Перейти к содержимому

Фотография

Ребенок бьет домашних животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Незнайка

Незнайка

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 02:34

У меня есть старшая сестра, у нее есть сын и муж. Они живут в городя а я вместе с мамой живу в деревне. Обычно сестра вместе с мужем приезжают на выходные к нам. иногда вместе с ними приезжает мой племянник. ему 10 лет. учится в школе на 5. но проблема в том что он обижает животных. бросает в собаку камнями. пес на привязи, залазит в будку, так он и там в него камнями кидает. дергает за хвост кота. еще любит таскать его и бросать. то в собаку, то козам, то в воду. когда я ему говорю что так делать нельзя то он может сказать что он тут хозяин (мол мужем сестры у нас сложные отношения. он уже пытался спихнуть нас с мамой жить к тете мол так и вам будет не одиноко и мы только поженились от родителей его надо съехать нужен дом и хозяйство он будет кормить (хотя даже когда он у нас только несколько раз сена козам отнес и то потом ворчал) ну и говорит что этот дом и хозяйство его сестра его слушает во всем а мама старается сделать лишь бы молодые жили не так как они с отцом) но мама тогда не согласилась. ну и когда я говорю племяннику что так нельзя он может и в меня чем нибудь бросить. разбежаться и врезаться в меня. бежать мимо и рукой ударить, может пнуть ногой. если я вырываю кота или забираю камень то кричит и старается ударить и потом убежать к родителям. там начинается крики что я его бью, но я его не бью. могу взять за руки и не давать ударить или обхватить. если я рассказываю в чем дело то они говорят ему нельзя. но он все равно может пойти и снова начать мучить животных. и все. бил мою мама. когда она с ним баловалась с размаху ударил ее в грудь. Сестра сказала что так нельзя так он и ее ударил по лицу. но отца он боится. мой племянник один раз его палкой ударил по ногам. так муж сестры сильно надавал по попе. если мы с мамой говорим что нельзя что то делать то он  нас не слушает. при этом обычно когда племянник остается или с мамой или со мной то он не такой баловный. мы часто спокойно разговаривает играем. но когда рядом кто то из родителей то все. Сестра его еще может постыдить но он ее не особо и слушает. может хлестануть рукой. Но когда появляется ее муж то начинается баловство. Когда на праздник летом к нам приезжали родители мужа сестры то племянник стал совсем неуправляемым. если ему сделать замечание что нельзя бросать камнями в собаку то он может подбежать замахнуться рукой и если я не перехвачу его руку то ударить меня или мама. потом бежит к "своим" бабушке и дедушке (мою маму он не называет бабушкой. если надо говорит баба из такой то деревни но те любимые бабушка и дед) я понимаю что он живет с ними но все равно обидно когда моя мама столько сил прикладывает чтобы держать хозяйство большую часть которого у нас режется и туда отвозится мясо, а ее не считают за родную. хотя она очень старается и у нас не так много денег но она старается купить или новую игрушку каждый раз или вкусное. в итоге игрушка может валятся где нибудь за домом а вкусное валятся на земле. дорогие игрушки у нас нет возможности покупать. Племянник часто говорит про то что ему бабушка с дедушкой подарили игрушку (стоит она около 6 тыс рублей) вот это подарок. его дед работает на должности что позволяет тащить оттуда и они имею импортную машину. и сестра както в разговоре сказала что ей поставили в упрек что она мало зарабатывает и они их кормят. При этот ее муж не работает и живет на зарплату родителей! мы с мамой содержим хозяйство. кормим но они этого не учитывают. раньше еще до свадьбы он жил в нашей деревне. нигде не работал и когда сестра уходила на работу мог пойти на речку или с бутылкой пива пойти в сад и лежать в гамаке. кормить хозяйство он не помогал но ел много. но когда он пошел в магазин за пивом то не поладил с одним человеком, тот ему один раз влепили по лицу и в тот же день он от нас уехал! Что можно сделать в такой ситуации? когда мы с племянником одни без сестры или ее мужа он спокойный. может побегать покапризничать но кое как слушается. но как только появляется его отец то он творит все что хочет. и никого кроме него не слушается. Но удивительное что в школе он спокоен. когда мы приезжали к нему на линейку то учительница говорила что он тихий мальчик. сказала чтобы был порасторопней. а дома на нас с мамой племянник может сказать я тебя убью! Что можно сделать в такой ситуации? как себя вести? как дать понять что нельзя издеваться над животными?

#2 Fantasya

Fantasya

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:31

Я не психолог, но агрессию такую от кого-то он видел же? Или может сам ребенок постоянно находится в стрессе и таким образом у него происходит разрядка от стресса. А как еще с воспитанием дела обстоят? С ним говорили на тему того, что животнвм может быть больно, обидно и т.п.? Как на такое поведение ребенка реагирует мать, отец? Может стоит посоветоваться с матерью и отвести мальчика к психологу? К хорошему детскому, который найдет к нему подход

#3 variola vera

variola vera

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:55

Незнайка, берите мобильный или камеру и начинайте снимать видео с *героем*, только предупредите что снимаете. Обычно это мгновенно утихомиривает самых бесшабашных шалунов, мальчишке ведь не 2 годика. 

А как еще с воспитанием дела обстоят? С ним говорили на тему того, что животнвм может быть больно, обидно и т.п.?

дыа, автор ему объяснила %)

Я не психолог, но агрессию такую от кого-то он видел же? Или может сам ребенок постоянно находится в стрессе и таким образом у него происходит разрядка от стресса.

а от мальчика у автора стресс, просто она как человек более воспитанный не может гадить ему в ответ. Автор, мне вас жалко, держитесь и снимайте кино, другого выхода, боюсь, у вас нет %)

#4 Nihil

Nihil

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:13

там начинается крики что я его бью, но я его не бью. могу взять за руки и не давать ударить или обхватить

а вы возьмите, и... не бейте, просто высеките ;) шучу

берите мобильный или камеру и начинайте снимать видео с *героем*, только предупредите что снимаете. Обычно это мгновенно утихомиривает самых бесшабашных шалунов, мальчишке ведь не 2 годика.

чтоб не было потом проблем, сейчас телефоны есть у всех, установите незаметно на запись в укромном месте и скиньте на вацап "любимым" родственникам - пусть сами разбираются

имхо, возможно такое, и скорее всего так и есть, что ребёнок (а 10 лет - уже давно не ребёнок) просто открыто говорит о том, о чём молчат взрослые, задумайтесь

Сообщение отредактировал Nihil: 08 Декабрь 2019 - 16:14

• esa это нравится

#5 esa

esa

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 14:05

Он уже не маленький. такое можно позволить в 2-3 годика а не в 10.
В школе он ведет себя тихо потому что либо уже получал от одноклассников за поведение, либо знает что никто его выходки терпеть не будет.
А дома пока Вы позволяйте так себя вести ,он будет продолжать это делать. А скоро ведь переходный возраст вообще не справитесь с ним

#6 fvebas

fvebas

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 04:29

Незнайка, берите мобильный или камеру и начинайте снимать видео с *героем*, только предупредите что снимаете. Обычно это мгновенно утихомиривает самых бесшабашных шалунов, мальчишке ведь не 2 годика. 

А как еще с воспитанием дела обстоят? С ним говорили на тему того, что животнвм может быть больно, обидно и т.п.?

дыа, автор ему объяснила %)

Вот про мобильный телефон прям хорошая идея, я буду использовать когда мой ребенок будет баловаться.

#7 Fantasya

Fantasya

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 17:44

Он уже не маленький. такое можно позволить в 2-3 годика а не в 10.
В школе он ведет себя тихо потому что либо уже получал от одноклассников за поведение, либо знает что никто его выходки терпеть не будет.
А дома пока Вы позволяйте так себя вести ,он будет продолжать это делать. А скоро ведь переходный возраст вообще не справитесь с ним

Ох, я походу невнимательно читала... думала что первоклашка. В 10 лет должны уже мозги быть и понимание. На самотек пускать нельзя. А то сегодня собаку побил, а завтра одноклассника...

#8 Olga_m

Olga_m

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 18:39

Проблема психологического характера, явно выраженна на лицо, при чем с каждым годом это все будет усугубляться, надо уже сейчас вести ребенка к психологу, возможно проблема такого поведение кроиться в отношениях отца ребенка к матери, или проблемы в школе, может ребенка там обижают, вот он и выплескивает свой гнев на беззащитных животных, которые не могут ему ответить.  Поговорите с матерью ребенка, сколько потом поломанных судеб встречается, по тому что все обиды и проблемы у этих людей с детство идут. 

#9 new galaxy

new galaxy

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 00:03

Незнайка

Вы описали проблемы похлеще, чем битье животных. Агрессия ребенка всего лишь следствие вседозволенности, не примете меры - начнет обращаться с вами так же, как и с животными.

#10 Люблю чебак

Люблю чебак

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 00:36

Надо ещё пригрозить что видос в сеть сольёте или одноклассникам.
Явно дед с бабкой урода воспитали и наследника готовят, втроём мать гнобят. Ничего хорошего из пацана не вырастет в этой среде. Либо валить от мужа с ребёнком либо вырастет очередное говно.
  • esa это нравится

#11 Лариса74

Лариса74

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 13:57

Проблема психологического характера, явно выраженна на лицо, при чем с каждым годом это все будет усугубляться, надо уже сейчас вести ребенка к психологу

+++ надо корректировать чем раньше, тем лучше

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных