Перейти к содержимому

Фотография

2 прораба

Сообщений в теме: 42

#1 raven_kg

raven_kg

Отправлено 30 Август 2019 - 12:17

Ужасный магазин.

На втором этаже всегда работает только 1 касса, на кассе несколько раз нарывались на кассира-стажера, пока еще медленного как черепаха и не умеющего пользоваться банковскими картами. Вторая касса если, в теории, и работает, то почему-то кассира никогда нет на месте. Зато охранник вместо оказания помощи с пакетами и тележками стоит над душой и следит как бы кто чего не пронес мимо кассы. Я понимаю, это его работа, но если делать это настолько явно, создается впечатление, что все посетители априори подозреваются в воровстве. При этом никто никаким образом не содействует в открытии второй кассы, несмотря на возмущение толпы покупателей. Я понимаю, что второй этаж не столь проходим как первый, но сейчас август - сезон продаж канцтоваров, можно же было как-то предусмотреть или хотя бы адаптироваться ка ситуации?

На первом этаже молодых людей в синих футболках вечно нет на месте, а те кто встречаются как правило открещиваются, говоря, что не работают в этом отделе. Сервис сошел на нет чуть менее чем полностью - если ранее, покупая мешок какой-либо смеси, либо габаритных и тяжелых стройматериалов я знал, что про путь до авто и прогрузку материалов в него я могу не переживать, то теперь это стало целиком и полностью моей проблемой - сам тащи, сам грузи.
Хуже базара, чесслово!

• svv это нравится

#2 Insomnia

Insomnia

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 00:10

на кассе несколько раз нарывались на кассира-стажера, пока еще медленного как черепаха и не умеющего пользоваться банковскими картами. 

Явное неуважение к человеку который только устроился на работу и пытается освоится, Вас бы на место этого человека закинуть.

• Mara9 это нравится

#3 поисковик

поисковик

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 01:46

сколько раз был. Всё норм, обычно габаритного ничего не покупал. 

В крайний раз только у парня в синей футболке спросил "погрузка-доставка, как?" он мне ответил "там у девушки уточните", у какой девушки, где я так и не понял. сам парень испарился. "Девушку" искать не стал, было не к спеху.

#4 karax

karax

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 02:22

По сравнению с базаром, норм магазин

#5 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 11:28

на кассе несколько раз нарывались на кассира-стажера, пока еще медленного как черепаха и не умеющего пользоваться банковскими картами. 

Явное неуважение к человеку который только устроился на работу и пытается освоится, Вас бы на место этого человека закинуть.

Ну да у нас же везде так - берут людей без образования и потом они учатся на рабочем месте. А посетители должны это терпеть и уважать. Если кассир не умеет работать с банковскими картами это минус магазину. Они должны были провести его обучение прежде чем сажать на кассу или вообще не брать на работу.

#6 scorpiosha

scorpiosha

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 13:54

В конце августа были,канц.товарами к школе закупались.Спокойно,не спеша походили,все посмотрели,выбрали...не то,что на Дордое! Внизу парень сразу подсказал,где посмотреть малярные кисти. На кассе оплатили картой,буквально 15 сек заняло.Так что может дело случая.

#7 raven_kg

raven_kg

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:07

Как правило, со мной так и бывало) Но даже наличие с моей стороны уважения к человеку, пока еще плохо выполняющему свои функциональные обязанности, в виду отсутствия опыта, не изменит факта отсутствия уважения к потенциальным покупателям у администрации, оставившей его в одиночку обслуживать достаточно большую очередь.

#8 Zeta-jones

Zeta-jones

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:27

норм магазин, мне понравился, нашел там, всё что искал, тем более в 9 вечера, когда в это время базар закрыт

#9 wiz@rd312

wiz@rd312

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:27

Хороший магазин. Даже плохого ничего не могу написать. Всё нравится. А про кассу... ну, я сегодня в Народном в очереди аж из 5 человек стоял. И что? Бывает.

#10 Kolonist

Kolonist

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:34

А цены какие?Дороже чем на базаре?Кто сравнивал?Сам ещё там не был

#11 wiz@rd312

wiz@rd312

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:40

А цены какие?Дороже чем на базаре?Кто сравнивал?Сам ещё там не был

Хорошие цены. Даже если по некоторым позициям дороже малень (что не факт), всё в одном месте, можно поздно вечером спокойно пройтись, выбрать всё, что надо. Выбор огромный.

Постоянно именно там покупаю мелочи вроде инструмента, гаек-болтов-гвоздей, можно на вес, есть в упаковках. Цена адекватная. В первый раз в АР пишу не негатив, но вот правда, нету негатива на этот магазин.

Сообщение отредактировал wiz@rd312: 04 Сентябрь 2019 - 18:42

#12 coolio

coolio
  • Модераторы
  • Cообщений: 26 049

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 21:55

один минус нашел для себя, есть сайт но нет каталога

в идеале: прошелся по каталогу, выбрал,заказал, оплатил он лайн , доставка

#13 поисковик

поисковик

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 01:07

Да там столько позиций, что запаришься этот каталог составлять и следить за ним. Одних гвоздей там видов десять. Имхо.

#14 ВиноватНэвэльны

ВиноватНэвэльны

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 05:42

Да там столько позиций, что запаришься этот каталог составлять и следить за ним. Одних гвоздей там видов десять. Имхо.

вот уж проблема %)

как-то с этим другие магазы справляются

если магазину не нужно развитие, то и правильно - нафиг такие "современные штуки" фу

#15 evol

evol

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 12:38

Да-да, расскажите это Амазону :)

#16 Tendency

Tendency

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 16:55

Хороший магазин и цены на многие позиции даже дешевле чем на рынках, удобная парковка, весной делал ремонт покупал все там. Так что ничего плохого сказать не могу...

#17 little_fish

little_fish

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 00:33

Были там в первый и последний раз.
Задумали утеплить балкон. Ну, думаем, щаз сгоняем в разрекламированный магаз 2 прораба, всё там быстренько выберем,с доставкой оплатим, и просто дождёмся дома комплектного заказа. Ага, вот щаз прям. Начнём с того, что навигация жок в магазе, а персонал туповат, потому что на вопрос, а где у вас вот это или вот то, отвечает, что, мол, не знают, и работают в другом отделе. Ладно, х с ними, нашли мдф панели стеновые, выбрали цвет из весьма скудного ассортимента, зовём вьюноша, чтобы заявку на склад отбил на требуемое количество. Вьюнош с улыбкой имбецила на нашу просьбу сообщает, что все остатки панелей на витрине, выбирайте -не стесняйтесь.
Ладно, попытка купить панели успехом не увенчалась. Потом мы искали вьюноша, чтобы тот отрезал нам подложку от рулона, энное количество погонных метров. Отрезал он её долго и печально, периодически прерываясь на телефонные беседы. Потом мы попытались подобрать там брус, и не подобрали, потому что продают упаковкой из которой половина - это просто дрова - всё косое, поведенное и погнутое. Потом мы долго- предолго расспрашивали, а где же здесь можно купить пластиковые подоконники. Нашли, но с трудом. Пожалуй, парень в этом отделе оказался наиболее адекватным и смог внятно выдать информацию. Про пеноплэкс я даже спрашивать не стала, ибо уже притомилась. Короче, из всех нужностей удалось только прикупить мелочи, типа пены и акрила, и то, только потому, что там консультанты не нужны.
Вывод: это точно не "леруа мерлен", продаваны в отделах в массе некомпетентны, что с доставкой - непонятно вообще, ассортимент тоже изобилием не блещет. Больше туда ни ногой.
Цены там чуть выше рыночных, типа всё в одном месте, но фактически нуихнафиг.

Больше в этот гипермаркет ни ногой, ибо только время терять.

Постскриптум: купили всё необходимое на кулатова у разных частников, уложились минут в 40. Теперь в "прорабов" точно ни ногой, и другим отсоветую.

#18 tekila2008

tekila2008

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 13:31

Были там в первый и последний раз.
Задумали утеплить балкон. Ну, думаем, щаз сгоняем в разрекламированный магаз 2 прораба, всё там быстренько выберем,с доставкой оплатим, и просто дождёмся дома комплектного заказа. Ага, вот щаз прям. Начнём с того, что навигация жок в магазе, а персонал туповат, потому что на вопрос, а где у вас вот это или вот то, отвечает, что, мол, не знают, и работают в другом отделе. Ладно, х с ними, нашли мдф панели стеновые, выбрали цвет из весьма скудного ассортимента, зовём вьюноша, чтобы заявку на склад отбил на требуемое количество. Вьюнош с улыбкой имбецила на нашу просьбу сообщает, что все остатки панелей на витрине, выбирайте -не стесняйтесь.
Ладно, попытка купить панели успехом не увенчалась. Потом мы искали вьюноша, чтобы тот отрезал нам подложку от рулона, энное количество погонных метров. Отрезал он её долго и печально, периодически прерываясь на телефонные беседы. Потом мы попытались подобрать там брус, и не подобрали, потому что продают упаковкой из которой половина - это просто дрова - всё косое, поведенное и погнутое. Потом мы долго- предолго расспрашивали, а где же здесь можно купить пластиковые подоконники. Нашли, но с трудом. Пожалуй, парень в этом отделе оказался наиболее адекватным и смог внятно выдать информацию. Про пеноплэкс я даже спрашивать не стала, ибо уже притомилась. Короче, из всех нужностей удалось только прикупить мелочи, типа пены и акрила, и то, только потому, что там консультанты не нужны.
Вывод: это точно не "леруа мерлен", продаваны в отделах в массе некомпетентны, что с доставкой - непонятно вообще, ассортимент тоже изобилием не блещет. Больше туда ни ногой.
Цены там чуть выше рыночных, типа всё в одном месте, но фактически нуихнафиг.

Больше в этот гипермаркет ни ногой, ибо только время терять.

Постскриптум: купили всё необходимое на кулатова у разных частников, уложились минут в 40. Теперь в "прорабов" точно ни ногой, и другим отсоветую.

Наверное кому как повезет. Мы там брали кран в ванну. Оьтездили несколько магазинов и только там нашли нормальный кран, и как то продавец быстро оформил все. Ну и так,по мелочи брали. А вот линолеум, обои и прочее для ремонта брали уже в таатане, грандкомфорте,на кулатова, ибо в двух прорабах действительно выбор этого не очень. Но мне там нравится второй этаж. Просто офигенный выбор посуды ( икеа в том числе) и канцелярки ( в том числе книжек детских) , так что все таки не горячитесь)

#19 little_fish

little_fish

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 15:56

Наверное кому как повезет. Мы там брали кран в ванну. Оьтездили несколько магазинов и только там нашли нормальный кран, и как то продавец быстро оформил все. Ну и так,по мелочи брали. А вот линолеум, обои и прочее для ремонта брали уже в таатане, грандкомфорте,на кулатова, ибо в двух прорабах действительно выбор этого не очень. Но мне там нравится второй этаж. Просто офигенный выбор посуды ( икеа в том числе) и канцелярки ( в том числе книжек детских) , так что все таки не горячитесь)

За мелочами ехать хз куда смысла не вижу - накладные расходы будут выше, чем экономия.
При ремонте почти всё закупила на Кулатова в разных точках - линолеум, плинтуса, обои, шпаклю и т.д. просто расплатилась, в потом быстренько проехала по точкам, и мне всё загрузили. Здесь была идея закупиться основным материалом в ОДНОМ месте, и оформить доставку в обозначенные сроки. В итоге разочаровашка полная в ассортименте, качестве и сервисе.

По икее цены нормальные? В сравнении с сайтом икеа.ру? Или поднебесные, как в всех местных, кто банчит икеей?
Икею заказываю здесь через проверенные каналы ;)

Насчёт канцелярки, спасибо за инфо, буду иметь ввиду книжные дела.

#20 tekila2008

tekila2008

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 16:31

За мелочами ехать хз куда смысла не вижу - накладные расходы будут выше, чем экономия.
При ремонте почти всё закупила на Кулатова в разных точках - линолеум, плинтуса, обои, шпаклю и т.д. просто расплатилась, в потом быстренько проехала по точкам, и мне всё загрузили. Здесь была идея закупиться основным материалом в ОДНОМ месте, и оформить доставку в обозначенные сроки. В итоге разочаровашка полная в ассортименте, качестве и сервисе.

По икее цены нормальные? В сравнении с сайтом икеа.ру? Или поднебесные, как в всех местных, кто банчит икеей?
Икею заказываю здесь через проверенные каналы ;)

Насчёт канцелярки, спасибо за инфо, буду иметь ввиду книжные дела.
В сравнении с ценами в наших магазах где икею продают ( аризона, интерьер.кг и тд ,немного дешевле. Например я брала стеку ( сковородка такая легенькая) за 250 в мастербар.кг а в два прораба она 199, тарелки дешевле, бокалы, чем в вышеуказанных магазах. С сайта самого никогда не заказывала, поэтому сказать не могу о разнице в цене. Еще игрушки полесье там же есть но цены не сравнивала. А из посуды там не только Икея. Еще люминарк, пасабахче и другая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных