Перейти к содержимому

Фотография

Ограждение между участками жилых домов

ограждение забор спор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 crick

crick

Отправлено 07 Июнь 2019 - 20:10

Привет всем!

У меня такой вопрос, есть ли у нас нормы относительно заборов (ограждений) между участками жилых домов? 

Нормы которые определяют можно ли вообще строить заборы? из какого материала можно делать заборы? и в каких случаях они должны быть глухими? какая должна быть максимальная высота заборов? 

Спасибо заранее, буду рад ответам и направленям где искать ответы.

#2 Nitza

Nitza

Отправлено 08 Июнь 2019 - 09:19

crick, искать можно в google или на сайте минюста в разделе нормативных актов по словам "материалы и высота ограждения участка" "снип" и в гугле еще кыргызстан добавить. Вот пример с минюста по вопросу http://cbd.minjust.g...ew/ru-ru/200090 И так далее методом подбора ключевых запросов по тексту.

#3 crick

crick

Отправлено 13 Июнь 2019 - 23:49

конткретных норм никак не могу найти, есть для дачных участков а вот насчет домов в городе ничего нет 

#4 Nitza

Nitza

Отправлено 14 Июнь 2019 - 08:50

crick, сомневаюсь что тут будет кто-то специализирующийся на снипах, особенно на снипах по ограждениям участка. Обратитесь в соответствующий госорган письменно, они вам пришлют ответ с разьяснениями по этому вопросу.

#5 crick

crick

Отправлено 10 Июль 2020 - 23:33

crick, сомневаюсь что тут будет кто-то специализирующийся на снипах, особенно на снипах по ограждениям участка. Обратитесь в соответствующий госорган письменно, они вам пришлют ответ с разьяснениями по этому вопросу.

А соответсвующий гос орган это кто, гострой, главархитектура или мту или кто?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных