Перейти к содержимому

Фотография

тема Поршни

Сообщений в теме: 26

#1 13buratino

13buratino

Отправлено 13 Май 2020 - 10:03

Советуют брать поршню под названием тэйкин.
Что подскажите, посоветуете. Не знаю как быть.
На оригинал денег уже нет.

Ещё интересует вопрос. Как отличить гидрики от оригинала и не оригинала?
Если 4 гидрика вышли из строя можно ли заменить только 4? Или все равно весь комплект менять? 12 гидриков выходит по цене 16000-19000сом. Очень дорого.

Дроссельная заслонка - ее чистить можно только карбом?

Металическую Прокладку под головку не могу найти. У меня стояла одна металическая, вторая парафиновая. И из за парафиновой прокладки пришлось вскрывать мотор. Пробило.

#2 andreys

andreys

Отправлено 13 Май 2020 - 17:56

Было бы неплохо написать что за машина...
Гидрокомпенсаторы можно промыть, не обязательно их менять.
П.с. Видимо Ниссан...
Поршни можно подобрать и от других авто, знаю точно что 92мм поршня идут на M62

Сообщение отредактировал andreys: 13 Май 2020 - 17:59

#3 bakur

bakur

Отправлено 13 Май 2020 - 20:10

На Волне раньше прокладки делали,если старую не выкинули,едете с ней туда,они изготовят.Гидрики можно менять только те,что стучат,промывка-чистка не всегда помогает.Дроссель моют только бензином.на счет поршней в инете гляньте,наверняка есть заменители.

#4 13buratino

13buratino

Отправлено 13 Май 2020 - 21:51

image0.jpg

#5 13buratino

13buratino

Отправлено 13 Май 2020 - 21:52

andreys, Машина Ниссан патфайндер

#6 13buratino

13buratino

Отправлено 13 Май 2020 - 21:52

bakur, А он изготавливает металические? А есть номер? Волна это че?

#7 Буйнакск

Буйнакск

Отправлено 13 Май 2020 - 23:15

bakur, А он изготавливает металические? А есть номер? Волна это че?

Раньше там был ресторан Волна. , по Жибек Жолу ( Проспект Победы    2 гис  так показывает)_БЧК. за мостом сразу налево.  Улица Пушкина.  30  Село Новопокровка .Делал там прокладки лет 20-25 назад.  2ГИС забейте Мастерская по изготовлению прокладок для автомобилей

Производство автокомплектующих...

Сообщение отредактировал Буйнакск: 13 Май 2020 - 23:20

#8 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 14 Май 2020 - 10:26

Парафиновая прокладка это нечто.  У вас или плоскости кривые или протянули неправильно, вот и пробило. Мастер свое рукожопие списал на прокладку.  Если поставите металл без шлифовки башки, блока, то ее тем более не обожмет. Масло в движке поди раз в 15-20 тысяч меняете, такая "чистота" внутри.

#9 13buratino

13buratino

Отправлено 14 Май 2020 - 11:39

Mr.Cartmenez, Насчёт замены масло я тоже так понял что до меня меняли при пробеге 20000. Я приобрёл машину 2 года назад. Сам меняю масло летом пробег 6000, зимой пробег 5000. Масло лью идемитсу. Вы бы видали какой жирный слой масла на крышке головки. Химия отмыла на 4 раз.

#10 13buratino

13buratino

Отправлено 14 Май 2020 - 11:40

Буйнакск, Огромное спасибо

#11 13buratino

13buratino

Отправлено 14 Май 2020 - 11:45

Mr.Cartmenez, Отшлифовал и голову и блок.

#12 kds

kds

Отправлено 15 Май 2020 - 09:13

Тейкин качественные поршни. Непонятно, двигатель дизельный?
Если дизель, прокладка подбирается по толщине в зависимости от вылета поршня.
Если бензин, на кой там помимо металла ещё и паранитовая была?
Двигатель делали до вас?

#13 13buratino

13buratino

Отправлено 15 Май 2020 - 13:10

kds, Двигатель бензиновый в образный 3,3.
Я тоже думал, что капиталка была. Но когда начал разбирать мотор. Вскрыл головы и просто охринел от того что увидел. Добрался я до блока. 1 цилиндр в середине был чистым. Как будто Новый. Остальные чёрные. По блоку я сам лично ничего не увидел. На поршнях задиры были. Когда снял. Повёз блок. Выработка есть. Рекомендовали ставить новую поршню в оригинале. Насчет ремонта до меня, диагноз я ставлю - не был в ремонте. Все родное штатное стояло.

Я так понял предыдущий хозяин просто одну прокладку заменил и все. Дальше видимо денег не хватило.

#14 Македо

Македо

Отправлено 15 Май 2020 - 13:21

Блин чуть голову не поломал,что за чудо такое "парафиновая прокладка")))

#15 13buratino

13buratino

Отправлено 15 Май 2020 - 13:24

Македо, Вот такое вот чудо. Фольгу бы ещё постелил )))

#16 Che Gev@r@

Che Gev@r@

Отправлено 15 Май 2020 - 16:12

Рекомендовали ставить новую поршню в оригинале

Оригинал не сказали где брать? Ремонтные поршни, даже дубликатные - ценник конский.

Под родные "загильзовать" не дешевле? Капиталка с нашими з.ч - деньги на ветер... Сам лично видел, пока кольца набивают зеркало, их пора менять. Да еще 6 поршней - по цене не мало выйдет. 

Сообщение отредактировал Che Gev@r@: 15 Май 2020 - 16:13

#17 13buratino

13buratino

Отправлено 15 Май 2020 - 17:39

Che Gev@r@, Оригинала у нас и нет. Только заказ. И подобрать размеры не могу под свои.
Я у нас даже прокладку гбц не могу найти в оригинале. И на волне он не делает. Он делает из парафина.

#18 А-Петер

А-Петер

Отправлено 15 Май 2020 - 18:16

Он делает из парафина.

Паронит

Паронит — плоский композиционный уплотняющий прокладочный материал, изготовляемый путём вулканизации и вальцевания под давлением смеси, состоящей из асбеста, каучука и порошкообразных наполнителей и имеющий слоистую структуру.

Паронит относится к асботехническим изделиям и производится на заводах АТИ. При изготовлении паронита применяются в количестве 10-18 % как натуральный, так и синтетические каучуки, являющиеся связующим полимерным веществом. Свойства паронита также зависят и от длины (качества) асбестовых волокон, добавляемых в количестве 40-80 %. Асбест может заменяться полиарамидом.

Прокладки делают из паронита, а не из парафина. :poka:  :applause:

У вас стояла одна прокладка, с двух сторон паронит, в середине металлическая гофрированная пластина, как армировочная плоскость. При снятии головки (ГБЦ), обычно установленные прокладки расслаиваются и возникает ложное представление, что было две прокладки (металлическая и паронитовая).

Да, есть металлические прокладки, но они требуют идеального доведения поверхностей блока и головки БЦ. 

Сообщение отредактировал А-Петер: 15 Май 2020 - 18:28

#19 Македо

Македо

Отправлено 15 Май 2020 - 21:25

Из парафина свечки делают)))) Думаю не ужели я так отстал от жизни и не знаю про новые технологии)))

#20 Che Gev@r@

Che Gev@r@

Отправлено 15 Май 2020 - 22:03

Только заказ.

В чем проблема? Две недели подождать? Зачем покупать на наших рынках заведомо не качественные з.ч.?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных