Перейти к содержимому

Фотография

Загорелась лампочка ошибки двигателя.

Сообщений в теме: 28

#1 Heretic

Heretic

Отправлено 02 Август 2019 - 14:16

Всем привет. Загорелся данный индикатор на панели приборов(картинку прилагаю) ) Погуглил, как я понял это чек ошибки двигателя. Не подскажете СТО где могут провести диагностику и выявить в чем именно причина. Авто Honda Accord шестое поколение.

Заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

• sss.jpg

Сообщение отредактировал Heretic: 02 Август 2019 - 14:17

#2 mega_diesel

mega_diesel

Отправлено 02 Август 2019 - 14:29

может быть ездить на авто нельзя. сделайте сначала самодиагностику

https://forums.drom....1151163730.html

https://carinfo.netl...iagnostika.html

#3 dima82

dima82

Отправлено 02 Август 2019 - 18:16

Heretic,
Практически любое СТО, которое выше гаража классом %)

#4 Heretic

Heretic

Отправлено 04 Август 2019 - 17:40

может быть ездить на авто нельзя. сделайте сначала самодиагностику

https://forums.drom....1151163730.html

https://carinfo.netl...iagnostika.html

Спасибо за ссылки. Не знал о  такой фиче.

Вообщем вчера с утреца решил проверить, перед проверкой дай думаю заведу машину, мигает или нет этот чек. Завожу машину, а он мигнул и все, больше не светится. Вот и думаю стоит ли делать самодиагностику, или ждать когда снова загорится? Ведь загорелся он не с проста ранее.

#5 Брежнев

Брежнев

Отправлено 04 Август 2019 - 19:07

Спасибо за ссылки. Не знал о  такой фиче.

Вообщем вчера с утреца решил проверить, перед проверкой дай думаю заведу машину, мигает или нет этот чек. Завожу машину, а он мигнул и все, больше не светится. Вот и думаю стоит ли делать самодиагностику, или ждать когда снова загорится? Ведь загорелся он не с проста ранее.

Купите ELM адаптер дешевый, поставьте программулину подходящую на ваш смартфон и делайте сами себе диагностику

• Reks4 это нравится

#6 Серый волк

Серый волк

Отправлено 04 Август 2019 - 22:35

Бензин могли залить говенный,вот и заморгал чек!

#7 Heretic

Heretic

Отправлено 04 Август 2019 - 23:59

Хм, об этом как-то не подумал. Обычно всегда заливаю на Газпром Нефть, а тут как раз залил 95 на Партнер Нефть. И спустя сутки загорелся чек. Возможно действительно дело в этом.

#8 Серый волк

Серый волк

Отправлено 05 Август 2019 - 10:26

У партнера даже по запаху намного вонючей бензин.Выкатайте бак до конца и залейте хороший.Вот и проверите.

#9 tamatoa

tamatoa

Отправлено 05 Август 2019 - 16:17

У партнера даже по запаху намного вонючей бензин.Выкатайте бак до конца и залейте хороший.Вот и проверите.

А просто долить хорошее топливо религия не позволит? %)

#10 Серый волк

Серый волк

Отправлено 05 Август 2019 - 20:17

А просто долить хорошее топливо религия не позволит? %)
Ложка говна бочку меда может испортить.Как то так...

#11 страник

страник

Отправлено 07 Август 2019 - 20:45

У меня 2 раза загорался(заливал 92 Газпром),после того как залил 95 лампочка погасла.

#12 Сталингулаг1

Сталингулаг1

Отправлено 12 Август 2019 - 15:25

вот вам лайфхак если чек горит. Клемму 0 с аккума сбрасываете на минуту. Комп перегружается и усе. Не надо ездить и платить бешеные деньги за якобы "стирание ошибок" Проверено на всех лехусах и тойотах по крайней мере. Насчет остальных марок не знаю, но думаю аналогично

#13 Reks4

Reks4

Отправлено 12 Август 2019 - 16:19

вот вам лайфхак если чек горит. Клемму 0 с аккума сбрасываете на минуту. Комп перегружается и усе. Не надо ездить и платить бешеные деньги за якобы "стирание ошибок" Проверено на всех лехусах и тойотах по крайней мере. Насчет остальных марок не знаю, но думаю аналогично

ну да, стирается, а с ней и адаптация акпп и дросселя, показания борткомпа, настройки магнитолы, я думаю 550сом за ЕLM адаптер невеликая сумма? К тому же с помощью него можно хоть прочитать проблему зажигания чека.
Например в моем авто вырезан каталик, обманок нет, при езде по городу чек незагорается, а вот при движении на дальняк вспыхивает с периодичностью 70-100км монотонной езды, чтобы нетерять время я сразу потключаю его к смарту и при движении неостанавливаясь, стираю ошибку на ходу

#14 Сталингулаг1

Сталингулаг1

Отправлено 12 Август 2019 - 16:34

ну да, стирается, а с ней и адаптация акпп и дросселя, показания борткомпа,

там все за 5 минут адаптируется само по себе. Я опять же говорю про тойоты. Не у всех же есть такие познания про ELM лаунчи как у вас

#15 dima82

dima82

Отправлено 12 Август 2019 - 20:39

Адаптация АКПП не сбрасывается. А вот если сбросилась адаптация заслонки, и обороты начали плавать,- то просто пора почистить заслонку ;)
А вот про ELMку уже пора каждому водителю узнать (при условии наличия смартфона)! Реально полезнейшая вещь в машине!!!

#16 Reks4

Reks4

Отправлено 13 Август 2019 - 18:19

ну да, стирается, а с ней и адаптация акпп и дросселя, показания борткомпа,

там все за 5 минут адаптируется само по себе. Я опять же говорю про тойоты. Не у всех же есть такие познания про ELM лаунчи как у вас
Ну я удивляюсь вам, купить коробочку и вставить ее в разьем, потом скачать приложение на смартфон, торки или любое другое из плеймаркета разве сложно? Это на уровне как потключить по блютуз между собой два телефона. В ютубе огромное количество видосов как это делается.
А в самом приложении все очень просто, что-то испортить неполучится, такой сканер параметры не изменяет

#17 Shnizer

Shnizer

Отправлено 15 Август 2019 - 13:51

ну да, стирается, а с ней и адаптация акпп и дросселя, показания борткомпа, настройки магнитолы, я думаю 550сом за ЕLM адаптер невеликая сумма? К тому же с помощью него можно хоть прочитать проблему зажигания чека.
Например в моем авто вырезан каталик, обманок нет, при езде по городу чек незагорается, а вот при движении на дальняк вспыхивает с периодичностью 70-100км монотонной езды, чтобы нетерять время я сразу потключаю его к смарту и при движении неостанавливаясь, стираю ошибку на ходу

Настолько лампочка джекичана отвлекает от вождения , что прямо на ходу стираете, отвлекаясь от дороги??? Этот пять! Вот эксперты, один клемы дергает, второй налету чеки стирает. Может на Жигулях лучше ездить, нет?

Сообщение отредактировал Shnizer: 15 Август 2019 - 13:54

#18 Laf

Laf

Отправлено 15 Август 2019 - 14:53

Кстати, совсем недавно тут в темах кто-то из диагностов писал случай. Один умник ездил постоянно с включенным ELM и на лету стирал ошибки. И достирался до того, что у него ЭБУ в аварию свалился)) 

#19 Trelloni

Trelloni

Отправлено 15 Август 2019 - 16:39

Кстати, совсем недавно тут в темах кто-то из диагностов писал случай. Один умник ездил постоянно с включенным ELM и на лету стирал ошибки. И достирался до того, что у него ЭБУ в аварию свалился)) 

Ну ещё и пугают тем, что вирус можно занести через ELMку %) Может конечно и можно, но это нужно для начала наткнуться на вирус такой, занести его в телефон, а затем и в ЭБУ.

А вообще, при стирании ошибок при заведенном двигателе, сначала вылезает предупреждение, что очистка ошибок на заведённом двигателе, может навредить системе. И коли игнорируют это предупреждение, то сами виноваты, что ЭБУ в аварию свалился!

#20 Reks4

Reks4

Отправлено 16 Август 2019 - 08:39

Настолько лампочка джекичана отвлекает от вождения , что прямо на ходу стираете, отвлекаясь от дороги??? Этот пять! Вот эксперты, один клемы дергает, второй налету чеки стирает. Может на Жигулях лучше ездить, нет?
а куда деваться) на подьеме чек вспыхнет, и тут же тяга пропадает, а я пальцем на кнопку раааз.. и стер)) ну такая свистопляска пару раз в году

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных