Перейти к содержимому

Фотография

Может кто знает название фильма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Munduz77

Munduz77

Отправлено 30 Июль 2019 - 12:38

Еще в детстве мне рассказали про один фильм, который рекомендовали посмотреть.

Фильм, как я понял, итальянский годов примерно 70-х.

Фильм состоит из трех сюжетов. Помню описание только двух.

В первом события происходят на военном параде. На трибуне стоят генералы, все такие в орденах.

Один из них выходит в сортир. Пока справляет нужду, один из его орденов падает в унитаз.

Генерал сначала пытается достать орден подручными средствами, чтобы не запачкать руки, но не получается.

Потом он, засучив рукава, начинает доставать награду руками.

В общем пока идет парад, генерал достает орден из унитаза.

В конце концов ему это удается, но он уже весь в дерьме.

Поэтому он садится снова на унитаз, одевает орден на грудь и пускает пулю себе в висок.

Часть вторая

События происходят в Ватикане при избрании нового папы.

Как известно, пока избирают папу, кардиналы не могут выходить из замка, где проходят выборы.

И тут начинаются закулисные игры: кого-то подкупают, кого-то убивают, договариваются.

Показывают в темноте этот замок и фоном идут звуки стрельбы, криков и прочих ужасов.

Кардиналы никак не могут выбрать единого кандидата, поэтому пока решают сделать папой самого старого и больного,

который должен скоро умереть. А пока он все еще живет, договориться о следующей кандидатуре.

И вот день инаугурации, или как она там в Ватикане называется.

Старенького папу держат под руки и надевают на него тиару.

И последний кадр показывает глаза этого папы, вернее как они начинают меняться пока тиару постепенно опускают ему на голову: от глаз больного и немощного старика до коварных глаз диктатора, который абсолютно не собирается помирать.

Вот как-то так, что я помню из рассказа. И уже лет 30 хочу посмотреть этот фильм, но не знаю его названия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)