Перейти к содержимому

Фотография

Болгария г. София РАБОТА КТО ЧТО ЗНАЕТ?

Болгария София Европа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Вано312

Вано312

Отправлено 22 Апрель 2019 - 19:12

Собираюсь в г Софию расскажите про город, каково нашим там работать...
Уже прилетел, работал около года в городе Софии, теперь спрашивайте )))

Сообщение отредактировал Вано312: 16 Март 2020 - 10:45

#2 7937

7937

Отправлено 26 Апрель 2019 - 19:32

Бедная страна, вся восточная работа считается бедной в Европе. В Западной Европе столько мигрантов из востока, ищут работу и т.д

#3 Kolonist

Kolonist

Отправлено 26 Апрель 2019 - 23:42

Что за работа?

#4 Бишкекчанка

Бишкекчанка

Отправлено 02 Май 2019 - 04:47

в Софии зарплаты побольше примерно в два раза,чем в других городах Болгарии.Продукты не дорогие,жилье от 150 евро за студию,но жилье обычно предоставляет работодатель.

#5 Вано312

Вано312

Отправлено 16 Март 2020 - 10:47

Бедная страна, вся восточная работа считается бедной в Европе. В Западной Европе столько мигрантов из востока, ищут работу и т.д

Да все верно, но для граждан СНГ Восточная Европа лучше во многом чем Москва!!!

#6 Вано312

Вано312

Отправлено 16 Март 2020 - 10:49

в Софии зарплаты побольше примерно в два раза,чем в других городах Болгарии.Продукты не дорогие,жилье от 150 евро за студию,но жилье обычно предоставляет работодатель.

Да, верно, а вы как связаны с Болгарии??? 

#7 Бишкекчанка

Бишкекчанка

Отправлено 16 Март 2020 - 16:52

Да, верно, а вы как связаны с Болгарии??? 

Я живу 6 лет в Болгарии ,за последние годы ощущается ,что экономика развивается,работы стало больше зарплаты растут. Конечно до Западной Европы еще далеко,но туда и не попасть

#8 Ярость

Ярость

Отправлено 16 Март 2020 - 17:51

Бишкекчанка,
Можете чуть больше рассказать о стране? Уровень зарплат, возможность легализации и т.д. Думаю, пользователям будет интересно

#9 Бишкекчанка

Бишкекчанка

Отправлено 17 Март 2020 - 22:51

Бишкекчанка,
Можете чуть больше рассказать о стране? Уровень зарплат, возможность легализации и т.д. Думаю, пользователям будет интересно

Страна с 2007 года в Европейском Союзе,но не Шенген.Зарплаты от 400 евро на сезонной работе в отелях с бесплатным жильем и питанием,специалисты получают больше 700-1000 евро.В Софии очень много представительств международных компаний,колл центров,грузоперевозки, IT компании где зарплаты от 800 до 3000 евро.

Способы иммиграции через трудоустройство по рабочей визе или Blue card.Самый простой и надежный способ  для переезда с семьей через торговое представительство,я так переехала по истечении 5 лет получила PR EU -постоянный резидент ЕС,с ним можно переехать в другие страны ЕС и работать с такими же правами как гражданин ЕС.Визы в Шенген или США  получаются без проблем.

Школы бесплатные,садики 25 евро.

Цены на недвижимость аренда и покупка примерно как в Бишкеке ,ипотека 2-3 % ,но нужно потверждение доходов.

Расходы на жизнь примерно ,как в Бишкеке только свет дороже.

Народ доброжелательный,относительно безопасно.

#10 Ярость

Ярость

Отправлено 18 Март 2020 - 08:17

Спасибо! А можете более детально, на вашем примере, про переезд через торговое представительство?
И скажите насколько сложно русскоязычным изучать болгарский. Если я правильно помню у русского и болгарского языков есть сходство. Так ли это?

#11 Бишкекчанка

Бишкекчанка

Отправлено 18 Март 2020 - 19:17

Спасибо! А можете более детально, на вашем примере, про переезд через торговое представительство?
И скажите насколько сложно русскоязычным изучать болгарский. Если я правильно помню у русского и болгарского языков есть сходство. Так ли это?

Открываете торговое представительство вашей компании из Кыргызстана или вписываетесь в действующее.Срок оформления в Болгарии 15 дней,потом подаете на визу Д иммиграционную,через месяц с визой приезжаете в Болгарию и подаете на ВНЖ, через  14 дней получаете ВНЖ на год.Продлевать нужно каждый год в течении 5 лет до получения ВНЖ.Семья идет по воссоединению.

#12 Ярость

Ярость

Отправлено 19 Март 2020 - 08:32

Что то подобное в свое время было в Чехии. С той разницей, что фирму открывали непосредственно там. Правда, потом лавочку прикрыли.

Скажите, вы Болгарию выбрали как трамплин для переезда в другие страны или решили там обосноваться?

#13 Бишкекчанка

Бишкекчанка

Отправлено 19 Март 2020 - 19:24

Что то подобное в свое время было в Чехии. С той разницей, что фирму открывали непосредственно там. Правда, потом лавочку прикрыли.

Скажите, вы Болгарию выбрали как трамплин для переезда в другие страны или решили там обосноваться?

Первоначально ,да были такие мысли страна с более простым способом легализации в Европе,после получения ПМЖ появилась возможность перебраться в другие более развитые страны,но уже не хочеться привыкли.Кто то уезжает дальше,некоторые назад возвращаются в Болгарию потомучто когда живешь с семьей соответственно и расходы в других странах Западной Европы выше на жилье ,питание,услуги и в  итоге то на то и выходит.Единственно если только в Америку переехать,но туда только если на беженство подаваться.Так что в раздумьях пока.

#14 Ярость

Ярость

Отправлено 20 Март 2020 - 08:39

Бишкекчанка,
Все таки хотелось бы узнать про язык - быстро освоили?

#15 Бишкекчанка

Бишкекчанка

Отправлено 20 Март 2020 - 21:41

Бишкекчанка,

Язык не сложный,можно выучить за 3 месяца.

#16 Скафняшка

Скафняшка

Отправлено Вчера, 23:23

Бишкекчанка,

Кирилл и Мефодий были болгарами. Это очень родственные языки, я бы так сказала.

Например, "нельзя" по-болгарски " не можно" ;)

#17 Бишкекчанка

Бишкекчанка

Отправлено Сегодня, 00:09

Бишкекчанка,

Да язык похож, вы немного ошиблись " не може"

#18 Скафняшка

Скафняшка

Отправлено Сегодня, 16:44

Бишкекчанка,

Да язык похож, вы немного ошиблись " не може"

ну возможно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных