Перейти к содержимому

Фотография

выезд с ребенком за границу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Jolly Roger

Jolly Roger

Отправлено 12 Май 2019 - 20:15

Подскажите пожалуйста, чтобы вывезти ребенка до 1 года за границу, обязательно ли прописывать ребенка? на сколько я знаю, чтобы сделать загран паспорт на ребенка, ему нужна прописка. Так ли это? вообще прописывать необходимо только с 16 лет? пока не хотим с пропиской заморачиваться

#2 Nitza

Nitza

Отправлено 12 Май 2019 - 21:29

Jolly Roger, для оформления общегражданского паспорта (который не id, для выезда за границу) ГРС требует правоустанавливающие документы на жилье для внесения данных в Адресный регистр КР. По сути они должны все сделать сами при подаче пакета документов и отдельно заморачиваться не нужно.

#3 janno4ka

janno4ka

Отправлено 12 Май 2019 - 22:11

Подскажите пожалуйста, чтобы вывезти ребенка до 1 года за границу, обязательно ли прописывать ребенка? на сколько я знаю, чтобы сделать загран паспорт на ребенка, ему нужна прописка. Так ли это? вообще прописывать необходимо только с 16 лет? пока не хотим с пропиской заморачиваться

в РК , например, ничего не надо.Съездили с вкладышем,как обычно.  :dance2:

#4 Jolly Roger

Jolly Roger

Отправлено 12 Май 2019 - 22:13

Nitza, не понял, так они должны прописать ребенка, или нет? и что за документы? вообще, должен ли я прописывать своего новорожденного ребенка, или нужно ждать пока он получит паспорт?

#5 Jolly Roger

Jolly Roger

Отправлено 13 Май 2019 - 06:59

Выдают ли ещё вкладыши в свидетельство о рождении, подтверждающие гражданство КР?

#6 Nitza

Nitza

Отправлено 13 Май 2019 - 08:34

Jolly Roger,прописка это старый термин, сейчас делается регистрация гражданина по месту проживания, и ГРС сделает эту запись у себя в базе, при этом в загранпаспорте ребенка места "прописки" не будет так как там нет графы такой.

Документы на вкладыш в свидетельство планируют прекратить принимать с июля этого года и выдавать вкладыш соответственно тоже.

#7 ЮРИСТЫ

ЮРИСТЫ

Отправлено 13 Май 2019 - 13:47

Добрый день! Регистрация по месту проживания несовершеннолетнего ребенка при получение загран. паспорта обязательна. Для этого необходимо чтобы либо сам собственник жилого помещения присутствовал в ГРС либо нотариально заверенное согласие от него. Только потом принимают документы для получения паспорта.

#8 Jolly Roger

Jolly Roger

Отправлено 13 Май 2019 - 14:10

большое спасибо всем за советы. сделали вкладыш

#9 SNB

SNB

Отправлено 14 Май 2019 - 06:50

Дабы не плодить темы спрошу здесь. На ребенка есть вкладыш, действует до 2020 года. В ЦОНе висит объявление, что вкладыши продолжают свое действие до окончания своего срока. Вопрос - если поездка будет в июле-августе в Россию, то можно выехать по вкладышу или надо загранпаспорт? И где-нибудь можно само постановление/закон прочитать? 

#10 Nitza

Nitza

Отправлено 14 Май 2019 - 07:50

SNB, выданные уже вкладыши будут действовать на протяжении срока их действия. http://cbd.minjust.g...iew/ru-ru/13364

#11 страник

страник

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 20:03

Нужен совет,что делать.Проблема такая.Ребенок от прежнего брака живет со мной по решению суда.От бывшей жены я брал доверенность на вывоз и ввоз ребенка около 6 месяцев назад.Сейчас я поменял паспорт,кончился срок действия.В доверенности естественно старые данные и у ребенка сейчас загранпаспорт.Хотели поехать в Алма-Ату.Хотел сделать новую доверенность на новый мой паспорт и паспорт ребенка,но найти свою бывшую не могу,контактов нет.Что делать?

#12 Nitza

Nitza

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 19:02

страник, соберите документальные подтверждения что не можете розыскать, напишите заявление в милицию, вам нужно получить нотариально заверенное подтверждение причины отсутствия согласия на выезд.

#13 Нудистка

Нудистка

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 16:27

вам нужно получить нотариально заверенное подтверждение причины отсутствия согласия на выезд.

нотариус такой документ не оформляет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных