасибо что приняли меня в свой круг ))), я по себе знаю как в нашем обществе бывает трудно мамочкам особенных деток, но я оптимистка ( но не в розовых очках ), и верю, что можно любому ребенку отличающемуся от других вернуть уверенность в себе с помощью любви и заботы )))

#4 Masha and Dasha

Masha and Dasha

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:59

Юлек

не могу сказать, что мы рады новым мамочкам(в том плане, что пусть их будет лучше поменьше, пусть детки рождаются здоровенькими!!!)
Н,о если вы найдете подруг в наших лицах - буду рада))))

#5 best-mom

best-mom

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:04

Юлек

не могу сказать, что мы рады новым мамочкам(в том плане, что пусть их будет лучше поменьше, пусть детки рождаются здоровенькими!!!)
Н,о если вы найдете подруг в наших лицах - буду рада))))

ну и я тоже Машуль это же имела ввиду)))

#6 moon :)

moon :)

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:44

Юлек
И я рада знакомству.
Я рада что люди больше узнают про этот форум. Когда я впервые услышала диагноз ДЦП, информации по КР вообще не было, где я только не искала. В дизеле среди общей темы, была одна темка "особенные дети". Помню тогда мне очень помогло общение с одной мамочкой девочки 7 лет, которая ходит в обычную школу и ничем не отличается от других деток. Это мой идеал и то к чему я стремлюсь. Эта мамочка стала для меня учителем, рассказывала и про массажистов и про врачей и Ак-суу.
Так что когда есть люди готовые тебя выслушать и которые с тобой на одной волне это супер. Нас мало, но мы в тельняшках :cool-yo:

#7 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:50

Не совсем поняла что за диагноз у вашего малыша. Но рада с вами подружиться!!!

#8 Юлек

Юлек

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:22

Добрый день всем ))), рада со всеми познакомиться ))). Мой ребенок был обычным ребенком до 2 лет ничем не отличаясь от других деток, но в два года переболел менингитом в тяжелейшей форме, 2 недели врачи и профессора боролись за его жизнь....НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН, мой малыш пошел на поправку. Когда я была уже уверенна, что ребенок полностью здоров,как гром среди ясного неба-последствия болезни, мой малыш за неделю потерял слух на 99%. Все слуховые аппараты были здесь бессильны, только кохлеарная имплантация стоимостью в 36000$ могла ему помочь снова услышать мир. Два года собирали и ждали гражданство РФ, и получив его, нам сделали совершенно бесплатно эту имплантацию ))) теперь мой ребенок слышит и учится говорить заново )))

#9 TheBest

TheBest

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:34

Юлек
Молодцы. Рада за вас что все так получилось. Теперь реабилитация в ваших руках. Я уверена что вы справитесь.

#10 best-mom

best-mom

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:04

Юлек
Вы молодец! Прошли сложный путь. Слава Богу,что самое страшное позади. Пусть малыш в дальнейшем поправляется и слышит мир во всём его разнообразии!
Читала Ваш совет адресованный родителям и бабушке Каныкей. Думаю, они зациклились на Польше и можно решить эту проблему пойдя по другому пути,тем более,что они обращаются к людям с просьбой о помощи. Ну конечно же решать им и каждый хочет дать своему ребёнку лучшее.... Там в теме об этих посторонник вещах писать ведь нельзя, а вообще я вот может чего-то не понимаю... но зачем они когда узнали,что ребёнок оглох,купили ей пианино и обклеили его дорогущими стразами,красоту навели так сказать, а ребёнку что от этого как-то легче стало, при том,что собирают деньги с миру по нитке,,,не понимаю. Об этом рассказывали в сюжете о Каныкей, транслировавщемся по НБТ кажется.

#11 аурелия

аурелия

Отправлено 04 Апрель 2013 - 15:41

Лёлик А Наверное мы мало что знаем об этом заболевании, может при игре на пианино, ребенок чувствует вибрацию, а стразы для мотивации.

#12 best-mom

best-mom

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:27

аурелия
Да конечно,я согласна с Вами Чинара, мы мало что знаем и возможно я ошибаюсь, просто по моему это немного станновато или люди просто придуриваются и не всё так плохо...ИМХО. Ничего личного.

#13 аурелия

аурелия

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:55

Лёлик А Скорее всего просто кто-то сказал, что поможет, вот и купили пианино. Я столько странных вещей делала, по советам других людей и они так уверенно говорили, что поможет, что и я начинала верить. Можно даже открыть здесь тему "Юмор" и повеселить друг друга.

Сообщение отредактировал аурелия: 04 Апрель 2013 - 16:55

#14 best-mom

best-mom

Отправлено 05 Апрель 2013 - 07:52

аурелия
Надо открыть! А то мы тут всё о проблемах... Позитив не помешает.

#15 Юлек

Юлек

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:35

Добрый день! Спасибо всем за поддержку и пожелания ))). На счет пианино- Лёлик А Вы правы, как то странно и на данном этапе лишне ))), вибрация и жесты в этом случае главный минус, если решили сделать кохлярку.
А на счет юмора-хорошая идея))) Я тут своему дитяте, что только не капала в ушки слушая советы бабушек дедушек тд. и тп ))) И даже всерьез подумывала как бы прилепить ему старинные монеты на виски, потому как они якобы восстанавливают слух, но здравый смысл, а может быть и невозможность этого мероприятия остановили меня )))

#16 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 05 Апрель 2013 - 09:47

Лёлик А
Про это пианино я тоже в шоке!!! Вчера лазила в разделе благотворительность чего я там только не начиталась! Особенно поражает то что на рожают по 5-7 детей а потом помощи просят! Жить не где,есть не чего,одежды нету и детям играть с чем!!!Люди помогите кто чем может!!!Так охота написать в такую тему!!! Елки моталки женщины и девушки мы же не в советское время живем! Нам государство наше не чем не помогает! Я тоже хочу себе детишек желательно 3 или 4. Но тут уж как с финансами сложиться! Неужели они этого не понимают! Что всем своим детям не дадут нужного образования! В лучшем случае 9 классов и то не факт ведь в школе тоже платить надо! Ужас я когда про такое читаю меня аж трясти начинает. Может я такая! Но просто я считаю что лучше родить двоих и дать им нужное образование нежели плодить нищету!!!

#17 аурелия

аурелия

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:36

Анна Алмакаева Не будем так категоричны. Какая-та часть населения живет в постсоветское время, а какая-то в досоветское время и ничего не знают о контрацепции, такая вот культур-мультур у нас в стране. Кстати нас они тоже не понимают и тоже возмущаются, зачем лечить таких детей, гулять с ними, еще и пособие получаем, уж лучше бы им помогали.

#18 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 06 Апрель 2013 - 09:18

аурелия
может я и категорична но все равно не поддерживаю их.

#19 pinko

pinko

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:21

У Нас есть такая поговорка, если перевести на русский примерно так : "каждый ребенок приходит в этот мир не с пустыми руками" или есть даже русская поговорка "Бог дал ребенка, даст и на ребенка"
Думаю не надо так строго "нищету плодить"
Вот соседка моя тоже как заладила (работает в регистратуре в поликлинике) "вот, рожают больных детей, потом опять беременные ходят, неужели непонятно, таким рожать нельзя" меня всю перекорежило от таких слов....

А вот вам пример из жизни: знаю одну семью, шесть братьев. Жили всегда очень бедно. Так вот, самый младший выбился и "поднял" всех остальных. А младшего рожать даже не хотели, его мама когда узнала хотела аборт сделать.

#20 Юлек

Юлек

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:54

Девочки, пусть каждая мать рожает столько сколько детей ей надо ))) (или получилось) Не жалко ей своих кровиночек, что им и есть нечего и носить не что-это уже на ее душе лежит, а найдутся добрые люди которые ей помогут-вот и хорошо. А нам надо своих деток поднимать и радоваться их достижениям ))), ведь они не такие как все-особенные, а значит сильнее и упорнее )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных