Перейти к содержимому

Фотография

Немного плавают обороты камри 45 2.5 двигатель 2AR FE

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 planner

planner

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 23:35

Всем привет!

Столкнулся с такой проблемой. На холостых периодически плавают обороты в покое держится примерно 850, временами резко падают до 650 и потом снова возвращаются на 850. На прогретом движке такое происходит. До этого чистил дроссельную заслонку, снимал мыл как положено, ничего не изменилось. Чек не горит, провалов педали газа при езде не наблюдаю, заливал 92,92GD,95,95GD лью только на ГП. Недавно смотрел свечи и катушки. Свечи DENSO SK16HR11 вроде сухие с оранжевым налетом, на катушках есть продольные трещины. Они могут быть причиной нестабильных оборотов? Куда еще нужно копать. Пробег авто 200т.

IMG_20191005_161953.jpg

IMG_20191005_164424.jpg

#2 Нервный

Нервный

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 23:45

Еще как могут, поставьте пару новых катушек вместо треснутых, думаю не будет уже тахометр прыгать.

#3 planner

planner

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 00:01

Еще как могут, поставьте пару новых катушек вместо треснутых, думаю не будет уже тахометр прыгать.

На всех 4 катушках такая байда, а вид свечей нормальный? Катушки строго оригинал ставить или можно аналоги поставить?

#4 doe

doe

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 07:52

Начни с простого, подкинь свечи хорошие б.у только не оранжевые и проверь как себя ведет хол.ход а потом уже катушки.

#5 Нервный

Нервный

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 11:53

На всех 4 катушках такая байда, а вид свечей нормальный? Катушки строго оригинал ставить или можно аналоги поставить?

Оригинал, не сильно дороже дубликата.

Ну если хотите, чтобы до рынка доехала, тогда дубликат наше все %)

Свечи нормальные, ничего критичного не вижу. В любой тачке выкрутите свечи - будут оранжевыми из-за присадок в нашей бензе.

#6 doe

doe

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:50

[приложение=17080019: 123.jpg] [приложение=17080020: 1232.JPG]

Что творят присадки, свечи проехали 2 недели, ничего не замечаете?

Сфотано с вспышкой. После замены свечей и смены заправки все стало ок.

Но а в вашем случае наверно все таки какая то катушка....

Прикрепленные изображения

• 123.jpg
  • 1232.jpg

#7 Trelloni

Trelloni

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 18:59

Свечи нормальные, ничего критичного не вижу. В любой тачке выкрутите свечи - будут оранжевыми из-за присадок в нашей бензе.
Правильнее будет сказать, что оригинал не во много раз дороже, а точнее в 2-3)))
Да и с цветом свечей вы погорячились! Заправлялся G95 и они были красные. Сейчас уже почти год езжу исключительно на простом 95 Газпромовском и они чистые.

#8 planner

planner

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 21:16

Начни с простого, подкинь свечи хорошие б.у только не оранжевые и проверь как себя ведет хол.ход а потом уже катушки.

Не у кого брать, буду менять на новые, думаю уже пора их менять. Буду потом смотреть.

#9 planner

planner

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 21:24

Узнал цены оригинальных свечей  800с одна шт.

#10 doe

doe

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 21:41

Кстати, planner, на твоей фотке керамическая часть свечи скрыта головкой, если из под завальцовки по керамике прут темно коричневые побежалости, меняй свечи ,не стесняйся...

#11 planner

planner

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 21:54

Кстати, planner, на твоей фотке керамическая часть свечи скрыта головкой, если из под завальцовки по керамике прут темно коричневые побежалости, меняй свечи ,не стесняйся...

Верно, есть коричневая окантовка, думаю она вызвана небольшой течью масла сверху. Если смотреть сверху клапанную крышку видны масляные подтеки  вокруг катушек, а по стыкам самой крышки нет. Вот также хочу поменять эти прокладки. Что то капнешь и пошло по цепочке, там какашка тут какашка))), там походу еще форсунки, топливный фильтр итд.

IMG_20191005_164806.jpg

#12 doe

doe

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 22:17

))), там походу еще форсунки, топливный фильтр итд.

attachicon.gifIMG_20191005_164806.jpg

Обязательно.

#13 Serega3004

Serega3004

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 21:19

На катушках не должно быть трещин, они из-за этого и будут прошивать. Но еще резинки внимательно осмотрите, которые на свечи одеваются, и погуглите зазор свечи, белую изоляцию тоже осмотрите на наличие тонких полос - трещин

Сообщение отредактировал Serega3004: 09 Октябрь 2019 - 21:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных