Перейти к содержимому

Фотография

Выбор профессии подростку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Олеся

Олеся

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:45

Подрастает старший сын, уже в всерьез задумываюсь куда ему идти после 9 класса.

Хочу колледж или лицей, где учатся 3 года.  Первый год программа за 10-11 класс и потом 2 года по профессии.

Есть опыт у кого-нибудь?

и как помочь ребенку определиться с профессией? понятно, что смотреть на таланты-наклонности, но хотелось бы более профессиональный взгляд

раньше помню при отделах занятости были тесты психологические, которые давали примерную картину к чему у ребенка есть способности.....сейчас есть что-то такое?

#2 She

She

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:51

Олеся,

куда ему идти после 9 класса.

а почему вы хотите после 9 го? Выбора то у нас не так много :( в Бишкеке

#3 Олеся

Олеся

Отправлено 14 Январь 2020 - 10:13

Олеся,

в школе стало известно, что у кого больше 2-3 троек в 10 класс уже не идут.  Вариантов да, маловато. Поэтому хочу поспрашивать, как решали эту проблему другие родители

#4 багет

багет

Отправлено 15 Январь 2020 - 15:07

Олеся,

в школе стало известно, что у кого больше 2-3 троек в 10 класс уже не идут. Вариантов да, маловато. Поэтому хочу поспрашивать, как решали эту проблему другие родители
раньше при Союзе так было две тройки и шуруй в шарагу, у меня так получилось, о чём не жалею, так что лучше наверное для него в шарагу пойти, приобретет какую нибудь профессию, пока его сверстники будут протирать штаны.И если он вдруг захочет получить высшее образование то мне кажется сдесь нет препятствия.Я вот тоже сначала закончил шарагу, а через два года ощутил потребность в высшем образовании и закончил Вуз

#5 She

She

Отправлено 16 Январь 2020 - 17:16

Ого, 2-3 тройки и не идут в 10... Только узнала.

#6 Бамбук

Бамбук

Отправлено 16 Январь 2020 - 20:05

Подрастает старший сын, уже в всерьез задумываюсь куда ему идти после 9 класса.

Хочу колледж или лицей, где учатся 3 года.  Первый год программа за 10-11 класс и потом 2 года по профессии.

Есть опыт у кого-нибудь?

и как помочь ребенку определиться с профессией? понятно, что смотреть на таланты-наклонности, но хотелось бы более профессиональный взгляд

раньше помню при отделах занятости были тесты психологические, которые давали примерную картину к чему у ребенка есть способности.....сейчас есть что-то такое?

сейчас при многих ВУЗах модно организовывать колледж, откуда якобы потом прямая дорога к получению высшего образования. У многих детей нет склонности вообще ни к чему, но тесты выявляют какое занятие наиболее противно. В любом случае дети доучиваются чтобы была *хоть какая-то специальность*. Из интересных наверно художественный колледж, медицинский колледж, потом можно доучиваться на архитектора или стоматолога в соотв. ВУЗе. Про популярность этих колледжей  в народе ходят легенды. Моя знакомая устроила дочку в медколледж за взятку, просто так туда не попадешь, да и обучение почти всегда получается очень платное. Гораздо дороже школы уж точно.

Олеся,

в школе стало известно, что у кого больше 2-3 троек в 10 класс уже не идут.  Вариантов да, маловато. Поэтому хочу поспрашивать, как решали эту проблему другие родители

а в школе вам солгали, еще как идут в 10 класс и доучиваются как миленькие :)

#7 карамель

карамель

Отправлено 16 Январь 2020 - 21:37

в школе стало известно, что у кого больше 2-3 троек в 10 класс уже не идут. 

Это в какой школе?) Пугают, думается. Потому как такие отдельные экземпляры учатся в 10-11-х, что в пору справку, а не аттестат им получать.

• She это нравится

#8 Ку-кошка

Ку-кошка

Отправлено 17 Январь 2020 - 23:24

Предлагаю послушать очень интересную передачу

Молодые по-новому выбирают работу

https://radiovesti.r...episode/2228459

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных