Перейти к содержимому

Фотография

Юристы помогите с выбором литературы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Р.Карина

Р.Карина

Отправлено 14 Апрель 2020 - 20:17

здравствуйте, прошу помощи с выбором юридической литературы для чтения, как-то так вышло, что особых знаний ВУЗ не дал и все сводилось к изучению кодексов, хотелось бы хорошо изучить и почитать теорию, но не знаю с чего начать...
ТГП само собой, вопрос какой автор, какое издательство.
ну и само собой все существующие области права, каких авторов предпочтительнее читать? местных или российских или особой разницы нет?
если местных, то подскажите какие авторы по каким правам, если зарубежных, то возникает тот же вопрос?
заранее благодарю!
успехов всем в трудовой деятельности.

#2 Р.Карина

Р.Карина

Отправлено 15 Апрель 2020 - 16:29

есть кто?

#3 Р.Карина

Р.Карина

Отправлено 16 Апрель 2020 - 20:25

прошу откликнуться

#4 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 19 Апрель 2020 - 00:28

Список литературы вам в университете давали. Плюс к тому когда студентик пишет даже простенький реферат в конце всегда вставляется список литературы. Или вы все зачеты разводили, а рефераты готовые в интернете качали и даже не читали?

Вот с ТГП и начните. Автор большого значения не имеет. Или вы собрались одну книжечку одного автора прочитать? Дальше то что было в программе - ИГП, ГП, ГПП, УП, УПП, АП, КП, Ну а дальше в зависимости от вашей специализации.   Местных можете даже не искать. Их практически нет, а те что есть это голимый плагиат российских учебников. Удачи!

#5 Doni_Brasko

Doni_Brasko

Отправлено 09 Июнь 2020 - 21:49

Список литературы вам в университете давали. Плюс к тому когда студентик пишет даже простенький реферат в конце всегда вставляется список литературы. Или вы все зачеты разводили, а рефераты готовые в интернете качали и даже не читали?

Вот с ТГП и начните. Автор большого значения не имеет. Или вы собрались одну книжечку одного автора прочитать? Дальше то что было в программе - ИГП, ГП, ГПП, УП, УПП, АП, КП, Ну а дальше в зависимости от вашей специализации.   Местных можете даже не искать. Их практически нет, а те что есть это голимый плагиат российских учебников. Удачи!

Наставление истинного профессионала !

Вы ну как сказать, по проще можете давать советы. На землю спуститесь,  ПРОФЕССОР !

Форум придуман людям помогать, а не самоутверждаться.  :crazy-be:

Да простят меня модераторы.  :applause:

#6 Niffertity

Niffertity

Отправлено 11 Июнь 2020 - 15:12

здравствуйте, прошу помощи с выбором юридической литературы для чтения, как-то так вышло, что особых знаний ВУЗ не дал и все сводилось к изучению кодексов, хотелось бы хорошо изучить и почитать теорию, но не знаю с чего начать...
ну и само собой все существующие области права, каких авторов предпочтительнее читать? местных или российских или особой разницы нет?
если местных, то подскажите какие авторы по каким правам, если зарубежных, то возникает тот же вопрос?
заранее благодарю!

ДД, как было сказано выше местных хороших почти и нет, и если они есть то это в основном плагиат который по сути (если решили идти по специальности) ни к чему хорошему не приведет, прочитав эту литературу поймете что (как в анекдоте "Вася записавшийся на тренировки и пробыв там 2 недели, понял что потерял 2 недели жизни") потеряли время. Советую Вам если кодексы читали и считаете что там нет необходимой информации, то прочитайте Коментарии к НПА и особенно прочитайте постановления пленума верховного суда КР, там можете получить новые знания и разъяснения по некоторым вопросам. 

#7 Бриг

Бриг

Отправлено 15 Июнь 2020 - 16:08

Самая лучшая вещь - это совмещение теории и практики. Ни одна книга не даст пользы, если не будет практики. Есть немало госструктур, где требуются юристы. Но туда никто не идёт, так как з/п мизерная. Советую начать оттуда.

#8 Асель М.

Асель М.

Отправлено 15 Июнь 2020 - 18:10

Самая лучшая вещь - это совмещение теории и практики. Ни одна книга не даст пользы, если не будет практики. Есть немало госструктур, где требуются юристы. Но туда никто не идёт, так как з/п мизерная. Советую начать оттуда.

Чтобы попасть на эту младшую должность в гос.структурах, они должны пройти тестирование в гос.кадровой службе.
А проводят это тестирование тоже для отвода глаз только.
А так в целом, согласна с Вашим мнением, теорию нужно совмещать с практикой !

Сообщение отредактировал Асель М.: 15 Июнь 2020 - 18:11

#9 legalcentr

legalcentr

Отправлено 16 Июнь 2020 - 17:00

заранее благодарю!

Согласен с тем, что у нас нет литературы хорошей!
Но, для практических навыков, чтобы понять логику судей, советую почитать Постановления Пленума Верховного суда КР, Вы из найдёте в интернете на сайте act.sot.kg
И также предлагаю почитать настольную книгу судей.
Сам иногда читаю российских авторов и комментарии к их кодексам.
Если интересно, можете написать мне на ватсап 0550150130, и я Вам скину материалы.
Удачи, Вам!

#10 adik2000

adik2000

Отправлено 05 Июль 2020 - 01:31

заранее благодарю!

честное слово не парьтесь , читать юридическую литературу без полезно поверьте мне на слово , я все через это прошел, потратил столько времени пока не встретился с этим человеком он мне открыл глаза на всю юриспруденцию, я вообще понял что зря 5 лет учился, я вообще посмотрел по новому на всю юриспруденцию, этот человек научил меня всему это писать иски, судиться следствию, как договора составлять как законы искать как их применять законы, в общем научил всей техники юриспруденции вот его курс http://diesel.elcat....#entry350988714

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных