Перейти к содержимому


Фотография

SFP модуль для мегалайновской оптики

SFP Megaline

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Rino256

Rino256

Отправлено 03 Июль 2019 - 14:34

Здравствуйте. Недавно подключил себе инет от мегалайна по технологии GPON. Они поставили ZTE F660 с оптическим разъемом для SC/APC (согласно документации). Подскажите пожалуйста, где можно найти для него SFP модуль, чтоб подключить кабель к медиаконвертеру?? Заранее спасибо!



#2 Левый

Левый

Отправлено 08 Июль 2019 - 09:06

Здравствуйте. Недавно подключил себе инет от мегалайна по технологии GPON. Они поставили ZTE F660 с оптическим разъемом для SC/APC (согласно документации). Подскажите пожалуйста, где можно найти для него SFP модуль, чтоб подключить кабель к медиаконвертеру?? Заранее спасибо!

Ниче непонятно, ONT ведь у вас как вы сами говорите со встроенным SC разъемом для подключения оптики, для чего медяк подключать?



#3 Sacrament

Sacrament
  • Модераторы
  • Cообщений: 51 759
  • Регистрация: 07-09-2006

Отправлено 08 Июль 2019 - 10:32

В данной технологии ОНТ модем и выступает преобразователем оптического сигнала в Эзернет. Никакой медианконвертер там не нужен, да и не поставишь его туда.



#4 Rino256

Rino256

Отправлено 20 Июль 2019 - 09:28

Извиняюсь за прогон, я половину текста опустил. Вообщем, все сначала: подключил себе интернет megaline по технологии GPON и тут встал вопрос заменить их оборудование ZTE F660 на свой микрот rb951G, но у него нет портов для оптики. У меня есть медиаконвертер, у которого есть порт для RJ45 и порт для подключения SFP модуля(медюк SNR). Нашел для него SFP модуль, тоже SNR, с разъемом SC, все подключил, ничего. Горела только лампочка питания. Стал рассматривать вариант перевести ZTE  в режим бриджа- нет в прошивке такой функции, только функция router. В итоге созвонился с мегалайновцами, они в течении 1 дня у себя все перенастроили, я сбросил свой ZTE на дефолтные настройки и настроил PPPoE на микторе, который подключен к ZTE.



#5 Левый

Левый

Отправлено 21 Июль 2019 - 03:42

Извиняюсь за прогон, я половину текста опустил. Вообщем, все сначала: подключил себе интернет megaline по технологии GPON и тут встал вопрос заменить их оборудование ZTE F660 на свой микрот rb951G, но у него нет портов для оптики. У меня есть медиаконвертер, у которого есть порт для RJ45 и порт для подключения SFP модуля(медюк SNR). Нашел для него SFP модуль, тоже SNR, с разъемом SC, все подключил, ничего. Горела только лампочка питания. Стал рассматривать вариант перевести ZTE в режим бриджа- нет в прошивке такой функции, только функция router. В итоге созвонился с мегалайновцами, они в течении 1 дня у себя все перенастроили, я сбросил свой ZTE на дефолтные настройки и настроил PPPoE на микторе, который подключен к ZTE.

Чет опять ниче непонятно, провайдер же вам дает триплплей, зачем вам менять технологию жпон на езернет? Или вы просто колено подключили в виде микрота между провайдерским онт и олт? Но опять таки для чего?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных