Перейти к содержимому

Фотография

Анализы для беременных, гос лаборатории есть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Fancy sheets

Fancy sheets

Отправлено 06 Март 2020 - 17:27

Здравствуйте мамочки. У меня только 8 недель беременности., но за 2 месяца я сдала анализы на 18 т.с. Причём хожу не в частную клинику, а в гос поликлинику. Каждый поход к врачу заканчивается направлением в частную лабораторию Аквалаб на суммы от 3000 до 5000 сом. Если бы все результаты были бы положительные на наличие инфекции и каких-то там бактерий, 10 позиций гормонов, из которых только 4 вида гормона действительно важно проверить. Узи каждую неделю. Я просто в шоке от того, сколько мне приходится денег выкидывать непонятно на что, при том что все инфекции и бактерии отрицательные, я заново пересдаю эти ПЦР инфекции (как будто мой муж гулёна №1 в Бишкеке). Даже группу крови, которую я сама хорошо знаю, пошла и сдавала в этой лаборатории, чтобы можно было подтвердить.

Что делать? Неужели нет гос лабораторий? Вообще для беременных есть хоть какие-то льготы? 

Из-за всего этого мне уже не хочется идти к гинекологу, потому что я знаю, что мой очередной визит закончится очередными направлениями в аквалаб. На мои вопросы, почему столько я должна сдавать, и почему именно в эту лабораторию, мне отвечает гинеколог так: " Нужно всё проверить и перепроверить и беременность у тебя сложная" - в каком месте она сложная я не пойму, дюфастон пью, Л-тироксин пью, витамины пью, питаюсь хорошо, токсикоза нет, только редчайшая тошнота. 

Лаборатория именно эта - потому что они лучшие и у них всё понятно.

Из всех анализов действительно показательные были : ХГЧ, Прогестерон, ТТГ, Т4 - поэтому я пью дюфастон и л-тироксин.

Может я чего не понимаю? Может все так сдают анализы? 

#2 K.M.H

K.M.H

Отправлено 13 Март 2020 - 10:21

Я в шоке просто. Пришла в частную клинику, направили на сдачу анализов. Сумма выходит на 7-8 тыс сомов это без узи. У всех так? 

#3 Счастливая Таня

Счастливая Таня

Отправлено 14 Март 2020 - 20:37

Я в шоке просто. Пришла в частную клинику, направили на сдачу анализов. Сумма выходит на 7-8 тыс сомов это без узи. У всех так?

нет... не у всех...ну клиник много... выберите... отзывы почитайте.

#4 fvebas

fvebas

Отправлено 06 Апрель 2020 - 00:09

Я часто слышу такое :crazy-be:

Зачастую всегда +- эта сумма, сейчас все весьма не дешево (

#5 Meotjin

Meotjin

Отправлено 20 Апрель 2020 - 11:53

Тоже назначили кучу анализов на 7000 выходит и все в аквалаб отправляют

#6 TGIF

TGIF

Отправлено 29 Апрель 2020 - 00:23

В гос.клиниках анализы и прочие обследования для беременных бесплатны. Но очередь там с 6 утра и принимают строго до 8-00. В основном приходят пожилые, студенты, водители. Никто не уступит. Мне хватило одного раза, когда пришлось занимать очередь в три разные двери и бегать туда-сюда чтобы не пропустить свой черёд. Сотрудники хамят. Но самое обидное ровно в 8-00 они закрывают двери и больше не принимают анализы. Кто успел, тот успел. И их не волнует, что ты беременная в 5 утра шла пешком до поликлиники 6 остановок.

Да, в частных дорого. Но нервы мне важнее, а ведь это отобразится на здоровье малыша. Поэтому учитывая мой опыт, я остановлю свой выбор на частных лабораториях.

P.S. Большое количество исследований и анализов были в первые месяцы беременности. В третьем триместре будет совсем мало анализов. В основном моча на белок. И все. Наслаждайтесь беременностью и легких родов.

Сообщение отредактировал TGIF: 29 Апрель 2020 - 00:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных