Перейти к содержимому

Фотография

случаи из жизни и немного анекдотов -111

Тему закрыл zmei, 30 Апрель 2020 - 09:45
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=292735141

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1617

#1 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 14:07

Был на днях в детском мире, покупал подарки племянникам.
Хожу по рядам, выбираю игрушки. Смотрю, молодой папашка, лет 25-ти, с женой и с двумя дочками: старшую лет пяти держит за руку, а младшую, годиков двух, держит на другой руке. Ходят тоже, смотрят, выбирают. И вот заходит этот двухсерийный молодой папаша в мальчикОвый отдел, где продаются вертолёты и квадрокоптеры... Вы бы видели его глаза! В них был восторг от красоты и возможностей этой винтокрылой радиоуправляемой техники, и одновременно с этим в его глазах была вселенская печаль. Он смотрел на игрушки, на своих девчёнок, и понимал, что, ну не может он купить себе (под предлогом, что детям) этот замечательный вертолёт. Или квадрокоптер... Жена не позволит. Прям вот все эти переживания были написаны у него на лице аршинными буквами. Максимум, что ему светило -это Барби, кухни и мягкие игрушки...
И я понимаю, как мне повезло. Ведь у меня есть и вертолётик, и квадрокоптер, и машинка с двигателем внутреннего сгорания! И два сына!

Игорь. 49 лет.

#2 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 14:08

"Вези меня, тварь"? ХА! А вот ТАКОЕ вы видели?

Еду на работу в полупустом трамвайчике. Напротив меня сидят две пожилых дамы, в другом конце - молодая девушка.
Одна дама спрашивает: "Трамвай идет в сторону Белорусской?" "Да, туда."
"А как оттуда добраться до улицы Пресненский Вал?"
Ну, как-то добраться можно, но точной дороги не знаю ни я, ни соседка.
"А, вон кто мне скажет, у неё телефон!" - и идёт к девушке, которая действительно тихонько разговаривает по телефону.
Тык-тык её - девушка дёрнула плечом. Тык её снова - девушка кивнула на аппарат и показала ей нахмуренные брови. Тётка снова её потрясла. Девушка сказала "Пётр Семёныч, я перезвоню" и спрашивает (очень вежливо) - что случилось?
"Как доехать от Белорусской до Пресненского Вала?"
"Не знаю точно, но ближайшее метро "Краснопресненская" или "1905 года". Ой, извините, мне выходить!" - схватила рюкзачок и выпрыгнула в двери.
(капс не ошибка)
"СТОЙ! КУДА, ДРЯНЬ? ТЫ МНЕ НЕ ПОСМОТРЕЛА!"

Не, ну я много видела товарищей, которым "все должны" по умолчанию - но этот случай можно разместить в Палате мер и весов как эталон наглости!

• Shana это нравится

#3 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 14:13

— Скажите Моня, а вы были в Греции?

— Был.

— А на Кипре?

— Таки тоже был.

— Ну, и где отдых лучше?

— Не знаю. Я везде был с женой и дитями!

#4 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 14:15

- Мадам, а вы не боитесь садиться в машину к незнакомому мужчине?

- А у вас есть чем напугать даму?

#5 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 14:16

- Моня, ты слышал, вчера наши соседи наконец-то съездили к ветеринару. Розочка таки кастрировала своего кобеля!

- Ой-вэй! Бедный Сёма!

#6 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 14:17

Сосед продал квартиру, а через полгода женился на покупательнице. Кажется, я знаю его национальность...

#7 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 14:19

Плывет по морю-океану еврейский пиратский корабль...

На мачте чёрный флаг с костями, а ниже - белый.

Ну так, на всякий случай...

#8 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 14:20

- Фима, мне кажется, шо я достиг таки финансовой стабильности.

- Это как?

- Денег не было, нет и, похоже, не будет.

#9 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 14:21

- И шо вы такая хмурая, Цилечка? В Одессе улыбаться надо так, шоб помада на ушах оставалась!

#10 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 14:23

Отпечаток грусти на лице Фимы Шниперзона, был подозрительно похож на след от ботинка...

#11 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 14:23

Сёма, говорю тебе, таки каждая женщина волшебница: есть настроение - творит, нет настроения - вытворяет...

#12 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 14:24

Объявление в «Вечерней Одессе». «Опытный частный детектив быстро и достоверно установит, с чего это вдруг ваш муж стал такой счастливый». 

#13 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 23:15

В гостиницу вошла дама и обратилась к портье:

— Добрый день. Я госпожа Ита Розенберг, приехала в ваш город час назад и очень устала. Я хотела бы снять комнату на ночь.

Служащий посмотрел на нее тяжелым взглядом и холодно сказал:

— Сожалею, госпожа, но отель совершенно переполнен.

В этот момент к стойке подошел человек с чемоданом, отдал ключи и рассчитался за номер.

— Как удачно! — обрадовалась госпожа Розенберг, — Я могу получить его комнату?

— Сожалею, госпожа, но мы не сдаем комнаты евреям, — сказал портье.

— Евреям? — закричала женщина, — Это кто здесь еврей? Я – католичка!

Но портье не поверил.

— Если вы католичка, скажите, как зовут сына Божьего?

— Ну, это просто. Его зовут Иисус.

Портье, все еще сомневаясь, спросил:

— А как звали родителей Иисуса?

— Мария и Иосиф, — нетерпеливо ответила мадам Розенберг.

— Если так, то скажите, где родился Иисус?

— В хлеву, в яслях, из которых кормили скотину.

— ОК, — сказал портье, — Вы меня убедили. Получите свою комнату.

— А сейчас вы позволите задать вопрос на эту тему вам? — спросила женщина, крутя на пальце ключ от комнаты.

— Да, конечно! — ответил портье, радуясь, возможности продемонстрировать и свои знания.

— А почему Иисус родился в хлеву, да еще в яслях, из которых кормили скотину?

Портье долго думал, и, наконец, признался, что не знает ответа:

— Так почему же? — спросил он.

— Да потому, что уже тогда были ублюдки, которые не сдавали комнаты евреям!

#14 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 23:16

В США пожарный отказался тушить дом бывший жены.

Погорелица Хелен была вне себя от ярости, когда прибывшие пожарники вдруг, как вкопанные, остановились на небольшом расстоянии от горящего дома, вместо того, чтобы спасать его от разбушевавшегося огня.

Оказалось, что начальником пожарной бригады был ее бывший муж Джим. Их семейная жизнь продлилась 15 лет, после чего все рухнуло из-за того, что в ее жизни появился другой мужчина. Бракоразводный процесс тянулся больше года, со скандалами, в итоге ей удалось отсудить дом.

А через некоторое время в их бывшем общем доме и случился пожар, на который прибыл бывший муж Хелен во главе своей бригады. Но в полукилометре от места события он дал водителю команду остановиться, а членам бригады приказал воздержаться от тушения огня.

По решению суда, Джиму , его родным и близким было запрещено приближаться к Хелен ближе,чем на 500 метров.

Разъяренной хозяйке пришлось вызывать другую бригаду пожарников, но пока они прибыли на место, от деревянного дома остался только пепел.

Хелен опять пришлось подавать в суд теперь уже на бывшего мужа и его коллег, чтобы добиться материальной компенсации, но в это раз она проиграла.

Ответчик представил в свою защиту решение предыдущего судебного случая о том, что ни он, ни близкие ему люди не имеют право близко подходить к его бывшей супруге. А его коллеги, с которыми он работает уже много лет, являются для него самыми близкими людьми.

Таким образом, он не мог нарушить закон, который и оправдал его.

#15 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 23:25

интересная статистика заболеваемости.

Прикрепленные изображения

• 87672419_207144760597863_2291252395423825920_n.jpg

#16 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 23:29

Возьми себя в руки

1. Заставь себя подняться до того, как проснётся весь мир. Начни с 7:00, затем с 6:00, а потом и вовсе с 5:30. Отправляйся на ближайший холм в огромном пальто и встречай рассвет.

2. Заставь себя ложиться спать раньше. Начни с 23:00, затем с 22:00, а потом и вовсе с 21:00. Ты проснёшься утром с новым запасом энергии и сил.

3. Возьми в привычку готовить себе прекрасный завтрак. Обжарь помидоры и грибы в масле с чесноком, поджарь яйцо, нарежь ломтиками свежее авокадо и выжми на него лимонный сок. Садись и ешь всё, и не делай больше ничего.

4. Делай растяжку. Сначала тянись к небу как можно сильнее, а затем нагнись к пальцам ног. Вращай своей головой. Разминай свои пальцы. Разминай всё.

5. Купи литровую бутылку воды. Сначала приучи себя выпивать её целиком каждый день, а затем попробуй дважды в день.

6. Купи красивый дневник и чёрную ручку. Записывай всё, что ты делаешь, включая время для ужина, встречи, задания, приёмы кофе и что тебе нужно сделать за день. Никаких деталей — это слишком мало.

7. Возьми свои простыни и нижнее бельё и запусти их в стиральную машину. Добавь кондиционера для белья и запускай машину. Заправь свою кровать по-новому.

8. Организуй свою комнату. Сложи всю свою одежду (и сумки, которые тебе не нужны), почисти своё зеркало, ноутбук и вымой пол. Зажги красивые свечи.

9. Прими расслабляющий душ с твоей любимой музыкой. Вымой свои волосы, натри своё тело и почисти зубы. Намажь всё своё тело лосьоном, познакомься с кожей между пальцами на ногах, с внутренней поверхностью бедра и с задней частью шеи.

10. Заставь себя пойти на прогулку. Возьми свои наушники и иди в ближайший парк. Улыбайся прохожим, идущим в другую сторону, и удивляйся, сколько улыбок ты получишь в ответ. Возьми с собой собаку и следи за её поведением. Осознай, что тебе есть, чему поучиться у собаки.

11. Напиши своим старым друзьям ваши личные шутки. Вспомни. Предложи им встретиться, даже если вы уже давно не поддерживаете связь. Заставь себя поддерживать связь.

12. Подумай хорошо о том, что тебя интересует. Преступления? Секс? Школа-интернат? Давно забытый этикет? Найди книгу об этом и читай. В мире есть книги обо всём.

13. Стань человеком, в которого тебе бы захотелось влюбиться. Пусть автомобили съезжаются в одну линию, когда встречают тебя на пути. Заплати двойную цену за место на парковке и посиди в машине лишнюю секунду. Покажи язык малышам. Сделай комплимент людям насчёт их внешнего вида. Испытай себя, чтобы никого не высмеивать целый день. Затем два дня. Неделю. Ходи с ровной спиной. Смотри людям в глаза. Спрашивай у людей их истории. Разговаривай с незнакомцами, так они смогут стать друзьями.

14. Лежи под солнцем. Помечтай о жизни, которая могла бы быть, если бы не та неудача. Открой глаза. И сделай первый шаг, чтобы завладеть этой жизнью.

#17 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 23:36

ПИЗ%ЮЛЬ-ТЕРАПИЯ, постулаты:

1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.

2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было - иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает. Ты самый обычный долбо%б.

3. Твои "глубокие" мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, ты обыкновенный и говоришь банальности. Ну и что? Не всем надо в Шопенгауэры. Самые важные вещи - просты и понятны.

4. Всем похрен на твои проблемы. У них есть свои. Это нормально, потому что тебе в глубине души на чужие сложности тоже похрен. Особенно злостно на тебя похрен государству. Оно не нарочно, оно просто так устроено. Нет, если вас таких соберется много и вы будете долбить в одну и ту же точку, то государство постарается, чтобы вы отстали и решит часть проблем, попутно добавив полной ложкой новых. Оно опять же не нарочно.

5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя похрен, а в-третьих, они норовят сами заморочиться, что думаешь о них ты.

6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Все. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен - тебе круто повезло. Если нет... ты понимаешь, да? См. пункт 1.

7. Не ной. Можешь решить проблему - решай. Решишь - молодец. Не можешь - закрой рот и ешь суп.

8. Ты смертен. Порой внезапно. Имей это в виду. И радуйся, что жив, это ненадолго.

9. Надейся только на себя. Жизнь длинная, в ней бывает всякое, кроме того, см. пункт 1. Если ты считаешь, что избегнешь проблем, потому что у тебя много денег, крутые родители и востребованная профессия, то мне жаль тебя огорчать, но куча народу в 1917 году думала схожим образом. А Кромвель с Робеспьером вообще смотрят на тебя как на говно.

10. Жопа неизбежна. Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от твоего поведения и духовных заслуг. Это происходит со всеми. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован.

11. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда. Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель.

12. И это пройдет. И это - тоже...

• Lena это нравится

#18 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 23:42

%))

• 89237693_2585768845031516_1373114642397659136_n.jpg

#19 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 23:47

%))

• 89453535_207667463651287_1671600163501637632_o.jpg

#20 Domino

Domino

Отправлено 09 Март 2020 - 23:49

Друзья, не покупайте кольца кальмаров возле синагоги.

Это не кальмары!..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных