Перейти к содержимому

Фотография

Оформление гражданства по четырехстороннему соглашению.

Гражданство Соглашение Четырехстороннее соглашение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 natali-lana

natali-lana

Отправлено 17 Март 2020 - 07:29

Доброго времени суток всем. Кто нибудь оформлял гражданство в РФ по четырехстороннему соглашению? Какие документы требуют? Какие сложности возникали? Обязательно ли вставать на консульский в посольстве КР на территории России (штамп в паспорте ставить) или достаточно будет просто с Бишкека взять листок выбытия?

#2 КуражБомбей

КуражБомбей

Отправлено 17 Март 2020 - 12:40

Оформляла мама.Сложностей никаких т.к самый легкий в плане документов вариант.По соглашению требуют сделать выезд на пмж и в Кыргызстане для этого нужен листок убытия и постановка на миграционный учет в посольстве.Список точный не помню,но в интернете найти можно

#3 alex-zhim

alex-zhim

Отправлено 17 Март 2020 - 14:39

Доброго времени суток всем. Кто нибудь оформлял гражданство в РФ по четырехстороннему соглашению? Какие документы требуют? Какие сложности возникали? Обязательно ли вставать на консульский в посольстве КР на территории России (штамп в паспорте ставить) или достаточно будет просто с Бишкека взять листок выбытия?

День добрый! -Список примерно следующий(это если подавать по супруге(у), как делал я)-автобиография, нотариальный перевод загранпаспорта с печатью о ПМЖ, нотариальная копия свидетельства о рождении, в моем случае(жена россиянка) нотариальная копия свидетельства о браке, простая копия паспорта жены с браком и пропиской, 4 фото(в паспортном знают какие), копия квитанции о оплате госпошлины (3500р было), копия миграционки, копия регистрации по ней, копия листка убытия с печатью о ПМЖ, копия ВНЖ с пропиской. Все оригиналы документов копии которых сдаете. Если родственник другой(брат, сестра, мать , отец, дочь, сын, бабушка, дедушка), по которому на гражданство по 4-х Стороннему подавать будете, то вместо нотариальной копии брака надо будет предоставить документальные доказательства родства с ними и их принадлежность к гражданству РФ. На консульский учет в посольство КР вставать обязательно, если подаешь по 4-х Стороннему.

#4 Mehanik

Mehanik

Отправлено 17 Март 2020 - 14:48

Какие документы требуют?

Копии и норатиальные переведы всего, что имеете (паспорт загран с приличным запасом срока действия, свидетельство о рождении, о браке, листок убытия тоже надо переводить).

Какие сложности возникали?

Долго. 2-3 года займёт. И в ФМС будете ходить как на работу.

Сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ, и только потом гражданство. Медкомиссию проходить 2 раза, для которой нужны справки из психушки и наркологии (кыргызских), что не состоите на учёте.

Но главное, если у вас нет близкого родственника россиянина, или негде прописаться, сначала временно, потом постоянно, то данный способ получения гражданства вам не подходит.

Ещё нужно доказывать свою платежеспособность, т.е. иметь официальную работу по контракту или денежные средства в банке из расчёта не менее 12 прожиточных минимумов в вашем регионе.

Обязательно ли вставать на консульский в посольстве КР на территории России

Обязательно. 

или достаточно будет просто с Бишкека взять листок выбытия?

Этот листок - крайне важный документ. Его ещё нужно грамотно заполнить.

Сообщение отредактировал Mehanik: 17 Март 2020 - 14:54

#5 alex-zhim

alex-zhim

Отправлено 17 Март 2020 - 15:49

Какие документы требуют?

Копии и норатиальные переведы всего, что имеете (паспорт загран с приличным запасом срока действия, свидетельство о рождении, о браке, листок убытия тоже надо переводить).

Какие сложности возникали?

Долго. 2-3 года займёт. И в ФМС будете ходить как на работу.

Сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ, и только потом гражданство. Медкомиссию проходить 2 раза, для которой нужны справки из психушки и наркологии (кыргызских), что не состоите на учёте.

Если по детям -недолго с недавнего времени. Можно меньше года уложиться, так как можно сразу на ВНЖ подавать, минуя РВП. И ждать ВНЖ не шесть месяцев сейчас, а четыре. Медкомиссия уже одна получается. Мне справки из КР психушки и наркологии не понадобились кстати. Сложности не в самом гражданстве по 4-х Стороннему, а в получении ВНЖ , без которого на него подать не получится. Вот его получение не так просто. Ну и наличие родственника-россиянина, для этого необходимого.  А само гражданство делается быстро и не требует большой кучи бумаг. А листок убытия зачем переводить то? 

Сообщение отредактировал alex-zhim: 17 Март 2020 - 15:50

#6 Бамбук

Бамбук

Отправлено 17 Март 2020 - 17:52

Мне справки из КР психушки и наркологии не понадобились кстати

мне понадобилась справка из бишкекской психушки для первичного устройства на работу, из наркологии не понадобилась вообще. При прохождении медкомиссии на РВП и далее пришлось проходить нарколога в РФ.

А листок убытия зачем переводить то? 

зависит от видения инспектора, мне не пришлось переводить листок убытия, а маму заставили.

Сообщение отредактировал Бамбук: 17 Март 2020 - 17:53

#7 alex-zhim

alex-zhim

Отправлено 17 Март 2020 - 18:42

Мне справки из КР психушки и наркологии не понадобились кстати

мне понадобилась справка из бишкекской психушки для первичного устройства на работу, из наркологии не понадобилась вообще. При прохождении медкомиссии на РВП и далее пришлось проходить нарколога в РФ.

зависит от видения инспектора, мне не пришлось переводить листок убытия, а маму заставили.

Надо посмотреть на листок убытия ради интереса. Там вроде и так все продублировано на русском. А нарколога на РВП так и так проходить в РФ надо. Причем еще и мочу сдавать в последнее время. Я не сдавал, а мать(позже делала через два года после меня) сдавала. Отец был от сдачи освобожден по возрасту(70 лет тогда исполнилось).

#8 obivan

obivan

Отправлено 17 Март 2020 - 21:13

Mehanik
Давно однако Вас здесь не было.

#9 Mehanik

Mehanik

Отправлено 17 Март 2020 - 22:23

Можно меньше года уложиться, так как можно сразу на ВНЖ подавать, минуя РВП. И ждать ВНЖ не шесть месяцев сейчас, а четыре. Медкомиссия уже одна получается.

Интересные нововведения...  :hmm:

Как всегда - печати жеш!

Там вроде и так все продублировано на русском.

Никого не колышит. Если есть нерусские слова - переводи!

Во всяком случае, у меня так было...

Только военник переводить не пришлось, т.к. он ещё советский был...

Давно однако Вас здесь не было.

Это да....  :rolleyes:

#10 alex-zhim

alex-zhim

Отправлено 18 Март 2020 - 13:12

Можно меньше года уложиться, так как можно сразу на ВНЖ подавать, минуя РВП. И ждать ВНЖ не шесть месяцев сейчас, а четыре. Медкомиссия уже одна получается.

Интересные нововведения...  :hmm:

Как всегда - печати жеш!

Там вроде и так все продублировано на русском.

Никого не колышит. Если есть нерусские слова - переводи!

Нововведения  с ноября прошлого года примерно. На печати там вроде только Кыргыз Республикасы  не продублирована(насколько помню). Мне и моим родителям видимо повезло. Переводить не заставляли(Ставропольский край).

#11 __Theb

__Theb

Отправлено 18 Март 2020 - 13:24

На печати там вроде только Кыргыз Республикасы  не продублирована

У меня свидетельство о браке "завернули", все продублировано и на печати тоже. Кроме названия страны. 

#12 Бамбук

Бамбук

Отправлено 18 Март 2020 - 15:37

На печати там вроде только Кыргыз Республикасы  не продублирована

У меня свидетельство о браке "завернули", все продублировано и на печати тоже. Кроме названия страны. 

а у меня не завернули, название страны *Кыргызская Республика*.

#13 __Theb

__Theb

Отправлено 18 Март 2020 - 21:22

Бамбук, Вот именно. Так и сказали - почему у тебя в переводе паспорта *Кыргызская Республика* , а на печати какая-то непонятная "Кыргыз Республикасы". 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных