Перейти к содержимому

Фотография

создание киберспортивной организаций

Сообщений в теме: 61

#1 skilus

skilus

Отправлено 21 Февраль 2019 - 20:57

Парни, такое дело. Я ярый фанат игр, неважно дота2 кс пабг хеартстон даже авточесс, который популярен последнее время, не важно. Так вот я работаю в довольно перспективной фирме, и зарабатываем мы не плохо, и вот к чему я веду: хочу войти в кибер спорт, так как мне уже 27 играть на про сцене со своими навыками я не смогу, но опыт!!! что очень важен большой, стать тренером я не смогу, быть советчиком может быть, но менеджером команды я смогу, прям мое призвание. Грубо говоря я хочу стать спонсором, организовать новый отдел в своей фирме, КИБЕРотдел. Вот пока думаю, деньги впрочем не такая сильная проблема, но выделять деньги как и все бизнесмены просто на идею которая потом будет похоронена я не хотел бы, да шеф мой также этого не одобрит, НО на перспективный проект ВПОЛНЕ. Так вот к сути: я готов организовать набор игроков, на профессиональном уровне, готов платить З/П, найти помещение для тренировки и даже лучше может буткемп, обеспечить оборудованием, питанием. одним словом то что мы мечтаем смотря ютуб о буткемпе нави или еще кого нить. КАК думаете? и вот интересующие меня вопросы, 1) согласитесь ли вы на З/П в 7000-10000сом для начала, выжимать из себя все что можно для достижений высоких результатов, анализировать и правильно принимать КРИТИКУ, жертвовать временем и некоторыми может какими-то правилами и амбициями своей жизни. 2) Я главный, меня надо слушать, беспрекословно, но в свою очередь уверяю что я очень демократичный человек, готов к переменам, готов выслушать и принять консервативное решение, когда надо действовать, готов принять критику в свою сторону, готов нести расходы на перелеты(ну я надеюсь что мы достигнем такого уровня что бы выезжать на ланы), готов к проигрышам(надеюсь что не на всегда) сыгранность все таки нужна, найти опытного тренера ну и конечно готов бороться. Пока что я в стадий обсуждения, поиска доп финансов(финансы есть, но конечно доп будет не лишним).

Ну вот как бы так, надеюсь это не будет пустословием!!! и у меня все получится, но что бы что то начать нужно мнение других, соответственно нужно набрать игроков!!! жду ваших коментариев 

#2 Fyself

Fyself

Отправлено 21 Февраль 2019 - 22:07

Идея не плохая.  У нас в стране очень много талантливых игроков, Я бы и сам не прочь сыграть в команде, но в 22 чет не очень.

#3 jek192

jek192

Отправлено 22 Февраль 2019 - 22:01

идея супер, амбиции думаю есть. тебе просто надо найти штат сотрудников чтоб начать. пример менеджера по медийки, опытного игрока советчика (желательно про игрока) хорошего программиста чтоб помогал в сайтах, проблем техники. и ес ли не секрет чем занимается твоя фирма?

#4 skilus

skilus

Отправлено 22 Февраль 2019 - 22:11

jek192, Как раз сидел думал, недавно вышел со встречи с потенциальными инвесторами. Пока не заинтересованы как я думаю. Ну ниче все впереди!!!штат есть, который будет делать определенные задачи. Менеджер и медийник как раз этой ролью займусь я, потому как мне 27 и играть уже не могу, но ярым фанатом своей команды точно буду! И поддержка с моей стороны будет сильная в финансовой части если не все от меня зависит, но моральной 200%. Про игрока!!! Это главная проблема в которой пока пробел, потому как есть несколько вариантов начала такой идеи: 1) построение команды вокруг капитана, я в пример беру такие команды как navi в данный момент и например соло из вп, Зевса из ксго; много разных ситуаций, те же секрет с пупеейм. 2) вокруг одного или нескольких игроков но с более менее хорошим капитаном. Тут сложнее привести примеры например резоль, сумаил, денди, нитро, топсон оххх и перечислять много. 3) выстрел в небо!!! Как OG с топсоном и покупкой их организацией

#5 skilus

skilus

Отправлено 22 Февраль 2019 - 22:15

Так вот с 1ым вариантом тут все более менее понятно ищем капитана и он уже подбирает себе команду, но кэп такой персонаж, что если менять игрока другой роли или позиций проблем нет, можно буквально за два три месяца понять на что он способен и какой будет потенциал, как например с рамзесом или жш, тот же Симпл оххх и много кто ещё. Кэп должен это видеть и вытаскивать из игрока патенциал. Так вот игрока менять не проблема, тавтология, ну не такая большая как кэпа. А кэпа менять!!! Я думаю тут заключается большая проблема, потому как кэпу нужен чуть больше времени, чуть больше ответственности, и много чего другого

#6 skilus

skilus

Отправлено 22 Февраль 2019 - 22:16

2)вокруг игроков тут тоже подводные камни но менее страшные, тут кэпа может менять, но часто менять кэпа нельзя, надо что бы кэп был очень дипломатичный и способный подстроится под своих игроков, что бы вытащить весь их потенциал.

#7 skilus

skilus

Отправлено 22 Февраль 2019 - 22:18

3) самый просто вариант, пробовать всех, дать всем шанс, устроить мини турнир!!! Пока не решил. И да спасибо большое за поддержку! Это самое главное что мне сейчас нужно. Чем мы занимаемся в личку.

#8 Sohogametala

Sohogametala

Отправлено 22 Февраль 2019 - 22:45

автор хочу в команду сотрудников, если заинтересовал в личку напиши

#9 skilus

skilus

Отправлено 22 Февраль 2019 - 22:57

автор хочу в команду сотрудников, если заинтересовал в личку напиши

Наверное все таки еще набирать людей, рано даже еще обещать что то людям. Пока что все на стадий обсуждения. Тут мне в голову пришли цифры, давайте вместе посчитаем что как это все обойдется, по крайней мере для начала: так вот оборудование у меня есть, впрочем выделить топовые, ну не топовые, но с приличными параметрами компьютеров думаю не проблема, а ну да уточню I5 5го и выше поколения на DDR4, ОЗУ 8гб, ССД 120гБ, видеокарта 1070 точно можем себе позволить монитор 32 144гГц почему бы нет, на крайняк 27 точно будет. таких нужно штук 11, для меня 1шт команда по ДОТА2 и КСГО. Пока думаю запустить хотя бы 2 коллектива, остальное придет со временем надеюсь. дальше. Нашел квартиру 3х комнатную минимум мебели стол диван еще что то, в районе 70кв м, сказали что сдадут за 15000-17000сом, ну впрочем если не сдадут готов отдать свою а себе снять 1х или 2х. подключение интернета не проблема, с мегалайном в хороших отношениях договоримся с ними. так дальше, питание ну сколько нужно еды на 11 человек в день? 

Сообщение отредактировал skilus: 22 Февраль 2019 - 22:58

#10 skilus

skilus

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:17

Воот в этом просчет, нанять повариху!!! но все равно кормить 11 человек и 1 раз в день не 2 даже не 3. вот сколько человек играет? давайте считать!!! теперь я буду требовать график с игроков!!! вот примерные наброски 7:00-9:00 подъем туалет душ зарядка пробежка  завтрак,  9:00-10:00 или 9:00-11:00 свободное время что хотят пусть то и делают, 11:00-13:00 тренировки 13:00-14:30 обед свободноевремя 14:30-18:00 тренировки 18:00-21:00 ужин свободное время, 21:00-01:00 снова тренировки. 01:00 подготовка ко сну. ну тут есть над чем работать. Так вот соответственно минимум людей надо кормить 4 раза +  напитки перекусы, кому то сигареты, там еще надо посмотреть по запросу. Так вот по-любому надо экономить, по крайней мере в начале, потом что да как решим, исходя от цены продуктов и количества людей думаю что на человека примерно будет уходить сомов 300-400, так как готовить будет повар, ну или я сам, я кстати вкусно семья у меня большая и братишек 4шт., потом жил в общаге 5 лет работал и кормил друзей, многие потолстели как и я, получается что пусть будет так 400 сом на человека в день, это 4400 сом в день на все, аффигеть это получается нужно 2000 баксов в месяц!!! и это я еще не рассчитывал что первый месяц не буду платить ЗП, типа испытательно срока. это получается за пол года мне нужно в районе 15000$ и это без компов и аренды помещения!!! чет я просчитался я думал что справлюсь в 10к. надо еще финансы!!! 

#11 skilus

skilus

Отправлено 22 Февраль 2019 - 23:24

потом ЗП, я задавал вопрос, согласитесь ли вы, хотя бы на первых порах на 5000-7000 сом в месяц ЗП. или может меньше? даже не знаю сколько честно. 50000сом в месяц только ЗП, если экономить 60000сом в месяц может на продукты питания(будем закупаться оптом и надолго, может победим), 15000сом квартира в месяц, коммунальные примерно 3000сом в месяц. итого 1850 баксов в месяц. на 6 месяцев примерно 12000 баксов+10000баксов на компы и мебель. надо 25000 баксов на полгода, но есть такое что можем выстрелить и даже победить пару турниров. уффффффффффф думаю все получится. помогайте!!!! нужны советы, может я что то упустил. а да еще может где то светанемся и появится спонсор, реклама, ну думаю есть еще пара способов заработать денег

#12 Ash Roller

Ash Roller

Отправлено 23 Февраль 2019 - 01:24

Пусть будет один коллектив, потому что отсюда КС играть невозможно. И не пытаться создать организацию, а организовать что-то вроде  буткемпа недельки на две-три. Заранее найти команду и собрать коллектив, сыграть квалы потренить. Затрат меньше, а дальше виднее будет продолжать дело или нет. имхо

#13 Maurice

Maurice

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:05

очередной вброс чтоли ? :hmm: ИМХО ничего не будет как и всегда

#14 skilus

skilus

Отправлено 23 Февраль 2019 - 12:09

Ну для начала, не просто слова. Я работаю над этим!!!

#15 Runec

Runec

Отправлено 23 Февраль 2019 - 17:30

Мелкому бизнесу нечего делать в киберспорте , туда вливают большие фирмы которым нужна реклама + аудитория , врятле вам это надо)

#16 jek192

jek192

Отправлено 23 Февраль 2019 - 22:11

дам совет делай как делают организации за бугром. подписывают готовые стаки, анализируют опыта набираются, а насчет зп надо сперва дать испытательные сроки, так как только укрепившийся организации дают зарплаты. просто не выгодно и не посильно будет начинающим.

#17 jek192

jek192

Отправлено 23 Февраль 2019 - 22:12

и твоей фирме выгодно вливатся в этот процесс

#18 jek192

jek192

Отправлено 23 Февраль 2019 - 22:13

главное не останавливатся в начинании чтоб потом не жалеть. как говорится озеро начинается с ручейков.

Сообщение отредактировал jek192: 23 Февраль 2019 - 22:14

#19 skilus

skilus

Отправлено 23 Февраль 2019 - 22:13

Может вы и правы на первых порах можно и не платить зп, но у нас менталитет тяжелый, заинтересовать деньгами и освободить игроков от косых взглядов из родителей можно небольшими финансами. Ну все ещё впереди поэтому и советуюсь с вами

#20 jek192

jek192

Отправлено 23 Февраль 2019 - 22:16

как говорили в некоторых интервьюшкак про игрок
" проблема игроков, то что зажрутся как тока начнут платить зп. пыл в их глазах затухает."

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных