Перейти к содержимому

Фотография

Как нас обманывают на заправках газа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 LoveKyrgyz

LoveKyrgyz

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 12:34

На кольцевом есть заправка "Bishkek Petroleum". Там недоливают газ. Обходите ее стороной. Дело в том, что у меня бак гбо вмешается 60 литров, она новая, всего лишь неделя в использовании. За день до этого дня я заправил 25 литров и проехал 49км. И решил залить полный бак гбо на следующий день(лишние деньги появились). У меня машина 6 цилиндров, расход как я считал 15-17 литров газа на 100км по городу. В итоге я захожу в эту заправку и говорю им "Полный бак". Про объем балона ничего не говорил. И знаете что? Мне заправили на 70 литров а бак то на 60 литров и то там остаток должен был быть по моим расчетам 17 литров? Задаю им вопросы они говорят мол холод она сжимается, какой холод? На улице октябрь и 20+градусов тепла, даже если холодно это максимум на литр больше должно было вместитьтся. Звоню своим установщикам гбо они улыбнулись и сказали меняй заправку тебя крупно наеб... Не стал скандалы устраивать, просто решил больше не заправляться в этом месте и в этом бренде. Всем спасибо.
  • darwen это нравится

#2 Mephistopholes

Mephistopholes

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 14:57

у вас бак на 60 литров, а заправить вы должны 48. бак всегда заполняется на 80%. вас оч крупно наеб........

• darwen это нравится

#3 rustamkg623

rustamkg623

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 22:25

Еще совет . Тем кто на газу . Ездил на Сонате. Заводской газ.2куб . Следите за тахометром . От1000 до 1500 оборотов . Норма . Если топить от1500 до 2000 . Расход увеличится на до 50% чем должно быть . Поначалу грешил на заправки . Пока не выявил причину перерасхода .

Сообщение отредактировал rustamkg623: 10 Октябрь 2019 - 18:04

#4 AyankA

AyankA

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 09:05

На кольцевом есть заправка "Bishkek Petroleum". Там недоливают газ. Обходите ее стороной. Дело в том, что у меня бак гбо вмешается 60 литров, она новая, всего лишь неделя в использовании. За день до этого дня я заправил 25 литров и проехал 49км. И решил залить полный бак гбо на следующий день(лишние деньги появились). У меня машина 6 цилиндров, расход как я считал 15-17 литров газа на 100км по городу. В итоге я захожу в эту заправку и говорю им "Полный бак". Про объем балона ничего не говорил. И знаете что? Мне заправили на 70 литров а бак то на 60 литров и то там остаток должен был быть по моим расчетам 17 литров? Задаю им вопросы они говорят мол холод она сжимается, какой холод? На улице октябрь и 20+градусов тепла, даже если холодно это максимум на литр больше должно было вместитьтся. Звоню своим установщикам гбо они улыбнулись и сказали меняй заправку тебя крупно наеб... Не стал скандалы устраивать, просто решил больше не заправляться в этом месте и в этом бренде. Всем спасибо.

ну, вы не удивили, я их поймала на хорошем недоливе бензина и уже несколько лет как отказалась от этих заправок.

#5 Insomnia

Insomnia

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 17:58

и говорю им "Полный бак". Про объем балона ничего не говорил. И знаете что? Мне заправили на 70 литров а бак то на 60 литров и то там остаток должен был быть по моим расчетам 17 литров? 

какие ещё 17 литров? 

#6 Insomnia

Insomnia

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 17:59

LoveKyrgyz, живу в этом районе более 10 лет, заправлялся всеми видами топлива, ни одного нарекания.

#7 Great Gatsby

Great Gatsby

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 20:11

Газ заливают в жидком состоянии же, как он может еще сжаться?

#8 AyankA

AyankA

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 09:38

LoveKyrgyz, живу в этом районе более 10 лет, заправлялся всеми видами топлива, ни одного нарекания.

с чем сравнивали и как?

по недоливу куча примеров, в теме про бензин на этих заправках.

#9 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 11:30

Народ ноет про недолив Бензина на Красном Петролеуме, но без доказательств. Про Бишкек Петролеум что-то не видел .

#10 Pioneer

Pioneer

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 11:44

Еще совет . Тем кто на газу . Ездил на Сонате. Заводской газ.2куб . Следите за тахометром . От1000 до 1500 оборотов . Норма . Если топить от1500 до 2000 . Расход увеличится на до 50% чем должно быть . Поначалу грешил на заправки . Пока не выявил причину перерасхода .

Топить до 2000? До 2000 это топить?

#11 AyankA

AyankA

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 12:47

Народ ноет про недолив Бензина на Красном Петролеуме, но без доказательств. Про Бишкек Петролеум что-то не видел .

тему откройте и посмотрите, я сама лично там писала про недолив и не раз ловила их на этом, перешла на другие заправки.  Недавно на ютубе наткнулась на независимую экспертизу ребята по АЗС катаются и проверяют недолив, на БП самый большой недолив. Но я это и без них знала уже года 3 назад. Ну не может у меня бак расти каждый месяц -это же не пивной живот.

#12 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено Вчера, 21:37

тему откройте и посмотрите, я сама лично там писала про недолив и не раз ловила их на этом, перешла на другие заправки.  Недавно на ютубе наткнулась на независимую экспертизу ребята по АЗС катаются и проверяют недолив, на БП самый большой недолив. Но я это и без них знала уже года 3 назад. Ну не может у меня бак расти каждый месяц -это же не пивной живот.

Читал я эти темы, потому и говорю, что доказательств там нет. В доказательство пытаются приводить либо то, что если машина проехала меньше, значит залили меньше. Что полный бред, а не доказательство. Надеюсь объяснять не надо почему? Либо же аргументируют тем, что в бак вошло бензина больше чем указано в характеристиках автомобиля. Что тоже не является доказательством, т.к. в характеристиках указывается заниженный объем (у бака есть резерв). Ни разу  не видел в тех темах, чтобы кто-то заливал в канистру, а потом замерял.

#13 AyankA

AyankA

Отправлено Сегодня, 09:05

Читал я эти темы, потому и говорю, что доказательств там нет. В доказательство пытаются приводить либо то, что если машина проехала меньше, значит залили меньше. Что полный бред, а не доказательство. Надеюсь объяснять не надо почему? Либо же аргументируют тем, что в бак вошло бензина больше чем указано в характеристиках автомобиля. Что тоже не является доказательством, т.к. в характеристиках указывается заниженный объем (у бака есть резерв). Ни разу  не видел в тех темах, чтобы кто-то заливал в канистру, а потом замерял.

Если тут все рассматривать с точки зрения доказательной базы, так этот раздел надо закрыть. То что я выше писала про ролики на ютубе там и заливают в канистру и спец прибором по уровню смотрят, а не баночкой мерят. и про резерв бака, который вы говорите, почему на одних заправках он есть, а на других его нет? И свой резерв бака я хорошо знаю, когда мне те же БП перелили бак и машину помыли бензином.

Вы сами машину водите? вы не различаете бензин, не слышите машину? когда заправились хорошим, когда плохим, машина не реагирует? или вы без химического анализа хоть воды зальете и поедете, пофиг, не доказали же, что вода. Я как водитель чувствую свою машину и замечаю расход. и мне какая-то сеть заправок не доплачивает, чтобы я у них брала. да и по сути, тут людям ничего никому доказывать не надо, поделились опытом своим, вас никто не заставляет верить, можете просто заезжать на заправку и просто так дарить деньги, всем по большому счету без разницы и вы и ваши деньги.

Сообщение отредактировал AyankA: Сегодня, 09:09

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных