Перейти к содержимому

Фотография

Очиститель топливной системы и форсунок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Big Pun

Big Pun

Отправлено 16 Июль 2020 - 20:49

Добрый день, форумчане.
Хотел спросить насчёт очистителей топливной системы и форсунок, в виде добавки в бензин. Кто пользовался, есть ли результат, вообще это работает или нет? Давно не чистил форсунки, вот думаю, может ли добавка почистить или все же поехать к мастерам? Двигатель бензиновый у меня.

#2 karlett

karlett

Отправлено 16 Июль 2020 - 20:58

Есть от Лавр в магазине деталь.кг стоит 350с.
Эффект будет, сам читал много отзывов на драйве.
Но для себя решил, что лучше на станцию ехать и чистить в ванне, проверять на стенде

#3 Македо

Македо

Отправлено 16 Июль 2020 - 21:30

Какого года авто? Сколько грязи скопилось в бензобаке? И очиститель все это растворит и отправит в топливную систему. 

#4 Big Pun

Big Pun

Отправлено 16 Июль 2020 - 21:34

Какого года авто? Сколько грязи скопилось в бензобаке? И очиститель все это растворит и отправит в топливную систему.

Авто 2003 года, сколько грязи в бензобаке вообще хз. Так очиститель еще растворяет грязь в баке?

#5 Нервный

Нервный

Отправлено 16 Июль 2020 - 23:06

Боюсь такую лить в бак, хотя как-то давали в ликви моли очиститель, когда менял масло у них

#6 Vihan

Vihan

Отправлено 17 Июль 2020 - 00:02

Добрый день, форумчане.
Хотел спросить насчёт очистителей топливной системы и форсунок, в виде добавки в бензин. Кто пользовался, есть ли результат, вообще это работает или нет? Давно не чистил форсунки, вот думаю, может ли добавка почистить или все же поехать к мастерам? Двигатель бензиновый у меня.

Лет так 10 назад залил такую шнягу, помоему Доктор Вакс была. Зашумел бензонасос (может совпадение) ,в общем насос заменил, по тяге и работе двигателя никаких вообще изменений не было. 

Имхо но все эти присадки и добавки-фуфломицин. Если хотите почистить форсунки, то всё ж таки лучше это делать со съёмом на стенде. 

Сообщение отредактировал Vihan: 17 Июль 2020 - 00:03

#7 Adopai

Adopai

Отправлено 17 Июль 2020 - 11:18

Эффект есть, я много раз использовал на разных авто.

Как профилактику надо использовать. А то многие начинают лить когда машина уже чихает и дергается

#8 Македо

Македо

Отправлено 17 Июль 2020 - 12:56

Авто 2003 года, сколько грязи в бензобаке вообще хз. Так очиститель еще растворяет грязь в баке?

А как по вашему он удаляет грязь, и куда она исчезает? Сначала все растворяет, потом через бензонасос, который может выйти из строя от грязного топлива, в цилиндры и сжигает. Для начала , я думаю логичнее будет снять, прочистить бак от грязи и затем попробовать залить очиститель.

Сообщение отредактировал Македо: 17 Июль 2020 - 12:58

#9 dr_dux

dr_dux

Отправлено 17 Июль 2020 - 13:42

В бензобаке обычно грязи ваще нет, а вот поменять фильтр тонкой очистки и промыть фильтр грубой перед процедурой следует. Впрочем то же самое нужно сделать и после. Кстати, когда будете менять фильтр заодно и загляните в бак что бы удостовериться что он чист (или с ужасом обнаружить ил на дне).

#10 Дёма

Дёма

Отправлено 17 Июль 2020 - 14:40

Как раз купил Лавр - очиститель инжекторов. Перед заправкой бензы налью.

#11 mega_diesel

mega_diesel

Отправлено 20 Июль 2020 - 15:48

Как раз купил Лавр - очиститель инжекторов. Перед заправкой бензы налью.

я много раз так делал, Wynn's заливал, по литру на бак. хотя на нем написано, конечно, что он предназначен для использования на стенде фирменном, то есть на снятых форсунках.

но то ли я куплю тойотовскую жижу по 700-800 сом за 300 мл которая предназначена для заливки в бак, то ли я виннса залью литр за те же деньги.

не снимая форсунок, что для D4 или GDI особенно актуально.

у меня и D4 было и GDI есть, и везде виннс использовался и  используется.

но я сам лазил в бак и менял фильтр и насос в баке, и своими глазами видел что там стерильная чистота.

проблемы могут быть у того, кто фильтр ни разу в жизни не менял, и кто на газе ездит и бензин годами в баке отстаивается.

#12 Дёма

Дёма

Отправлено 20 Июль 2020 - 16:44

Какими годами? Бенза тоже тратится.

#13 dr_dux

dr_dux

Отправлено 21 Июль 2020 - 07:57

бензин годами в баке отстаивается.

- отстояться он там не могет, т.к. при движении авто топливо взбалтывается и вся грязь, попавшая с бензином в бак, находится взвешенном состоянии. По этому последний обычно чист, а вот фильтра, куда засасывается муть, могут забиться намертво всего лишь от одной левой заправки. Поэтому важно, прежде чем заливать термоядные растворители в бак, поменять\почистить фильтра. Иначе содержимое последних продавится в форсунки. И вместо чистки получите запор. 

#14 Македо

Македо

Отправлено 27 Июль 2020 - 20:39

Простой способ очистки топливной системы. 

#15 требуй отстоя

требуй отстоя

Отправлено 27 Июль 2020 - 20:59

Собственно, в современных бензинах очень малое количество смолы или других загрязняющих систему веществ. Промывать - это прошлый век. ИМХО конешно

#16 ЗаХаРыЧ

ЗаХаРыЧ

Отправлено 27 Июль 2020 - 21:29

А как по вашему он удаляет грязь, и куда она исчезает? Сначала все растворяет, потом через бензонасос, который может выйти из строя от грязного топлива, в цилиндры и сжигает. Для начала , я думаю логичнее будет снять, прочистить бак от грязи и затем попробовать залить очиститель.

Лавр работает только в зоне высоких температур, так что ни в баке, ни в трубках он ничего не очищает...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных