Перейти к содержимому

Фотография

Где получить свидетельство о расторжении брака?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 **Валькирия**

**Валькирия**

Отправлено 23 Июль 2020 - 13:14

Добрый день. Подскажите пожалуйста как получить свой экземпляр свидетельства о расторжении брака. Вкратце  ситуация такова: брак был заключен центральным загсом еще в СССР, был расторгнут в 2003г в октябрьском суде. Один из супругов обратился в 2014 в октябрьский загс( по месту своей прописки) и получил там свидетельство. Второй супруг уже не имеет прописки в КР, я, действуя по доверенности, зная номер записи в книге о регистрации актов гражданского состояния, зная дату выдачи первого свидетельства, обратилась в октябрьский загс для получения свидетельсва для второго супруга. Мне выдали большой список документов, а когда я подошла с этими документами, отказались выдавать свидетельство, мотивируя устно, что я должна с этим вопросом обратиться в центральный загс. Ранее уже было обращение в центральный загс и там тоже отказались выдавать это свидетельство. 

Видя, что  сотрудники попросту не хотят выполнять свои обязанности, я хочу отправить заявление о выдаче свидетельства заказным почтовым отправлением. В связи с этим прошу дать мне ссылку на нормативный акт с указанием того органа, который мне должен выдать документ. 

Заранее спасибо

Сообщение отредактировал **Валькирия**: 23 Июль 2020 - 13:20

#2 Македо

Македо

Отправлено 24 Июль 2020 - 00:42

Позвоните 109,узнайте тел Минюста,Центрального ЗАГСа,звоните и жалуйтесь.Знакомому тоже отказались давать по доверенности свидетельство о рождении,требовали оплатить штраф 900 сом,но квитанцию отказывались давать,после жалоб во все инстанции,заговорили совсем по другому.

#3 ~ReichaZ~

~ReichaZ~

Отправлено 29 Июль 2020 - 20:21

Подскажите пожалуйста, в какой суд обращаться для расторжения брака? Живём мы в Сокулуке. Прочла здесь что в любой суд нельзя, надо территориально и подведомственно обращаться в соответствующий суд. У меня одностороннее желание прекратить брак, поэтому как я понял, без суда тут не обойтись. Теперь бы определиться куда именно обращаться. 

Сообщение отредактировал ~ReichaZ~: 31 Июль 2020 - 03:12

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных