Перейти к содержимому

Фотография

Неудачный оверклокинг помогите проверить, что сгорело

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Core2Duo

Core2Duo

Отправлено 11 Август 2019 - 21:53

Сегодня я чего-то лишился, но не знаю чего. Проц или же мамка, сейчас рабочая версия что проц. Помогите проверить ни у кого из знакомый такого же железа нет, у всех более старые версии.

Проц Core i5 8600K мать Z370,  поднял напряжение CPU IO и CPU SA оба до 2-х вольт.

При включении что-то задымилось, но после того как разобрал горелым ни чего не пахнет. Следов сгоревшего нет.

Теперь при включении, на мамке горит ошибка проца, но она так же горит если проц вытащить, при этом если вытащить память то ошибка памяти не горит, так же горит ошибка проца. должно ли так не в курсе.

От овеклокинга отказываться не сибораюсь, боевое крещение прошел успешно. %)

Нужно теперь определить на что копить проц или мамку.

С меня пиво.

#2 BiTrade

BiTrade

Отправлено 12 Август 2019 - 06:44

Core2Duo

Можете ко мне в офис привезти. Время и адрес запросите в личке.

#3 Mr.Cartmenez

Mr.Cartmenez

Отправлено 13 Август 2019 - 11:26

Так себе развлечение. %)  Сейчас за ремонт материнки тысячи 3 отвалите в лучшем случае, а если проц так вообще попадалово. Стоит ли оно того? Удовольствие то хоть приносит соразмерно цене? Может лучше сразу было купить более производительный процессор? 

#4 Morpheus

Morpheus

Отправлено 13 Август 2019 - 20:26

Так себе развлечение. %)  Сейчас за ремонт материнки тысячи 3 отвалите в лучшем случае, а если проц так вообще попадалово. Стоит ли оно того? Удовольствие то хоть приносит соразмерно цене? Может лучше сразу было купить более производительный процессор? 

Как сказать, как сказать. Не в деньгах все измеряется, пока, а там опять как сказать.

По сабжу раз дым пошел мать точно по питалову попала. Проц никогда на моей памяти не дымил, он просто как джентльмэн уходил не прощаясь ...

#5 denistor_man

denistor_man

Отправлено 14 Август 2019 - 17:42

пылевые тр-ры

#6 ExSport_FoX

ExSport_FoX

Отправлено 15 Август 2019 - 22:00

Смотри фазы питания . Пробовал другой проц ставить?? Или этот же проц на другую мать?
Без рассмотрения очень тяжело сказать что точно нае****сь. Пробуй чередовать и всё. Если ни в одном из 2х вариантов не пошло значил и то и то нагнулось. На проце мог кристалл спалить , на материнка питание.
П.с . Это как надо было удариться чтобы питание до 2v подняться?? Или ты хотел его до 100 GHz разогнать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных