Перейти к содержимому

Фотография

Если совершить договор мены в случае чего можно признать не действительным

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Kut9

Kut9

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 21:19

Добрый день уважаемые наши юристы хочу у вас спросить; я хочу совершить договор мены то есть свою квартиру поменять на дом, есть одно но владелец того дома часто ложил в залог этот дом, сейчас чист не залоге. Если мы с ним совершим сделку мены потом он продаст мою квартиру и вдруг на его бывший дом который уже мой придут бывшие долги и всякие причины чтоб вернуть дом ему и взыскать с него то могу ли я наш с ним договор мены признать недействительным и вернуть свою квартиру?

Сообщение отредактировал Kut9: 05 Ноябрь 2019 - 18:59

#2 Асель М.

Асель М.

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 13:17

В самом договоре дарения согласие супругов не прописывается, согласие запрашивают либо нотариус, либо в гос.регистре, без согласия они не зарегистрировали бы данный договор.
Вам в гос.регистр нужно обратиться для начала, а далее уже смотреть.

#3 ASD-012

ASD-012

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 12:17

Добрый день!

на момент оформления сделки никаких обременений по дому не имеется, в связи с чем оспорить Ваш договор мены наврятле удастся при условии что вторая сторона это собственник. При этом вы являетесь добросовестным приобретателем и лишить Вас этого дома не смогут, даже если кто-нибудь обратиться с заявлением об оспаривании договора мены. При заключении договора мены Вами в договоре необходимо будет установить по обоюдному согласию стоимость каждой единицы недвижимости, и в случае если вы в дальнейшем захотите расторгнуть договор, а вторая сторона продаст дом, то указанная сумма будет являться исходной по возмещению стоимости даже при условии рассмотрения дела в суде.

Удачи Вам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных