Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать тройник (двойник) для питания видеорегистратора и ФМ модулятора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Tinkoff

Tinkoff

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 23:42

Уважаемые форумчане доброго времени суток. Нужен ваш совет. В машине (Ниссан Примера) только одна розетка для прикуривателя. Как можно сделать тройник (или двойник так сказать), чтобы можно было подключить видеорегистратор и ФМ модулятор одновременно и при это не создавать избыточной нагрузки на электросеть автомобиля?

На базаре видел китайские тройники, но не знаю насколько они безвредны для электросети авто.

Буду благодарен за дельные советы и рекомендации.

Т.

#2 Reks4

Reks4

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 23:52

А что может произойти? Эти приборы модулятор-регистратор малотоковые и нагрузку дают маленькую, так что китайский разветвитель вполне справится
  • Mara9 это нравится

#3 Trelloni

Trelloni

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 03:10

Третий год пользуюсь тройником и никаких проблем!
  • Mara9 это нравится

#4 gomer666

gomer666

Отправлено 14 Октябрь 2019 - 19:56

а не проще заехать к электрикам,что бы они регистратор подключили к проводки авто?то есть там под панелью он будет подключен.Чем городить двойники тройники удлинители

#5 Trelloni

Trelloni

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 00:06

а не проще заехать к электрикам,что бы они регистратор подключили к проводки авто?то есть там под панелью он будет подключен.Чем городить двойники тройники удлинители

Зачем лишний раз колхозить и лезть в проводку, если можно взять тройник, которых на базарах и в магазинах на любой вкус и цвет.

#6 Ne dojdyotes 2

Ne dojdyotes 2

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 11:21

Зачем лишний раз колхозить и лезть в проводку, если можно взять тройник, которых на базарах и в магазинах на любой вкус и цвет.

Screenshot_1.png

#7 coolio

coolio
  • Модераторы
  • Cообщений: 26 235

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 11:45

использую такой,сечение кабеля как и пайка нормальная для использования мало мощных потребителей

https://a.d-cd.net/fdb07fas-1920.jpg

#8 Дёма

Дёма

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 14:06

И будет салон машины захламлен всякими тройниками, проводами. Я бы тоже под панель питание от регика вывел. Установка регистратора стоит 500 сом, куда входит прокладка кабеля, установка регистратора и подключение под панелью к питанию, обычно возле блока предохранителей его вешают.

#9 Tinkoff

Tinkoff

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 01:21

Уважаемые форумчане огромная благодарность за ваши рекомендации. Т.

Если модераторы позволят, то пусть тема повисит здесь, возможно кому то будет актуальна.

Сообщение отредактировал Tinkoff: 16 Октябрь 2019 - 01:25

#10 Trelloni

Trelloni

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 11:05

И будет салон машины захламлен всякими тройниками, проводами. Я бы тоже под панель питание от регика вывел. Установка регистратора стоит 500 сом, куда входит прокладка кабеля, установка регистратора и подключение под панелью к питанию, обычно возле блока предохранителей его вешают.

Нет не будет, если хоть малость подумать, как провода нормально провести!

#11 Reks4

Reks4

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 13:31

Я для регика под панелью инверторный DC-DC понижающий прикрепил на 5А, к нему еще выносная розетка юсб которую вставил в заглушку на панели, там можно еще какой нибудь девайс потключать, например радар детектор или мобильник, работает правда только когда зажигание включено.регик потребляет около 700ма, так что еще достаточно тока для любой нагрузки

#12 gomer666

gomer666

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 18:20

ппц..вы ещё проводку кидайте алюминием

#13 Сталингулаг1

Сталингулаг1

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 02:03

ы ещё проводку кидайте алюминием

а чо такого пощитай сопротивление и все ок! 

#14 Сталингулаг1

Сталингулаг1

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 02:04

две формулы. Физика обычная девятый класс!

#15 Reks4

Reks4

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 08:15

ппц..вы ещё проводку кидайте алюминием

а что не так? Я как радиолюбитель с 30 летним стажем готов выслушать

Сообщение отредактировал Reks4: 27 Октябрь 2019 - 08:19

#16 gomer666

gomer666

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 10:23

спорить не буду...пусть каждый при мнении своем останется...Для меня колхоз навешаные провода и китайские девайсы

#17 Trelloni

Trelloni

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 23:15

спорить не буду...пусть каждый при мнении своем останется...Для меня колхоз навешаные провода и китайские девайсы

Ну если тройник кинуть куда попало, и как попало повесить провода, чтобы они перед глазами болтались, то это колхоз! А если взять тройник нужной формы, чтобы его можно было аккуратно закрепить в правильном месте, а провода провести под обшивкой, то будет весьма аккуратно и без каких-либо вмешательств в проводку.

#18 xaron

xaron

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 13:37

Я так сделал

Ответвление от предохранителя прикуривателя

1.jpg

https://ru.aliexpres...49e35be38&tpp=1

Гнездо прикуриваетля (мама)

2.jpg

https://ru.aliexpres...b93f65cbb7fb5e6

Можно вместо гнезда прикуривателя взять питание USB

3.jpg

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

Я брал и то и другое т.к. один девайс работал не от USB - ему нужна была своя зарядка, все спрятал под панелью уже год пашет без нариканий, а штатный прикуриватель свободен для подключения зарядки телефона. 

Сообщение отредактировал xaron: 13 Ноябрь 2019 - 13:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных