Перейти к содержимому

Фотография

Клиника Марина(ЭКО)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kattya

Kattya

Отправлено 17 Март 2019 - 11:07

Девочки, кто нибудь делал эко в этой клинике?Может слышали отзывы? Они открылись у нас не так давно.

Сообщение отредактировал Kattya: 17 Март 2019 - 11:08

#2 Taison_911

Taison_911

Отправлено 22 Март 2019 - 17:54

Вообще у нас говорят специалисты по программе ЭКО не совсем высокопрофильны. И дорого всё обходится по сравнению с Алматой

#3 Kattya

Kattya

Отправлено 22 Март 2019 - 20:50

Вроде о них неплохие отзывы. Врач из Кореи, у него там клиника своя с 96 года. Хотелось бы узнать может кто то делал у них уже, какие результаты.Знаю, что стоит эко у них 4500$

#4 Taison_911

Taison_911

Отправлено 22 Март 2019 - 21:28

В инстаграмме пишут, что удачно всё проходит. Сама просто готовлюсь к этому, но в Алматы собираюсь.

#5 Hella1234

Hella1234

Отправлено 13 Февраль 2020 - 17:26

Клиника очень дорогая,доктор всем объясняет одно и тоже. Никакого назначения не сделал, посмотрел на УЗИ две минуты и всё. Никакого описания, ничего. Вопросы ему не задаешь,в итоге потом вывели и переводчик начала говорить,что вам нужно ещё заплатить за таблетки, за какие именно не говорят, никакого рецепта нет, все анализы нужно сдавать только у них, таблетки покупать у них. В итоге за 30 минут нахождения в клинике с меня содрали 3000 сом. Ушла без единой бумажки. Секта и лохотрон!

#6 Lana007

Lana007

Отправлено 02 Март 2020 - 10:41

Девушки! Я очень давно хотела написать свой отзыв о МЦ "Марине". Но из-за суеверия не стала этого делать до рождения своей дочки!
В 2013 году мне поставили диагноз непроходимость обеих труб. Я никогда не беременела, и этот диагноз стал приговором. Но мы с мужем решили попробовать сделать ЭКО. По отзывам мы выбрали клинику ИРМ в Алматы. Было несколько безуспешных попыток, из-за абсолютно халатного отношения врачей, для которых я была тысячной пациенткой из целого конвейера женщин, желающих забеременеть. Не буду писать, кто именно из репродуктологов, но в Алматы при моей первой попытке ЭКО во время подсадки врач так спокойно сказал: "Милочка, у тебя гиперстимкляция. Скорее всего эмбрион не приживется. Давай попробуем 2х подсадить." Представьте мое состояние в этот момент...
Но желание забеременеть меня не остановило и я опять по рекомендации поехала уже в Новосибирск. Там вроде и врач очень профессиональный и чуткий человек, вроде и результаты по ЭКО у нее были очень хорошие, но мне опять не повезло после нескольких безуспешных попыток. В 2016 году у меня была последняя попытка в Новосибирске. Я была морально истощена, не могла даже смотреть на таблетки, мы влезли в долги. На тот момент мне уже было 38 лет и я сама перестала верить, что когда-нибудь стану мамой.
Спустя 2 года, осенью 2018 года я уже отошла от того негатива, в котором жила последние несколько лет, и решила попробовать ещё раз сделать ЭКО. Мне совершенно случайно посоветовала одна женщина клинику "Марина". На сайте "Марины" я не увидела информации о том, что ЭКО делается у нас в Бишкеке и почему-то решила, что они тут только готовят к ЭКО, а само ЭКО делают в Южной Корее. Меня этот вариант не устраивал никак, и я опять стала искать хорошего врача в Алматы, потому что не верила в ЭКО у нас в Бишкеке. Уже даже нашла по отзывам хорошего репродуктолога, собиралась записаться на прием. Опять-таки совершенно случайно одна женщина посоветовала мне пойти к хорошему гинекологу, сказав, что она отличный специалист и помогала женщинам и с моим диагнозом. Я, решив, что по крайней мере мне нужно подготовиться к ЭКО, пошла к ней на прием, рассказала свою историю, показала целую папку своих накопившихся документов, попросила ее подготовить меня к ЭКО. Она поинтересовалась, где я буду делать ЭКО, я сказала, что только не здесь, и что собираюсь в Алматы. Она покачала головой и сказала, что советует мне сходить в доктору Шину из "Марины". Я была удивлена, что они тут делают ЭКО, а не в Корее, и решила пойти туда, раз мне уже второй человек советует идти к ним. Тем более, конечно же мне было бы удобнее делать ЭКО тут, дома, чем в Алматы.
В январе 2019 года я попала в "Марину", в конце февраля вступила в протокол, в марте сделали мне подсадку 3х эмбрионов. В день, когда нужно было сдавать кровь на ХГЧ, я была уверена, что ничего не получилось (так как начиталась, что при имплантации должно немного кровить, а у меня совершенно ничего не было, как и в предыдущих неудачных попытках), помыла вручную полы и пошла в обед в "Марину" сдавать кровь. Это было в пятницу. Мне сказали, что из-за того, что я сдавала кровь в обед пятницы, результаты будут только в понедельник. Так как я заранее была уверена в том, что опять у меня пролет, я совершенно безучастно прослушала эту информацию.
На следующий день в субботу мне несколько раз позвонили с "Марины", даже отправили на вотсап голосовое сообщение, которое я не прослушала. Так как у меня на телефоне был беззвучный режим, я только после обеда увидела звонки. Посколько результат должен был быть только в понедельник, я спокойно звонила, думала, что что-то мне забыли сказать. И тут мне сказали, что доктор Шин сказал меня срочно найти, я не отвечала, мне даже отправили голосовое сообщение. А искали меня, чтобы сказать, что доктор Шин, зная мою печальную историю, сказал сделать срочный анализ и результат показал, что ХГЧ положительное! Сказать, что я была в шоке, это значит ничего не сказать. Я была в ШОКЕ!!! Я же уже заранее готовила себя и потихоньку мужа к тому, что у нас опять пролет. Я плакала навзрыд, только и могла сказать: "Не может быть, не может быть!"
В конце ноября 2019 года в возрасте 41 год я родила (было ЭКС) свою первую и пока единственную дочу! Дождалась, чтобы прошло 40 дней, появилась возможность и вот пишу свой отзыв.
Стоимость ЭКО здесь мне обошлось примерно в ту же сумму, что и в Казахстане, и в России за одну процедуру ЭКО. Но, во-первых, я делала несколько попыток, что сделало стоимость ЭКО намного дороже, во-вторых, у меня были траты и на дорогу, питание, проживание, что опять-таки сказалось на общей сумме расходов, в-третьих, я столько гормональных препаратов приняла за эти несколько неудачных попыток, и в-четвертых, не знаю, может Боженька смилостивился над нами и я с первой же попытки (!) забеременела, но я точно знаю, что и доктор Шин сделал всё, что нужно было для удачного ЭКО! Как и весь дружелюбный коллектив, который кажется верил больше, даже чем я сама! И самое главное, что мне понравилось, что доктор Шин не скрывает правду и даёт честную информацию о твоих шансах, не относится к ЭКО, как к бизнесу, искренне переживает за успех. Он мне честно сказал, что мой возраст, уровень АМГ не дают больших шансов, но он сделает всё возможное для успеха. Видимо, сарафанное радио, благодаря которому мы и попали в "Марину", распространило информацию про удачное ЭКО в центре, потому что пока я ходила к ним (до 28 недели я наблюдалась у них), я заметила, что количество людей у них увеличилось. И за следующим ребенком (я по крайней мере ещё хочу попробовать, а там как Бог захочет) мы пойдем к ним!
Извините, что утомила таким длинным отзывом, но просто хотелось, чтобы те женщины, у которых есть неудачные попытки ЭКО, не отчаивались и верили!!! Всё у них получится!!! У кого-то получилось в Алматы (у меня есть знакомая, которая в 46 лет забеременела с первой попытки), у кого-то в России, а у нас получилось дома, в Бишкеке, так ещё и с первой попытки! Всем удачи!!! Чих на всех!!!

Сообщение отредактировал Lana007: 02 Март 2020 - 18:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных