Перейти к содержимому

Фотография

недорогой/качественный маляр

Сообщений в теме: 40

#1 поисковик

поисковик

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 19:08

Всем привет.

Выгнали меня с "общих вопросов" сюда :) . Машина WV Golf III 1992 года, трехдверный.

Было ДТП. В прошлом году, виновника найти не удалось.

Восстановил за свой счет:

купил новый капот

б/у крыло с разбора

б/у бампер с разбора

Покрасить не смог, денег не хватило. Да и туда-сюда, накопить не смог.

Сейчас капот начал ржаветь, надо покрасить машину. Освежить, скажем так.

Сколько будет стоить покраска моей машины? Может у кого маляры есть недорогие, посоветуйте пожалуйста.

Ближайший к дому маляр заряжает 50к, что для меня очень дорого.

Рассчитываю на 20-30к.

П.с. В 2016 сталкивался с покраской машины. Красили с другом, тогда еще мою nissan primera p12, по материалам уложились в 10-11к(шкурки, шпатлевка, грунтовка, сама краска и все расходы), при том. что материалы покупали не самые дешевые.

П.с.с. вмятин практически нет. Пороги тоже ржавеют

Сообщение отредактировал поисковик: 25 Декабрь 2019 - 19:09

• Koker это нравится

#2 Kolonist

Kolonist

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 20:42

Фото авто выложите.Освежить это одно,а удаление ржавчины совсем другое может сильная ржавчина.Видел пассат цвет белый очень и очень качественно покрасили без подтеков,шагрени и т.д.Владельцу обошлось в 50 тысяч это с материалом.Красили месяц.Мастер был Токмока (чеченец с Покровки).Года 2-3 ездит уже человек,лкп все также в отличном состоянии.

Сообщение отредактировал Kolonist: 25 Декабрь 2019 - 20:44

#3 Hi-Scan

Hi-Scan

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:41

50000 за гольф это дорого. Я за 60000, с кузовными, покрасил транспортер. Попробуйте связаться с мастером который мне несколько авто красил, нареканий не было. Если ещё работает... 0555247235 Миша

Сообщение отредактировал Hi-Scan: 29 Декабрь 2019 - 12:24

#4 Reks4

Reks4

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 13:56

Нифига себе, освежить за 50килосом)..
Хорошо когда сам можешь неплохо это делать)
Наверное можно сэкономить если вы сами подготовите машину к покраске, снимите оптику, замоете старую краску,выровняете косяки и обклеите то что ненадо красить. Тогда может и впишитесть в бюджет озвученный.

#5 Adopai

Adopai

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 19:20

недорогой и качественный маляр - несовместимо, наверное

мою машину красил (освежил полностью) в 2015 году один тип за 12000 сом за все, только в этом году капот начал "облезать".

Коллега тоже красил у другого в том же году за 15000 полностью освежил + шпатлевка кое-где, но он сразу же продал авто.

уже тогда "крутые" маляры просили 50т сом, но и тех, кто за 20 готов был, было немало.

#6 поисковик

поисковик

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 18:20

мою машину красил (освежил полностью) в 2015 году один тип за 12000 сом за все

и сейчас про такие цены слышал. Может кто подскажет

Без руководства чьего либо сам не возьмусь. Рукокрюк)) 

#7 Брежнев

Брежнев

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 02:45

В 2014 году освежал машину "по юбку", кузов был в очень хорошем состоянии, только заматовали, пару ямок мелких шпаклянули. Договорились за 15 тыщ, материалы мои были, брал что получше. До сих пор все кошерно. Недавно мужичка встретил, тоже красился у этого же маляра в тот же год, отдал по полной, толи 40, толи 50 тыщ, маляр все сам брал. У него уже капот и крыша полезли. Так что цена не показатель %)

#8 @rsenall

@rsenall

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 12:13

Без руководства чьего либо сам не возьмусь. Рукокрюк))
глаза боятся, руки делают) никто неучил, все на своем опыте постигал, без неудач небывает, но все можно исправить, иногда неожиданные проблемы вылазят, недавно разбабахал я бампер, ну подготовил все четко, начал базу наносить, а старое покрытие стало подниматься, видимо неправильно было окрашено или несовместимость, счищать все до пластика не вариант, пошарившись в интернете нашел способ, это грунт разделитель на спиртовой основе, он меня здорово выручил, а то уже отчаялся что делать, теперь еще немного опыта в копилку себе закинул.
Потихоньку и оборудование правильное подобрал для этих целей, а кузовные работы как вижу, наамного дороже инструментов.

#9 КД1965

КД1965

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 19:47

50000 за гольф это дорого. Я за 60000, с кузовными, покрасил транспортер. Попробуйте связаться с мастером который мне несколько авто красил, нареканий не было. Если ещё работает... 0555247235 Миша

Если этот Миша проживает в с. Нижняя Ала Арча, то не заморачивайтесь, понтов до фига, а результат ноль. Красил у него пороги, через пол года все ободралось

#10 поисковик

поисковик

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 21:21

Если этот Миша проживает в с. Нижняя Ала Арча, то не заморачивайтесь, понтов до фига, а результат ноль. Красил у него пороги, через пол года все ободралось

Говорил с ним. Сказал от 40к только покраска, без кузовщины совсем. 

глаза боятся, руки делают)

Да и с инструментами беда, совсем. Ладно шкурки подготавливать куплю, а даже фару снять ничего нет. 

В 2014 году освежал машину "по юбку", кузов был в очень хорошем состоянии, только заматовали, пару ямок мелких шпаклянули. Договорились за 15 тыщ, материалы мои были, брал что получше. До сих пор все кошерно

Вот, во сколько вам материал обошелся, если не секрет? 

Когда примеру красил напомню, за всё про всё по материалу 11к выложил, тоже не экономил совсем. А там вмятин было просто куча + половину бампера эпоксидкой буквально форму выводили + машина после ДТП, крыло и капот в хламину, канатом тянули крыло, выравнивали сами, потом шпатлевкой + примера длиннее гольфа(насчет шире не скажу). 

За работу расчитались по своему, однокашник мой учеником маляра в то время работал.

Практически ничего не взял, потому что работу 50/50 делали. 

Сегодня машину забрал с ремонта, помыл. Осмотрел. 

По моему даже грунтовать не надо. Там одна вмятина на двери(если обшивку снять и изнутри стукнуть ладошкой эта вмятина выпрямится). 

Сзади: под фарами с одной стороны удар был, железку под фарой чуток вытянуть, всё. 

Пороги: В принципе их даже варить не надо, опять же по моему. Слегка эпоксидкой форму придать, потом шпаклю, да грунтовку. 

Капот только заржавел. Его даже шкурить не надо. Краска сама ляжет, он масловый. 

Левое крыло (где удар был), да подшкурить хорошенько, но там только царапины. 

Бампер передний перекрасить в другой цвет. 

Вроде всё по косякам. 

Выложил бы фотки, да не могу. Потерял телефон (( 

#11 @rsenall

@rsenall

Отправлено 03 Январь 2020 - 18:49

Ну для капота на гольфа третьего мне 150грамм краски хватило и осталось еще, лака чуть больше, красил на улице, поэтому полироль 74 еще 50грамм истратил и три листа шкурки 1200-2000-3000 зерном, вручную без машинки, результат суперский. Главное погоду смотреть заранее и красить с утра, пока комары спят))

Сообщение отредактировал @rsenall: 03 Январь 2020 - 18:50

#12 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 03 Январь 2020 - 19:21

И сейчас такие же цены у мелких гаражных мастеров на окраине города. Но и качество работы там соответствующее. У таких красить только на продажу потому что через год - два начнет облезать и трескаться.

Капот только заржавел. Его даже шкурить не надо. Краска сама ляжет, он масловый. 

Это как, прямо по ржавчине что ли хотите красить? Ну с такими требованиями вам действительно нужно искать самого дешевого мастера.

#13 Брежнев

Брежнев

Отправлено 03 Январь 2020 - 23:16

Вот, во сколько вам материал обошелся, если не секрет? 

Не помню, тыщ 5 может от силы, но у меня не было ржавого капота как у вас. У меня кузов хороший был и ровный, его только заматовали и чуток пару мелких ямок подшпатлевали. Машина свежая была и неаварийная. Ниче не варили нигде и эпоксидкой не выводили

#14 град

град

Отправлено 06 Январь 2020 - 14:57

По моему даже грунтовать не надо. Там одна вмятина на двери(если обшивку снять и изнутри стукнуть ладошкой эта вмятина выпрямится).  Сзади: под фарами с одной стороны удар был, железку под фарой чуток вытянуть, всё.  Пороги: В принципе их даже варить не надо, опять же по моему. Слегка эпоксидкой форму придать, потом шпаклю, да грунтовку.  Капот только заржавел. Его даже шкурить не надо. Краска сама ляжет, он масловый.  Левое крыло (где удар был), да подшкурить хорошенько, но там только царапины.  Бампер передний перекрасить в другой цвет.  Вроде всё по косякам. 

С таким подходом лучше вам не париться.  Купите краски и закрасьте всё кисточкой. И дёшево и быстро. А то поедите к малярам они вам скажут, что капот не только снаружи и внутри тоже надо красить, а для этого надо всю ржавчину сошкуривать, потом грунтовать, потом снова шкурить, потом красить, потом снова шкурить для полировки , потом полировать. А на двери, после того как надавите рукой, один хрен надо шкурить , шпатлевать(3-4раза), шкурить , грунтовать, шкурить и т.д. Так ещё и внутрянку поди надо делать, это ещё тот гемор. И вообще всю машину надо зашкуривать, а иначе через год вся краска слезет.

Поэтому не замарачивайтесь, покрасьте как есть кисточкой. чтоб дальше не ржавело и копите деньги, или учитесь это делать своими руками.

Сообщение отредактировал град: 06 Январь 2020 - 15:10

#15 zimogor

zimogor

Отправлено 07 Январь 2020 - 20:32

Кудайберген. Только машину надо сразу продать! %)

#16 Kolonist

Kolonist

Отправлено 07 Январь 2020 - 20:49

По моему даже грунтовать не надо. Там одна вмятина на двери(если обшивку снять и изнутри стукнуть ладошкой эта вмятина выпрямится).  Сзади: под фарами с одной стороны удар был, железку под фарой чуток вытянуть, всё.  Пороги: В принципе их даже варить не надо, опять же по моему. Слегка эпоксидкой форму придать, потом шпаклю, да грунтовку.  Капот только заржавел. Его даже шкурить не надо. Краска сама ляжет, он масловый.  Левое крыло (где удар был), да подшкурить хорошенько, но там только царапины.  Бампер передний перекрасить в другой цвет.  Вроде всё по косякам.

С таким подходом лучше вам не париться.  Купите краски и закрасьте всё кисточкой. И дёшево и быстро. А то поедите к малярам они вам скажут, что капот не только снаружи и внутри тоже надо красить, а для этого надо всю ржавчину сошкуривать, потом грунтовать, потом снова шкурить, потом красить, потом снова шкурить для полировки , потом полировать. А на двери, после того как надавите рукой, один хрен надо шкурить , шпатлевать(3-4раза), шкурить , грунтовать, шкурить и т.д. Так ещё и внутрянку поди надо делать, это ещё тот гемор. И вообще всю машину надо зашкуривать, а иначе через год вся краска слезет.
Поэтому не замарачивайтесь, покрасьте как есть кисточкой. чтоб дальше не ржавело и копите деньги, или учитесь это делать своими руками.
А зачем надо красить капот изнутри?

#17 град

град

Отправлено 08 Январь 2020 - 10:45

А зачем надо красить капот изнутри

А как иначе.

Новый, значит слегка покрашен чёрной нитрой, на которой краска толком не держится. Не даром он весь поржавел.

#18 Reks4

Reks4

Отправлено 08 Январь 2020 - 11:02

А зачем надо красить капот изнутри

А как иначе.

Новый, значит слегка покрашен чёрной нитрой, на которой краска толком не держится. Не даром он весь поржавел.
неужели кто-то на 3й гольф китайский капот еще покупает?))
Оригинальных на разборе дофига и в цвет уже крашенных)

#19 Maxinici

Maxinici

Отправлено 08 Январь 2020 - 21:53

Самый дешевый вариант самому подготовить и отдать на покраску. Если карта ляжет то не облезет и не заржавеет в ближайшие лет 5. 

#20 Резидент

Резидент

Отправлено 09 Январь 2020 - 09:39

Я конечно извиняюсь, но заглавие темы можно было перефразировать популярной поговоркой... Качественно и не дорого покрасить авто не своими руками - это как выс@аться и ненадуться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных