Перейти к содержимому

Фотография

Как объехать Иссык Куль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mirlan85

Mirlan85

Отправлено 26 Июнь 2020 - 00:24

Всем приветы!
Планирую объездить Иссык Куль,от Балыкчы.
Я новичок, имею велик на 20" колесах, складной, городской 3 скорости...
1) насколько необходимо взять другой велик?
2) желательно какой? (Планирую больше ехать по асфальту)
3) с какого берега лучше начать?
4) ваши советы
Благодарю заранее.

#2 SonyBoy

SonyBoy

Отправлено 26 Июнь 2020 - 09:33

1) насколько необходимо взять другой велик?

ну если не хотите, чтобы ваша покатушка превратилась в сплошное мучение, то очень необходимо

2) желательно какой? (Планирую больше ехать по асфальту)

Под ваш запрос надо смотреть туринговые велосипеды (туристические), которые именно для таких поездок и созданы, сама рама имеет хорошую возможность нагрузить её баулами с необходимыми для путешествия вещами. Но и МТБ тоже в принципе пойдет, комфорта при путешествиях на нём будет меньше. чем на туринге, но в целом терпимо, единственное лучше поставить покрышки полуслики, раз собираетесь ехать больше по асфальту. 

3) с какого берега лучше начать?

по желанию, я бы с южного наверное начал. 

4) ваши советы

Совет для начала повыезжать в велопоходы не такие далёкие, в ближайший горы от города например, в туже Ала-Арчу можно с ночёвкой катнуть, тогда уже будете иметь хоть какое-то общее представление что это такое, что в таких поездках необходимо иметь лично вам под рукой, с какими трудностями можно столкнуться, и ваше ли это вообще. 

#3 Grooving

Grooving

Отправлено 26 Июнь 2020 - 11:27

Согласен с SonyBoy. 

На складном городском и с тремя скоростями далеко не уедете, да и груз, необходимый для такого вида путешествия, он навряд ли выдержит. Покупайте туринговый велик, либо кросс-кантри (по мне - так это одно и то же). Я в 2013-м объехал ИК на своем GIANT Yukon (колесо 26"). Кстати, даже этот размер колеса показался мне маловатым. Желательно брать большего диаметра, 29, например. На спине у меня был походный рюкзак с вещами, ну а на велобагажнике - привязанные палатка со спальным мешком и ещё какими-то вещами. Ехал с напарником, поэтому общий груз мы между собой распределили. Да, и лучше ехать не одному, ибо скучно и неинтересно. 

#4 Mirlan85

Mirlan85

Отправлено 26 Июнь 2020 - 14:19

С багажом вопрос решил, все загрузим в машину где будет нас ожидать в конце дня. Планирую объехать за 5 дней, в день 80-100 км. Нас пока 2е на вело. Отец поведет машину и отдохнёт паралельно.

Сообщение отредактировал Mirlan85: 26 Июнь 2020 - 14:26

#5 Mirlan85

Mirlan85

Отправлено 26 Июнь 2020 - 14:19

Велик пока возьму в аренду в гергерте или алекс

#6 lukass

lukass

Отправлено 26 Июнь 2020 - 22:14

Велик пока возьму в аренду в гергерте или алекс

Вам бы до отъезда здесь с недельку прикататься с велом.
Я перед тем , как стартануть в Каракол, здесь активно ездил на  дистанции (100-120 км) . Так сказать репетировал. Потом съездил в Токмак, перекусил в кафешке и вернувшись назад понял, что дистанция в 120-130 км мне по силам.
За 5 дней спокойно проехал.Ночевал в гостевых домах, или у друзей в пансионатах.

И, к стати, мне в одиночку наоборот понравилось - не нужно подстраиваться под чей-то ритм и переживать, что из-за тебя обломится трип

Сообщение отредактировал lukass: 26 Июнь 2020 - 22:17

#7 Mirlan85

Mirlan85

Отправлено 01 Июль 2020 - 00:49

Решил в ближайшее время не ехать, сбили в городе по дороге в аэропорт двоих профессиональных велосипедистов. Жуть, соболезную родным. Весь энтузиазм пропал, тут ещё корна. Совсем поник.

#8 Trelloni

Trelloni

Отправлено 01 Июль 2020 - 03:00

Решил в ближайшее время не ехать, сбили в городе по дороге в аэропорт двоих профессиональных велосипедистов. Жуть, соболезную родным. Весь энтузиазм пропал, тут ещё корна. Совсем поник.

Знал бы, где упасть, соломки бы подостлал! 

#9 perex

perex

Отправлено 01 Июль 2020 - 16:31

Mirlan85,  когда планируете выезжать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных