Перейти к содержимому

Фотография

Ступичный подшипник Mazda Demio

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 islam2000

islam2000

Отправлено 29 Июль 2020 - 15:51

Подскажите пожалуйста, где грамотно смогут поменять подшипник ступицы на демио 2001года, а то устал менять их каждые 1000км

#2 bakur

bakur

Отправлено 29 Июль 2020 - 19:03

В любом месте,где пресс есть,в принципе поменяют.Если ступицу сами снять сможете,то я отвозил на малдыбаева,где амморты прокачивают,они мне запресовали за 200 или 300 сом.Ещё на самолете в 12 микро делал как то,где сложный развал.главное чтобы прессом запрессовывали,а не кувалдой

#3 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 30 Июль 2020 - 12:39

Так наверно надо ставить нормальные, а не самый дешевый Китай. Ну и ступица если уже с выработкой тоже под замену.

#4 Hi-Scan

Hi-Scan

Отправлено 30 Июль 2020 - 19:30

В любом месте,где пресс есть,в принципе поменяют.

Не правильно меняют, читайте внимательно...  :)

#5 Reks4

Reks4

Отправлено 30 Июль 2020 - 19:44

За год два раза поменял передние, неудачные попались, свистели и перегревались, когда раздолбил молотком то увидел синие шарики, а первый раз после глубокой лужи видать грязь с водой попала и угробил потшипники

#6 6opoga

6opoga

Отправлено 30 Июль 2020 - 20:25

В любом месте,где пресс есть,в принципе поменяют.Если ступицу сами снять сможете,то я отвозил на малдыбаева,где амморты прокачивают,они мне запресовали за 200 или 300 сом.Ещё на самолете в 12 микро делал как то,где сложный развал.главное чтобы прессом запрессовывали,а не кувалдой

Там конусный подшипник. Нужен динамометрический ключ, хорошая смазка. Нужны регулировочные шайбы необходимой жёсткости и толщины. В общем, ступица - это одна из многих проблемных неисправностей на мазде. Проще заказать контракт, если не сам делаешь ремонт этого узла.

#7 islam2000

islam2000

Отправлено 30 Июль 2020 - 21:14

Так наверно надо ставить нормальные, а не самый дешевый Китай. Ну и ступица если уже с выработкой тоже под замену.

Ставил Koyo, Nsk, просто запрессововали неправильно по ходу

#8 Hi-Scan

Hi-Scan

Отправлено 30 Июль 2020 - 23:31

Ставил Koyo, Nsk, просто запрессововали неправильно по ходу

Несколько раз не правильно ставили? Имхо, если уверены в качестве з/ч надо ступицу смотреть. Насчет мастера - в личку.

#9 Reks4

Reks4

Отправлено 31 Июль 2020 - 09:06

Задние потшипники еще тот геммор
Если морковка посадочная с проворотом то легко перетянуть внешний потшипник
Китайские наборы часто с большим допуском внутреннего диаметра, первый потшипник иногда садится с люфтом, затягиваешь до упора и отпускаешь на один оборот а колесо люфтит, тут уже либо морковку новую либо смирится с люфтом но перетягивать нельзя.
Морковка- это ступица задняя если кто непонял)

Сообщение отредактировал Reks4: 31 Июль 2020 - 09:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных